Контроль / слежка / недоверие в отношениях

Ариэль

Мудрец
Сообщения
1 862
Пол
Женщина
Наверняка у большинства девушек такое было, когда их контролируют, просматривают смс в телефоне, влезают в твои соц. сети, пока ты не видишь. Контролируют звонками с вопросами где ты, куда пошла, с кем ты.
Поделитесь вашими историями, как вы с этим боролись и как на это реагировать?
И всегда хотелось понять, зачем люди ищут компромат.
Кому станет хуже от раскрытия?
 
Кому станет хуже от раскрытия?
Обоим наверное. Надо к слежке относится с пониманием, без нервов и криков, сейчас люди не верят друг другу, повсюду обман, разводы, страх.
 
Наверняка у большинства девушек такое было, когда их контролируют, просматривают смс в телефоне, влезают в твои соц. сети, пока ты не видишь. Контролируют звонками с вопросами где ты, куда пошла, с кем ты.
Поделитесь вашими историями, как вы с этим боролись и как на это реагировать?
И всегда хотелось понять, зачем люди ищут компромат.
Кому станет хуже от раскрытия?
Тут может быть множество факторов.
К примеру, с самого начала человек вам доверился и ничего не скрывал от вас. А вы сами того не понимая, сделали что-либо - что подорвало доверие к вам.
В такие минуты человек просто хочет чувствовать нужным, важным и любимым - именно от той, к кому он испытывает такие же чувства.
Он просто надеется, что вы сами докажете это.
Он ищеет не компромат, а просто хочет оказаться не прав в отношении того - что ему продолжают лгать.
Не ломайте его, просто будьте с ним открыты и не оставляйте недосказанности
 
У меня бывший бредил, думал я ему изменяю, читал мой ВК.
Этот страх у него появился на фоне собственной лжи, он был обманщик, врал всегда.
И как-то отказалось, перед расставанием, взяла я его телефон (а он купил новый с рук) и там открылось приложение, с переписками с бабами, и он одной бабе писал какие у нее прелестные ножки.
Я толком не успела посмотреть, но мне явно не показалось.
Он выхватил телефон и быстро зажал клавиши и форматнул аппарат.
Сказал что мне показалось, а это проложение типо осталось от другого хозяина
😁

Вот и вся истоияи с ревностью. Чтоб не искать обман - сам не лги)
 
Этот страх у него появился на фоне собственной лжи, он был обманщик, врал всегда.
Как же я с вами согласна. Не зря говорят “не суди по себе”. Это поведение было присуще и моему бывшему. Постоянная безосновательная ревность абсолютно ко всем, чтение моих соцсетей, упреки в мою сторону по поводу того, что мужской пол вообще мне пишет...а что в итоге, а вот что...сам постоянно находился в переписках на стадии флирта, позволял большее, но узналось это позже, также потом вырывал свой телефон из моих рук, удалял быстренько компромат. Сам обманщик поступал так, но на этой почве постоянного укрывательства появилась фобия , что и я могу поступить или поступаю с ним как он. Вот и всё. Не ищите причину в себе, пожалуйста, пусть со своим геморроем разбирается сам, не ограничивайте себя в общении с людьми на этой почве.
 
Помимо ревности есть еще менталитет, например мать изменяла отцу, ребенок это видел, поэтому изначально не верит женщинам. Так было с моей женой, наш сын вырос в такой среде и хотя ему не говорили ничего и старались не вносить скандалы в семью, но он все понимает. Сейчас у него любовь с одной девушкой, он ей не верит. Недавно говорили с ним на даче у костра, он подсознательно чувствует с ее стороны обман. Старался до него донести, вред недоверия, но судя по всему, это никак не поможет, его логика сконструирована таким образом и среда обитания внесла свою лепту, характеризуя женский пол как нечто не серьезное, не умеющий держать обещания. В жизни он еще столкнется с тем что и мужчины обманывают, но это придёт наверное позже.
 
У меня есть хороший знакомый, в соседних подъездах жили с детства. Спокойный и внешне вообще не невозмутимый, воспитанный такой, образованный, завидный такой женишок. Только в отношениях ему не везет, хотя вниманием не обделен. Как встречу у него уже другая, меняет их как перчатки. А оказалось то, у нашего тихони после цветочно-букетного начинает так не слабо подтекать, ревнует, становится даже одержим. Я даже и знать не знала, не когда бы не подумала раньше. Начала думать об этом, и вспомнила что он с детства такой собственник, велосипед прокатиться не кому не даст, игрушки тоже, вот видимо откуда корни растут, и девушки такой собственностью конечно быть не хотят. Я понимаю ревность вначале отношений, когда не знаешь окружения партнера, насколько он близок с теми или иными людьми. Но со временем должно появляться доверие, мне кажется оно напрямую связано с уважением.
 
мне кажется оно напрямую связано с уважением
Не всегда, можно уважать человека, но не верить ему, можно любить и не доверять. Доверие вообще очень сложный инструмент, эфемерный, своего рода мы вешаем над честным некий нимб доверия и в любой момент готовы его низвергнуть. Многие постоянно этим занимаются, берут лупу и ищут то, чего и быть не могло и находят. Но доверять надо, иначе недоверие разъест как кислота отношения изнутри и на поверку останется лишь пустотелая оболочка, готовая рухнуть в любой момент. Многие люди вообще никому не верят, но делают вид, что верят, потому что иначе нельзя, но чаще всего это приходит только с возрастом.
 
По мне недоверие и ревность -это из-за не любовь и не уважание к себе. Если ты в себе уверен, то будешь уверен и в том, что тебе никто и никогда не изменит.
 
Наверняка у большинства девушек такое было, когда их контролируют, просматривают смс в телефоне, влезают в твои соц. сети, пока ты не видишь. Контролируют звонками с вопросами где ты, куда пошла, с кем ты.
Поделитесь вашими историями, как вы с этим боролись и как на это реагировать?
И всегда хотелось понять, зачем люди ищут компромат.
Кому станет хуже от раскрытия?
Мне казалось что это женское умение)), никогда так не делал и не понимал.Доверие либо есть абсолютное, либо нет.На мой взгляд, доверие не может быть на половину...
 
Мне казалось что это женское умение)), никогда так не делал и не понимал.Доверие либо есть абсолютное, либо нет.На мой взгляд, доверие не может быть на половину...
Согласна полностью. Никогда не ставила пароли на телефон. А на соц.сети и на все остальное у меня один пароль) который вся семья знает.
 
Согласна полностью. Никогда не ставила пароли на телефон. А на соц.сети и на все остальное у меня один пароль) который вся семья знает.
Я своих паролей, сам не помню))) Постоянно восстанавливаю 😂,если не заходил месяц,другой...А в соц сетях не играюсь...
 
Доверие либо есть абсолютное, либо нет
Как может быть абсолютное доверие? Мне кажется такого быть не может. У нас же есть еще и подсознание, генерирующие разного рода негативные мысли, освободить свое сознание от подсознания невозможно. Приведите хоть один пример абсолютной веры. Если взять любой предмет и его твердость, даже в этом нельзя быть уверенным, найдется предмет еще тверже.
 
Многие люди отсутствие ревности считают за безразличие к себе, если не ревнует, значит не любит, специально устраивают провокационные ситуации. Но ревность это не доказательство любви, а только показатель чувства собственности, а доказательством являются поступки.
 
Я развелась) это не выносимо просто так жить....
человек сам врал на каждом шагу, даже в том в чем врать абсолютно бессмысленно, он врал!
Каждую ночь ковырял мой телефон! Писал моим одногруппникам с которыми я со времён института не общаюсь, одноклассникам, взламывал мои старые Соц сети, ставит маяк на мой телефон, создавал левые женские страницы и писал моим подругам, писал мне типо дружить и пытался узнать у меня же что то😂 после как разошли взламывал мои Соц сети читая переписки мои! Писал мне с левых мужских страниц постоянно! Я реально начала сама сходить с ума от всего этого! И не могла найти повод чтоб развестись! Нашла) я влезла в его телефон и нашла переписки с уймами девушек! Которым он писал о любви и что он не женат и всё такое! Вот и нашёлся повод) невыносимо жить с таким человеком!
 
1. партер которого проверяют когда-то дал повод в недоверии, но этого человека любят и пытаются как-то самому себе доказать, что все честно
2. любовь-шизофрения своего рода, когда хочется чтобы человек был только твой, чувство собственности
3. Мне кажется, это может идти из-за неуверенности в себе. Не всегда тот, кто следит, судит по себе.
4. партнер который проверяет сам косячит и судит по себе

Ситуации разные, люди разные.
Бороться? Надо ли?
 
@Darina95, он в ваш телефон, вы в его ;):LOL:. Вот видимо себя так и вел, что за собой грешки то чувствовал и ровнял на себя все. На воздействия проверьтесь на всякий, вряд ли отпустил просто так.
 
Назад
Верх