Кто в доме главный

Эсмочка

Мыслитель
Сообщения
1 118
Пол
Женщина
Хотела бы обсудить эту тему. Понятно что мужчина главный в семье, но есть случаи когда все наоборот. Как у вас в семье, кто главный? И почему?Как разделяются ваши обязанности в семье? У меня в семье мужчина главный, потому что он решает все проблемы и зарабатывает он больше. А кто больше зарабатывает, тот и главный.
 
Наблюдала, когда в семье женщина рулит, очень не красиво со стороны. Есть у меня знакомая одна, у них в семье мама ее главная, видели бы вы как она строит бедного мужа. Мне даже жалко его стало, ну как так может быть? Почему он позволяет так с ним разговаривать, даже при посторонних :(
 
Как по мне мужчина должен быть в доме/семье главным. Какая бы не была сильная и властная женщина.... на работе, в общественной деятельности, пожалуйста проявляй себя но не в семье!!! Женщина должна служить мужчине!! Никто не говорит полностью забыть про свою личность и не использовать женские приемчики. Нельзя забирает у мужчины права быть мужчиной. Многие женщины сейчас именно это и практикуют, отращивают себе яйца, простите.
 
Нельзя забирает у мужчины права быть мужчиной. Многие женщины сейчас именно это и практикуют, отращивают себе яйца, простите.
А потом удивляются, Да как же так-то??? Он совсем мне не дарит цветы и считает, что я сама все могу!!! - Как как, ты сама все сделала, что бы ему показать, что ты Крутая, Умная и Независимая, никому ничего не должна, готовить кушать и делать уют в квартире тоже не должна. И потом этот мужик в юбке считает, что его должны считать женщиной! Никакой логики.

- - - Добавлено - - -

Почему он позволяет так с ним разговаривать, даже при посторонних
Наверное мягкий мужчина, подкаблучник. Мне таких ни жен, ни мужей не понять.
 
Последнее редактирование:
Такое ощущение, что в последнее время большинство семей в России построены на принципе мамочка-сыночек. И женщины командуют. У нас соседка сверху мужа строит, кричит на него, чтоб выметался постоянно, ругается. Ужасно неприятно слушать.
Как по мне - не зря в природе самец всегда сильнее. Когда наоборот - это уже против законов природы. Я бы с мягким послушным мужиком жить бы не смогла.
 
Мы сами отказываемся от ухаживаний, боимся показаться слабыми, забываем о женском начале, а потом с недовольным видом высказываем своему мужчине, что он совсем забыл о том что я женщина. Плюс любим поспорить с мужчиной, спорить с мужчиной можно только на деловых переговорах.
 
А потом удивляются, Да как же так-то??? Он совсем мне не дарит цветы и считает, что я сама все могу!!!
Именно!!!
Кстати, психологи говорят, что 90% постоянно пьющих мужчин являются теми, кто не был бы таковым при условии, что нашел бы "свою" девушку в молодости. Поймите, женщины, прежде чем говорить, что мужиков нормальных нет, надо самим быть именно женщинами! И выбирать мужиков, а не Новогоднюю ёлку!
 
Главным должен быть мужчина, если женщина не может сделать своего мужчину главным - значит жена не женщина и глупа. Как-то давным давно общалась с очень умной дамой, мужа сделала Богом - в прямом и переносном смысле, сама сделала, полностью ее рук творение. У мужчины крупная компания, дети, постоянно она его поддерживает и по работе и с детьми, он любит тещу - потому что жена выстроила всю вертикаль отношений грамотно. И все счастливы! И она и муж и дети и их родители. Но таких семей за всю свою жизнь я видела очень мало. В основном модель такая - ты дура, ты дурак - все несчастны, он в одну сторону, она в другую - все страдают вокруг и она в первую очередь.
 
Главный в доме мужчина, но что бы он был главным, необходимо дать ему бразды правления и оставить все это лаской, взаимопониманием и уютом! Только так. Не погладишь, не поскачешь. И не мужчина должен гладить женщину, а женщина, дабы дать ему уверенность и силу для Целей и Новых свершений. А кого сейчас плодят? Неудачников, неуверенных в себе мужчин. И что он потом может вам дать? Только то, что получил от вас, то он и даст.
 
Доброго вечера всем! А я считаю, что кто зарабатывает больше-тот в доме и хозяин! И если мужчина зарабатывает меньше, то он никак не может быть главным!
 
И если мужчина зарабатывает меньше, то он никак не может быть главным!
Даже если он меньше зарабатывает, он все равно должен быть Главным! Иначе если на вас нападут, он будет стоять в стороне и держать Ваше пальто, пока вы там деретесь. Мужчина должен быть в любой семье Главным. И что бы как-то у всех это устаканилось в сознании, предлагаю посмотреть единственное видео с которым я согласна, хотя Розу Сябитову не люблю смотреть и не согласна с ней, но это видео старое и тут она еще говорила адекватные вещи, послушайте, возможно многое поймете.
 
Сейчас очень много мужчин, которые не хотят ни за что отвечать, не хотят работать и зарабатывать, хотят сидеть дома на хозяйстве. Ну как тут дашь бразды правления таким??? Вместе с голоду помирать? Они сейчас такие нежные пошли, маникюр, педикюр, кремами лица мажут от морщин, губы делают... ну как с такими семью строить? Мужчины превращаются в женщин! Лет через 100 на земле будут одни женщины наверное :(
 
Сейчас очень много мужчин, которые не хотят ни за что отвечать
Это общая тенденция, женщин таких же очень много. Выбирать надо значит таких, которые ответственные. Значит надо выбирать именно по качествам мужчин, а не по внешнему виду. Зачем они красятся и кремами мажутся? Что бы привлечь дам, значит сейчас это стало главным при выборе. Значит надо выбирать мужиков не по красоте его фигуры, лицу или стальному прессу, а по его внутренним качествам. А то выберет себе качка, а потом удивляются, что он кроме качалки нигде и не находится и ничего не умеет и соображает плохо. Второй вариант выбор красавца и так же потом удивление, что у него сотни девиц кроме тебя.
 
Критерии выбора у всех разные,кто по внешнему виду, кто по качествам, кто по заработку. Главное уважать друг друга и любить, а то потом быстро находится причина его не любить тот же заработок или его качества из положительных переходящие в отрицательные и это только в голове женщин.

- - - Добавлено - - -

А я считаю, что кто зарабатывает больше-тот в доме и хозяин!
Абсолютно не согласна! Мужчина он и есть мужчина, он им рожден!! а если есть такой комплекс как "кто сколько зарабатывает", то нужно искать мужчину с заработком больше чем у Вас дабы избежать таких мыслей
 
Мой муж сейчас мало зарабатывает, но мы живет так давно. То он больше, то я больше. Как нам жить тогда? Вчера он был главным, а сегодня я? И какой во всем этом смысл? Флаг завести и постоянно за него драться? Мне мать говорила - муж всему голова в семье. И я уважаю своего мужа сколько бы он не зарабатывал, потому что меня родили женщиной и я себя веду как женщина и не хочу менять свой пол. И еще детей нужно воспитать не такими же глупыми куклами, а что бы понимали кто они. Если родилась бабой - уважай мужа! Если родился парнем - уважай жену! Если женился ты главный в этой семье, если вышла замуж - ты ЗА мужем - а муж голова, а ты шея! А то нарожают детей, понятий им никаких не дадут и потом удивляются, у моей дочери/сына 5-й брак. Вы же сами своему ребенку привили непонятные ценности, благодаря которым разрушили к черту его семейную жизнь своими ненормальными концепциями. Можно с таким же успехом, мальчика одевать в платья, а потом удивляться, что он привык к платью и любит мужчин. Родить - это не самое главное, воспитать и дать опору детям и все объяснить, научить готовить, мыть, убирать, работать, быть честным!
Соседка воспитала дочь - та не умеет ничего, только краситься и сексом заниматься - чем и занимается, никакой дурак не возьмет ее замуж - ничего по дому не умеет, мужа не ценит, всех считает мужиков козлами и дебилами.
 
Последнее редактирование:
Ну ведь хочется, чтобы мужчина был красивым и ухаживал за собой и вкусно пах. Ну как то надо придерживаться золотой середины! А то они из крайности в крайность. Красивый внутренний мир, но внешний вид вообще ужас!
 
Ну ведь хочется, чтобы мужчина был красивым и ухаживал за собой и вкусно пах. Ну как то надо придерживаться золотой середины! А то они из крайности в крайность. Красивый внутренний мир, но внешний вид вообще ужас!

а те кто за собой ухаживают как правило самовлюбленные самодуры...
 
а те кто за собой ухаживают как правило самовлюбленные самодуры...
Ну и с неухоженным вообще нехочется общаться даже. Один раз, я познакомилась с мужчиной в торговом центре. Мы с ним поболтали и решили пойти в кафе посидеть и попить кофе. Он мне очень понравился на тот момент. Но когда он заказал себе лазанью и стал есть..... Боже, лучше бы я этого не видела. Он ел как свинья, громко чавкая и когда пережевывал пищу, не закрывал рот. При этом жаловался, что от него девушки убегают и после первого свидания, трубку больше не берут. Не спорю, может у него богатый и прекрасный внутренний мир.... но жить со свиньей... извините
 
Назад
Верх