Туз пентаклей.jpg
Туз пентаклей.


В классическом значении благоприятная карта.

Интересно,какое значение она несет здесь.
Мы видим гримуар, лежащий в какой-то нише. Вообще, сначала подумала, что это русская печка :)
Но тут видно оббитые камни, и интересно почему мыши.
Такое ощущение, что Гримуар сюда положен на хранение, может подальше от людских глаз.

Возможно в магическом смысле карта будет означать защиту или непрогляд (если судить по тому, что гримуар положен на сохранение)
 
Для меня не смотря на то что это туз пентаклей книга "припылилась"она бесхозная, даже крысы ее хотят схомячить.Плюс некоторые знания из книги возможно очень медленно усваиваются такую книгу надо "переварить"
В общем ощущения ценности по книге нет совершенно.
 
В этой теме нет никакой последовательности разбора карт?

Книга спрятана в секретном месте, кулуаре алтаря, где никого и только крысы. Алтарь как видим разбит, об этом свидетельствуют мелкие щепки на нем, острые края, тем самым нам говоря о неприступности и сложности доступа.
 
В этой теме нет никакой последовательности разбора карт?

Книга спрятана в секретном месте, кулуаре алтаря, где никого и только крысы. Алтарь как видим разбит, об этом свидетельствуют мелкие щепки на нем, острые края, тем самым нам говоря о неприступности и сложности доступа.

В начале темы написано, что тянется карта дня из колоды и разбираем её здесь.
И так, пока не кончится колода.
 
В начале темы написано, что тянется карта дня из колоды и разбираем её здесь.
Очень жаль, что так все хаотично выстроено, нужно будет например найти карту, надо будет перерыть всю тему, с 78-ю описаниями.
 
Прорабатывать принято последовательно, от старших к младшим, но это так скучно, что предлагаю просто тянуть карту дня - пусть все будет спонтанно и хаотично. В первом сообщении можно будет просто составить список карт
Очень жаль, что так все хаотично выстроено, нужно будет например найти карту, надо будет перерыть всю тему, с 78-ю описаниями.

Видите, вы так и не прочитали первое сообщение.
Там написано, когда колода будет разобрана, будет составлен список карт.
 
Звезда.jpg
Звезда.


В традиционном значении во всех сферах имеет положительное значение.

На карте мы видим источник. В нем стоит девушка, у которой в руках звезда (как шар энергии).
Идет ассоциация с очищением и наполнением энергией.
Еще водопад может означать обновление энергии, нет застоя, чистая вода обновляется.
Думаю, в значениях на магические воздействия карта может означать положительную магию, какие-то улучшающие обряды. Что-то связанное с энергией. Может быть Рейки.

Так же в определенных раскладах может значит чистку.

В бытовых вопросах: "тучи расходятся, Вам светит путеводная звезда".
 
Тут я вижу полную реализацию потенциала, да, очищение, обновление энергетики, открытая связь с космосом. Если для меня Звезда по Райдеру это больше витание в облаках, мечты, то здесь это именно реализация планов и желаний. Сильная карта, мне нравится.
 
Туз пентаклей связан со стихией земли, что логично и он начинает вот эту тему пещер и подземного мира (в отличие от цветущих равнин и гор Уэйтовских пентаклей).
Что из стандартного... Пентакли — это про ресурсы и ценности. Причем ресурсы не всегда материальные, а ценности — не всегда вещественные. Да, в самом простом понимании это деньги, жизненные блага, достаток, драгоценности, жилье. Но иногда это репутация, знания и умения, время — то, чем мы располагаем и то, что является нашим капиталом. Крысы тут — это такой намек на умение распоряжаться ценностями, не забывать об их существовании, не откладывать. Вот и закладочка в закрытом на замочек гримуаре — это как вещь, лежащая на балконе. Она у нас есть, мы ее отложили, отметили интересное место — потом прочитаю. А потом может не наступить. Вещь испортится, выйдет из моды, знания станут не актуальными. То, что у нас есть, должно быть использовано, чтобы не растерять свою стоимость. А если это что-то нам не нужно — лучше отдать вещь тому, кто нуждается в ней больше. Знаниями — поделиться, может пригодится кому.

Ну по ритуалам все просто — богатство, крадники, порчи на имущество (в негативном контексте).
 
Звезда... Сложно. Я как человек практичный и приземленный недолюбливую эту карту и всегда воспринимаю ее с прохладой. Звезда — это мечтания, планы, идеалы и фантазии. Это отдаленность, звездность, холодность, отсутствие телесности. Если чувства — то платонические, уж лучше Дьявол тогда.
Если значения звезды и позитивные, то они уж точно не по мне. Но это кому как. Чистота, девственность, энергия, обновление — вот это вот все.

Вообще звезда — это такой своеобразный маяк (путеводная звезда) — то, что не дает сбиться с пути и приводит к цели. То, что выше и позволяет отвлечься от рутины. Мечтательность-задумчивость. Но вот в данной колоде такая странная отрисовка — при наличии звезды в небе девушка что-то нашла и на земле. Пусть оно и маленькое-сияющее, но это не раскаленный газовый шар за десятки, а то и миллионы световых лет, а что-то конкретное, пусть и потустороннее, к чему можно прикоснуться руками. И светит она, эта звезда, только ей одной, выходит, и обладание только для нее. Не знаю...

Время ночное, разумеется, но с лунным циклом никак не связанное.
 
Гармония, как с собой так и с окружающим миром. А может и как поиск этой гармонии, ну такой, удачный поиск. Сейчас она получит что хотела, о чем мечтала. в одежде, в воде...
 
Рыцарь кубков.jpg

Рыцарь кубков
Продолжаю разбирать Гримуар (пока появляется время) :)

Рыцарь кубков в РУшном значении положительная карта.
На изображении просматривается энергичность, сила духа. Конь скачет, кажется, по ручью или речке. Позади остались горы и тяжелые тучи.
Вообще ассоциация от этой карты у меня: "Трудности позади, вперёд, к победе!"
Еще интересный нюанс. У коня на лбу рог. По классике это выглядит как единорог, но вот здесь мне видится это как оружие, что он этим рогом если нужно пробьет дорогу или сразит врага.
В общем в этой карте видно решительность и уверенность.
 
Он скачет с победой и благой вестью, красиво одетый, неустрашимый и никем не побежденный, несмотря ни на что, без преград и сложностей. И он точно придёт.
 
Привет всем колода есть но без особых заморочек по толкованиям с ней работаю Карта зеркала 9 мечей для меня карта работы с зеркалами (может показать что есть сущ в в человеке если вопрос на негатив смотря какие карты рядом и в общем какой расклад в целом ) искаженное восприятие тоже вполне да . Испуг .Для меня в общем карта как говорит ой что ж я наделал-то. Ну а остальное вообще в зависимости от расклада какие карты рядом смотря какой вопрос.

Рыцарь кубков это стремительность да и всегда какой то защитник ,в Гримуаре масть кубков это светлые силы я так и толкую как .Защитник светлых вибраций скажем так .(положительный персонаж ) кстати карта может как мне кажется может буквально отыграться именно как человека произносящего Тост с рюмкой в руке ))
 
Привет, видимо я присоединяюсь к вашему кружку и расчехляю новенькую колоду карт.
Сразу же задаю вопрос, на который уже знаю ответ, и карты показывают верно.

В данной теме не понятно как искать нужную карту чтоб не повторяться.
Может создать таблицу в первом сообщении, где указать ссылку на карту или на какой странице в теме про нее писали?
И как дополнять своими наработками?
 
Может создать таблицу в первом сообщении
Как вариант можно разнести карты по уже открытым темам.
Например туз пентаклей в эту тему: Туз Пентаклей
Или создавать в первом сообщении полную таблицу значений и вставлять гиперссылки.
 
Как вариант можно разнести карты по уже открытым темам.
Если там будут карты с разных колод, то обсуждения могут путаться и будет тоже не понятно.
Сейчас нет активных обсуждений арканов, но вероятно что будут и люди будут приходить, искать и писать задавая свои вопросы, и две колоды будут только путать (если в одной теме).
 
Всем доброго вечера.А как на вопрос о работе по этой колоде трактовать карты:Королева чаш,маг,какие то два мужика один за спиной другого, внизу семь и дьявол.Скажу сразу, поступило три предложения о работе.По одной карте к каждой из первых двух и две последние на все три сразу.На вопрос, удастся ли осилить?
 
Всем доброго вечера.А как на вопрос о работе по этой колоде трактовать карты:Королева чаш,маг,какие то два мужика один за спиной другого, внизу семь и дьявол.Скажу сразу, поступило три предложения о работе.По одной карте к каждой из первых двух и две последние на все три сразу.На вопрос, удастся ли осилить?
Это не лучшая колода для работы, больше на негатив и магические воздействия) И не лучшая в плане энергозатратности, по крайне мере от этой устаю больше, хотя с картами 20 лет как...
 
Назад
Верх