Карты Таро - покупка и гадание

А мне помогает гадание карта дня. Каждый день утром тяну карту дня, а потом сопоставляю события.
 
Вы щас просто можете перенять философию одного человека
Как например с картой Смерть, пишут перерождение, новая жизнь, но у меня эта карта значит действительно смерть в ее полном смысле. Выпадает она крайне редко, но если выпадет, то ... сами понимаете - как корабль назовете, так он и поплывет.
 
Вы щас просто можете перенять философию одного человека. Это как придти в галерею, смотреть на "Черный квадрат" видеть в нем смерть, а автор имел ввиду жизненную паузу например. Так и тут каждую карту нужно оценить по тому как вы ее видите.
Для меня это пока что не так просто. Некоторые карты прям говорящие, очень живописные, а некоторые молчат до такой степени, что действительно даже ни одной мысли в голову не приходит, глядя на них. Хотелось бы конечно иметь хотя бы на начальный период подсказки.
 
Там же малые арканы соответствуют мастям, это тоже своего рода подсказка.
 
Книги автора это хорошо, но правильно сказали, не нужно принимать за чистую монету. Но точно прощупать карты поможет только практика. Если собираетесь смотреть негатив и магические воздействия, то тут только опыт поможет.
 
Книги автора это хорошо, но правильно сказали, не нужно принимать за чистую монету. Но точно прощупать карты поможет только практика. Если собираетесь смотреть негатив и магические воздействия, то тут только опыт поможет.
@Екатерина, мне ещё Ваша тема помогла, вот где-где, а по воздействиям 100 процентов попадание, спасибо ещё раз. Однажды сделала ритуал, и в этот же день расклад. Что вы думаете? Моментально всё отобразилось)) притом так, что понять, о чем речь, смогла бы только я, ну мне так кажется)

Мне скорее необходимо понять взаимодействия карт между собой, и их глубинные значения, детали.
 
Добрый вечер подскажите пожалуйста, какую книгу приобрести новичку в изучении таро,помимо инструкции к картам?
 
Добрый вечер подскажите пожалуйста, какую книгу приобрести новичку в изучении таро,помимо инструкции к картам?
Никакую не покупайте, я серьезно, бесполезная трата денег, либо учитель нужен, либо самостоятельно разбирая значения карт и создавая собственную структуру. Значения карт все есть на форуме.
 
Никакую не покупайте, я серьезно, бесполезная трата денег, либо учитель нужен, либо самостоятельно разбирая значения карт и создавая собственную структуру. Значения карт все есть на форуме.
Да я думаю сама разберусь, главное же не зубрить значения, а самой понимать смысл
 
@Алёночка, Нужна именно структура в голове, книги же вас еще больше запутают. Я с дуру напокупала, в итоге все это барахло отдала подругам, те наверное другим подругам и так далее. Простого и понятного описания не встречала, все книги написаны корявым нечитаемым языком, идет разбор карт, картинок, что думает автор (часто вы с ним не согласитесь и видите карту и ситуацию иначе). С учителем Вы сможете поспорить и разобрать все по полочкам, а с книгой - только выбросить ее в ведро.
 
Добрый вечер! Вижу, что некоторые пишут про РУ таро или про Эру Водолея. Подскажите, стоит ли начинать с марсельского таро? У меня как-то с данным типом таро жизнь свела
 
Спасибо, @Кристина72
Просто не увидела на форуме, чтобы кто-то про них что-то говорил. Стало интересно, может они плохи чем-то или сложны на толкования
 
Подскажите пожалуйста где заказали книгу и карты хорошего качества. Давно ищу таро эксклюзив.
 
Подскажите пожалуйста где заказали книгу и карты хорошего качества. Давно ищу таро эксклюзив.
Магазин тароман посмотрите, я покупала в Читай городе за 800 рублей.

Стало интересно, может они плохи чем-то или сложны на толкования
Я посмотрела у них база, вроде как у Уйта.
 
Я посмотрела у них база, вроде как у Уйта

Да, верно. Но младшие Арканы не такие красочные

И еще вопрос к знатокам по марсельскому таро. Некоторые Младшие Арканы выглядят весьма схематично и не понятно, перевернута ли карта или нет. Так, к примеру, 10 Денариев одинаково выглядит перевернутой и прямой. А вот, к примеру, положение Королевы Жезлов или Туза Кубков можно отличить. Хотелось бы понять, стоит ли толковать все Младшие Арканы как прямые или те, где удается понять положение, толковать в зависимости от него. В каком-то источнике я прочла, что в Марсельском Таро не учитывается положение Младших Арканов, но хотелось бы услышать мнение практикующих тарологов.
Спасибо!
 
Если Вы интуитивно чувствуете , что обозначают карты по картинкам, то продолжайте развивать это видение. Значений у каждой карты очень много. Часто они довольно противоречивые, скажем, карта "Мир" может обозначать как примирение, так и полный разрыв с партнером.
Долго читал про гадания, решился купить карты Таро. Почитал о том, что необходимо изначально для покупки, поговорил на нашем форуме с гадалками. Съездил в несколько магазинов в нашем городе, но так ничего там и не купил. Карты продаются без выбора, не интересный рисунок и не понятный. Пришлось сесть за компьютер и начать поиск именно картинок. В итоге в закладках было 3-5 колод и 2 чехла из кожи, рисунки понятные для меня и отражают моё видение ситуаций. На всякий случай купил эти 3 колоды - цена в интернете ниже, чем цена в магазине. Через неделю пришли карты и чехлы, наложенным платежом, съездил и оплатил.
Вечером вскрыл самую интересную на мой взгляд колоду, зажег свечи и стал давать имена картам, брал карту, смотрел что нарисовано и на что это похоже - как я вижу. Не как написано в бумажке вкладке, а именно мое видение. В тетрадке написал, что за карта и какое значение. Как мне сказала одна гадалка на нашем форуме, с картами надо быть ближе и не боятся их и даже подружиться с колодой. Ночью они провели у меня под подушкой, на утро взял их в чехле с собой в офис, вечером поставил свечи и решил погадать, по раскладам из интернета, простое гадание на ДА или НЕТ.
И вот тут было самое сложное, я не помнил, что обозначают карты, их же много, Старшие Акраны - это как раз очень понятно. А вот с младшими - путаница, да и после того как прочитал про одну карту, забываю что все это значит в общем и целом. Неудобно. Написал Наталье, она мне посоветовала написать на картах их значение - будет проще научиться. На следующий день купил черный перманентный тонкий маркер и подписал все Младшие Арканы. Конечно, запомнить их даже подписанные не представляется возможным, но за месяц половину я все же запомнил - думаю, что у Вас это будет происходить быстрее, если часто гадать. Так же я купил книгу "Макса фон Гугенхайма - Всё о картах Таро" (магазин: Читай Город - 350 рублей), на мой взгляд очень удобную, в которой описываются и карты и их значения и понижение или повышение карт, если она стоят рядом -а сзади - есть и сами карты - их можно вырезать и познакомиться с ними деже без покупки карт - предварительно так сказать.
По гаданиям - мой совет, как новичка - используйте первоначально только самые простые расклады, не надо лезть в сложные, т.к. это достаточно сложно и надо знать наизусть и значения карт и сопоставление тех что выпали, не только с точки зрения отдельных - а в общем - и это уже сложно - потому что ситуации растут в геометрической прогрессии и получается, что сопоставление крайне сложная наука.
Прежде чем гадать - желательно, зажечь свечи, постараться абстрагироваться от своих мыслей и эмоций, не думать о том, что сейчас карты дадут ожидаемый ответ. Надо лишь держать вопрос в голове, но не мешать картам предсказывать - внося свои интуитивные прогнозы. Если Вы ждете негатива - карты гарантированно Вам его и дадут! Они очень тонкий инструмент и если Вы не умеете абстрагироваться, навряд ли у вас выйдет погадать самому себе. А вот с людьми которые Вам безразличны - карты выдадут очень точный прогноз - конечно опять же Вы не должны быть как то настроены против или за - того человека кому Вы гадаете. Ну вот как-то так :)

Книга о картах Таро:

Посмотреть вложение 6433 Посмотреть вложение 6435 Посмотреть вложение 6434
вы из Тюмени?

Я тоже из Тюмени,тоже смотрю на картах и ещё....Но...возможно,что-то вы мне нового расскажите,а я вам,так как здесь сами знаете,не особо пообщаешься в живую на эти темы
 
вы мне нового расскажите,а я вам,так как здесь сами знаете,не особо пообщаешься в живую на эти темы
Мне хватает общения на форуме, в живую мне есть с кем общаться и по таро и по чм в том числе.
 
Я заказала Суфийское таро Руми, очень красивые карты, особенно нравятся краткие описания в суфийском стиле. Мои карты только будут на турецком.

таро Руми 1.jpgтаро Руми 2.jpgтаро Руми 3.jpgтаро Руми 4.jpg
 
Назад
Верх