Ленапена

Мыслитель
Сообщения
1 061
Пол
Женщина
С некоторых пор заметила, что после общения с родной матерью, всё начинает идти или наперекосяк, или портится, или ломается, Т.е плохое случается. Оказывается, это заметила не только я, но и другие мои родственники. Недавно сказала матери в шутку, ой мол не смотри туда, не говори ничего, молчи, иначе что то плохое случится. А она отвечает, я знаю, у меня глаз стал плохой, после меня всё портится. Хотя раньше по молодости за ней такого никто не замечал. Она даже внешне стала на лицо выглядеть по другому, нет там доброго и нежного, как раньше. Да и недовольства от неё теперь много. Честно говоря, мне не по себе стало. Даже побаиваться её начала. Подскажите пожалуйста, знающие люди, как обезопасить себя, своих детей? Ведь общаться с матерью всё равно надо и видимся мы почти каждый день, она помогает сидеть с ребёнком, остаётся у нас дома, пока нас нет. Няню не то чтобы взять не вариант, но там вообще незнакомый человек, неизвестно какой.
 
У моих родителей так же. Только захочешь поделится планами и начинает - ты не сможешь, тебя обманут, ничего не получится, зачем тебе проблемы. Стараюсь не говорить ничего, прихожу и молчу, начинают спрашивать, так и говорю, с вами надо молчать - обижаются, замкнутый круг. С парнями так же, познакомлю, потом сожалею.
 
Самостоятельно, что можно сделать? Может кто-то сталкивался с подобным? Часов слышу от матери, что не может у нас долго находиться. Пришла и минут через 15-20 начинает собираться, как-будто пятки горят, сбежать хочет. После её визита или даже телефонного разговора тяжесть ощущается, настроение портится. О планах или хорошими новостями даже нельзя делиться, всё сразу коту под хвост. Перепады настроения наверное потому что возраст у нее, но какая-то недобрая она стала и это на протяжении лет 10. Как можно решить самостоятельно без диагностик?
 
Самостоятельно, что можно сделать? Может кто-то сталкивался с подобным? Часов слышу от матери, что не может у нас долго находиться. Пришла и минут через 15-20 начинает собираться, как-будто пятки горят, сбежать хочет. После её визита или даже телефонного разговора тяжесть ощущается, настроение портится. О планах или хорошими новостями даже нельзя делиться, всё сразу коту под хвост. Перепады настроения наверное потому что возраст у нее, но какая-то недобрая она стала и это на протяжении лет 10. Как можно решить самостоятельно без диагностик?
Вы считаете, что это сглаз? Очень заинтересовало, у меня часть похожа....чем с мамоей не поделюсь -ничего не складывается почему-то. Тоже послушаю....
 
Да вот самой хотелось бы узнать как решить проблему без диагностики. Но что то есть нехорошее, это даже мягко сказано.
 
Да вот самой хотелось бы узнать как решить проблему без диагностики. Но что то есть нехорошее, это даже мягко сказано.
Без диагностики точно не получится, Вы же не знаете, с чем имеете дело, это может быть опасно. Выставите фото в теме, как это сделал Shaman, хотя бы примерно будете знать. Это могут быть блоки какие-то.
 
Без диагностики точно не получится, Вы же не знаете, с чем имеете дело, это может быть опасно. Выставите фото в теме, как это сделал Shaman, хотя бы примерно будете знать. Это могут быть блоки какие-то.
В этой теме выставить? Фото опасаюсь выставлять на всеобщее обозрение, удалить же потом не получится (
 
Спасибо! Я знаю, что можно через практиков, пользовалась. Теперь пора финансы пополнить:)
 
У моих родителей так же. Только захочешь поделится планами и начинает - ты не сможешь, тебя обманут, ничего не получится, зачем тебе проблемы.

Это вряд ли что-то метафизическое, просто такой образ мышления. Лучше им действительно не сообщать о своих планах, а говорить о чем то совершенно нейтральном. Иначе будет один совет - ничего не менять и никуда не двигаться.
 
У меня тоже самое. Тебе ничего не надо, у тебя и так все есть и все хорошо. Ты в семье, все замечательно. Живу одна, вешаюсь от одиночества.
Начинаешь искать психологическую поддержку, переводит стрелки на родственников с рассказами о их жизни.
Как что-то поделюсь кажется радостью, то наоборот зачем тебе это надо. Жесть.
 
Мужу бывшему предлагали работу в ЦБ, много лет назад, но его родители сказали - сиди на своем месте не дергайся, кто его знает, не сработаешься, уволят еще и без работы останешься, у тебя отличная должность и 50 т. в месяц. И теперь я смотрю как те кто из его подчинения ушел в ЦБ, получают по 1 мнл. в месяц, а у него оклад стал 30, а теперь и 25. Называется послушай родителей и сделай наоборот. Они ему теперь говорят сам дурак, надо было своей головой думать.
 
Они ему теперь говорят сам дурак, надо было своей головой думать
мда... Тут уж совсем не по родительски так сказать:cautious: переобулись, как ни в чём не бывало ((( извините.
 
Да и у меня родители такие же. Никогда не признают своих промахов, они либо якобы не помнят такого, либо это значит я их ненавижу и припоминаю, ни разу за всю жизнь не сказали - извини, мы были не правы.
 
Мужу бывшему предлагали работу в ЦБ, много лет назад, но его родители сказали - сиди на своем месте не дергайся, кто его знает, не сработаешься, уволят еще и без работы останешься, у тебя отличная должность и 50 т. в месяц. И теперь я смотрю как те кто из его подчинения ушел в ЦБ, получают по 1 мнл. в месяц, а у него оклад стал 30, а теперь и 25. Называется послушай родителей и сделай наоборот. Они ему теперь говорят сам дурак, надо было своей головой думать.
Вот он, результат боязни потерять стабильность. Но все эти "сам дурак, сам виноват" как правило, от чувства вины.
 
Да и у меня родители такие же. Никогда не признают своих промахов, они либо якобы не помнят такого, либо это значит я их ненавижу и припоминаю, ни разу за всю жизнь не сказали - извини, мы были не правы.
и у меня такое же. Но мне подруга объяснила, что такая память на события и слова, как у меня, вообще редко встречается, так что я уже не удивляюсь тому, что я всё помню, а родители и мужчины - нет :eek:
А вообще, девочки, о планах наперед НИКОМУ нельзя говорить. Уходит энергия события, что ли, это сродни правилу магической ТАЙНЫ. Раньше православные говорили, что бесы позавидуют и станут мешать запланированному. Не знаю, бесы или нет, но есть такое.

И к слову, раньше колдуны и знахари в ученики брали только людей с хорошей памятью, проверяли способности заучиванием заговора - за сколько раз запомнишь. Не запомнил - иди гуляй. Так что @Zena Вы можете стать ведьмой :cool:
 
Последнее редактирование:
Родители так советуют не потому, что хотят причинить вред, а потому что чем старше становишься, тем сложнее принять перемены, да еще и менталитет советский - «лучше ходить на завод и получать стабильную зп, чем рисковать», да и родители часто принижают своих детей, не верят в их удачу.
У меня был такой случай еще в студенчестве, когда устроилась бухгалтером, а это совсем не мое, полгода мучений и страданий, а мне мама говорила - сожми кулаки и терпи. Зачем терпеть, кому это надо было? До сих пор вспоминаю с ужасом 😨
А о планах никому не надо говорить, пусть потом сюрпризом будет 😊
 
Назад
Верх