Как правильно медитировать

Я как начинающая медитирую под аудиомедитации с голосом и метрономом, такие сейчас есть в разных женских практиках. Голос, который говорит, как дышать, что расслаблять последовательно, потом дыхание под счет.
Удобно как раз в том смысле, что ум привык концентрироваться, поэтому нужно дать ему правильный предмет для концентрации, а в пустоте он начинает блуждать в мыслях.
В полной тишине человек сойдет сума. В США есть комната, где тишина 99.9%. Стены сделаны так, что звук не отражается вообще. Можно кричать но ты не чего не услышишь. Рекорд нахождения там человека 45 минут, по статистике через 10 минут уже все рвуться наружу. Чем не магия, магия тишины.

27.jpeg
 
@Роберта, ого, очень интересная комната. Я бы хотела там побывать.
Интересно, истеричкам поможет такое чтоб вылечиться ? 😃
Типо пришла покричать, никто не реагирует, ты сама не слышишь, а потом выходишь на улицу и понимаешь, что нет смысла кричать.
 
@Роберта, логично, но вообще в этот эксперименте можно для себя найти глубокий смысл.
А еще хорошо туда приходить и выплескивать негатив, и сам не слышишь и другим плохо не делаешь.
 
А если в ухе шумит и стреляет, чем не звук в кромешной тишине?
Раз шумит и стреляет то это уже не тишина. Я как то раз продувала ухо, в юности в окно машины высовывалась после купания. Это жесть невероятная. Мне горячее что то ложила бабушка на ухо. Боль невероятная, даже представить не могу что такое когда перепонка лопается.
 
Боль невероятная, даже представить не могу что такое когда перепонка лопается.
Как правило простудить ухо внутри сложно, страдает только внешняя его часть, она и болит, лимфоузлов много вокруг ушной раковины и внутри нее.
 
Не могу понять почему, Но медитации меня раздражают, хочется выключить и все, эта монотонность не успокаивает а бесит((((. Разных слушала и разные голоса. Одно и то же, раздражение. (((
 
Не могу понять почему, Но медитации меня раздражают, хочется выключить и все, эта монотонность не успокаивает а бесит((((. Разных слушала и разные голоса. Одно и то же, раздражение. (((
То же самое,чувствую только раздражение.
Вроде пытаешься расслабиться, выкинуть все из головы,но вместо этого почему то напрягаешься,как будто в ожидании какой то лёгкости,умиротворенности...Ждеш чего-то и это не просто напрягает,а бесит!😂
 
Назад
Верх