Анастасия0

Знаток
Сообщения
182
Пол
Женщина
Этот рецепт можно применять как при остром цистите, так и при обострении хронического цистита.
Золотарник - берут 2 чайные ложки травы, заливают 1 стаканом кипяченой воды (комнатной температуры), настаивают 4 часа, процеживают и принимают стакан в 3 приема в течении дня, за 30 минут до еды. Важно помнить, что Золотарник - противопоказан при гломерулонефрите и беременности. Но эта трава, с самым сильным антибактериальным эффектом, при заболевании мочевого пузыря.
Альтернатива Золотарнику, с таким же антибактериальным эффектом - Брусничный лист, Толокнянка, Можжевельник - заваривать любую из трав, из расчета 1 ст. ложка - на 1 стакан кипятка и принимают по пол стакана 3-4 раза в день, за 30 мин. до еды.
Далее принимают растения, которые способствуют выработке большого количества слизи, чтобы был эффект обволакивания мочевого пузыря (для наименьшего раздражения стенок пузыря) - Алтей лекарственный или семена Льна - 1 столовую ложку, залить стаканом кипятка и настаивать 4 часа. Принимать по половине стакана 3-4 раза в день.
Мочегонный эффект - Спорыш, 1 ст. ложка травы на 1 стакан кипятка, настаивать 30 – 40 минут и принимать по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
 
Советую так же боровую матку и семена укропа.
Боровая матка - моя спасительница. Она мне цикл попровила. Всегда коробочка дома лежит.
Знаю много случаев когда женщины беременили пропив настой боровой матки всего 1 цикл.
 
Проверенный годами сбор при воспалении урологического плана (мочевыводящих путей, почек):
Толокнянка (40%) + цветки ноготков (20%) +Элеутерококк корневище (10%) + мята перечная (10%) + укроп пахучий (20%)
(Можно не в процентах, а в ложках: толокнянки 4 ложки, ноготков 2 ложки, элеутерококк ложка и т.д...)

Заваривают 2 стол. ложки на стакан воды (200 мл в "термос-кружке"). Пить по пол стакана 3 раза в день до еды.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх