Екатерина

Практик
Сообщения
6 912
Пол
Женщина
Расклад используется на любые вопросы кроме взаимоотношений.
Система расклада построена на 4х стихиях, которые олицетворяют масти младших арканов.


IMG_1884-min.jpg
Для начала колоду нужно разделить на две части, одна часть старшие арканы, вторая - остальные карты.

карты-min.jpg
Первая центральная карта будет старший аркан, поэтому берем меньшую колоду, ставим вопрос и тусуем колоду, после чего вытаскиваем одну карту - это будет главный ответ на животрепещущий вопрос.
Далее дублируем вопрос и тусуем вторую колоду. Выкладываем 4 случайные карты, начиная с верха по часовой стрелке.


1 - стихия огонь - масть жезлы
2 - стихия вода - масть кубки
3 - стихия воздух - масть мечи
4 - стихия земля - масть пентакли


IMG_1882-min.jpg
Учитываются карты где масть попала в стихию. В нашем случае попали карты 1 и 4, остальные не учитываем.
В раскладе старший аркан отвечает на поставленный вопрос, а младшие арканы указывают как это проявится в жизни.



На нашем примере вопрос "Стоит ли заниматься духовными практиками?"
Старший аркан указывает на положительный ответ и это будет перерождением человека.
Жезлы указывают на борьбу с социумом и отстаивание своей позиции.
Пентакли указывают на труд, мастерство, упорство, дисциплину, которые, в свою очередь, дадут плоды.



Если при гадании выпали три или более фигурные карты, это означает множество людей, которые сбивают, т.е. гадание не засчитывается.
Если не одна масть не попала в стихию - ответа нет, либо вопрос поставлен не правильно, можете повторить через несколько дней.
 
Последнее редактирование:
Кристина72, да, правильно. Начинаем с верха, далее справа, снизу, слева. Потом смотрим какие попали по масти в стихию.
 
Кристина72, в идеале Манара, Тота, можете свою рабочую. Я использовала в традиции Уэйта.
 
Екатерина, А как быть, я разделила давным давно колоду на старшие и младшие, а когда через пол года соединила, карты старшего аркана стали меньше и теперь они в кучу собираются при гадании. Опасно их разделять, возможно у меня карты такие, не очень качественные.
 
Zena, я не поняла, карты стали меньше и собираются в кучу при тасовании? Вы имеете в виду старая колода так себя повела и после вы ей не пользовались?

- - - Добавлено - - -

Эту колоду можете использовать при таких гаданиях, где нужно отделять.

- - - Добавлено - - -

У меня такого не встречалось. Возможно колода не качественная или хранили где не будь на балконе)
Я если делю колоду то потом, после гадания, обратно соединяю.
 
Простите, а не можете подсказать? У меня на колоде Уэйта выпал Старший аркан - Маг. Далее в нужную стихию попала только Дама жезлов, остальные в стихию не попали. Вопрос был, решится ли ли в итоге проблема (трудная) через воздействие.
Стоит ли повторить расклад через несколько дней, надеясь на большее количество совпадений?

- - - Добавлено - - -

И используются ли в этом раскладе перевернутые карты?
 
Татьяна Л, решится, скорее Вам поможет женщина. А так же проявляйте уверенность, процесс уже пошел

- - - Добавлено - - -

И используются ли в этом раскладе перевернутые карты?
Если Вы используйте, то и тут используется. У меня колода была только прямая.
 
Спасибо, мне нравится этот расклад.

- - - Добавлено - - -

в идеале Манара, Тота
Манара колоду смотрела в интернете, мне показалась сложной и не понятной. Можно потом попробовать, когда опыта больше будет
 
Вопрос был: Стоит ли дальше заниматься делом и что оно даст?
Старший - Колесо фортуны перевернутое.
Совпали - Паж жезлов пер, Туз кубков пер.
Явное отрицание, но вот подробно толковать не могу, опыта маловато. Буду благодарна за подсказки.
 
Старший - Колесо фортуны перевернутое.
Говорят "Не судьба", не время, помехи, срывы, неудачи, и это не от человека зависит.
Остальные подтверждают что планам нет суждено сбыться, разочарования и пустые надежды. В этом раскладе даже намека на улучшение дел нет.
 
Препятствия, задуманному не суждено сбыться. Плохие известия, нерешительность и нестабильное дело, которое может закончиться поражением.
 
Altair, Мария Магия, Спасибо вам большое!

- - - Добавлено - - -

Вот еще расклад. Что принесет новый проект?
Старший - Отшельник
Совпавшие - 5 жезлов и 9 кубков
Путь будет сложный, но при упорстве и боевом настрое принесет плоды.
 
Путь будет сложный, но при упорстве и боевом настрое принесет плоды.
Верно, но тут еще подсказка, к делу лучше отнестись со стороны творчества, опыта и учения. "Кто ищет то всегда найдет" - говорит нам 5 жезлов а кубки этому подтверждение. Путь будет сложным и требующим больших усилий, но это того стоит, т.к. далее идет удовлетворение и благосостояние.
 
Спасибо всем за пояснения. Делаю вывод, что со старым нужна заканчивать и начинать новое, "терпение и труд все перетрут" (фраза дня).
 
Стоит ли мне заниматься ЭНным делом в жизни?
Центр - Мир
Совпала - 10 пентаклей
Да,да,да и еще раз да. Это и будет успехом на высших уровнях. Стабильность, счастье.
 
Стоит ли продолжать заниматься тем, чем сейчас увлечена?

центр:умеренность
Совпала-королева пентаклей.

Карта умеренность не отвечает прямо.?
Не стоит торопить события.
Все будет происходить постепенно.
Возможна помощь со стороны женщины?

Помогите пожалуйста с трактовкой🙏
 
@Ната ли, умеренность указывает на плавное развитие, дама как вспоминающая личность или же стабильное развитие в сфере о которой задавали вопрос
 
Вопрос животрепечущий - что происходит у меня с моим проектом Santana, которым я занимаюсь около 20 лет. -
Ответ.
Цетральная карта- Диавол
Совпалав- третья, стихия воздух - у меня, Рыцарь мечей.


Сама существующаяя ситуация. Проектом занимаюсь давно. Есть и спонсор и другая поддержка. Но много вокруг занятий проектом мистики. Такой, что дажзе телевидение нимало. Все это тормозило мой проект. И дальше тормозит.

На таро вообще, особенно на Райдера, я не раскладываю. Иногда на Таро Теней и только для себя.

Много лет меня тревожит этот вопрос.

Решила вуот, расклад сделать, по случаю. Так как и Таро мне это не поддается и Santana...тоже. @Екатерина, Очень прошу вынести свой вердикт.

Я же сама, думаю, что мой проект, вошел в конфликт с какими-то силами.


Да...хочу добавить, что я долго не могла найти карту Умеренность, как глаза отводило. Центральная карта легла сразу. А при перемешивании младших арканов, были всякие препятствия, то карты натыкались друг на друга, то какая то вылетала, то вообще рассыпалась. Я долго и терпеливо мешала их, пока наконец, они стали, более или менее легко мешаться
 
Назад
Верх