Amersso

Знаток
Сообщения
391
Пол
Женщина
photo.jpg

В наше время ведьмами уже никого не удивишь, однако вопрос о том, как именно необыкновенные женщины приобретают свой дар до сих пор остается открытым. Что на самом деле делает ведьму ведьмой? Попробуем разобраться. Вот несколько существенных причин, по которым женщина вольно или невольно обретает силу.
Наследственность
Ведьмы, если можно так выразиться, высшей категории, несомненно, не приобрели, а унаследовали свой дар от таких же предков. В этом случае женщина получает дар не по своей воле и порой он не доставляет ей совершенно никакой радости, превращаясь в тяжелую обязанность, некое подобие проклятия.
При этом кровь действительно обязывает ее помогать другим людям, или просто использовать способности по назначению, ведь иначе на нее обвалится множество неприятностей, бед и разочарований.
С другой стороны, существует и немало поверий, согласно которым определенные обстоятельства зачатия сделают рожденную девочку ведьмой, способную впоследствии передавать этот дар. К таким обстоятельствам относится рождение ребенка вне брака (незаконнорожденные девочки), а также зачатие во время поста или перед важными церковными праздниками.
При этом понимание того, что в их руках находится некоторая власть, приходит не всегда. Порой женщины даже не догадываются о своих способностях, и тогда они просто спят в них какое-то время, пока их не разбудит некоторое обстоятельство или случай.
Целенаправленность или случай
Ко второму типу ведьм относятся те, которые приобрели способности по собственному желанию. Целенаправленно они развивали в себе то, что заложено природой в каждом человеке, интуицию и прорицание. Они потратили много сил, времени, приложили массу усилий в поисках учителя или наставника. И вот, наконец, их способности достигли определенного уровня, их навыки полноценно раскрылись и они стали почти наравне с рожденными уже «готовыми» ведьмами и колдуньями.
Иная ситуация складывается с ведьмами, случайно открывшими в себе определенный дар. К таким случайностям могут относиться различные события типа клинической смерти или глубокого, открывшего канал между ними и Космосом переживания.
Совершенно необычный случай представляют собой женщины, получившие дар насильно от ведьм, которым некому было его передать (из-за отсутствия наследников, например). В такой ситуации ведьма просто обязана передать кому то способности, ведь иначе она не сможет уйти на покой, отойти в иной мир, тогда ей приходится прибегать к насилию и против воли другого человека передавать ему свои способности и как следствие, обязанности.
Приобрела ведьма свой дар по собственному желанию или нет, сознает его или он еще себя не проявил, но она уже поставлена жизнью перед определенными обязанностями, от которых далее не сможет отлучиться.
Светлая ведьма, как правило, сама делает шаг навстречу человеку, который нуждается в помощи. Тогда она старается помочь ему порой даже неосознанно, и втайне от самого человека. По другому дело обстоит с темными ведьмами, которые предпочитают брать плату за свои услуги.
Обращаясь к ведьмам за помощью, следует понимать, что некоторые из них способны очень сильно преувеличивать свои способности. Как правило, это относится к ведьмам, часто доказывающим свое могущество и власть посредством различных приворотов, сглазов и проклятий. В погоне за властью, такие женщины не остановятся ни перед чем и с болезненным гневом относятся к любому, кто посмеет поставить под сомнение их силу.
Прибегая за помощью к людям, обладающим способностями, всегда следует соблюдать осторожность.
 
Последнее редактирование модератором:
Тоесть теоретически каждая женщина может при особых усилиях развить в себе способности?
 
Теоретически да, но из 100 начинающих только 5 (в лучшем случае) смогут достичь результатов благодаря упорству, вложению времени и энергии
 
Где то читал, что все женщины от природы ведьмы и там были приведены точные доказательства, искал повторно ту статью, так и не нашел, видимо читал в журнале.
 
Женщины более чувствительны к тонкому, так сказать, но есть и те которые развивают в себе мужские энергии и тогда они только отдаляются от "волшебного"
 
Мур мур сказал(а):
но есть и те которые развивают в себе мужские энергии
Это которые, как мужики? С постоянным стремлением захватить всю власть в семье? Которые постоянно чем-то недовольны и всегда ищут причины поругаться, особенно если они занимаются уборкой или готовкой - они?
 
Любая женщина имеет власть в семье, одно дело знает ли об этом мужчина) Многие наши мамы имели колоссальное влияние на мужчину, а те в свою очередь были уверены что они голова и слово этой семьи)
 
Многие наши мамы имели колоссальное влияние на мужчину, а те в свою очередь были уверены что они голова и слово этой семьи)
Кто-то это из вас скрывает,а кому-то эту власть надо обязательно демонстрировать.И вот тут проблемы начинаются.
 
Сейчас учусь с такой девушкой, ей Магия даётся играючи, ритуалы получаются с первого раза, у меня с пятого подхода. Нам дают задания для выполнения, она еще и мне помогает, хотя я в этом направлении уже 2 года, а она 2 месяца. Наверное очень мощная ведьма рождается :unsure:
 
Сейчас учусь с такой девушкой, ей Магия даётся играючи, ритуалы получаются с первого раза, у меня с пятого подхода. Нам дают задания для выполнения, она еще и мне помогает, хотя я в этом направлении уже 2 года, а она 2 месяца. Наверное очень мощная ведьма рождается :unsure:
Линда можно с Вами в личных сообщениях пообщаться? Благодарю

@Линда, можно с Вами в личных сообщениях пообщаться? Благодарю
 
Если есть какие-то вопросы, пишите их здесь.
Поделитесь пожалуйста, я тоже очень хочу научиться магии, но боюсь к чему-то приступить, с диагностикой на картах Таро, у меня плохо никак не могу понять значение, что куда и как читать..... Делать себе чистку, защиту, непрогляд, отвод и пробовать рассорки или ещё какие-то ритуалы......хочу себе попробовать поставить дзеркальную защиту....Если не секрет, у кого Вы учились? У Алисы? Благодарю
 
Если не секрет, у кого Вы учились? У Алисы? Благодарю
Когда я начинала учиться, об Алисе я не знала, но Алиса отличный учитель, рекомендую к ней и обратиться. Меня учила очень пожилая женщина, новых учеников она давно уже не берет, да и обучение было весьма длительным, больше 7 лет, очень постепенно и большая часть уроков - практика.
 
Когда я начинала учиться, об Алисе я не знала, но Алиса отличный учитель, рекомендую к ней и обратиться. Меня учила очень пожилая женщина, новых учеников она давно уже не берет, да и обучение было весьма длительным, больше 7 лет, очень постепенно и большая часть уроков - практика.
Да, я тоже хочу у Алисы обучится. Понимаю что надо только через учителя этим всем заниматься, а то можно натянуть на себя всего, а этого боюсь ой как((. Пока только изучаю форум, по сто раз все перечитую) Вы первые свои шаги делали с учителем или сами? Не было, боязни? Или это у всех есть? Познавать что-то новое, новый мир....
 
Нельзя бояться! Если боитесь - не учитесь
Благодарю. Я буду стараться. Ночью петуха убить на перекрестке, да без проблем, а вот идти домой и не оборачивается, в голову лезут мысли разные и на душе какой-то стрем( надо вот это научиться в себе убирать)
 
Назад
Верх