Лечение в магии - маги / целители / бабушки

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Надеюсь, что кому-нибудь будет интересна и пригодится в дальнейшем эта информация. Речь пойдет о лечении болезней с помощью магии, разного рода целителей и т.п. Каждый раз, как только вы сталкиваетесь с проблемами со здоровьем, пожалуйста, обращайтесь ко врачу! Конечно сейчас в нашей стране не все так благополучно, и в районной бесплатной поликлинике могут помощь медицинскую и не оказать, но несмотря ни на что идите и добивайтесь того, чтобы вам провели обследование, если есть возможность, идите в частную клинику, советуйтесь у друзей и знакомых, какой доктор помог им и может вызвать доверие. Зачастую даже самый обычный кашель в течение длительного времени может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Наша медицина продвинулась намного вперед, и те болезни, от которых умирали в 19 веке, сейчас лечатся очень успешно. Но! Пошла такая тенденция, что люди не спешат идти ко врачу и лечить свои недуги с помощью медицины, а сразу бегут к бабкам, целителям, магам. Зачастую эти люди не имеют даже базового медицинского образования, но позиционируют себя как "всевидящими" и "всезнающими". Я сама в юные годы сталкивалась с такой "целительницей", которая занимается исключительно здоровьем людей. Этот человек считал, что остеохондроз позвоночника - это отложение солей. На мое замечание, что остеохондроз бывает без всякого отложения солей, что подтверждается учебниками по медицине и различными снимками, она замахала руками, дескать, они все неграмотные и ничего не понимают. Получается понимает она, человек без мед образования и готовая спасти миллионы жизней. Будьте бдительны! Также опасайтесь сторонников медицины, которые уговаривают Вас бросить принимать препараты при серьезных заболеваниях и начать пользоваться только их методиками. Одно время у меня поднималось давление до 180. Естественно мне прописали препараты и велели каждый день утром и вечером измерять давление, чтобы понять динамику, в какое время оно повышается, а в какое понижается. Одновременно с этим я решила обратиться к остеопату для лечения своего остеохондроза, поскольку как вариант он может влиять на повышение давления. В последствии врач начала звонить мне и узнавать, как я чувствую себя после ее сеансов. И когда она услышала, что я принимаю препараты при высоком давлении, начала буквально возмущаться, что так делать нельзя. По ее мнению нельзя мерить давление и принимать препараты, надо, чтобы организм сам справлялся с любыми болезнями. Она привела себя в пример, что ничего в аптеке не покупает. Видимо врач не в курсе, что резкий скачок давления может привести к инсульту. Данный подход скорее напоминает 18 век, когда при определенном везении люди выживали (у кого организм справлялся сам), а более слабые погибали от апоплексического удара.
Конечно есть доля правды, когда человек, к примеру, подсаживается на клизмы, обезболивающие, успокоительные, не решая корня проблемы и не давая организму восстановиться. Но если вас беспокоит серьезное заболевание, не откладывайте в долгий ящик посещение врача и прием препаратов.
А теперь снова немного о магах и целителях. Есть очень тяжелые врожденные заболевания, такие как ДЦП, сахарный диабет, псориаз, эпилепсия и т.п. Если целитель обещает Вам вылечить вас от этих заболеваний и врач вам не нужен, бегите от него, это {оскорбление}! Получайте квалифицированную медицинскую помощь, а параллельно можете поддерживать себя с помощью рейки, йоги, медитации, трав, гомеопатии, биорезонансной терапии, иглоукалывания, остеопатии, психотерапии и т.п. Все эти виды лечения являются альтернативными, но не основными. Если сочетать их с традиционной медициной, можно добиться хороших результатов.
Не попадитесь на удочку и различных сект, которые считают медицину от дьявола. У моей бывшей сотрудницы был сахарный диабет как у ее мамы. Мама умерла в 50 лет. Сотрудница же решила, что на все воля Господа и она тоже умрет в 50. Человек, который даже еще не был инсулинозависимым, не обращался ко врачу, ел сладкое и мучное. Она всегда говорила, что очищаться надо духовно, а не физически. Единственное, что она предпринимала к своему здоровью – это молитвы. Даже йога, по ее мнению, дьявольская методика. В итоге к каким ужасным последствиям это привело, здесь писать не буду в подробностях. Когда человек поступил в больницу, уже поздно было что-то делать. Ей отрезали ногу из-за того, что та просто сгнила. Человека буквально рвало слизью, скопившейся в ее внутренних органах. Умерла она спустя пару недель.
Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением! Берегите свое здоровье!
 
Последнее редактирование модератором:
6 лет назад, искупался в местном городском водоеме, в котором каждое лето купается весь наш город! Весь город !!! Это место где копали песок для строек, потом котлован самостоятельно заполнился водой и вот в лесу такой пруд образовался, со стоячей водой. Весь город - 800т. население летом едет туда купаться, как понимаете это котлован рассадник всех видов заболеваний.
Ну вот значит искупался, через 5 часов все тело начало чесаться, утром поехал к дерматологу. Оплатил, дождался очереди, показал что с кожей, после чего врач взяла со стола книгу и предложила по рисункам мне найти мое заболевание :) Вот собственно и вся медицина России.
Если же говорить о лечении, то научно доказано, что таблетка Плацебо, точно так же работает как и таблетка оригинального препарата :)
Так же врачи в прошлом - это те, кто ездил по городам и продавал бутылочки с микстурами, выдавая их за чудотворные зелья. В Росси ничего за это время не изменилось, платят им меньше, чем гадалкам, не буду сравнивать с практиками, это несопоставимые цифры, поэтом какая тут медицина - никакой.
 
Egor, т.е. по Вашему, человек, у которого рак, не должен делать операцию и принимать препараты-химиотерапию? И обращаться ко врачу ему не стоит, ведь от него толку нет?
По поводу вашего "врача" - я указала в статье и про бесплатные поликлиники, где помощь могут и не оказать.
 
Alisa сказал(а):
Egor, т.е. по Вашему, человек, у которого рак, не должен делать операцию и принимать препараты-химиотерапию? И обращаться ко врачу ему не стоит, ведь от него толку нет?
Стоит конечно, не хочу даже и думать об этом, конечно лечиться надо. Но я настолько не верю в рос. медицину, сколько знал людей, кто лечился от рака, все скончались в те сроки, что им предполагали врачи, если не будут лечиться. Не знаю я, не уверен ни в чем.

Я читал давно про мужчину. Ему в США диагностировали рак и 3 месяца закончить все свои дела. Ну и значит он пипец как расстроился, ушел с работы, продал дом, все сбережения снял и начал жить для себя, секс, путешествия, короче во все тяжкие. Когда прошло 3 месяца и он все истратил он приехал в этот диагностический центр. После диагностики врачи развели руками и сказали, что рак пошел на попятную и все идёт к том, что его почти нет. История настоящая, про нёе много писали.
 
Последнее редактирование:
У меня раком болели мама и тетя, поэтому знаю об этой болезни не понаслышке. Обе выздоровели, потому что имели 2ю стадию. Чаще всего умирают от 4й, потому что до этого человек не ходил и не проверялся. А 4я редко лечится даже в Германии и Израиле. Здоровья Вам и Вашим близким!
Российская медицина действительно не на высоте, но не стоит по этой причине отвергать заботу о своем здоровье.
 
Alisa, Алиса спасибо за статью, так же хочу пожелать никогда и ничего не знать о болезнях. И очень рад, за Ваших близких людей, что болезнь прошла мимо!
 
Есть ли случаи, когда целители смягчали психические нарушения?
Конечно, у знакомых у дочери были настоящие припадки, позвали целительницу, она им дома сварила какой то отвар, после этого девочку перестали мучить припадки, хотели ее по началу в дурку свозить. Возможно она не только отвар варила, мне только про отвар известно.
 
Есть ли случаи, когда целители смягчали психические нарушения?
Только не в период обострения и смотря какие, во время лечения на начальном этапе происходят обострения, усиливаются панические атаки, часто пациенту сложно справиться с этими побочками.
 
У меня недавно случай был в поликлинике, участковый терапевт развесилила меня, я даже сразу стала здоровой. Были проблемы со спиной, долго искали причину, но не в этом дело...врач стала выписывать рецепт на препараты. Я сижу рядом жду и тут она на смартфоне открывает Гугл😂😂😂😂 как выяснилось, она забыла код диагноза (ну или как это у них называется), но я честно запакиновала, что и лечить меня будут с помощью волшебной силы интернета.
 
Хочу спросить у опытных практиков... Уже несколько раз встречаю у целителей (а целителей ли?) такую формулировку: мол работаю бесплатно, а для снятия магических и энерго воздействий нужно от 7 до 12 больших восковых свечей (каждая стоит в районе 11-12 $ и горят они около 21 часа),которые они заказывают в монастыре. Те же самые свечи они якобы используют для диагностики проблем (просмотр прошлого,настоящего и будущего, просмотр Рода и т.д). Чушь?
 
Не понятен сам вопрос, в чем чушь? Что свечи такие дорогие?
Итоги впечатляют - Свечи обычные и из церки - 10 тысяч 700 рублей, Мед и другие материалы еще 10, а за работу она возьмет всего 5000. Но, если говорит, захочешь отблагодарить, дашь еще. Спрашиваю, можно ли свечи привезти, т.к. они есть везде или купить их не проблема, но не 10.7 же тысяч за простые черные, красные и зеленые тонкие свечи. Естественно нельзя, это же основной доход... как же. Итог: она попросту берет деньги на невозврат, т.е. закупает - материалы (а скорее всего ничего и не закупает, ритуал она делает одна, так что и не посмотришь потом на купленные ею свечи), после чего она их естественно использует, ну что Вы потом с нее спросите - отдайте свечи, которые и не закупали?
Нашла про свечи тему :confused:
 
ИМХО, я хоть и чайник в магии, но у меня было бы больше доверия, если бы озвучили сумму за работу и отдельно сумму за материалы, а не напускали таинственности на свечи по спецзаказу, с помощью которых можно снять порчу, просто зажигая их (не прибегая к заговорам) и заходя во временное пространство мое и моих предков.
 
у меня было бы больше доверия, если бы озвучили сумму за работу и отдельно сумму за материалы, а не напускали таинственности на свечи по спецзаказу
Так, так все практики и делают.
 
Назад
Верх