Как встречать и провожать мужчину

SvetlanaP

Мудрец
Сообщения
2 541
Пол
Женщина
Как встречать и провожать мужчину.jpg


Помимо ритуалов белой и черной магии есть еще и "женская магия" Оставлю тут статью Серафимы Костерина о том как встречать и провожать своего мужчину
"Встреча и провод мужчины имеют особый ритуал. Вы все уже знаете, что мы с Вами волшебницы, так как имеем очень сильную связь с тонким миром. Все действия, которые Женщина делает осознанно и вкладывает туда свою силу, энергию и внимание, считаются женской магией. Предлагаю обратить внимание на то, как Вы провожаете мужчину из дома
Считается, что, ни смотря ни на что, женщина обязана встречать мужчину с работы и провожать его. (Конечно, есть исключения, например: плохое самочувствие, отъезд или маленький ребёнок и бессонные ночи) Если женщина не бежит встречать мужчину с работы и даже не стремиться его проводить , это говорит о серьезных разногласиях и сложностях в паре.
Когда Вы провожаете мужчину на свершение великих дел, надо делать это с определенным состоянием. Когда вы его обнимаете, окутайте его своей энергией: представьте вокруг него золотистый кокон☀️❤️Этот кокон должен окутывать его с головы до ног, он должен стоять в его центре. Кокон будет своеобразной защитной оболочкой любви для мужчины,также обережет от дурных глаз и чар других женщин. Можно в момент обнимашек визуализировать, как в этот кокон с небес спускаются финансы, нужные знакомства, удача и повышение по работе. Это займёт буквально 3-5 секунд. Пообнимались, поцеловались и смело провожайте мужчину на работу. Он уйдёт вместе с коконом-частичкой Вашей энергии
Встреча - не менее важный ритуал. Один известный бизнес-тренер как-то сказал примерно следующее: когда я прихожу с работы, мне важно, чтобы все домочадцы отрывались от своих дел и бросались ко мне со всех ног: жена красивая идёт, дети ползут, и даже кошка по штанине карабкается. И в эти моменты я счастлив до одурения
Каждому мужчине важно чувствовать, что его ждут, что он нужен и его с радостью принимают дома. При встрече мужа можно сделать следующее: левой рукой его обнимаете, а правая в этот момент будет за его спиной. И Вы правой рукой проводите по его спине сверху-вниз, представляя, как стряхиваете всю тяжесть дня и убирание весь негатив, который мог "прицепиться"
Проводить можно касаясь спины, а можно на расстоянии 3-5см от спины. Вы сделаете очень хорошее дело : почистите энергетическую шкурку любимого

Девочки, ещё такой важный момент - Вы помните, что жена должна быть красива? Идеально - в платье и на каблуках, а не в запачканной пижаме и с луковой шелухой в волосах ( я, кстати именно так и делала: платье, каблуки и восьмимесячный ребёнок на руках , нет ничего невозможного)
Сначала мужчина может быть слегка шокирован такими трансформациями, но потом будет с букетами домой ходить, спорим?;)
Конечно , наряжаться получается не каждый день, но я стараюсь, для меня эти практики очень важны и именно тогда, когда я стала придавать значение таким, казалось бы, простым вещам, наш союз стал крепчать день ото дня ❤️"
 
Мне моя бабушка тоже всегда советовала, что с утра когда провожала на работу мужа, мысленно, глазами окутывать его как будто в зеркальную материю, чтобы все дурное от него отскакивало..
 
А мне вот ни кто не подсказал дак я и рада хоть сейчас прочесть об этом, может кому-то еще помогут столь простые ритуалы :Реверанс:
 
SvetlanaP, отличная статья, спасибо
От себя добавлю один ритуал, которая может сделать каждая женщина. Называется сей ритуал "тормозрок":) Для мужчины вот этот лоток с едой на работу оказывает потрясающее магическое воздействие. Для мужчины это является самым важным доказательство любви и заботы. Как бы странно это не звучало...
Если у вас нет времени утром собирать ему эту еду, то можно приготовить вечером.
Как это работает!
 
SvetlanaP, спасибо! Замечательная статья!
Egor, я думаю этот термин пошёл от слова "термос", "термосок".
 
Egor, да, опечатка, слово "томозок".
 
Последнее редактирование:
Извините, вмешаюсь!
"Тормозок" - слово было верно написано изначально. Это обычное слово, употребляемое в обиходе. Распространилось из шахтёрской среды и означает завтрак/перекус взятый с собой в забой. С забоя лишний раз поднимать не будут. А притормозить в работе и перекусить - самое оно.
 
"Правила хорошей жены" из американского журнала Housekeeping Monthly, 13 мая 1955 года.

Правила хорошей жены 1955.jpg

1. Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2. Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3. Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4. Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5. Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6. В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7. Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8. Будь счастлива видеть мужа.

9. Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10. Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11. Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12. Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13. Не встречай мужа упреками и проблемами.

14. Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15. Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16. Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17. Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18. Хорошая жена всегда знает свое место.
 
@Zena, Просто здорово! Правда, мы русские женщины, приходили с работы вместе с мужем,по дороге собирая детей по детским заведениям, а продукты по магазинам.... Но прочесть было интересно.
 
Привыкнет, что у него дома все как в сказке и при малейшем отклонении (дети заболели, жена заболела) пойдет искать другую сказку)))
 
@Zena, здесь идет описание классической американской жены 50х. Кстати, в сериале «Отчаянные домохозяйки» эту роль великолепно сыграла Марсия Кросс.
 
Назад
Верх