Классификация Демонов по чинам

Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Во время экзорцизма демон Балберит, вселившийся в Мадлен из Прованса, сообщил, что поскольку демоны — падшие ангелы, их чины восходят к ангельским рангам, установленным в ещё IV в. н. э. в трактате «Божественные имена» Псевдо-Дионисия. Всего демон упомянул о девяти чинах, разделённых на три лика по три чина в каждом.

В первый лик входили духи в чине Серафимов, Херувимов и Престолов:
  • Вельзевул (Серафимы), второй после Люцифера, склоняет людей к гордыне;
  • Левиафан (Серафимы) склоняет к ереси и грехам, противоречащим вере;
  • Асмодей (Серафимы) является князем роскоши и желает соблазнить ею всех людей;
  • Балберит (Херувимы) — склоняет к склоке, злословию и самоубийствам;
  • Астарот (Престолы) — склоняет к безделью и лени;
  • Верен (Престолы), второй после Астарота — склоняет людей к нетерпимости;
  • Грессил (Престолы) — склоняет людей к нечистоте и неряшеству;
  • Соннелон (Престолы) — возбуждает в людях ненависть к врагам.
Во второй лик входили духи в чине Господств, Сил, Властей:
  • Элле (Господства) — подстрекает людей к нарушению обета бедности;
  • Розье (Господства) — подстрекает к любострастию;
  • Верье (князь Сил) — склоняет к нарушению обета послушания;
  • Карро (Власти) — вселяет жестокосердие;
  • Карниван (Власти) — склоняет людей к бесстыдству.
В третий лик входили духи в чине Начал, Архангелов и Ангелов:
  • Велиал (Начала) — склоняет к высокомерию, внушает женщинам украшать себя в соответствии с модой, развращать детей, болтать с ними во время мессы;
  • Оливий (Архангел) — внушает жестокость и безжалостность к бедным.
 
Сейчас мне уже думается, что бесы не являются падшими ангелами. То, что они делают, как себя ведут - это и есть их работа. Так было изначально задумано. Они - часть Системы мироустройства, в которой живут люди.

Это ведь только в библейской мифологии сказано, что якобы была война на Небесах, что демоны после этого только стали теми кем стали. Но один умный человек как-то написал в Интернете, что о какой войне ангелов может идти речь, если Бог всемогущ? Стоило ему чихнуть в их сторону - их бы не стало. Все может быть немного не так устроено, как написано в Библии.

Когда я была православной, бесы начали говрить со мной через других людей на улице. Но всегда это были проявления, которые давали мне духовные уроки, укрепляли мое понимание каких-то азов духовной жизни, духовного развития. Иногда они угрожали, иногда льстили, иногда просили разрешения пройти мимо.

Теперь, когда я немного начала практиковать магию, они снова стали проявляться. Теперь они не угрожают, потому что знают, что это бессмысленно - я все равно никогда не вернусь в Церковь и к христианству как религии. Теперь они довольно дружелюбны и даже выражали сочувствие мне, когда я была просто в отчаянии.
Если бы не угрозы в прошлом, то можно было бы подумать,. что я контактировала с инопланетянами :) Но нет.
 
Rutenia, познавательный опыт у Вас.

- - - Добавлено - - -

Встречал истории, когда люди в "поисках" верного пути случайным образом знакомились с разными представителям вер. Это своего рода были знакомства с презентациям) Грубо говоря человек начинает заниматься магией и случайно знакомится с представителем космоэнергетики, через какое то время с человеком возвращающимся из Перу после проведения церемонии аяваски и т.д. Эгрегоры начинают заманивать.
 
бесы начали говрить со мной через других людей на улице
Может быть такое - люди когда спят из них выходят бесы и они есть исполнители? Может быть такое - когда мы спим наше тело остается на определенном месте а наши души делают какие то работы и в том числе помогают кому то? Мне часто снятся сны как я то на кладбище общаюсь с девушками котоырм необходима помощь или недавно спасала во сне людей их дом падал а я им кричала что делать но они меня не слышали - может моя душа и есть эти бесы?
 
Может быть такое - люди когда спят из них выходят бесы и они есть исполнители? Может быть такое - когда мы спим наше тело остается на определенном месте а наши души делают какие то работы и в том числе помогают кому то? - может моя душа и есть эти бесы?
Изложу свою точку зрения. Нет. Душа - это душа, Ваша личность, единственная и неповторимая. А бесы - это бесы, это совсем другие сущности.
Даже когда они говорят через других людей - нет 100% уверенности, что эти люди одержимы полностью, т.е. имеют подселенца. Видите ли, бесы могут навеивать людям мысли, желания, чем они постоянно и занимаются. Работа у них такая - искушать и через это либо совершенствовать человека либо взять его в свою власть.

Но они НЕ могут читать Ваши собственные мысли. Они хорошие психологи и могут угадывать часто, но когда они сталкиваются с образом мыслей, который им непонятен, или человека ведут и вдохновляют Всшие Силы, они промахиваются и это бывает немного комично

Ваши сны - это сны. Это немного из другой области. Бесы имеют доступ к нашему мозгу и могут навеивать сны, но точно так же во сне к мозгу имеют доступ и Высшие, и покойники, когда им это разрешают. Духовный мир - это мир строгой иерархии, и, как я написала выше, бесы - часть этой иерархии. Есть Силы, которые выше их, по должности
 
Назад
Верх