Как жить, если ты снова полюбил... Когда все стало "до" и "после"...

PraetorianS

Знаток
Сообщения
241
Пол
Мужчина
Как все говорят, если выговорится становится легче... Но выговорившись уже не однократно, ничего не помогает... Становится только хуже!!!
И так...
Все начиналось так же как и у всех очень не замысловато. В феврале этого года познакомился с девушкой на сайте знакомств, вернее даже она первая подмигнула... И завязалось чудное общение, общение дни и ночи на пролет... Затем были первые романтические встречи, День влюбленных... И наша первая поездка на 23 февраля на базу отдыха, ее подарок мне... Затем было 8 марта на крыше самого высокого дома в городе, потрясающий романтик... В общении наши интересы и векторы взглядов совпадали, мы оба хотели семью, думали о ней и строили совместные планы... Продолжались совместные встречи, поездки друг с другом, общение по 1,5 - 2 часа перед сном... Порой диву даешься откуда берутся темя для разговоров... В общем наверное как и у всех влюбленных прекрасная сказка... Хотя и было маленькое недоразумение, как оказалось в процессе общения она старше меня на пару лет, хотя и скрыла это вначале... Эти огромные наполненные страхом глаза напротив твоего лица, которые ожидали моего решения, т.к. не люблю вранья... Но если любишь, то простишь, тем более такую мелочь... Она меня увезла в Геленджик на мое ДР, я ее в Чечню на ее ДР... В общем таких отношений у меня не было ни с кем... Анализирую все свои прошлые отношения, я понимаю, что там я не испытывал таких чувств...
И вот в середине сентября она мне сказала, что ее взрослая дочь переезжает в квартиру, в которой мы встречались, т.к. ей неудобно ездить в институт из дому. И встречаться мы будем гораздо реже... Обговорив все возможные нюансы, я предложил быстро закончить ремонт у себя в квартире, бросит на него все свои финансовые и трудовые возможности, благодаря чему он должен был закончится в ноябрьский локдаун. Нас обоих устроило, и по выходным я стал делать ремонт, а встречаться мы стали по будням. Как всегда, кино, кафе, прогулки и другое... Старался заполнять ее время...
В хлопотах с ремонтом мы отдалились в общении телами на 1,5 месяца, но при этом свидания не прекращались... И вот в одни из выходных вернее перед выходными в пятницу, у ее подруги было ДР, отмечали они их всегда сами, такая традиция... Я первый раз за 9 месяцев не приехал ее забрать, т.к. с утра пораньше в субботу влетел опять в ремонт...
В субботу уже была обида в голосе, а в понедельник мне сказали, что все кончено, меня не любят, за мной не скучают и все это было красивым романом, который должен остаться в нашей памяти ярким пятном... Что ее не устраивают мои занятия магией! В общем судя по тексту было сказано все, чтобы максимально отвернуть и не дать даже возможности надеяться на возобновление.
И вот теперь я сижу и думаю, как могли так закончится 9 месяцев в один момент? Почему? Что произошло?
Через неделю, как она приняла такое решение, от меня отписались в Инстаграмм... После 3-х недель молчания, предложил ей встретится... Но получил категорический отказ, со ссылкой на занятость в выходные и что выходные у нее уже в пятницу вечером начинаются... А теперь вчера появилось фото цветов в Инстаграмм, и была удалена фотография ранее подаренных мною на 8 марта...
И теперь со стороны складывается ощущение, что со мной играют, делая вид что проводят прекрасные выходные, хотя смотрят мои статусы в Ватсап, через минуту после их размещения! Это при прекрасных выходных то, когда с любимым человеком забываешь обо всем на свете! Провоцируют? Или я ничего не понимаю в этой жизни?

Вот написал и правда легче стало! Ушел этот немыслемый комок из горла! И чувство безумной пустоты в груди и желания отдать все на свете, чтобы изменить эту ситуацию.
 
Интересы были построение семьи, в разговорах, этот было ключевым... В самом начале меня об этом выпытывали, о серьезности намерений, о планах, о взглядах, а только потом когда все выведали, двинулись вперёд. Но как оказалось... 🤯
Это всегда так и происходит, тот кто бьет женщин при знакомстве начинает убеждать, типо он женщин никогда и пальцем не тронул, тот кто ворует, удивляется как люди могут воровать, изменщик говорит о недопустимости измены. Девушка которая планирует с вами построить отношения не станет это спрашивать, она уже все построила в своей голове, весь план от начала и до конца, какие тут вопросы. Ваша девушка и не думала так, она хотела от вас только внимания и доказать самой себе свою востребованность на любовном фронте, думаю она помимо вас имеет еще отношения, только там она с другой стороны баррикад и динамят ее, а не она.
 
За 0
@PraetorianS, вы знаете... А я вот когда-то давно была на месте вашей женщины. Мужчина тоже не понял почему я решила закончить отношения. Да и я, если честно, не готова сейчас рассказать) не очень умею переводить эмоции в слова, а не потому что жалко.
Но могу вам сказать - что для того чтобы понять почему - надо чувствовать человека.
Согласна, что все эти чувства - они сильно затуманивают понимание. И вот посторонние люди намного легче сделают выводы. Верные или нет - никто не знает. Но то, что эти выводы будут логичнее ваших - это точно)
Но если "есть контакт", то он будет работать в любом варианте. Как объяснить-то))) конфликты бывают у всех, но вот "твой человек" - он даже когда ненавидит всеми фибрами, он всё равно не даст усомниться в том что ты нужен как воздух. Можно не понимать причины, но контакт никуда не денется.
Права я была или нет - я и сейчас не знаю. Но тот мужчина меня не чувствовал, это точно. А может и я его... Может мои выводы, которые привели меня к решению и были неверные. Но по факту... Можно сказать он мне морально отомстил, чем ещё больше убедил меня в правильности моего решения.
И вот то, что вам пишет Ирма... Честно, с такими выводами легче пережить. Если понять и убедить себя что всё именно так - это как ампутация сработает. Больнее и намного быстрее.
Губят нас домыслы и надежда, когда она на пустом месте.
Думайте сейчас о себе, берегите психику и душу, а время всё расставит по местам)))
 
За 0
Мне всегда нравились те, кому я была безразлична и наоборот, но так было в юности, позже все изменилось, никогда не спрашивала мужчин, хотят ли они серьезных отношений, по поступкам все и так понятно.
Мужчина тоже не понял почему я решила закончить отношения.
Положа руку на сердце, мы и сами себя часто не понимаем, у всех бывали такие случаи, когда ты просто хочешь выйти из томных и скучных отношений, от быта и беспросвета, особенно когда нет перспектив. Спустя время думаешь, а может не все так плохо и было, чего это я.
Вышла однажды из отношений с парнем, потом пожалела, так было несколько раз. Сдерживает вернуться гордость и страх быть отвергнутой спустя время + чувство вины, за глупый поступок.
 
За 0
Вышла однажды из отношений с парнем, потом пожалела, так было несколько раз. Сдерживает вернуться гордость и страх быть отвергнутой спустя время + чувство вины, за глупый поступок.
Вот так и получается, сделать глупость можно, а потом извинится и сказать я была не права, не позволяет гордость...
 
За 0
Вот так и получается, сделать глупость можно, а потом извинится и сказать я была не права, не позволяет гордость...
Я вот больше соглашусь с Ариэль. Не гордость - страх. Что там у человека уже всё хорошо, а ты тут со своими чувствами и воспоминаниями. Это очень бьёт по самооценке. И душа таким образом защищается. Не даёт сделать ей хуже. А в то, что лучше будет уже опыт поверить мешает)))) увы.
Хотя у всех по-разному.
Но к слову, я как-то никогда и не жалела ни о каких отношениях. Всё было нужно. И всё, что закончилось - тоже правильно.
 
За 0
Вышла однажды из отношений с парнем, потом пожалела, так было несколько раз. Сдерживает вернуться гордость и страх быть отвергнутой спустя время + чувство вины, за глупый поступок.
Если разошлись уже и побыли в других отношениях, вернувшись обратно друг к другу, вряд ли удасться добиться гармонии. Все прожито уже и уход повториться снова, тем более теперь уже не так сложно это сделать.
 
За 0
Если разошлись уже и побыли в других отношениях, вернувшись обратно друг к другу, вряд ли удасться добиться гармонии. Все прожито уже и уход повториться снова, тем более теперь уже не так сложно это сделать.
меня если накрывала какая-то грусть, я сразу вспомнила "Старуху Изергиль" (любила в школе литературу))):
"Никогда не встречалась после с теми, которых когда-то любила. Это нехорошие встречи, все равно как бы с покойниками."
А если серьезно... то меня всегда останавливала мысль, как бы не тянуло... что если сначала стрелки на этой линии рельс перевелись не туда, то потом всё время ехать не по той колее. И память не сотрёшь, если что-то принципиально не так было
Но это, наверное ,мой бзик. Я, к несчастью своему, ни забывать, ни прощать не умею. Молчать могу. И жить с этим молча. Но зачем же так себя мучить?
 
За 0
Знаете автор, это больше похоже на манипуляции детские «меня не любят, меня не балуют». Человек хочет таких эмоций, драмы, вы тут не при чем, и вины вашей нет.
 
За 0
Назад
Верх