Кладбищенская магия в Православии

Rutenia

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Не всякая работа на кладбище является черной магией. На кладбище можно работать с бесами, можно порчи делать, а можно привороты и просто просьбы к мертвым о насущных проблемах. Как раз последнее широко практикуется в... та-дам! в Православии.

Вы слышали что-нибудь о практике обращения с просьбами о замужестве к святой Ксении Петербургской? Это типичная погостная работа. Обязательно идти к ней на могилу в Петербурге НЕ с пустыми руками. А если заочно - просить о нужном во время панихиды. Именно во время, а не после. Ксению канонизировали только в конце 20 века, и теперь попы запрещают служить по ней панихиды (святым только молебны). И количество чудес в разы уменьшилось. Работает только у тех, кто ездил в паломничество на могилу.

В книге о Ксении описан случай, как женщина пошла на могилу к ней с просьбой о деньгах, а выходя с кладбища, у его ворот нашла кошелек с большой суммой денег. Ничего не напоминает? Это же откуп Хозяевам кладбища! Кто-то оставил, а женщина нашла, получила то, что просила

По поводу стереотипа, что белая магия только через Церковь - православная и римо-католические Церкви вовсе не "белые и пушистые".

Расчленение трупов людей, которых сама же Церковь провозгласила святыми праведниками - это очень по-белому? Даже вопреки их предсмертной воле? И вопреки их просьбам с того света, чтоб не трогали тело?

А знаете ли Вы, что в престол каждого православного храма замуровываются эти куски трупов, называемые мощами?

А обращение за помощью к святым, даже и деве Марии, идаже ко Христу - это обращение к УМЕРШИМ. Именно поэтому многие и получают помощь. И потом расплачиваются бедами, потому что покойникам надо платить помином нормальным, по древним традициям. Я немного преувеличиваю, конечно, потому что с теми умершими, кто на "райских" уровнях, не все понятно пока.

Думаю, что попы специально выкапывают трупы праведников, чтобы они стали неупокоенными, чтобы быстрее просьбы исполняли. Славяне свято хранили нерушимими могилы предков, по селам в Украине это и сейчас так. Выкапывать тела из могил - это святотатство, абсолютно чуждое славянской культуре. Его принесла Церковь извне откуда-то
 
Получается вся магия это просто магия, без разделений? И если люди говорят это белая магия потому что иконы православных святых никакая это не белая магия? И в церквях получается тоже магия используется?
 
Получается вся магия это просто магия, без разделений? И если люди говорят это белая магия потому что иконы православных святых никакая это не белая магия? И в церквях получается тоже магия используется?
Смотря что понимать под понятием магия. Если магия - это изменение реальности с использованием средств, которые отрицает материалистическая наука - то да, все это магия :)
Но обращение к умершим, на кладбище или к церковным святым - это как бы не совсем магия, если под магией понимать использование ритуалом, которыми программируют реальность.

А в 19 веке, например, любовную магию делили на черную и белую в зависимости от цели, которую человек преследовал (ради развлечения - грех, ради создания семьи - нет), и в зависимости от Сил, через которых это делалось. Работа с бесами традиционно относится к Черной магии.
 
А в 19 веке, например, любовную магию делили на черную и белую в зависимости от цели, которую человек преследовал (ради развлечения - грех, ради создания семьи - нет), и в зависимости от Сил, через которых это делалось. Работа с бесами традиционно относится к Черной магии.
Я читала года 2 назад тут на форуме - что если человек преследует благие намерения - создать семью, дать любовь, родить детей - это белая и за нее нет даже отката. Потому что как может быть откат, если желают только добра человеку? А если женщина ставит приворот ради наживы, обрести финансы или обладание что бы просто было - это уже негативное влияние и будет откат.
 
Хочу уточнить по поводу обращения к церковным святым. Раньше, в 17-19 веках, у людей было понимание, что если просить чего-то серьезного у святого - то либо просительный молебен со священником, либо дать обет при просьбе, а затем обязательно отслужить благодарственный молебен. Если обращались к святому, чье тело-мощи лежало где-то в пределах досягаемости, то старались посетить его и возле тела именно служить молебен, ставить свечки. Это равно посещению могилы. И молебен - в некотором смысле поминовение умершего святого,
хотя есть некоторые откровения с того света, где умершие, находящиеся как бы в Раю, все равно просят их поминать за упокой как всех

- - - Добавлено - - -

к белой магии можно также условно отнести справедливое воздояние обидчику - негодяю. в редких случаях.
Читала, что гуцульские мольфары говорят, что магическое воздействие, наложенное на человека справедливо, за серьезную обиду, невозможно снять магией. Тут только через личное покаяние-раскаяние можно пробовать очиститься (я не церковь имеб в виду, а переосмысление и просить прощения у обиженных)
 
Rutenia, Если смотреть с этой стороны все эти игры в белых и черных не имеют ровным счетом никакой роли. Я с вами согласна полностью, спасибо за столь качественное донесение материала!
 
Благодарю. Рада, что мы с Вами наконец нашли общий язык
Был такой православный святой - Василий Новый, с которым связывают известный трактат о загробной жизни под названием "Мытарства Феодоры". Так в его житии описан случай, как он помог человеку, на которого навели порчу с помощью магии и воткнутых в жилище гвоздей. Да-да, древний метод, оказывается, известный многим народам.
Так вот этот Василий Новый не только молитвой боролся, он ВЫТЯНУЛ ГВОЗДИ. Казалось бы, зачем православному человеку такое делать, если Бог такой всемогущий?
 
Да, кстати, очень интересная тема поднята. Очень многие верующие ходят в храмы, прикладываются святым мощам, и даже не задумываются, что ведь это по сути просьба к умершим, и по факту магия. У многих сбываются их просьбы, но не у всех, полагаю, есть множество влияющих факторов. Во-первых, должна быть сильная связь с ХЭ, во-вторых опять же, есть определённые правила..
По поводу Ксении Петербургской ходит очень много легенд. К примеру (история не моя, а знакомой), в 90-е её пресовали бандиты, угрожали убить, естественно, и присвоить бизнес, скорее всего, осуществили бы своё намерение, если бы женщина не сходила к Ксении Петербургской с просьбой превратить врагов в кучку пепла; в результате они в очень короткие сроки были взорваны в автомобиле... Говорят, что у часовни очереди выстраиваются, настолько сильная энергетика. Для этого нужно побывать непосредственно на кладбище, где она похоронена. Может быть есть люди из Питера, кто был там? Я думаю, что информация будет очень полезна нуждающимся в помощи.
 
к белой магии можно также условно отнести справедливое воздояние обидчику - негодяю. в редких случаях.
Читала, что гуцульские мольфары говорят, что магическое воздействие, наложенное на человека справедливо, за серьезную обиду, невозможно снять магией. Тут только через личное покаяние-раскаяние можно пробовать очиститься (я не церковь имеб в виду, а переосмысление и просить прощения у обиженных)

Я согласна с этим. И даже если черный маг наводил подобное - если воздаяние справедливо, оно не снимется никакими чистками. Очень много методов есть наказать обидчика, убийцу, насильника. Чем хуже проступок человека, по мнению Сил, тем сильнее его расплата и тут вы правы - только раскаяние и искупление может помочь. И такие работы стоит проводить, карма бывает, долго не доходит до человека - сколько людей мы видим, стоящих по колено в крови, но при этом они живут припеваючи. Считаю, что для мага вполне допустимо поторопить их наказание.
Правда, такие люди чаще всего тоже могут действовать по велению каких-то Сил, или у них может быть подсел. Тут уже другой вопрос... Их могут защитить.
 
Да, кстати, очень интересная тема поднята. Очень многие верующие ходят в храмы, прикладываются святым мощам, и даже не задумываются, что ведь это по сути просьба к умершим, и по факту магия. У многих сбываются их просьбы, но не у всех, полагаю, есть множество влияющих факторов. Во-первых, должна быть сильная связь с ХЭ, во-вторых опять же, есть определённые правила..
Верно, у множества людей НЕ сбываются просьбы. Просто записывают только "чудеса". Посмотреть на это с точки зрения святых как покойников: вот к святому Николаю обращаются миллионы людей во всем мире одновременно. Может он всем помочь "физически"? И не все просящие "платят" хотя бы даже свечкой. Конечно, священники объясняют по-своему, мол, промысел Бога, ему виднее, испольнять ли вашу просьбу. Но у них на все есть отмазки и объяснения. Современное православие сводит все к фатализму - покорись обстоятельствам и не рыпайся, на все мол воля Бога. Даже если почитать Евангелие, то должно быть иначе - просишь - и получаешь.

По поводу целования костей-мощей - оооо это отдельная тема. Тут вопрос энергетики этих самых костей-мощей. Это все-таки трупы как никак.

Когда человек искренне хочет стать православным, он заставляет себя верить попам и исполнять порядки, заведенные в Церкви, даже вопреки своему образованию и логике, которая вопит в голове :) Было такое и со мной, целовала даже голые черепа в Дивеево и еще где-то, не помню уже. Убедить себя человек может в чем угодно, когда ему мозги усиленно промывают и вокруг толпы таких же верующих в это
 
По поводу целования костей-мощей - оооо это отдельная тема. Тут вопрос энергетики этих самых костей-мощей. Это все-таки трупы как никак.
Ну все имеют право на свою религию. Надо просто понимать, что это некротические энергии. И да, целование мощей работает порой. Хотя на такое пойдет даже далеко не каждый практик плотно работающий с погостом. И символ соответствующий. Я ничуть не против христианства, у всех свое вероисповедание. Но против духовной безграмотности, сами прихожане церквей почему-то упускают тот факт, что религия это некротическая, вера их - поклонение мертвым, вкушение плоти Христа то же самое взять, питие его крови.
 
Рьяна, я со всем согласна, кроме тезиса, что помогает целование мощей. Нет! Помогает обращение с просьбой к умершему святому, кости которого ты целуешь. Если помогает. Если бы мощи обладали действительно исцеляющей энергетикой, исцелялись бы все целующие. Но этого НЕТ ! Бесноватые - бесы подыгрывают Системе, кричат, но не выходят автоматически. Только если рядом присутствует сильный экзорцист-молитвенник, но их в наше время нет уже.

Я ведь серьезно написала, что были святые, запрещавшие выкапывать и расчленять их тела. Но Церковь это сделала все равно. Тело Антония Киево-Печерского Силы скрывают и оберегают от выкапывания уже 1000 лет. Когда пробовали копать - то вода, то огонь (видение огня возможно).
Для получения помощи от умерших, для исцеления через умерших нет необходимости контакта с их телами, достаточно просьбы у могилы с помином или поминального обеда (панихида тот же обед)

- - - Добавлено - - -

и мне думается, гораздо проще получить помощь у могилы предка, о котором есть извещение с того света, что он в Раю. У него других просителей-то нет :)

- - - Добавлено - - -

Церковь утверждает, что целуя мощи, люди так почитение святым оказывают. Ну это сомнительное проявление почтения, как по мне. Разрыли могилу, вытянули тело, поотрубали руки, ноги, череп, раздерибанили это по всему миру для поклонения... Почитание, ага

- - - Добавлено - - -

По поводу Ксении Петербургской ... Говорят, что у часовни очереди выстраиваются, настолько сильная энергетика. Для этого нужно побывать непосредственно на кладбище, где она похоронена. Может быть есть люди из Питера, кто был там? Я думаю, что информация будет очень полезна нуждающимся в помощи.
Я привела как пример Ксению, потому что к ней чаще всего обращаются именно с просьбой о замужестве, и не только абстрактно, но и о браке с конкретным человеком. То есть такой классический погостный приворот. Если что, то поминать ее надо вместе с ее мужем, его имя Андрей :)
Знаю девушек, которые ездили туда из Украины. Одна вышла замуж, а другая поехала с пустыми руками, узнала только на кладбище от людей, как надо (попы же не предупреждают паломников о таких "мелочах"). пока она бегала цветы покупать, очередь ее группы уже прошла. А в эти дни ее матери приснился сон: явилась Ксения в своей специфической одежде и сказала: "Была у меня твоя дочь, побегала тут и убежала" Ну примерно так.

НО: Ксения - не одна такая, это пример "активного раскормленного отзывчивого" покойника (читайте статьи Рьяны)
Могилы многих известных подвижников православных 20 века являются такими же активными, и эти люди сами объясняли своим друзьям-подопечным: "приходи ко мне на могилу с любой просьбой, любой бедой, я услышу и помогу". Любопытно, что они не говорили: "Обращайся к Богу с просьбами". А завещали на могилу ходить поминать их. Это теперь уже канонизированные святые Матрона Московская, Серафим Вырицкий и многие другие
 
Форумчанам интересно будет узнать еще одно о Ксении Петербуржской. Молилась она в поле ночью с земными поклонами на четыре стороны света. Это совсем не по-православному а по-язычески. А милостыню она брала только пятаками. Она явно непростая была эта Ксения, царство ей небесное.

Простите, допустила неточность. Она брала только медные монеты-копейки с изображением всадника, а пятаки в ее время не чеканили вовсе либо она предпочитала медные монеты старого образца, когда в начале 18 века пятаков точно не чеканили (специально порылась на сайтах нумизматов)
 
Rutenia, Моя точка зрения - все смешалось воедино, все это язычество в чистом виде.
 
Простите, допустила неточность. Она брала только медные монеты-копейки с изображением всадника, а пятаки в ее время не чеканили вовсе либо она предпочитала медные монеты старого образца, когда в начале 18 века пятаков точно не чеканили (специально порылась на сайтах нумизматов)
@Rutenia, так странно, что не увидела Ваши посты раньше.. Благодарю, весьма любопытная информация.
От себя хочу добавить вот что. Многие наслышаны о том, что она помогает в просьбах. Но нужно учесть нюансы. Выше ув. Rutenia их в принципе описала. Но не у всех есть возможность поехать в Санкт-Петербург, так? Есть сайт, указывать его по правилам форума я не могу, но он очень просто находится в поисковике. Суть в чем: вы пишите свою просьбу и жертвуете сумму на часовню, сумма на ваше усмотрение. Человек распечатывает эти записочки и относит их по назначению. Фотоотчет на почту приходит, после чего по желанию любая сумма оплачивается за доставку. Что могу сказать уже по прошествии времени по этому поводу. У меня был мощный отклик именно в тот день, когда записка была отнесена, только вот результат было прямо противоположным просьбе) вот ровно наоборот. Тут я думаю были на то определённые причины, и я сунулась вообще не туда, куда нужно, мне вот таким образом чётко дали это понять. Но ведь результат то был?) Смею предположить, что просящий человек должен иметь хорошую связь с ХЭ, либо просто быть праведником, могу быть не совсем права, мне интересно, что скажут по этому поводу практики? Не сочтите этот пост за рекламу, просто возможно кому-то это информация будет полезна.
 
Неоднократно посещала часовню Святой Ксении Петербургской. Помогла поступить на бесплатное отделение в университет, однозначно заслуга ее.
Там действительно очень мощная энергетика, прямо фонит. Наверно мощнее была только в Иерусалиме у стены плача.
Последний раз просила мужчину для семьи, было это в сентябре 2016, прошло меньше недели и появился на работе тот, кого до сих пор забыть не могу. И у меня есть некая обида, поскольку мужчину-то привели, а вот ответных чувств толком я не получила. Хотя намерения были благими и честными.
 
Неоднократно посещала часовню Святой Ксении Петербургской. Помогла поступить на бесплатное отделение в университет, однозначно заслуга ее.
Там действительно очень мощная энергетика, прямо фонит. Наверно мощнее была только в Иерусалиме у стены плача.
Последний раз просила мужчину для семьи, было это в сентябре 2016, прошло меньше недели и появился на работе тот, кого до сих пор забыть не могу. И у меня есть некая обида, поскольку мужчину-то привели, а вот ответных чувств толком я не получила. Хотя намерения были благими и честными.
@Kiza-spb, спасибо за описанный опыт. Значит всё не так однозначно. Своенравная она, а может что не понравилось.
 
И у меня есть некая обида
Обида? Вы серьезно? Но надо для себя понять, никто ничего не должен и обид точно быть не должно, иначе в последствии возникнет негатив на этом фоне. Вы же просили - вам дали, возможно не то что хотели, но дали.
 
Обида? Вы серьезно?
Вы же просили - вам дали, возможно не то что хотели, но дали.
Дать-то дали, но теперь Не знаю что с этим делать. Не так там все просто.
А вот обида не на Ксению, может на Бога. За то, что в жизни преследует один и тот же сценарий , не могу понять за что.
Пока пост писала верхний залилась слезами? Видать не зажила рана.
 
За то, что в жизни преследует один и тот же сценарий
У всех так, пока не пройдете уровень, новых не дадут, ищите ошибки в себе, так устроена программа жизни для каждого. Не надо плакать, надо искать ошибки и исправлять их. Спросите на форуме, кто ходит по кругу - 90% ответят - я. И каждый кто меняет себя - выходит из круга. И обида должна быть не на Бога или людей - всегда ищите проблемы только в себе. Например меня обманули - раньше я начинала проклинать таких, а теперь я виню в этом только себя, раз такая дура, значит для этого и наказали - это конструктивный подход.
 
Назад
Верх