Кармические долги

Oks55

Новичок
Сообщения
23
Пол
Женщина
Кармические долги.jpg
Когда я писала статью по «Кармическому одиночеству», мне стала интересна тема кармических долгов как таковых. Даже нашла в просторах интернета, что их можно узнать по дате своего рождения, ресурсов таких много, даже с расшифровкой получившихся значений.
Хотя слово «карма» пришло из восточной философии, в нашей культуре существует похожая поговорка: «Что посеешь, то и пожнешь». По существу, здесь имеется в виду одно и то же: существует некая работа души, которая должна быть выполнена. Карма – это просто убеждение в том, что каждый из нас отвечает за свои действия и мысли.
Также карма как никто знает, что не дает человеку быть счастливым, как может прошлая жизнь повлиять на его настоящую и что его ждет в будущем. Карма не является каким-нибудь наказанием –она лишь отображает, что человек заслужил своими деяниями. Если в жизнь человека пришли какие-то трудности, то это лишь следствие старых проступков, совершенных самим человеком.
Ничто не случается в нашей жизни просто так. Карма говорит нам о том, что все в мире закономерно. Ничто не происходит случайно – у всего есть причина.
Это значит, что мы должны развиваться духовно. Если человек не будет стремиться к саморазвитию, жизнь будет преподносить ему все новые и новые неприятные сюрпризы и испытания
Что такое кармический долг? Кармический долг появляется в результате не возвращения взятой в долг энергии, а также невыполненного обязательства перед Высшими Силами, что автоматически делает из человека должника (грешника) и чревато ограничениями и испытаниями кармы.
Приведем примеры некоторых прегрешений, которые влекут за собой самые большие кармические долги:
1. Взятие и невыполнение обязательств, обещаний человека людям и Высшим Силам. Не забывайте! Любое обещание имеет значение, и тот, кто не держит данное слово, станет самым большим должником.
2. Нереализация своего предназначения, отказ от выполнения своих кармических целей и задач.
3. Незаконное присвоение чужого.
4. Долг кармы перед собственной Душой, отказ от саморазвития.
5. Человеческая безответственность.
Кармический долг может быть нескольких видов в зависимости от способа его появления:
1. собственный, заработанный человеком в нынешней жизни;
2. собственный, заработанный в предыдущей жизни или жизнях;
3. приобретенный, доставшийся в наследство по роду.
Долг кармы неотъемлемо будет сопровождать Вас всю Вашу жизнь и причинять немало беспокойств. Это будут испытания и преграды, которые Вам порой кажется совсем невозможно преодолеть. Потому очень важно выяснить имеете ли Вы свой кармический долг.
Чтобы закрыть свой кармический долг необходимо:
1. осознать первопричины
2. узнать у Сил Кармы, что необходимо сделать;
3. поработать над собой, извиниться, попытаться исправить ситуацию и т.д.
4. обратиться к Духовному Целителю за эзотерическим ритуалом освобождения от кармического долга.
Самым первым шагом к отработке долга кармы является осознание его сути. Не нужно углубляться далеко в свои предыдущие жизни – все наши прегрешения практически всегда как на ладони и в настоящем.
Можно отдать кармический долг двумя способами – либо покаяться, либо выстрадать. Выбирать Вам – можете осознать и все исправить, а можете возместить все мучениями и страданиями.
Потому, если Вы были кем-либо обижены – не торопитесь обидеть в ответ. Приостановитесь и подумайте, быть может такая ситуация уже имела место в Вашей жизни, только в роли обидчика выступали именно Вы. Осознать и покаяться – означает, что Вы прошли данный урок кармы и очистили ее.
Если человек осознал – он больше этого не хочет и не сделает.
Желаю Вам осознать свои долги, разрешить все проблемы и стремиться дать этому миру так много хорошего, как только Вы можете!
 
Oks72, спасибо за интересную статью
Я так давно собираюсь написать о карме, но даже представить не могу, как все, что хочется рассказать вместить на уровне статей, пусть даже циклом. Карма - очень интересная тема и очень обширная.
 
Очень интересная статья, спасибо! У меня как раз сейчас период слушания различных вебинаров на подобные темы.
 
Интересный случай про кармические долги я знаю. Знакомая до переезда в мой город подружилась с девушкой, и ее начало тянуть к ее маленькой дочке. Она ходила с ней на выставки, дарили разные сертификаты на занятия, брала в зоопарки, кино. Даже без мамы. Отменяла свидания, какие-то другие встречи. Когда переехала, уже просто общалась через мессенджеры, и на каникулах приглашала к себе. Она пошла как-то к практику, который занимался вопросами кармы, и ей сказали, что это тяга к этой девочке - потому что в прошлом она была ее дочерью, дочка хотела с ней ходить в интересные места, а она ее не брала, хотя и говорила, что когда-нибудь возьмёт. Но долг свой она отработала.
 
Она пошла как-то к практику, который занимался вопросами кармы, и ей сказали, что это тяга к этой девочке - потому что в прошлом она была ее дочерью
Очень интересно каким это таким способом он это определил :oops:
 
Ну а как гипнотизёры определяют кем вы были в прошлой жизни? Каким то особым способом наверное :D
Вводят в пограничное и человек сам начинает отвечать на жизненно важные вопросы. Я ходила одно время к гипнотизеру, училась регрессивному гипнозу, но не удалось попрактиковаться, никто не соглашается :)
 
Хорошая статья, но она общая. Хоть и может предупредить, где каждый человек может сподкнуться. Но реальные, уже существующие кармические долги, у каждого свои. При том, это самое главное, с чем пришли люди на землю. Они определятся по положению, аспектации, Ретроградных планет. Даже если планета, не ретроградня, а слабая, то она явно над пропастью опасности.
Бывает, что сильная и опасная ретроградная планета одного партнера, поражает слабую планету другого, то вероятнее всего, тот человек заставит Вас отрабатывать Ваши крмические долги.
 
Прочитала такое утверждение,что надо
обращайте внимание на людей из нашей жизни, которые рождены под знаком, в котором находится наш Северный узел. Кто-то из них станет для нас духовным (кармическим)учителем и поможет выполнить миссию нашей души .
Так ли это?🤔
 
Прочитала такое утверждение,что надо
обращайте внимание на людей из нашей жизни, которые рождены под знаком, в котором находится наш Северный узел. Кто-то из них станет для нас духовным (кармическим)учителем и поможет выполнить миссию нашей души .
Так ли это?🤔
Это широкий вопрос. Важны еще аспекты. Напомню- я занимаюсь Западной Астрологией, а не Ведической. Лунные узлы, прерогатива Ведической Астрологии. В Западную их вносят современные Астрологи. Это их право.
И еще, по моему, там иначе звучит.
 
ВАШИ КАРМИЧЕСКИЕ ХВОСТЫ

На Вашем Пути много закрытых «шлахбаумов»? Конечно, бывают и по Вашей вине. Но чаще это Кармические хвосты, которые дано нам в этой жизни отработать. Чувствуется это душой. Случайными подсказками горькими учителями. К сожалению, не всегда, сразу осознается (понимается)

Вселенная, указывая на недоработки, указывает и на проработки. Она специально ставит перед глазами проблемы, чтобы было их видно для возможного, а скорее для очень желательного решения. Это в миру называется "наступить на те же грабли"

Не решите так и пойдете дальше, с хвостами, только еще больше выросшими.
Разумеется, нас меньше волнует, то что будет потом.

Хочу сказать, что вопреки, расхожему, мнению, кармические Хвосты, не идут через все воплощения, сами по себе. Это было бы просто не логично.
Во первых, В каждом воплощении, даются свои задачи и свои способы на текущее воплощение. Так или иначе, Вселенский Закон, заставляет работать с Кармой. Процентов 80 людей, ее все же прорабатывают, правда, порой с запозданием. Но, те, кто не все же не проработал, указанным в гороскопе способом, все равно платят, различными негативными ситуациями. И они указаны тоже, в кармических задачах.

Если Вы думаете, что Кармические хвосты, просто так отрубить, то Вы не только ошибаетесь, но и еще их удлиняете. Особенно , если Вам кто то, обещает это сделать за Вас. Вы, и только Вы, их наделали. Вам их и обрубывать. При том, скоростным методом. И может быть, даже больно. За Вас же, если Вы поленитесь, расплатиться Всленная и очень больно для Вас.
Это не общеобразовательная школа, где можно остаться на второй год, в каком нибуть, классе.

По этой причине, я и указываю на возможной проработки Кармических хвостов, довольно доступным методом. Хотя, когда мы уже привыкли что то делать, то поменять, сложновато. Но весьма доступно.

В следующем воплощении, поставлены будут другие задачи и даны другие инструменты. А также возможность другого "Кнута", если не выполните.

Но... и "кнут" тоже полезен. Озарения так хорошо засверквают в глазах...но понимание, придет тогда, когда уже поздно все менять.

И еще, каждого есть родовая карма. Та самая, где мы приходим "спасать" кого то. Как ушедшего, так и живущего ныне.
Это важная часть обязанностей человека. При этом, она не навязана. Человек сам на себя берет эту нагрузку. И обязан выполнить. Это особый договор с Родом или членом рода.
Работа с его кармой, дает силы и указывает пути взаимодействия с Вашей личной кармой.
 
Прочитала такое утверждение,что надо
обращайте внимание на людей из нашей жизни, которые рождены под знаком, в котором находится наш Северный узел. Кто-то из них станет для нас духовным (кармическим)учителем и поможет выполнить миссию нашей души .
Так ли это?🤔
Блин, так захотелось узнать, что аж целую натальную карту рассчитала онлайн.
 
Сейчас я мониторила инет, на этот вопрос.( Значимые люди в гороскопе по северному узлу) Нет такого. Да и я такого не слышала. Чтобы было в такой форме. Но я знаю, что значимость определяется, аспектами. Между датой встречи, Юпитером(или Сатурном) и Солнцем. А также соединением Лилит , с планетами партнера. В общем, здесь много считать.

П.С. А еще, отлично указывет на это Солнечно Юпитерный Календарь. Он указываает характер взаимодействий с любым человеком и любой ситуацией. Я выставила сообщение о нем в теме Фокусс групп. Называется "График Судьбы и Жизни"
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх