Как жить когда все неправильно?

Lesya

Новичок
Сообщения
13
Пол
Женщина
Ещё в детстве все было наперекосяк. Сколько себя помню уже в детстве я видела лишь слезы и не понимала, как так. Мама и папа не жили счастливо. Он всегда пил, гулял и бил мать. Мать любила. Стало ещё хуже когда стали умирать родственники по папиной линии один за одним.
Сначала умерла его мать ( своей смертью) следующим был его отец ( повесился) потом сестра ( повесилась) брата нашли в канаве пьяного ( умер) сестра от цирроза печени, и последний брат от опухоли головного мозга.
Когда отец все таки решил уйти от матери. Стало легче. Он пил ( в итоге 5 лет назад его убили) . Когда мне было 16 я уехала в другой город работать. Все вроде было удачно. Нашла работу хорошую. Люди были там замечательные. Это была моя вторая семья. Были отношения одни 2 года, потом другие 2 года. В 23 я встретила мужа( не женаты) и в 24 родила дочь. И все понеслось как раньше. Муж пил и гулял ребёнка не видел. Я пыталась вылечить его три раза все безуспешно ( вместе уже 10 лет)
Любовь к нему ушла, но мы живем вместе. И 3 года назад случайно Я встретила парня. Мне тогда было 30 ему 24. Как глоток воздуха. Он не русский и сначала все было нормально. После месяца общения он просто пропал. Я думала что все. Забыла. И потом как качели. Только Я в город к маме он ждет там. Иногда мы не общаемся но как только я приезжаю он со мной. Потом опять проходит время он теряется, потом опять пишет. 3 года Я ни разу не слышала слов о любви или ты мне нужна. Всегда полное безразличие, но мне хватало этих встреч. Я и этому была рада, тк дома был хаос. Я его любила и люблю . И только недавно он признался в любви. Потом сказал что это неправда. Потом опять сказал что любит. Верить Я не верю в любовь. Знаю что выйти замуж и родить детей ему никогда не смогу. Скоро его женят. Очень больно любить и все понимать. И очень хочется только одного. Знать бы есть ли чувства у него. Или Я так хотела рядом мужчину( тк потеряла отца) что выдумала эту любовь.
 
Из всего вышесказаного можно сказать одно, у вас как не было задачи выбрать мужчину серьезного для семьи, так и нет до сих пор. Прошлого встретили тоже влюбились он пил, встретили другого, он молодой ребенок - снова не для семьи, а просто поиграться в любовь, ну и что дальше? Так и будете до 50-ти лет с детьми играть? Дело не в людях, дело в вас, это вы совершаете поступки, которые вас заводят туда, куда других не затащишь. В этой истории все предсказуемо, выбирать в вашем возрасте надо головой, а не сердцем, потому что уже пора. Время игр уже закончилось и другие это поняли и вместо ваших игр строят бизнес с любимым взрослым, адекватным мужем и двумя детьми, живя в хорошей квартире с перспективой и будущим.
Он всегда пил, гулял и бил мать
Ну да, замечательно - хороший выбор. Такого с руками каждая оторвет.
 
За 0
Есть актуальная для вас тема, как раз обсуждали:

Хотите крепких отношений и до старости - тогда думайте головой, хотите недолгих, но пургу из эмоций - сердцем и эмоциями. Все сильные браки, потому и стабильны и долги, что люди женились, пережив уже все это и поняв истину. Истина такова - любовь это не постоянное чувство, как и влюбленность, а уважение - постоянное. Кто-то же приводил уже слова взрослой женщины. Как в роддоме одна женщина родила и сидит и улыбается и у нее спрашивают, а чего ты такая счастливая? Она и говорит, меня сильно любит мой муж. Понимаете смысл? Ее любит муж - она счастлива от этого! От его любви к ней, но не наоборот! А что мы видим в жизни? Почему они все такие несчастные? Потому что они любили сами! Они жили иллюзиями и своими желаниями любить, а не быть любимой - это важно понять! Когда вы это поймете - значит вы стали взрослыми.


Именно! Кто говорит за деньги вышла замуж не понимают очевидных вещей и хочет увести в другую плоскость понимания.

Да, это надо принять и понять и Ваша семья будет самой счастливой на свете.

Тема называется - как создать здоровые отношения! Любовь, влюбленность - это не длительное чувство переходящее в уважение! Любовь на пике чувств не может быть долгой - потому что так устроен мир. Потому что болезнь не может быть навсегда! Любовь - своего рода болезнь, с выделением в мозг большого количества эндорфинов - когда эндорфины выделятся перестают наступает паника, т.к. нет уже этого чувства - женщина начинает паниковать и считает прошла любовь и надо эти чувства повторить, это как у наркоманов, тоже самое. А настоящая взрослая любовь - за дела, за поступки, за уважение к себе и заботу - это не болезнь и не эндорфины - это постоянное чувство и долгое, которое живет и будет жить до конечной точки. Поэтому еще раз для всех женщин - не выходите замуж по любви великой, выходите только по уважению и когда выбираете головой, а не сердцем. Цените мужчин за поступки, за дела, за их любовь к вам!
 
За 0
Тяжелая ситуация.

И все понеслось как раньше. Муж пил и гулял ребёнка не видел.
А кого вам выбрать если вы видели только такой вариант и умеете взаимодействовать с такими только мужчинами? Выбираем только такие варианты, с какими мы можем жить. Вот вы умеете жить с пьяницей, вот и живете.
А второй парень вами манипулирует и говорит "люблю" когда нужно в очередной раз вас "подтянуть" к себе. А вы введетесь, потому что привыкли терпеть.
 
За 0
Да, вырабатывается определенная цепочка действий и нормальный, непьющий мужчина будет такой женщине в тягость, она не будет понимать, как с ним взаимодействовать и все придет только к одному, к нелепым, странным и нездоровым отношениям, с большими перегибами. Автор привык, она других отношений и не знает, нормальные отношения с непьющим интеллигентом, мужчиной старше, воспринимаются как скучные, неинтересные, без искры и т.д., а вот перегиб, скандал, ссора, уход к сопернице, драка - самое оно, там автор как рыбка в воде, знает куда бежать, кому жаловаться, как с этим справиться. Хотела бы других отношений - нашла бы без проблем, значит не надо.
 
За 0
Автор привык, он других отношений и не знает,
В том то и дело, что не знает. Вангую, у нее все отношения был похожие, либо мужики сбегали. А почему сбегали? Потому что были нормальные и понимали что девушка жертва, а они не спасатели.
И нормальных не будет отношений, с нормальным мужчиной, потому что они просто не состыкуются изначально.
 
За 0
У меня есть знакомая, из деревни Катя. Мать ее повар, пьющая, ее увольняют за пьянки, она находит новую работу поваром. Катя с мамой вдвоем живет в съемной квартире, своей они никогда не заработают. 3 года назад Катя родила первого ребенка, непонятно от кого, потом второго, сейчас беременна третьим, работы нет, мать обеспечивает Катю и бабушка из деревни присылает деньги. Вам может показаться страшной такая жизнь, а они там счастливы, дети, пеленки, еда украденная с работы мамой Кати, жизнь постоянно на грани, будут ли деньги заплатить за квартиру или их выгонят вместе с детьми.. и они живут в таком аду несколько лет.
 
За 0
@Ludmila, это их жизнь и она полная, они другой не знают. Это не плохо и не хорошо, у них - так.
Однажды мне мой учитель сказал - будешь осуждать - возьмешь на себя его карму. И действительно этот закон работает. Осуждаешь попрошайку - попрошайкой станешь. У меня произошел случай, когда я сломала ногу и ходила на костылях. Раньше я отворачивалась от инвалидов, а тут временно, но я им стала, причем ощутила на себе всю жесть - когда продавцы убегали, не продавали почему-то вторую пару обуви, для всех я вдруг стала тенью, меня избегали, а ступеньки стали адом.
Я изменила свое мировоззрение. Стала помогать знакомым и соседям с ограниченными возможностями, по мелочи, легко и ненавязчиво, через год сломала другую ногу... да, так бывает... И вот мне друзья носят еду из супермаркета, тащат меня с 5го этажа на шопинг и просто на кофе, я окружена вниманием и заботой и чуть ли не порхаю от счастья. Так само собой произошло 🤷‍♀️ Я все к тому, что оно у них так, такая жизнь, пусть она будет, ну может печеньку деткам или мороженое?
 
Последнее редактирование:
За 0
@Альба, интересная все таки эта карма, сначала научила и потом закрепила урок, дав понять что был усвоен :unsure:
 
За 0
@Альба вот у меня было, что долго осуждала близкого мне человека за многие поступки, пока однажды сама в такую же ситуацию не вляпалась, причем с головой пока не ушла, не осознала. Сейчас вообще стараюсь не осуждать никого. Но доля правды есть, что если живешь с алкоголиком/абьюзером, то значит что тебя все устраивает, на подсознательном уровне хотя бы, просто может не все это осознают (
 
За 0
@Ingutool, учитель дал информацию, но не просто так, потому что у меня был потенциал вляпаться в эту ситуацию, потом мой потенциал успешно реализовался. Затем я приняла урок, сделала вывод, сотворила позитивный потенциал и он дал свои плоды.
Но это потому что быстрая карма, с обычной это все транслируется на следующую жизнь.
 
За 0
если живешь с алкоголиком/абьюзером, то значит что тебя все устраивает
Для некоторых это необходимость, потому что иначе не назовешь. Вроде те же люди, смотря на ситуацию других, называют вещи своими именами, но когда сами попадают в такую ситуацию, то их это устраивает.
Вот у меня была сотрудница, она всегда удивлялась как ее мамы подруга может терпеть мужа, который ее избивает как собаку.
И что вы думаете? Она вышла за мужчину, который ее бил ногами когда она была беременна... я была свидетелем как она валялась в пыли, а он подходил и бил ее ногами с такой ненавистью. И она родила ему этого ребенка и потом еще одного. Я больше с ней не общаюсь, но последнее, что она мне говорила по телефону это то, что она больше не будет терпеть унижения и разведется...и после этих слов родила второго.
При всем при этом, они живут в ее квартире, отец у нее генерал, брат учится в Австрии.
Напрашивается заключение: Ей это нравится.
 
За 0
Ей это нравится.
Конечно нравится, весь процесс, и когда ее бьют, унижают и как она потом просит помощи и все эти сопли, слезы, эмоции. Есть же садомазо для мужиков, там есть некая Госпожа которая их унижает и они ходят к ней по расписанию раз в неделю, платя за это колоссальные деньги, тут тоже самое, только бесплатная версия. У меня был на приеме как-то мужчина, ушел из семьи, не мог больше бить жену, стал жить в другой, с которой пылинки сдувал. Мужчина один и тот же, но попал в разные отношения, там его принуждали к избиению и унижению, во втором случае совершенно обратная ситуация, уважение и любовь. Кому что надо, тот и ищет этого в отношениях. И не надо никогда говорить, ой как ее жалко, ее муж избивает, он тиран. Нет, все не так, если бы ей не нравилось бы, ушла, убежала, посадила - значит нравится, даже скорее всего она же и инициатор.
Помните был случай парень поехал в лес и отрубил девушке руки, страшная история. И потом как-то я читала детали, оказывается она ему рассказывала как она его не любит, как другой его лучше и так далее, доводила человека до критическй точки. Я его не оправдываю, он преступник, но довести можно каждого и каждую, создать условия где и нормальный человек потеряет свою человечность и станет неадекватным. Сколько раньше было в деревнях преступлений, когда жена увидев мужа в постели с друой, бралась за топор и убивала обоих. Сейчас такого нет, как и деревень осталось чуть, но в прошлом веке 50-60-70 годы, это было обычным делом.
 
За 0
Назад
Верх