Как вы относитесь к смерти?

Sabrina

Новичок
Сообщения
55
Пол
Женщина
Отношение к смерти.jpg


Смерть это конечно печально, но неизбежно. Хотела бы поговорить, что вы думаете на тему смерти? Что будет дальше - просто умрем и исчезним, перейдем в другой мир, заново родимся и т.д. Кто боится этого, а кто нет.
Мое личное мнение, что мы возвращаемся "домой" туда, откуда и пришли. Мы в этой жизни просто гости)
 
Последнее редактирование модератором:
Мне страшнее не увидеть, что будет дальше, только это меня печалит. А сам уход наверное нет. Мучаться не хочу, просто бы уснуть и во сне умереть от старости, желательно в одиночестве.
 
Смерть придет. Самое главное, успеть реализовать то, что намечено, и то что должно реализоваться. Успеть.
Потому что для меня важно, чем я отчитаюсь перед теми, кто любил меня. Но кто уже за гранью. Даже перед теми, кто давал мне уроки жизни...
 
К смерти никак не отношусь. В реинкарнацию верю с опасением. Боюсь представить переселение в тело какого нибудь насекомого, которого случайно раздавит другое животное.

Самое главное, успеть реализовать то, что намечено
Смысл от этой реализации? И что можно реализовать, если все равно все это никто и не вспомнит после смерти?
 
К смерти никак не отношусь. В реинкарнацию верю с опасением. Боюсь представить переселение в тело какого нибудь насекомого, которого случайно раздавит другое животное.


Смысл от этой реализации? И что можно реализовать, если все равно все это никто и не вспомнит после смерти?

Это для меня важно. А не для тех, кто вспомнит или не вспомнит.
 
Это для меня важно. А не для тех, кто вспомнит или не вспомнит.
Приведите пример таких реализаций.

- - - Добавлено - - -

20 лет назад 2 года жил в очень маленьком городишке. Дома маленькие, люди все знают друг друга. Там познакомился с мужчиной во дворе, все его знали, на все руки мастер, всему двору помогал все мастерить. Все его боготворили просто. Меня в том дворе каждый знал, как приехал сразу познакомился. И вот был я там недавно. Приехал, дом стоит, людей никого. Пол дня ходил по двору никого. Половина народу померло, половина уехали, жильцы все новые, никто никого не знает, все изменилось. И кто помнит того мужика? Ну да, я помню, может те кто жил там и еще жив, да и то навряд ли. Был человек и нет человека, остались обрывки памяти и все. Да и какая разница на том свете, что бы тебя помнили.
 
Я не сказала, что мне важно, чтоб помнили. Мне важно закончить начатое. При том, для меня важное. Я не утверждаю, что у всех так должно быть.
 
Стало спокойно относится к смерти - этот неизбежно. Вот кот у меня умер 5 лет назад и я прям очень переживала потому как они беспомощные и ни чего сказать не могут.
 
Я считаю, мы каждый раз перерождаемся в людей. Наше тело как пальто, сначала новое, потом износилось и в мусорку, далее по кругу, только хозяин один, так и душа наш хозяин, она не умирает а только просто меняет пальто.
 
...каждый раз перерождаемся в людей. Наше тело как пальто, сначала новое, потом износилось и в мусорку, далее по кругу, только хозяин один, так и душа наш хозяин, она не умирает а только просто меняет пальто.

Я бы хотела так думать. И согласна с этим. Но, доказательств этому, кроме гипотез, пока нет. И по этой причине, я не считаю себя вправе, оставлять что-то на потом...

Потому, как потом, будет игра другая и другие задачи . Вот это и накладывает ответственность.

Саму меня бы устроило, все время в эту же жизнь, с этими же задачами. И на основе прошлого опыта , постоянно ее совершенствовать.
Но это, только мое строгое ИМХО.
 
Саму меня бы устроило, все время в эту же жизнь, с этими же задачами. И на основе прошлого опыта , постоянно ее совершенствовать.
Я бы тоже так хотела) Но по моему, мы рождаемся совсем другим человеком, с другим мировоззрением. И снова ошибки, может даже те же самые, что и в прошлой жизни или даже расплачиваемся в следующей жизни за то, что совершили в прошлой.
 
Все, что рождено - умрет. Своей смерти не боюсь совершенно, смерти близких переношу очень трагически. Успокаиваюсь словами: "Все там будем", эти слова для меня как заклятие успокоения.
Думаю, что все воспринимают собственную смерть проще, чем смерть близких. Особенно когда "спокойная и в старости" или мгновенная. Бывает переживаю, что если со мной что случится, а у меня клиенты в процессе работы) Не хотела бы страдать и медленно умирать, еще больше доставлять забот и проблем близким.
В любом случае будет перерождение, страшно быть неупокоенным, но это тоже временно. Страшно потеряться или зацепиться за этот мир, за тех, кто рядом, когда там и остаться.
Есть варианты чужих страхов, достаточно серьезных, но от них возможно избавление в исповеди при ХЭ.
В любом случае умирать лучше с чистой душой)
 
Последнее редактирование:
Все, что рождено - умрет. Своей смерти не боюсь совершенно, смерти близких переношу очень трагически. Успокаиваюсь словами: "Все там будем", эти слова для меня как заклятие успокоения.
Думаю, что все воспринимают собственную смерть проще, чем смерть близких. Особенно когда "спокойная и в старости" или мгновенная. Бывает переживаю, что если со мной что случится, а у меня клиенты в процессе работы) Не хотела бы страдать и медленно умирать, еще больше доставлять забот и проблем близким.
В любом случае будет перерождение, страшно быть неупокоенным, но это тоже временно. Страшно потеряться или зацепиться за этот мир, за тех, кто рядом, когда там и остаться.
Есть варианты чужих страхов, достаточно серьезных, но от них возможно избавление в исповеди при ХЭ.
В любом случае умирать лучше с чистой душой)

Вот и я о том, только своими словами...
 
Был человек и нет человека, остались обрывки памяти и все
на моей работе достаточно много людей умирало при служебных обстоятельствах или же из-за. Феномен заключается в том, что когда люди уходят, их вспоминают, некоторых очень редко, других редко. А иногда приходится напоминать. А по прошествии лет.. как будто и не было. И получается каким бы замечательным человек ни был, чтобы он не сделал - его забудут.
Может забывают именно тогда, когда уже душа переродилась в нового человека, а помнят тех, кто еще остался? Ведь это как веревки, которые держат душу. И тут сразу - вдовам/вдовцам нельзя страдать по усопшему супругу больше года, ну не зря же!
 
Альба, я согласна, а мне вспомнились картинки из Бхагават Гиты Это цикл.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх