Лайфхак для ведьмы

Екатерина

Практик
Сообщения
6 938
Пол
Женщина
Lifehack.jpg


Случился у меня небольшой, но больно неприятный курьез. Особой аккуратностью, несправедливо (как я считаю 😁), меня обделили, я благополучно вляпалась в горячий парафин. Место поражения: рукав любимой и очень удобной кофты. Режим очумелые ручки и инстинкт хозяйки тут же активировался, спросив у Гугла я решила реализовать один совет:
Берем бумажные салфетки, кладем их с обеих сторон на пятно парафина, и проходимся по салфетке горячим утюгом (с обоих сторон, несколько раз). Скажу сразу что пятно до конца не ушло, но после стирки в машинке не осталось и следа (замечу, кофта темного цвета, не знаю как получится на светлом материале).
Вот такой простой и дельный совет.
В данной теме предлагаю делиться подобными Лайфхаками, будет полезно. Согласитесь, не всегда в интернете можно найти "как быстро закопать фото на кладбище зимой?" 😁
 
Где купить ритуального петуха, курицу или кого лучше использовать, что бы не было мучительно больно после обряда?
 
@Линда, на авито, на юле. Многие с доставкой привозят. Я думаю Вам в Подмосковье будет проще найти.
кого лучше использовать, что бы не было мучительно больно после обряда?
Разницы нет. Одинаково.
 
Есть несколько подсвечников старинных, покупала их на Авито, лет 200, конечно все в каком-то налете и воске. Начала чистить "Сиф"ом - никакого эффекта, хотела попробовать Амвеем, он убирает жир, а воск вроде бы жирный - но пока не было возможности поэкспериментировать. Спиртом протерла медицинским 96% вроде бы почище стали, но все равно не могу удалить весь воск, может их вскипятить с порошком? Но не испорчу ля и кастрюлю в которой кипятить буду, весь этот жир может остаться на стенках кастрюли.

Кстати очень хороший способ очистить все столовые приборы и золотые украшения: Кипятите воду в небольшой кастрюле, кладете в нее вилки, ложки, ножи (если они полностью металлические), кладете в воду 2-3 столовые ложки порошка Ariel (другие не оказывают такого эффекта - проверено). Кипятите минут 5-10, после чего под проточной водой моете столовые приборы или украшения - они станут как новые. Метод этот мне подсказал знакомый ювелир, они так чистят кольца с брильянтами, т.к. подобраться с противоположной стороны невозможно и камень выглядит тускловато, этот метод его оживит и полностью очистит. После первого кипячения оказалось, что вилки очень грязные между забцов - а этот способ удалил весь налёт и теперь они блестят между зубцами.

По поводу самостоятельного изготовления свечей - пробовала растопить обычные церковные свечи и сделать из них вольта, но при переплавке воск теряет свои свойства и получается клейкая, не твердеющая каша.
 
Последнее редактирование:
@Ludmila, я подсвечники сначала выдерживаю в кипятке (чтоб воск растаял) потом с фери хорошенько, все отмывает. Не знаю в каком состоянии Вы купили, попробуйте в кипятке, прям под краном, горячей водой растопить весь грязный воск.
 
@Ludmila, я подсвечники сначала выдерживаю в кипятке (чтоб воск растаял) потом с фери хорошенько, все отмывает. Не знаю в каком состоянии Вы купили, попробуйте в кипятке, прям под краном, горячей водой растопить весь грязный воск.
Может воск очень старый, а может у меня из под крана не сильный кипяток. Воск очень сложно устранимая субстанция, я искала специальный растворитель воска, нигде нет такого.
 
Может воск очень старый, а может у меня из под крана не сильный кипяток. Воск очень сложно устранимая субстанция, я искала специальный растворитель воска, нигде нет такого.
У меня посудомойка справилась с такой задачей, правда со второго раза.
 
У меня посудомойка справилась с такой задачей, правда со второго раза.
Вот этого точно делать не рекомендую, потом придётся искать новый фильтр посудомойки. Не тот что железный, а тот что стоит перед ним, пластиковое ситечко.
 
Вот этого точно делать не рекомендую, потом придётся искать новый фильтр посудомойки. Не тот что железный, а тот что стоит перед ним, пластиковое ситечко.
Фильтр нужно обернуть бинтиком, после "процедуры" бинт выкинуть))
 
Есть такая штука, Profam 1000? продается в авто магазинах. Проверено лично) С металлической поверхности отмоет вообще все, мне посоветовал знакомый, запчастями торгует. Этим средством вроде как двигатели в машинах отмывают когда чинят.
 
В Ленте можно купить не дорогие жестяные миски для топки воска. Стоит 56р (на сколько помню), купила две, за запас. Нашла в отделе где контейнеры для продуктов, в отделе домашних животных (миска для собаки) не нашлось.
Еще в МЕтро есть, но там подороже и сама чашка потолще.
 
Назад
Верх