Constantine

Знаток
Сообщения
367
Пол
Мужчина
Иногда очень полезно знать кто есть кто по профессии и как Вы ней используете магию.

Я работник сферы услуг; наладка технологического оборудования. Магию не использую; табу.
 
Интересная тема! Я по образованию менеджер, даже красный диплом имею) Сейчас по профессии не работаю, раньше использовала магию для увеличения прибыли компании и устранения конкурентов)
 
Интересная тема! Я по образованию менеджер, даже красный диплом имею) Сейчас по профессии не работаю, раньше использовала магию для увеличения прибыли компании и устранения конкурентов)
Страшно подумать каковы были последствия для конкурентов. А на том берегу тоже был маг?
 
У меня 2 высших экономических образования, немного смешно, ведьма с 2 высшими. Но по профессии я никогда не работала. А вот в институте магию использовала.
 
Constantine, последствий не было для них серьезных. Были ли у них маги не знаю.
Был у меня сотрудник, которая пакостить мне пыталась, то мыло ручной работы мне подарит, то цветочек придет в кабинет поливать...мыло уборщица себе забрала (хоть я ей и сказала чтоб выкинула) а цветок завял
 
Constantine, последствий не было для них серьезных. Были ли у них маги не знаю.
Был у меня сотрудник, которая пакостить мне пыталась, то мыло ручной работы мне подарит, то цветочек придет в кабинет поливать...мыло уборщица себе забрала (хоть я ей и сказала чтоб выкинула) а цветок завял

У меня всё жёстче было. Если работодатель откровенно хамил, посылал на всю организацию программу остановки, деградации и убытков. Не помню случая, когда кто-то выбирался из этого негатива. До такого состояния меня сложно довести, но если всё же накалился - обидчик гарантированно получал проблемы на очень долгий период. На счету 3 разорённых и две еле дышащих компании. Слежу за ними, регулярно просматриваю, ничего личного уже нет, по инерции.
 
2 высших, первое внешне экономическая деятельность, второе экономика и управление. Оба диплома можно выбросить - ничего не дали. Бесполезно потраченное время. Надо выбирать профессию не по тому, что это может пригодиться, а по ее реальному применению и твоим интересам в жизни. Конечно институт учит как преодолеть лень или найти варианты что бы обмануть и все же сдать не зная предмет - у меня кстати второе получалось значительно лучше первого. Да и как можно преподавать такие предметы тем, кто сам никогда этого не применял - только по книгам. Если ты не работал во внешней экономике, как можно ее преподавать? Это все равно что слепой будет рассуждать о цветах радуги. Вот так нас и учат. За границей свободный выбор предметов, ты сам ходишь к тем, кто тебе интересен и в итоге получаешь диплом по узкой специализации, благодаря чему можешь найти себе применение в реальном секторе экономики. У нас же все как всегда - показуха, научили всему, но абитуриент нефига не знает. Приходит он на производство и ему говорят - забудь чему тебя учили, сейчас мы покажем как все это работает в реальности и через пол года совсем другой специалист, умеющий, знающий и выполняющий свою работу. Учиться в России нет никакого смысла, только для корочки, что есть, что не совсем дуб. Вспомните Стива Джобса, бросил колледж, но был мотив работать, были цели, было желание и мечта - это все что надо знать о образовании.
 
У меня высшее юридическое образование. 10 лет была руководителем отдела кадров. А потом решила, что буду заниматься тем, что мне нравится, и стала профессионально делать торты на заказ на дому, сейчас я шеф-кондитер 2х ресторанов города не имея никакого профессионального образования в данной сфере, я всего лишь самоучка
 
сейчас я шеф-кондитер 2х ресторанов города не имея никакого профессионального образования в данной сфере, я всего лишь самоучка
Ого, вот это вы молодчина! У нас в Москве шеф повара - очень хорошо зарабатывают, надеюсь в вашем городе по деньгам вас не обижают эти рестораны))) Если что, переезжайте к нам
 
Два высших образования- инженер после факультета "Двигатели летательных аппаратов" и финансист после факультета "Финансы и кредит". Согласна с @Egor , оба не пригодились -работаю "на себя" в сфере торговли.
 
Согласна с @Egor , оба не пригодились -работаю "на себя" в сфере торговли.
Я в этой теме еще не писал вроде бы.
Но у меня тоже 2 образования, первое техническое, второе экономическое, можно было бы купить оба диплома и ничего бы не изменилось. На первую работу на гос. компанию устроился фактически без образования. На следующих смотрели трудовую книжку и принимали смотря на записи - это раньше значило больше, чем диплом. Дипломы мне нужны были только что бы увеличить коэффициент зарплаты на гос. компаниях, там это увеличивает з.п. Если бы я сейчас закончил школу, ни в какие институты бы не пошел, вместо них бы выбрал компьютерные курсы, рекламные компании, создание сайтов, развитие новых интересных проектов.
 
Я в этой теме еще не писал вроде бы.
Но у меня тоже 2 образования, первое техническое, второе экономическое, можно было бы купить оба диплома и ничего бы не изменилось.
Где то в другой теме это обсуждали, вот и вспомнилось, что взгляды совпали)))
 
У меня колледж музыкальный, музыкальный работник дет.сада и учитель музыки, преподы говорили,
что буду отличником просвещения. Увы. Хотя да, начала писать свою программу для дет.сада, но
сад закрыли и я стала безработной в 1994 г. И экономист закончила, чтобы не платить бухгалтеру
когда открыла свою фирму.

Можно сдавать свое помещение и вот она зарплата, но дикое чувство нереализованности,
и в сад уже не пойду - все забыла и как экономист в 50 лет кому нужна, торговлю закрывают
постоянно конкуренты. Закончила курсы по ясновидению в Прибалтике. Раньше я видела космос,
а после этой школы стала видеть проблемы людей и связь с прошлым.
 
@Рьяна, Я не стала перечислять своих образований и работ. Эта профессия последняя. Оссвещаю культуру города.
 
Оссвещаю культуру города.
Я тоже так делала. Всегда в центре событий была, на всех крупнейших мероприятиях, в курсе дел администрации много знакомств. Прессу реально побаиваются, узнавая из какой я газеты моментально меняли свое отношение различные инстанции. Сейчас очень не хватает этого движения в жизни. Привыкла быть в центре новостей. Но на тот момент, когда я работала, моя зарплата составляла 10 тысяч рублей. Иногда 12 с премиями. И они искренне удивляются, почему я не хочу вернуться.
 
Назад
Верх