Контроль / слежка / недоверие в отношениях

Ариэль

Мыслитель
Наверняка у большинства девушек такое было, когда их контролируют, просматривают смс в телефоне, влезают в твои соц. сети, пока ты не видишь. Контролируют звонками с вопросами где ты, куда пошла, с кем ты.
Поделитесь вашими историями, как вы с этим боролись и как на это реагировать?
И всегда хотелось понять, зачем люди ищут компромат.
Кому станет хуже от раскрытия?

DarioVTK

Новичок
Наверняка у большинства девушек такое было, когда их контролируют, просматривают смс в телефоне, влезают в твои соц. сети, пока ты не видишь. Контролируют звонками с вопросами где ты, куда пошла, с кем ты.
Поделитесь вашими историями, как вы с этим боролись и как на это реагировать?
И всегда хотелось понять, зачем люди ищут компромат.
Кому станет хуже от раскрытия?
Тут может быть множество факторов.
К примеру, с самого начала человек вам доверился и ничего не скрывал от вас. А вы сами того не понимая, сделали что-либо - что подорвало доверие к вам.
В такие минуты человек просто хочет чувствовать нужным, важным и любимым - именно от той, к кому он испытывает такие же чувства.
Он просто надеется, что вы сами докажете это.
Он ищеет не компромат, а просто хочет оказаться не прав в отношении того - что ему продолжают лгать.
Не ломайте его, просто будьте с ним открыты и не оставляйте недосказанности

Мур мур

Мыслитель
У меня бывший бредил, думал я ему изменяю, читал мой ВК.
Этот страх у него появился на фоне собственной лжи, он был обманщик, врал всегда.
И как-то отказалось, перед расставанием, взяла я его телефон (а он купил новый с рук) и там открылось приложение, с переписками с бабами, и он одной бабе писал какие у нее прелестные ножки.
Я толком не успела посмотреть, но мне явно не показалось.
Он выхватил телефон и быстро зажал клавиши и форматнул аппарат.
Сказал что мне показалось, а это проложение типо осталось от другого хозяина
😁

Вот и вся истоияи с ревностью. Чтоб не искать обман - сам не лги)

Ludmila

Мыслитель
Соглашусь, те кто ищет обман, чаще всего сами врут. Но есть и просто помешанные, фанатики, у которых фобии.

Ника777

Участник
Этот страх у него появился на фоне собственной лжи, он был обманщик, врал всегда.
Как же я с вами согласна. Не зря говорят “не суди по себе”. Это поведение было присуще и моему бывшему. Постоянная безосновательная ревность абсолютно ко всем, чтение моих соцсетей, упреки в мою сторону по поводу того, что мужской пол вообще мне пишет...а что в итоге, а вот что...сам постоянно находился в переписках на стадии флирта, позволял большее, но узналось это позже, также потом вырывал свой телефон из моих рук, удалял быстренько компромат. Сам обманщик поступал так, но на этой почве постоянного укрывательства появилась фобия , что и я могу поступить или поступаю с ним как он. Вот и всё. Не ищите причину в себе, пожалуйста, пусть со своим геморроем разбирается сам, не ограничивайте себя в общении с людьми на этой почве.

Верх