Как жить правильно

Вера

Новичок
Сообщения
8
Пол
Женщина
А что такое вообще «правильно»? Давайте порассуждаем:
Существует в мире такие понятия как два противоположных по своей сути слова, например, да и нет, плюс и минус, лево и право, хорошо и плохо, и «правильно» и «неправильно». Также у человека при решении любых его жизненных ситуаций или проблем есть всегда два пути: это правильный, который приведет его к желаемому и неправильный, который приведет его к отрицательному, да, он может и достигнуть цели, но какой ценой и если цена была энергетически отрицательна и принесла кому-то боль и разрушение, то цель не принесет удачи, лишь расплату за содеянные ошибки и причинённый ущерб. Исходя из этого можно сделать вывод, что жить «правильно», значит совершать действия, не причиняющие кому-либо ущерб и в результате иметь то, что вы хотите. Хоть малейшее причинение вреда, это уже не правильно. Пусть это будет не та интонация в разговоре и человек закроется от вас, неправильно. Пусть это будет нарушение каких-то правил, и в итоге пострадали вы, это тоже неправильно. Пусть вы нарушили свой график, а это отсутствие дисциплины и причинение вреда себе, это тоже неправильно. Пусть вы не продумали свои действия, а просто сделали, что захотелось, на авось, вы снова причинили вред себе и уже другим, это тоже не правильно. Можно привести очень много примеров в жизни человека его неправильных действий. Так, смысл жить неправильно и тормозить результат вашего существования, который заключается в смысле человеческой жизни, это пути к себе. Дело в том, что так как во Вселенной все именно «правильно» и поэтому логично, то и человек может научиться так жить, «правильно» и за счет этого иметь в жизни всё, что захочет. Ведь идя к себе по «правильному пути» человек очень быстро доходит до своей цели, а смысл мучатся, идя к уже понятному результату обходными долгими и изнурительными путями, преодолевая препятствия и записывая на «пленку своей жизни» негатив и разрушение, ведь именно это тормозит ваш путь к цели. Поэтому в помощь людям, Вселенная уже очень давно дала те самые «ПРАВИЛА ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ», соблюдая которые можно научиться жить «ПРАВИЛЬНО», тем самым быстрее прийти к себе. Может все-таки стоит задуматься и не красть драгоценное время у себя же, уже начать свою правильную дорогу жизни. Просто весь ужас в том, что большинство людей так и не встали на свой путь и живут, даже не понимая зачем. Просто ходят на работу, просто едят, просто развлекаются и рожают детей, воспитывая их по своему подобию. Или наоборот, думают, что у них все есть: и достаток и любовь, авторитет; но нет главного истинного осознания реальности, способности видеть то, что не видят многие, и то, что дает необъятную власть и вечный успех. Но люди не знают самого главного, что они так и будут иметь то, что имеют, в большинстве случаев это дисгармония, неудачи, невезение, не исполнение того, чего хочется, будет у них ровно до тех пор, пока они не поймут, что путь есть у каждого, и он рожден во Вселенной с одной целью, найти себя и быть счастливым. Желаю всем, кто еще не начал, начать свой путь к себе, а это значит научиться жить правильно! Для этого надо быть очень развитым человеком и прислушиваться к своей интуиции, чтобы слышать Вселенную и не совершать ошибок.

Комментарий по эзотерической геммологии:
В развитии интуиции и «третьего глаза» может помочь природный камень талисман лазурит синего цвета с включениями пирита

Также этот камень может помочь в восстановлении энергетики синей чакры человека (аждны), чтобы придать ему силы и восстановить здоровье. В данном случае используется в основном в комплексе со всем семицветием.

Данная чакра (шестая) находится в центре головы человека, между бровями. Эта синяя чакра в развитом состоянии может одарить человека хорошими умственными способностями, сообразительностью, логичностью, мудростью. ... Это в полной мере отвечает на вопрос, где находится шестая чакра Аджна. Процедура восстановления происходит во время медитации, данной Вселенной.

Примечание: Все камни-талисманы должны быть очищены от негативной энергетики и нести определенную программу, установленную Вселенной с помощью посвященных людей, обладающих определенными знаниями и умеющими их реализовать. Помните, не все лазуриты могут вам помочь!
 
Просто весь ужас в том, что большинство людей так и не встали на свой путь и живут, даже не понимая зачем. Просто ходят на работу, просто едят, просто развлекаются и рожают детей, воспитывая их по своему подобию. Или наоборот, думают, что у них все есть: и достаток и любовь, авторитет; но нет главного истинного осознания реальности, способности видеть то, что не видят многие, и то, что дает необъятную власть и вечный успех. Но люди не знают самого главного, что они так и будут иметь то, что имеют, в большинстве случаев это дисгармония, неудачи, невезение, не исполнение того, чего хочется, будет у них ровно до тех пор, пока они не поймут, что путь есть у каждого, и он рожден во Вселенной с одной целью, найти себя и быть счастливым
А кто-то и не хочет быть счастливым - понимаете? Потому что в знании сила и в не знании тоже сила - противоположные понятия, но их объединяет именно дистанция от центра. Что значит быть счастливым? Это испытывать пограничные эмоции от наслаждения, а что значит быть не счастливым - да те эе эмоции только с обратным знаком и в тех и в тех нет гармонии.
 
А кто-то и не хочет быть счастливым - понимаете?
Все хотят быть счастливыми, только пути достижения разные, как и цели. Кто-то в одиночестве ищет себя, а кто-то без семьи не представляет дальнейшей жизни, но счастливыми хотят быть все.
 
Автор статьи, как будто сам с собой спорит. А вообще, нет единой панацеи: - как правильно жить.. Потому, выкладывая, каждый свою концепцию, другого просто не услышит. И это естественно. Строго мое ИМХО
 
Как жить правильно в России. Это нереально и содержание статьи это подтверждает к сожалению(
 
У каждого человека свои правила и догмы, каждый решает и устанавливает рамки для себя. Есть заповеди, но все их нарушают, есть законы причины и следствия, но о них редко кто задумывается. Юношеский максимализм правильно - не правильно, все в этом мире относительно. Нет абсолютной черноты, да и благими намерениями вымощена дорога в ад.
 
Правильно это быть с собой честным. Стремиться к комфорту. Не уходить в эгоцентризм.
 
Правильно это быть с собой честным. Стремиться к комфорту. Не уходить в эгоцентризм.
В нашем мире, нельзя быть честным, ни с самим собой, ни с окружающими тебя людьми, врут все и постоянно. Все в самообмане, нет людей честных которые могут проявить настоящие эмоции, сказать то, что действительно думают и чувствуют и с каждым годом картина только ухудшается. Например мужчина любит детей, обычной любовь, может не своих просто детей, но теперь каждый мужчина знает - проявлять любые знаки к детям очень опасно, окружающие ему сразу поставят поставят ярлык. Вспоминаю своё детство, жили мы в небольшом доме у бабушки, был там охотник дядя Миша, постоянно у него были все мальчишки, помогали ему собирать патроны с дробью, потом уток его гнали с озера, он все время нас кормил, рассуждал о жизни. Никто не думал что он может иметь интереса к детям, да и не было с его стороны никакого интереса, у него был ребенок, но жил с матерью, в другом городе, а ему не хватало общения. Сейчас такого мужчину представить сложно, как это у него дома 5-6 мальчиков с соседних домов... а куда смотрят их родители, а что она там с ними делает, все это неспроста...
 
Сейчас такого мужчину представить сложно, как это у него дома 5-6 мальчиков с соседних домов... а куда смотрят их родители, а что она там с ними делает, все это неспроста...
Правильно делают родители, что смотрят. И время сейчас другое, и дети другие. Во времена ссср воспитание у людей было иное, а у детей меньшее количество возможностей для времяпровождения. Наверное, у большинства советских мальчишек был такой знакомый дядя Миша. Что, в общем-то, вовсе не отменяет факта наличия педофилии в ссср. Кмк, фактов насилия было в разы больше, чем сейчас. Просто скрывалось, как и всё в то время.
 
@Egor, я таки считаю, что с собой прям очень нужно быть честным. Но это даже сложнее, чем с другими. Сам же только и можешь быть себе судьёй.

Кмк, фактов насилия было в разы больше, чем сейчас. Просто скрывалось, как и всё в то время.
Не скажу больше-меньше, думаю - примерно так же.
А вот что умалчивалось - это да. И кто попадал под это тоже боялись из-за таких устоев рассказывать.
 
Все в самообмане, нет людей честных которые могут проявить настоящие эмоции, сказать то, что действительно думают и чувствуют и с каждым годом картина только ухудшается.
Это же про проявления, это не отменяет то что человек сам про себя знает но не хочет показывать.
Я знаю что я очень сентиментальная, но скрываю это. Я знаю что я психопат, но тоже стараюсь это скрывать.
Мне страшно остаться одной без мужчины, я не прикрываюсь мнимой любовью, я знаю что мне просто страшно быть одной - вот что такое честность с собой
 
@Egor, я таки считаю, что с собой прям очень нужно быть честным. Но это даже сложнее, чем с другими. Сам же только и можешь быть себе судьёй.
Если быть максимально честным с собой, то я бы никогда не имел шанса познакомится с красивой девушкой, занять место в крупной компании, не имел бы ничего из того, что имею сейчас. Все что имею - это был самообман, который привел меня к реальному положению дел. Я врал самому себе, что так будет, хотя подсознательно думал - не получится, родители в тебя не верят, жена ушла, а значит тоже не верила, друзья подшучивали, говоря - да ну, не получится, вот у Сереги, не получилось, да и уколи тоже, куда ты лезешь, это для очень сильных и умных, а я обычный, не умный, не сильный, да и не такой уж уверенный, как думают окружающие.
Так что самообман, это своего рода защитный купол, от разного рода негатива, но парадокс в другом, благодаря нему, мы все несчастны, мы не искренние, не настоящие, мы не можем говорить, что на самом деле хотим, потому что зависимы от мнения окружающих и даже тех же жен, что живут с нами и тоже делают вид, что их все устраивает, потому что если не ты, то кто же.

 
Обман это конечно же не очень хорошо, но иногда можно просто промолчать как мне кажется. Иногда наша правда никому не нужна.
Есть у меня одна коллега, беспринципная хамка, громкоголосая, её всегда очень много и она вездесуща. Такое ощущение, что она везде и сразу в разных местах. Перебивает, вклинивается в разговор, раздает свои «бесценные» советы.
Лично я от нее устаю через минуты 2 уже, когда ее встречаю. Остальные тоже скрипят зубами, но все молчат, чтобы не обидеть человека. Я научилась её игнорировать, много дел, звонит телефон.
Иногда конечно хочется высказать ей, но в чем будет профит от такого действия? Ведь как работник, она замечательная.
 
И́ногда, самообман...это самозащита. А может временный отдых от реалий. Это...такой "железный занавес". Мне кажется, без этого нельзя.
я тоже так считаю. Многие бы отншения, работы, дружбы не случилось, если бы мы были честны перед собой.
 
я тоже так считаю. Многие бы отншения, работы, дружбы не случилось, если бы мы были честны перед собой.
Я, ни в коем случае, это не оправдываю. Но есть моменты, когда хочется спрятаться от реалий. Чтобы от них отдохнуть.
 
я тоже так считаю. Многие бы отншения, работы, дружбы не случилось, если бы мы были честны перед собой.
А зачем нужны такие отношения, дружбы..? Человек может быть один, и это лучше, чем абы что
Не знаю, я вообще всегда считала честность перед собой одной из главных задач в жизни.
Но с ней сложно, где критерии? Мы ведь можем думать что честны, а лет через пять совсем не так смотреть на ситуацию.
Ну тут хоть плюсом, что этот самообман искренний
 
Последнее редактирование модератором:
Я всю жизнь вру или просто недоговариваю, непостоянно, но это так. Вру, родственникам, что у меня всё хорошо, охраняя их спокойствие и себя от излишних или нежелательных от них расспросов. Вру на работе, что-бы получить максимальную выгоду для себя, поменьше выполнить работы, побольше заработать. Вру на этом форуме и своим знакомым, что я такой правильный, положительный и в жизни от меня надо ждать только добрых и светлых поступков и я всё делаю и помогаю, только из лучших побуждений и намерений. Вру соседу, когда говорю, что обязательно завтра ему помогу, хотя знаю что устал, как загнанный волк. Вру автоинспектору, что я не виноват. Вы сами можете продолжить этот список дальше без меня. Какие "ПРАВИЛА ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ" правильны для всех? Один колдует по чёрному, другой думает, что он колдует по белому и в обратку ему не прилетит пощёчина от другого, так как он прав и делает людям добро. Как написать правила поведения в троллейбусе, не зная, что в нём есть сиденья или есть водитель? Живу как получается, набиваю свои шишки, получаю свои "обратки", иногда очень больные. Подымаюсь, иду вперёд, вру, что всё хорошо, огрызаюсь. Опять вру, что я сделал это случайно или во благо. Навру сейчас, что вчера мне было совсем не страшно. Но не боится ничего, только тот, кто врёт или ненормальный. У каждого человека свои общепринятые правила "правильной жизни" и он их придерживается. Я действительно думаю, что я поступаю правильно, не рассказывая людям о своих правилах, вру им. Иначе если я поступал бы только правильно и говорил только правду, от меня все шарахались бы, как от огня или как от прокажённого. А вы не обманываете окружающих?))
 
Последнее редактирование:
Я всю жизнь вру или просто недоговариваю, непостоянно, но это так. Вру, родственникам, что у меня всё хорошо, охраняя их спокойствие и себя от излишних или нежелательных от них расспросов. Вру на работе, что-бы получить максимальную выгоду для себя, поменьше выполнить работы, побольше заработать. Вру на этом форуме и своим знакомым, что я такой правильный, положительный и в жизни от меня надо ждать только добрых и светлых поступков и я всё делаю и помогаю, только из лучших побуждений и намерений. Вру соседу, когда говорю, что обязательно завтра ему помогу, хотя знаю что устал, как загнанный волк. Вру автоинспектору, что я не виноват. Вы сами можете продолжить этот список дальше без меня. Какие "ПРАВИЛА ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ" правильны для всех? Один колдует по чёрному, другой думает, что он колдует по белому и в обратку ему не прилетит пощёчина от другого, так как он прав и делает людям добро. Как написать правила поведения в троллейбусе, не зная, что в нём есть сиденья или есть водитель? Живу как получается, набиваю свои шишки, получаю свои "обратки", иногда очень больные. Подымаюсь, иду вперёд, вру, что всё хорошо, огрызаюсь. Опять вру, что я сделал это случайно или во благо. Навру сейчас, что вчера мне было совсем не страшно. Но не боится ничего, только тот, кто врёт или ненормальный. У каждого человека свои общепринятые правила "правильной жизни" и он их придерживается. Я действительно думаю, что я поступаю правильно, не рассказывая людям о своих правилах, вру им. Иначе если я поступал бы только правильно и говорил только правду, от меня все шарахались бы, как от огня или как от прокажённого. А вы не обманываете окружающих?))
Ну вот видите, себе же не врёте))))
Хотя...может это излишняя самокритичность ;)

Если быть максимально честным с собой, то я бы никогда не имел шанса познакомится с красивой девушкой, занять место в крупной компании, не имел бы ничего из того, что имею сейчас. Все что имею - это был самообман, который привел меня к реальному положению дел. Я врал самому себе, что так будет, хотя подсознательно думал - не получится, родители в тебя не верят, жена ушла, а значит тоже не верила, друзья подшучивали, говоря - да ну, не получится, вот у Сереги, не получилось, да и уколи тоже, куда ты лезешь, это для очень сильных и умных, а я обычный, не умный, не сильный, да и не такой уж уверенный, как думают окружающие.
Так что самообман, это своего рода защитный купол, от разного рода негатива, но парадокс в другом, благодаря нему, мы все несчастны, мы не искренние, не настоящие, мы не можем говорить, что на самом деле хотим, потому что зависимы от мнения окружающих и даже тех же жен, что живут с нами и тоже делают вид, что их все устраивает, потому что если не ты, то кто же.
Я недавно утром, вметсо радио))) слушала обзор одного астролога про Луну в гороскопе. Вот там говорилось, что Луна - это фундамент, база твоего отношения к миру. Грубо говоря - считаешь ты должен мир тебе или наоборот - ты ему должен. Веришь ты что всего надо добиваться или что всё дело в госопоже Фартуне))) ну и т.п.
Я к чему васм пишу - не у всех так, что если б не врал себе, то ничего б не было. Целая куча людей считет, что так и должно быть

а вообще мне бы интересно было, если б вы вот эти строки пояснили ,первый ваш абзац. Я не доконца понимаю. Что значит "не имел шанса познакомиться"? В чём вы тут врали именно себе?
 
Назад
Верх