Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Элементарная "классификация" мёртвых, для определения хода дальнейшей работы.

  1. Души убийц – в практиках используются для уничтожения врагов, смертельных проклятий. Способны вызывать суицидальные мысли, смерть от рук убийц, кровопролитие, акты насилия.
  2. Души погибших от рук убийц – могут вызывать гнев, душевные страдания, безумие. Также могут спровоцировать убийство. Способны влиять негативно на разум жертвы.
  3. Души принявших смерть от огня (сожженные заживо) – могут вызывать безумие, смерть от аварий, уродства, смерть от огня.
  4. Души утопленников – вызывают болезни дыхательных путей, провоцируют удушья, могут навлекать на жертву кошмары. Смерть от воды.
  5. Души сумасшедших – провоцируют сумасшествие, кошмары, могут создавать путаницы в головах людей, тем самым сильно вредя врагам.
  6. Души погибших от инфекционных болезней – вызывают смертельные болезни, которые изначально проявляются на тонком теле жертвы, постепенно переходя на физическое тело.
  7. Души самоубийц – могут вызывать печаль, депрессии, страхи. У жертвы постепенно возникает подавленное чувство, что ведет к акту самоубийства.
  8. Души мстительных людей – используются в актах магии справедливой мести.
  9. Души, увязшие в пороках (алкоголики, наркоманы и тд.) – способны вызывать различные негативные ситуации в зависимости от ошибок духа. Если мертвый тяготел к деньгам, то может вызвать смерть, связанную с данной ситуацией, например ограбление с летальным исходом и тд.
  10. Души, умерших в одиночестве – способны вызывать депрессию, чувство скорби, эмоциональные страдания, способны подтолкнуть жертву к суициду.
  11. Души умерших от проклятия – способны вызывать различные виды смерти, болезней, запутанных ситуаций, в зависимости от того каким способом была вызвана их смерть.
  12. Души умерших от укусов ядовитых насекомых, животных и т.д. - способны вызывать фобии, болезни тела, кошмары, смерть, идентичную принятой.
Вампирические аспекты – неупокоенные души, рыщущие по следу живых с целью поглощения жизненных сил, часто воспринимаются как суккубы / инкубы / ламии. Вызывают упадок сил, болезни, истощение, безумие, смерть от истощения жизненных сил.

Все эти аспекты стоит принимать во внимание в практике, использование неверной могилы в ритуалах может привести к обратным результатам. Если после проведения ритуала на кладбище возникает одно из состояний, описанных в классификации, это может указывать на неверное проведения ритуала либо упущениях в подготовке / очищении.
 
А правда нет что самоубийц иногда хоронят на отдельных кладбищах?
 
У бабушки в деревне видела такое, что отдельно как то, видимо за оградой и есть.
 
У бабушки в деревне видела такое, что отдельно как то, видимо за оградой и есть.
Значит до сих пор соблюдают, в городе нет. Я в деревне видела группу могил можно сказать, что и обособленную, не знаю из-за чего, но захоронения старые, возможно и из-за этого, там были староверы, насколько я поняла, потому что кресты были нестандартные.
 
На кладбище в Самарской области самоубийц за оградой хоронят.
 
Только что вернулась с праздничного отдыха из с.Съезжее (Самарская обл.) :) И могу подтвердить - конкретно там самоубийц хоронят за оградой, в частности - на пустыре.
 
Вампирические аспекты – неупокоеные души, рыщущие по следу живых с целью поглощения жизненных сил, часто воспринимаются как суккубы/инкубы/ламии
Как понять воспринимаются как суккуб? Суккуб это бес или демон, а мертвяк совсем другое. Наверняка некропривязка отличается от одержимости? Или суккуб это не одержимость?
 
Или суккуб это не одержимость?
Это не одержимось, это вампирская привязка. Но сравнение и правда странное, суккуб питается через сексуальную энергию, чего мертвяк сделать не может, это вообще другое.
 
Это законно? Кто такое принимает решение?

Насчет правомерности с юридической точки зрения ничего сказать не могу... А вообще, мне кажется, в отдаленных деревнях и глухих селах (например, о котором я и вела речь) скорее всего, погребение происходит по устоявшимся традициям и местным правилам: покупают у кладбищенской администрации участочек 2х3 м неподалеку от погоста, в данном случае - на пустыре рядышком. И там хоронят.
Что же касается города, то знаю, что у нас на одном из крупнейших кладбищ есть отдельные "зоны", где хоронят сотрудников полиции и военнообязанных, погибших при исполнении, мусульман, цыган... возможно, есть участки захоронений и для самоубийц - специально не искала и не задумывалась над этим.
Кстати, пару лет назад в прессе была поднята шумиха из-того, что на Южном кладбище (самарцы поймут), прямо на первой линии было несколько захоронений домашних животных: котов, собак... все как полагается - с памятниками, с надгробными надписями. Большинство посчитало это святотатством. После чего, насколько я знаю, захоронения были уничтожены или перенесены.
Возможно, не совсем уместное отступление, но это я к чему? К тому, что в городе, с большой долей вероятности, самоубийц хоронят несколько иначе, чем в деревне - на общей территории, скажем так.
 
А души сумасшедших способны воспринимать посыл?? Они же сумасшедшие... Что там с ними, кстати, вообще происходит после смерти, всегда интересно было?.. :rolleyes:
И про могилы детей вопрос! Почему только для порч пригодны???
Заранее спасибо!
 
Мне очень интересно, как определить от чего умер человек?

Души умерших от проклятия – способны вызывать различные виды смерти, болезней, запутанных ситуаций, в зависимости от того каким способом была вызвана их смерть.
Тут наверное даже близкие родственники не знают причину смерти.
 
Мне очень интересно, как определить от чего умер человек?
Ну как бы они говорят с теми кто к ним пришел, не все правда слышат, но в своем большинстве, практики кто приходит на кладбище, кто давно уже работает на этом погосте конечно же имеют доступ к данным о смерти покойного, они сами с радостью вам поведают как скончались, по крайней мере о последних минутах своего существования расскажут очень подробно.
 
Интересная тема на самом деле.
Из моего опыта у меня сложилась точка зрения, что умершие помнят о своей смерти, о причине смерти.
Но чаще всего не любят о ней вспоминать.
 
Но чаще всего не любят о ней вспоминать
не замечала, понаблюдаю

А вот у меня как-то с детскими могилами не сложилось. Постоишь рядом всего то ничего, а сил уже нет вообще ни на что. А в целом, много от чего зависит конечно, но в основном покойные очень хотят чтобы их слушали и слышали. Так и стоишь и уйти не можешь.
 
Назад
Верх