У меня вообще у родителей могилки скраю и близко к дороге, можно сказать повезло. Ни кто не будет там проводить обрядов, дорога это край поселка и все время кто то едет либо ходит.
 
@Клубника68, да не думаю что практик повадился бы на одну и ту же могилу работать, смысл какой в этом. Даже если комплексом что то провел,в будущем вряд ли вернется. Прибирайте могилу чаще, оставляйте помин, чтоб увидел что могилу посещают и атрибутику его выбросят, можете записку оставить даже, почему бы и нет.
Там две могилки, одна из них самоубийцы. А ездить я туда после всех событий перестала. Боюсь.
 
Крайне сомнительно. Вы попросту некие события хотите привязать к посещению кладбища.
Сомнительно что именно? Что находили или, что что-то происходило? Естественно, если это только совпадение, я буду только рада.
 
Я вот тоже крайне редко желала посещать кладбище и могилы близких. В связи с ритуальной деятельностью теперь приходится, но к близким все равно езжу редко, не могу находиться, неприятное чувство да и вообще.
 
Я вот тоже крайне редко желала посещать кладбище и могилы близких. В связи с ритуальной деятельностью теперь приходится, но к близким все равно езжу редко, не могу находиться, неприятное чувство да и вообще.
Я могу ошибаттся, но если делать ритуалы на погосте и не чтить кровных умерших, то это как-то не так, помогут ли Хозяин и Хозяйка? Сомнительно
 
Я могу ошибаттся, но если делать ритуалы на погосте и не чтить кровных умерших, то это как-то не так, помогут ли Хозяин и Хозяйка? Сомнительно
А почему бы и нет. Чтить можно по разному, не обязательно это должно проявляться в посещении кладбища. В дни рождения и в дни смерти, обязательно поминаю. На работу помин приношу, мне кажется от этого больше пользы. Могилу раз в год езжу прибираю. Если я пришла на кладбище и делаю все по правилам, какая разница хозяевам где и кто у меня похоронен в других местах.
 
А почему бы и нет. Чтить можно по разному, не обязательно это должно проявляться в посещении кладбища. В дни рождения и в дни смерти, обязательно поминаю. На работу помин приношу, мне кажется от этого больше пользы. Могилу раз в год езжу прибираю. Если я пришла на кладбище и делаю все по правилам, какая разница хозяевам где и кто у меня похоронен в других местах.
Я просто высказала свое мнение. Это вот как приехать в город детства по делам и не заехать к родне.
 
Я просто высказала свое мнение.
Да, я понимаю. Это просто мое рассуждение. В том городе у меня нет никаких дел к счастью, по этому поездка только целенаправленно на кладбище.
 
Мне недавно сказали что не обязательно ездить поминать близких в день смерти на кладбище, что в дате смерти не чего особенного нет и сам факт присутствия на могиле чуть ли не бесполезен. Главное поминать в день рождения и в целом положительными мыслями и добрыми словами, тогда душе в потустороннем мир легче становится, груз с которым она покинула этот мир не так давит.
 
@Danill, это вам надо дневники колдуна Стоменова почитать. Там такая теория сильно развита. Я пока читала мне даже как то грустно стало если честно, не по себе было все это представлять.
 
Главное поминать в день рождения и в целом положительными мыслями и добрыми словами, тогда душе в потустороннем мир легче становится, груз с которым она покинула этот мир не так давит.
Вот вот, сегодня как раз такой день, отмечают только День рождения своих близких которых рядом нет, день траура не отмечаю, чего там отмечать то, это наоборот трагический день, не хочется и вспоминать.
 
Когда едешь на кладбище, ты приглашаешь усилия, это покойникам тоже идёт в счёт. Поход на кладбище как действие для поминания, и это хорошо.
 
Тоже поминать кого то будете?
Да, бабушку вот только помянула, свечу зажгла и ароматическую палочку, достала из запасов лучший алкоголь и пол часа проговорили обо всем что было у нас в жизни. Одно она мне сказала, что нет ничего в жизни важнее близких нам людей. С ними мы пришли, с ними в сердце и уйдем, ничего не взяв с собой кроме памяти и пережитых чувств. Грустно, но важно.
 
Энергия на кладбище мощная идёт. Иногда выводит ... на неожиданных людей. Мне рассказывала, одна женщина заплутала на кладбище, когда искала могилу двоюродного деда, и вдруг нашла подругу семьи, которая умерла от ковида. Не просто так, потому что кладбище огромное, значит, она ее позвала.
 
У нас в городке одно кладбище. Я там не живу уже много лет, но на кладбище приезжаю к родственникам. Вот так гуляешь по кладбищу, смотришь тот умер знакомый, другой, и так задумываться начинаешь как быстро время идет и что жизнь очень хрупкая штука.
 
Была в пятницу на кладбище, уж слишком спокойно, чувствуется 1000 глаз на тебя смотрят заинтересованно, видимо после зимы голодные на внимание.
 
Хожу на кладбище не по каким-то определенным датам ,а именно тогда когда,,захотелось,,"соскучилась".
Но на территории кладбища очень тяжело находиться,,время останавливается, кажется что тело свинцом наливается, как будто все в замедленном темпе,,
 
А люблю кладбище. Согласна с @Sasha, спокойно там. Люблю побродить, порассматривать. А к своим на могилки люблю приходить одна, наговориться не могу. Рассказываю им все свои проблемы, плачу, прошу помощи, рассказываю что за год сделала, что планирую.
 
Назад
Верх