Куплю восковые свечи

У медоделов (в специализированных медовых магазинах) или на рынках у пасечников можно купить? В инете море роликов как сделать свечи своими руками (любые)
Был опыт общения с производствами по изготовлению свечей для церквей .... что туда только не добавляют для удешевления...:x3:
 
Последнее редактирование:
Я тут в Тюмени свечи купила, это просто листовой воск покрашены, скрученный в трубочку, сгорает за 5 минут. Вот бизнес 😁
Я такие покупала в медовом магазине (правда не крашенная) ,ооооочень долго горела ,просто очень ,я её первый раз купила под ритуал и надо было до сгорания свечи читать....я думала одуреюo_O свеча была толстенькая и маленькая ,а горела час наверно ...
Потом я их просто покупала ,тк запах медовый очень приятный при сгорании .
 
В инете море роликов как сделать свечи своими руками (любые)
Я пробовала, не получилось ничего. Для отлива необходимо иметь формы, но и с ними, свечи получаются не очень, мягкие и сгорают моментально. Хорошая свеча это всегда производство и тех. условия.
или на рынках у пасечников можно купить?
Лучше заказать качественные, кто производит их большими партиями. Скупой платит дважды.
 
Лучше заказать качественные, кто производит их большими партиями. Скупой платит дважды.
Вопрос не денег ,а качества (( Когда мне нужно было я нашла только в медовом магазине из листовой вощины.
Про производства уже писала , отправляют вагонами на регионы ...производство церковных свечей . Там целая хим индустрия(( Я никогда в это не вникала... потом когда понадобились свечи ,конечно обратилась к мужу ( у него был компаньон с этим производством) ... они с сыном поржали только надо мной ,что даже где написано восковые свечи (в церквях) это не 100% воск ,а в лучшем случае 50% его ((
Я тогда в женском монастыре нашла восковые ,там у монахинь своё производство ,ну хоть что-то за неимением ничего ...
А заказывать через инет тоже надо знать у кого (( так как 90% хотят выгоду ,а не качество для потребителя ...
 
Я нашла парня что делает свечи качественные, не дорого. Кому надо могу дать контакты.
 
@Якут, особо без разницы какой цвет, главное чтоб воск натуральный был. Я пользуюсь в основном от получаса до 1,5 часовых. Больше не вижу смысла.
 
это не 100% воск ,а в лучшем случае 50%
Но возможно если будет чистый воск, свеча будет крайне мягкой и будет сгорать за считанные минуты. Пробовала сама делать свечи из натурального воска, так вот если его перетопить, когда он повторно примет форму, получается крайне мягкая свеча, так что у меня не получилось, возможно это только у меня такой опыт. Пробовала перетапливать церковные свечи, там еще хуже идет разделение на воск и какие-то примеси.
 
Свеча из пчелиного воска должна быть жеской и упругой. В церквях восковых (полностью) свечей практически нет. Это из номерных свечей. Там 10-20% воска, да еще не понятного качества. Фитиль под каждый диаметр подбирается индивидуально. Свеча не должна коптить и плакать. Фитиль - чистый хлопок.
 
Вставлю свои пять копеек.
Пробовала сама делать маканые свечи. Но то ли воск некачественный был, то ли у меня руки не из того места - только полквартиры изгваздала.
Заказала в интернете из Улан-Удэ, взяла набором 60 шт. (черные, красные, зеленые, желтые) за 414 руб., 60-тиминутные свечи (ссылку на магазин давать не буду из соображений этики форума, но если уважаемые Админы позволят, то после напишу).
За качество смогу сказать лишь когда получу свой заказ, но по отзывам вроде бы все нормально.
 
@Василина, Вы наверное уже потестили свечи, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Да, я уже опробовала их - нареканий нет. Не сочтите за рекламу - просто делюсь впечатлениями.

Как и заявлено производителем, горят 60 минут (плюс-минус пять). Не коптят, не чадят, но тут, скорее, вопрос ритуалов - я в этом не особо сведуща, брала, так сказать, для благих мирских дел))) Свечи очень мягкие, в квартире при комнатной температуре становятся весьма податливыми.
Когда горят, издают приятный, едва уловимый и ненавязчивый медовый аромат. Меня очень успокаивает этот запах)) Прокрашены полностью.
В общем, я довольна покупкой.
 
Заказала в интернете из Улан-Удэ, взяла набором 60 шт. (черные, красные, зеленые, желтые) за 414 руб., 60-тиминутные свечи (ссылку на магазин давать не буду из соображений этики форума, но если уважаемые Админы позволят, то после напишу).
Напишите конечно, создайте тему в разделе:
Вставьте фотографии свечей, если есть возможность. Я отредактирую, если что.
 
Назад
Верх