Альба

Практик
Сообщения
13 959
Пол
Женщина
Давайте поговорим о наших чувствах. Уверена, у каждого из нас такое было - живешь с человеком или встречаешься с ним, в отношениях влюбленность, страсть, полный набор гаммы разнообразных чувств, а потом в один момент, во всяком случае нам так кажется, что в один момент, чувства уходят и этот человек для нас становится в лучшем случае близким родственником, а может вызывать отторжение и даже ненависть. Я не поднимаю в этой теме вопрос предательства и измены. А вот все было хорошо и вдруг однажды проснувшись утром ты понимаешь, что этот человек не тот, который нужен. Почему так? Куда уходят чувства?
 
Такое, кстати, у женщин происходит, у мужчин если и бывает то достаточно редко....

- - - Добавлено - - -

А куда уходят? А фиг знает...да не уходят наверно, просто розовые очки спадают, наступает реальность какая то, и каждый день женщина принимает ее понемногу, а однажды утром проснувшись, оборачивается назад и понимает "все не так как я хотела"....
 
Тоже склонна думать что только у женщин. Мужчины более стабильны в этом смысле. Сколько было отношений, да и не только у меня, всегда слетали очки именно с женщин, мужчины же продолжали любить и в тот момент и не думали о таком подвохе, как расставание в один момент. Но бывают случаи что потом жалеют. Сначала слетели очки и она приняла решение разойтись, потом помыкалась, побегала и поняла что упустила лучшее, но поздно пить баржоми.


чувства уходят и этот человек для нас становится в лучшем случае близким родственником, а может вызывать отторжение и даже ненависть
Я спрашивала нескольких близких мне мужчин, по честному, кто я для них в отношениях и вы знаете, они изначально не ставили меня н пьедестал и я была для них именно близким и любимым человеком, поэтому и очки у них потом не слетали, нечему было слетать, они смотрят на женщин иначе.
 
Я тоже периодически задавалась таким вопросом, как же так? Сначала любовь "неземная", потом в какой то миг падает занавес и на человека смотришь другими глазами, потом пришла к выводу, на самом деле на разных этапах жизни, имея определенный опыт, смотришь на одни и те же события, поступки, черты присущие кому либо, по разному. То что в юности восхищало, позже становиться неприемлемым. Так же в процессе бытия и жития происходят определенные события личного плана и у партнера. Я уже не буду трогать процессы химии , отвечающие за эту самую любовь, но многое зависит и от самого человека, это порой бывает от нестабильности и желания других отношений и переживаний, отсюда и полигамия. От модели воспитания в семье. Много на самом деле всего, даже от тех планов на которые ты рассчитывал в этих отношениях и они не реализовались ( тоже играет в какой то степени эго) приводят к разочарованию. И я думаю, что все таки это не происходит одномоментно, для этого были предпосылки.
 
Последнее редактирование:
Любовь, что бы она не уходила, нужно постоянно подогревать! Здесь так же, как в жизни, либо прогресс, либо регресс. Либо идем вперед и развиваемся, либо стоим на месте и регрессируем. Что бы сохранить чувство любви и пронести ее через всю жизнь, необходимо постоянно работать над этим чувством двоим, доверие и взаимоуважение усиливает это чувство. А измены, недоверие, взаимные обиды разрушает любовь и естественно никакого прогресса. Вот и ответ куда любовь уходит. Перестает развиваться и умирает, как костер, прогорает и остается только пепел.
 
Если мужчина прожил год с девушкой, его чувства только укрепляются, он может конечно изменять, но так что бы все в миг пропало, чисто женская черта и как правило, всегда есть третий, кто эти чувства на себя и экстраполировал. Девушки не уходят в никуда, они уходят только к кому-то, запомните это и запишите. Пока второго не найдет, первого не отпустит - народная мудрость. Это только мужская черта, долго потом переживать и ни с кем не встречаться, у женщин все иначе.


 
Последнее редактирование:
Это только мужская черта, долго потом переживать и ни с кем не встречаться, у женщин все иначе.
Я с Вами не соглашусь. Не все женщины так легко открываются новым отношениям, даже если нет страдания, чисты воспоминания, новые знакомства, старые связи, но все равно предпочтительней одиночество. Я бы сравнила такое состояние с перезагрузкой системы и обновлением программ) - период духовного и личностного роста.
 
Последнее редактирование:
Не все женщины так легко открываются новым отношениям, даже если нет страдания
Так я обобщаю, в большинстве случаев это рассматриваю. И у мужчин есть те, кто сразу же прыгает в другую койку, не мне это объяснять. Мы же обобщаем в этой теме. А если обобщаем, то приводим нашу точку зрения к единому знаменателю.
 
Сергей, у меня показали только первое видео, со вторым и третьим проблемы с правами. Очень сильно, мужчину так жалко стало... на эмоции ролик вывел. А что это за фильм?
 
Чувства проходят, ничего не вечно. Все проходит, интересы, чувства, любовь, страсть. А куда это все уходит - в землю наверное
 
Это как жажда, когда хочется водички попить, а когда напиваешься то и не надо больше....
 
Если мужчина прожил год с девушкой, его чувства только укрепляются, он может конечно изменять, но так что бы все в миг пропало, чисто женская черта и как правило, всегда есть третий, кто эти чувства на себя и экстраполировал. Девушки не уходят в никуда, они уходят только к кому-то, запомните это и запишите. Пока второго не найдет, первого не отпустит - народная мудрость. Это только мужская черта, долго потом переживать и ни с кем не встречаться, у женщин все иначе.
Абсолютно согласен. Сам испытал. Подло и больно. Теперь нет ни веры, ни солнца, есть только дотлевающее чувство надежды...
 
Да, это самое противное, когда кто-то разлюбил, а ты нет(

В таком случае надо тоже поскорее забывать и не бегать за тем, кому ты уже никто! На практике получается наоборот, бегаем и еще сильнее падаем в глазах "любимого".
 
Эсмочка, согласна с вами) но порой людям очень трудно это сделать. Особенно когда любимый человек продолжает утверждать, будто любит.
 
Если бы можно было взять и вычеркнуть человека, но такого же не бывает, надежда умирает последней, конечно, сколько бы страданий не было, если бы эта надежда уходила в первую очередь, либо же ее вообще не было.
 
Эсмочка, согласна с вами) но порой людям очень трудно это сделать. Особенно когда любимый человек продолжает утверждать, будто любит.

Ну да, здесь совсем другая ситуация. Обман все равно когда нибудь всплывет и все станет известно( А ты то любишь и надежда есть и обидно за ьаких людей, которые тратят свое время на лжецов.
 
Ну да, здесь совсем другая ситуация. Обман все равно когда нибудь всплывет и все станет известно( А ты то любишь и надежда есть и обидно за ьаких людей, которые тратят свое время на лжецов.

Вывод один, хочешь врать и встречаться сразу с двумя, умей скрывать все, из соц сетей сразу же надо удаляться, женщины все отроют и вычислят на раз два!
 
Назад
Верх