Кому проще простить измену - мужчине или женщине

Кому проще простить измену?

  • Мужчине

    Голосов: 6 17.1%
  • Женщине

    Голосов: 29 82.9%

  • Всего проголосовало
    35

Альба

Практик
Сообщения
13 960
Пол
Женщина
Прочитала вчера рассказ Виктора Пелевина "Ника", пересказывать его не буду, лучше прочитайте сами. Он меня заставил задуматься над таким вопросом Кому проще простить измену? Мужчине или женщине?
 
Думаю что женщине проще простить, чем мужчине. Женщины прощают в силу своей слабости, но помят об этом и отравляют тем самым себе жизнь. А мужчины редко прощают.
 
В окружении моем есть примеры когда мужчина не прощал, а женщина да. Почему так они и сами не могу ответить
 
Мужчинам точно сложнее, виной тому их прагматизм и сильный характер. Мы не так как они переживаем расставание. Но конечно это зависит и от мужчины.

Только вот опрос я не поняла.
 
Никто не прощает, если любовь была и если люди остаются вместе, то только потому, что включаются механизмы "рацио", когда чувства кипят, а ум останавливает от включения "Отеллы")- например "она мать моих детей", или "её папа с карьерой поможет", у женщины "он меня обеспечивает". измены не прощают..самый печальный вариант, когда человек с так называемым " слабым типом нервной деятельности", они чаще преданы и однолюбы, остаются с теми кто им изменяет, а это хронические постоянные измены, то у них меняется даже формула крови, люди физически болеют и раньше умирают.
а если изначально был холодный расчёт, то измен просто не замечают.
 
Последнее редактирование:
Прощают измены, и мужчины прощают, и женщины....я считаю мужчине сложнее принять факт измены жены, чем наоборот. Опять же вспомним про мужскую полигамность и женскую измену душой...думаю Вы поняли о чем я говорю
 
Наверное все же мужчинам, да так и должно быть, они должны быть более концептуальными и должны иметь честь и достоинство, чего нам женщинам порой не хватает.
 
Последнее редактирование:
не каждый умеет любить, не каждый умеет прощать. Мы все разные. Люди ошибаются, делают, а потом жалеют. Сильных духом мало, слабых больше. По этому тяжело сказать кому проще простить. Все зависит от каждой конкретной ситуации
 
OTDup, Вы та девушка которую бы я больше всего хотел посмотреть в реале, читаю вас, читал вашу историю, вобщем как бы заочно знаком и постоянно думаю, почему именно так?

- - - Добавлено - - -

Простить измену, проще простить тому, кто любит - а мужик он или женщина, тут по сути и не важно. Если не очень то и любил, то простить нельзя, проще уйти.

Голосование совершенно неверно задано. Вопрос съехал и вводит в замешательство.

- - - Добавлено - - -

Мужчинам точно сложнее, виной тому их прагматизм и сильный характер
Отчасти Вы правы, но если я ее не любил, то как-то не мучался бы. Ушел, хлопнул дверью. Да и от возраста зависит. Кстати вот тему про возраст зря не открыли, Любовь и возраст.
 
А я заметила, что мужчины чаще прощают. Ну по крайней мере в известных мне случаях. А женщины, наоборот, попадались куда более злопамятные.
 
Но почему так? Почему женщины прощают реже? Гордость? Нежелание идти навстречу? Нежелание прощать? У меня было такое и я сейчас с трудом понимаю, почему не простила и не пошла на попятную, мужчина был хороший, но я уперлась и все. К чему все это было сейчас не понимаю сама себя. Зато мужчины меня прощали всегда, изменять правда не приходилось, но были разные моменты в жизни.
 
я сейчас с трудом понимаю, почему не простила и не пошла на попятную
Ну смотря какая ведь еще измена. Если человек горячо любим, есть общие дети, много лет вместе и он не просто очередной бойфренд, а значимая часть жизни. И вдруг он ошибается, скажем, находясь долго без супруги где-то по пьяни мимолетно,а потом страдает и кается, то простить, наверное, можно. Скрепя сердце, не сразу, с большим трудом и заново выстраивая доверие, но можно. А если там на стороне это произошло уже не единожды или там уже чувства, то увольте. С чего это дОлжно прощать.
 
На самом деле все всегда помнят об изменах и если прощают, то это только на словах. При любом удобном случае, все это сплывает и ругани не избежать. Все это остаётся в отношениях и никуда эту грязь не деть.
 
OTDup, Я написал с той точки зрения, зная вашу историю, хотел бы понять, почему вы ушли из прошлых отношений, как вы ушли вы писали, как простил муж. А посмотреть бы хотел, по причине интереса, вы настолько красивы и умны, что так все замечательно разрешается по итогу.
 
Кому проще прощают или кому проще простить - это очень разные вещи.

Вопрос очень расплывчато звучит.

Тогда и ответы должны были быть - например: Мужчины чаще прощают женщин, Женщины чаще прощают мужчин. И другой взгляд: Женщину проще простить, Мужчину проще простить. А с таким вопросом большая вариативность ответов и вопросов, что ставит в тупик и нет однозначности, потому что и так и так будет верно.
 
Последнее редактирование:
Простить измену проще женщине, проще переносит измену тоже женщина. Но как верно подметили, прямая зависимость от любви, если человек любит, возлагал все свои мечты и планы на партнера, он простит, хоть на словах, но простит. Конечно, потом будет мучать совесть и ты поймешь, что предал самого себя и тем самым унизил себя. Но это будет намного позже. И ты обязательно будешь это помнить всегда. Так же это будет помнить и тот, с кем она тебе изменила и рано или поздно он это выставит ей же в упрек. Сначала мысленно, потом фактически. И могу еще раз повторить, жизнь у тех кто изменяет не будет никогда счастливой в полном понимании этого. Кто не может насладиться одними отношениями и верностью с честностью, никогда не будет счастлив ни в каких других отношениях - это вытекает одно из другого.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх