Какие силы защищают человека - как определить

Окси

Новичок
Сообщения
31
Пол
Женщина
Давно интересуюсь этим вопросом, но пока так и не смогла понять, от чего это зависит и что можно отнести к подобным «силам». Взять понятие «родовая защита», ведь род – есть у каждого человека, но получается, что кого-то он защищает, а кого-то нет. Также понятие Бога и ангелов-хранителей – получается, что не всех и не всегда они защищают раз практически на любого можно наложить магическое воздействие. А если человек вообще сторонник темных сил, язычества или чего-то другого – его по умолчанию будут защищать эти силы или же для этого что-то необходимо? Например у меня давно ощущение, что меня защищают, не раз бывали ситуации близкие к смерти, но оставалась жива, а кто непонятно. По просмотру пару раз говорили, что это кто-то из мертвых, но я никого не просила и даже не знаю, кто это может быть.
Хотелось бы узнать, что по этому поводу думают уважаемые практики.
 
но получается, что кого-то он защищает, а кого-то нет.
Совершенно верно. Тут все банально просто и прозаично. У рода есть на этого человека какие-то планы - например он должен родить наследника, или вывести род на новый уровень, поднявшись высоко по карьерной лестнице, именно он сможет сохранить и преумножить фамильное наследство и т.д., тогда будут защищать. Если же планов никаких нет на человека, то и оберегать не станут. Ну умрет человек, так ведь есть еще куча наследников, род ничего не потеряет. Ну это как при бедствиях люди возьмут то, что необходимо в первую очередь - деньги, документы. А одежду, сувениры, мелочи оставят. Довольно грубое сравнение, но принцип тот же.
Также понятие Бога и ангелов-хранителей
Вы говорите здесь о христианстве, где берегут только его жрецов - священников, попов, благодетелей-меценатов для церкви. НО не рядовых верующих, здесь берегут лишь их "души", образно говоря. То есть, чтобы в другой эгрегор не перешли.
А если человек вообще сторонник темных сил, язычества или чего-то другого – его по умолчанию будут защищать эти силы
Если он не приносит им особой , пользы, кроме водки на перекретсках, то не будут. Придется специальные защиты ставить. А еси скажем, человек написал несколько книг, продвинул мировоззрение в массы, благодаря ему в эгрегор приходят все новые адепты, то его будут беречь. Так же могут беречь просто человека, на которого у них планы. Например, какого-то начальника могут хранить бесы через него они хотят поломать судьбы подчиненным или убрать кого-то вообще. Он может в бесов и не верить, а они его хранят.

По просмотру пару раз говорили, что это кто-то из мертвых, но я никого не просила и даже не знаю, кто это может быть.
Покойные родственники, скорее всего.
 
Я обращался к тибетскому астрологу. Он мне сказал, что меня защищают силы воды, добавив, что воду нельзя обижать, и назвав признаки, которые на это указывают. А я обидел и все признаки обиды сил воды у меня есть.
 
Также понятие Бога и ангелов-хранителей – получается, что не всех и не всегда они защищают раз практически на любого можно наложить магическое воздействие.
Понятие Ангелов-хранителей - это христианский новодел. В Старом Завете о них ничего не знали :) Ни Авраам, ни Моисей, никто из иудеев о персональных хранителях не слыхал.
В православии при крещении человека ему дают имя святого покойника и фактически привязывают этого покойника на защиту. Вот посмотрите тут на форуме есть такая же защита через покойника - Защита на могильную землю от колдовства

Но защиту святого тоже надо было раз в год обновлять - служить молебен своему святому. До революции считалось правилом в день своего Ангела - так называли святого своего покровителя - идти в храм и там служить ему молебен.

У иудеев принято было называть детей именем кого-то из предков. Например, когда священник Захария дал своему сыну имя Иоанн (будущий пророк Креститель Христа), то ему все говорили, мол как так, у тебя в роду такого имени не было.
Подозреваю, что и у славян так же было. Но Церковь запретила давать при крещении имена славянские, навязала имена греческие, римские, еврейские. Западные славяне оказались более стойкими - поляки и другие дают ребенку два имени - одно официальное по паспорту - славянское, а тайное имя при крещении - церковное. Это второе имя никому не говорят. Считается, что это защищает человека от колдовских нападений.
Кстати, известен такой способ защиты от магических атак, как тайная смена имени
 
Я не думаю что у каждого есть какие то защиты и ангелы хранители.
У меня есть знакомая у который непрогляд не ставленный, толи род толи энергетика такая...смотреть ее очень тяжело и мало информации дают.
 
Но защиту святого тоже надо было раз в год обновлять - служить молебен своему святому. До революции считалось правилом в день своего Ангела - так называли святого своего покровителя - идти в храм и там служить ему молебен.

Спасибо Вам большое, даже как-то неловко стало, что я забываю о своей Ксении

У иудеев принято было называть детей именем кого-то из предков.
А ведь Вы правы, меня назвали в честь прабабушки Аксиньи, и когда я на просмотрах интересовалась, кто может быть этот мёртвый, который меня защищает, говорили, что это не покойная мама, и даже не бабушка, а кто-то более древний.
 
Кстати, известен такой способ защиты от магических атак, как тайная смена имени

Уважаемые практики, вы не могли поделиться вашими знаниями по этому вопросу. Что такое тайная смена имени? Может ли христианин провести такой обряд и насколько это действенная защита?
 
Кристина72, благодарю Вас за ответ! Но в Христианстве таинство Крещения можно принимать только единожды, поэтому я думала что существуют ещё какие-то способы, чтобы не нарушать христианские каноны. У меня есть подруга на которую производились очень сильные магические воздействия. Она знала от кого и за что. Ее состояние было ужасным, вся кожа покрылась красной толстой коркой , температура, слабость и прочее. Били именно по внешности, так как она очень красивая и для мужчины за которого боролись внешность была очень важна. Она была некрещёная и ей посоветовали покреститься, принять другое имя при крещении и держать его в тайне от всех. Так она и поступила, ее состояние сразу улучшилось и сейчас она говорит что не боится никаких воздействий, так как никто не знает ее имя. Со своей стороны, могу сказать , что того мужчину они так и не поделили, но несмотря на эту непростую ситуацию которая длится уже 20 лет, моя подруга жива ,здорова, прекрасно выглядит и финансово очень хорошо живет.
 
Последнее редактирование:
сейчас она говорит что не боится никаких воздействий, так как никто не знает ее имя
Имя знать не обязательно, можно через вещь / по фото / волосы поставить очень сильную порчу.
Но, больше всего на человека действует имя то которым его называют
Которое с ним ассоциируется и у других людей в том числе, на крайний случай можно и прозвище с детства использовать.
 
Назад
Верх