Я тут склонюсь к нетленке от Булгакова - каждый получает то, во что он верит.
Нуууу верить можно и в марсиан ,это не означает ,что они обязательно к тебе прилетят ))

Вера ,ожидание ,надежда ... это на мой взгляд и есть конец отношений ,когда они ничем не подпитаны .
Действие и поступки ,дают жизнь чувствам и отношениям .... или их совсем убивают...
 
Нуууу верить можно и в марсиан ,это не означает ,что они обязательно к тебе прилетят ))

Вера ,ожидание ,надежда ... это на мой взгляд и есть конец отношений
Действие и поступки ,дают жизнь чувствам и отношениям .... или их совсем убивают...
ну подправлю - то что ищет, то и находит. Не знаю, я всегда находила ,что искала, не всегда складывалось... это да. Не всегда взаимно было. Но я просто не реагировал на "не моё".
А если вы про "жили всю жизнь счастливо и умерли в один день" - я этого не искала никогда. Непредсказуемость жизни удивляет всегда.
 
ну подправлю - то что ищет, то и находит. Не знаю, я всегда находила ,что искала, не всегда складывалось... это да. Не всегда взаимно было. Но я просто не реагировал на "не моё".
А если вы про "жили всю жизнь счастливо и умерли в один день" - я этого не искала никогда. Непредсказуемость жизни удивляет всегда.
Согласна .
И не только непредсказуемость ,но и люди с годами очень сильно могут меняться . Много факторов конечно.
Но я о тех кто все же смог пронести этот огонёк через всю жизнь.
Можно конечно искать мечту всей жизни ,но самое главное понять ,когда мечта становится миражом ...
 
Не согласна . Не все с угрюмыми ) Знаю пары 20 и 30 лет в браке и в лифте могут целоваться и вообще поведение как первая неделя букетноконфетного )))) , моя бабушка с дедушкой ,ой лет 50 наверно прожили если не больше ...
Большинство едет не целуясь, ну перегнула немного с угрюмыми лицами, может они улыбаются, но точно страсти перманентной нет.
А вот такие "словно первая неделя" - это периоды отношений, когда типо вновь влюбляешься в своего партнера. Я такие истории слышала, но это "влюбляние" происходит не раз в год, а раз в 10-20 лет
 
есть теория, что у некоторых страсть возвращается именно с появлением левого пассажира. Но не помню - это в обоих случаях, или только когда женщина в блуд уходит.
Думаю только когда женщина. Потому что мужчина чувствует на необъяснимом уровне соперника, конкуренций, и чтоб утвердится в том что женщин твоя, нужно что сделать? Правильно! показать кузькину мать
 
Большинство едет не целуясь, ну перегнула немного с угрюмыми лицами, может они улыбаются, но точно страсти перманентной нет.
А вот такие "словно первая неделя" - это периоды отношений, когда типо вновь влюбляешься в своего партнера. Я такие истории слышала, но это "влюбляние" происходит не раз в год, а раз в 10-20 лет
Периоды есть, конечно. Но и между периодами можно по-разному себя ощущать.
C постоянными поцелуями :) ну, как правило, за руку держатся скорее. Вообще в каждой паре есть вот такие маячки чувств, что ли. Даже если они отработаны годами иуже на автомате. Они неплохие такие лакмусы. Если их не произошло - значит что-то не так.

Думаю только когда женщина. Потому что мужчина чувствует на необъяснимом уровне соперника, конкуренций, и чтоб утвердится в том что женщин твоя, нужно что сделать? Правильно! показать кузькину мать
Мужики таки умнее. Женщины всё больше истерят.
Но это всё-равно мираж в большей части случаев. Потом снова всё развалится и станет ещё хуже, возможно. Если что-то останется.
 
Мужики таки умнее. Женщины всё больше истерят.
Потому что у мужчин это на уровне инстинктов: это моя самка, я ее е@у
А женщины когда чувствуют конкурентку то им становится не безопасно и они начинают стрессовать и истерить.
 
Могу описать свою историю (точнее я уже рассказывал про сам развод).
Что изменилось за 15 лет после развода? Я "стабилизировал" отношения со своей бывшей и с сыном... Помогаю чем могу (чисто по совести), она звонит когда проблемы приезжаю и решаем. Вот недавно заменил им отопление в доме (ну как заменил, нанял бригаду и оплатил за все работы и расходники). Сыну тоже плачу, нормально общаемся (сами алименты уже давно закончились по суду), но я ему честно отдаю половину своей зарплаты. Деньги ему сейчас нужны (4-й курс универа). Отношения с бывшей как у одноклассников ))). Чувств и любви конечно нет, просто дружеские отношения. Ну то есть приехал, "обнимашки" посидели поболтали, какие проблемы, что накопилось, о сыне и т.д... Потом попрощались пообещал решить некоторые и все, до следующего раза... То есть никаких "обид", "злости" ничего уже нет, считаю это нормально. Не знаю как вышло у других людей (как годы изменили их отношения), но у меня вот так...
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, вы так описали, прям самой захотелось разойтись 15 лет назад.

Из вашего прошлого рассказа у меня в памяти почему-то именно строительство дома отложилось, а не семейные дела. Вот прям респектище, как вы это всё повернули
 
@Бурьян, да я пошутила)

Но сохранять семью вопреки всему... Тоже тот ещё вариант. Тут как правило принято говорить о "неумении строить семью и отношения". А какие травмы тем же детям наносить эта семья, притянутая за уши... Ну только в разрезе алкоголизма говорят.
А вот те же ушедшие чувства... Дети более чутки к присутствию и отсутствию любови в семье.
Я уже не раз, наверное, приводила пример своей родственницы. 18 лет брака. Потому что любила, и отец нужен детям. И толку, два нервно больных ребёнка. Свой же испорченный характер. И счастье с мужчиной она поняла уже только на пятом десятке.
 
@Бурьян, Вы знаете, читая Ваш пост, пришла ужасная и сумбурная мысль. Не должно быть вторых браков. Только первые. Если не получится навсегда, то как получилось. Трудно сказать, как может быть вторая, третья и прочие семьи, полноценными. Когда на человеке печать, первого брака. " Первый брак от Бога" "В горе и в радости...."

Даже если разошлись, то обязательства остаются, особые энергетические связи. И у Вас тоже. Вы остались нужны друг другу и каждый сам себе. Наверно я ,недостаточно обьясняю что чувствую.

На бытовом уровне- у обоих есть как бы хвосты, груз прошлого. Нормальные, уважающие себя люди, правильно подходят, вот как Вы, @Бурьян,

Порядочность ли это? Обязанность?- Нет, берите выше- связи не разрываются, они трансформируются. Наверное у каждого по своему.

Возможно, венчание в церкви, к этому вело...это уже потом, стали некоторые "извиваться"

Но...как писал один поэт "Лебедь любит раз, один единсвенный..." А в остальном- разум и выживание...но у каждого, на одном крыле- прошлый груз, а на втором, надежда, что теперь то все сбудется...парадокс.

Астрология указывает на количество браков, но кто сказал, что они будут разные? Не будут. А вот путь к ним...то да... Главное, не споткнуться, не ошибиться. И вопрос этот не простой.

А великая Люся Гурченко говорила "Любовь одна, только партнеры меняется"...у нее свои сложности, но она близка возможной истине.

Бывших бывает много, только дин из ни х, никогда, на самом деле, не станет бывашим...

Я знаю, что многие не согласятся с со мной...но это мое ИМХО. И его ничья пуля не возьмет.
 
Последнее редактирование:
Не знаю как вышло у других людей (как годы изменили их отношения), но у меня вот так...
Точно так же вышло, расстались друзьями, помогаю чем могу и не могу.
Не должно быть вторых браков. Только первые.
Должно быть так, но это же не так.

Вообще понял с этими лекциями одну вещь. Если женщина несчастна, никакой мужчина ее счастливой не сделает. Если женщина счастлива, умеет быть счастливой, то мужчина может ей дать больше счастья, но он никогда не сможет из несчастной женщины сделать счастливую. Так же согласен, что есть женщины с которыми никто не сможет быть счастливым, хоть как ты там пытайся, этого сделать не получится, еще совсем недавно считал иначе и только на днях понял как заблуждался, теперь взглянув на бывших понял, что и последующие партнеры из не принесли этим дамам счастья.
 
Если женщина несчастна, никакой мужчина ее счастливой не сделает. Если женщина счастлива, умеет быть счастливой, то мужчина может ей дать больше счастья, но он никогда не сможет из несчастной женщины сделать счастливую. Так же согласен, что есть женщины с которыми никто не сможет быть счастливым, хоть как ты там пытайся, этого сделать не получится, еще совсем недавно считал иначе и только на днях понял как заблуждался, теперь взглянув на бывших понял, что и последующие партнеры из не принесли этим дамам счастья.
Золотые слова! Придет вот такая коза в жизнь мужчины и ждет, а то и требует, чтобы он решил ее старые проблемы и решал дальше. И все ей не так. И все ей мало. Сказок начиталась, только не поняла их правильно.
 
Последнее редактирование:
Вообще понял с этими лекциями одну вещь. Если женщина несчастна, никакой мужчина ее счастливой не сделает. Если женщина счастлива, умеет быть счастливой, то мужчина может ей дать больше счастья, но он никогда не сможет из несчастной женщины сделать счастливую. Так же согласен, что есть женщины с которыми никто не сможет быть счастливым, хоть как ты там пытайся, этого сделать не получится, еще совсем недавно считал иначе и только на днях понял как заблуждался, теперь взглянув на бывших понял, что и последующие партнеры из не принесли этим дамам счастья.
Вот во всём этом ключевое "есть такие". Да есть такие женщины, которым всё не так. И всегда будет.
а есть и мужчины такие, после которого женщина уходит с верой, что мужчина создан, чтоб женщине жизнь мёдом не казалась.

Послушав и посмотрев на множество историй - хочется просто сказать спасибо тем мужчинам ,которые могут из несчастной женщины сделать счастливую ,потому что она им важна. И они не думают "да нафиг мне эта тележка с комплексами, ничо её уже не исправит".
Да, собственно как и женщинам, которые помогают мужчинам поверить, что счастье есть)))
 
которые могут из несчастной женщины сделать счастливую ,потому что она им важна.
Не смогут, есть такие люди, с большими проблемами идущими из глубин их детства, их не переделать никогда, что бы вы не делали, результата не получите, они с этим состоянием сжились, они и есть это их состояние, я не говорю про женщин или мужчин, пишу просто о таких людях.
 
@Кошка 72, так я и сказала, что ключевая фраза "есть такие". Но их реально не много. И почти все с диагнозом, если дошли до врача.
Это знаете, как модное слово "абьюзинг". Лепят его куда не лень. А по факту реального абьюзинга не так и много. Только как в моду вошло... чуть не тем тоном сказал чо мужик "он меня абьюзит".
Вот и тут также.
Я за свою жизнь две реальных "невозможных" женщины видела. Всего две.
Мужчин не пересчитывала)
 
Вступая в отношения люди часто закрывают глаза на какие-либо недостатки человека. По разным причинам: страсть, гормоны бьют ключем… А в процессе отношений человек раскрывается, происходят разные события которые вызывают у нас определённые реакции. Так же иногда пары не работают над отношениями. Я имею ввиду разнообразие в досуге, сексе. Или забывают что они в первую очередь пара, а потом уже родители, и так далее. В таких ситуациях это и происходит.

Идеально когда изначально пара совпала по общим интересам, оба осознают важность работы над отношениями, вносят разнообразия, принять и создают друг для друга романтику. Ведь сколько таких примеров огромной любви. И она есть. Просто это труд.
 
Назад
Верх