Главное в отношениях:


  • Всего проголосовало
    36

Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Все наши отношения строятся на одном и том же принципе, либо Вы больше любите или Вас больше любят.
Хотелось бы понять, что лучше? Когда любят Вас, а вы чуть чуть, либо когда безумно влюблены Вы, а партнер, ну так себе, вроде что-то там чувствует, но не сказать, что бы очень.
Как-то мне рассказывала одна женщина, что родила она ребеночка и вот лежат они в палате в такими же как она роженицами и одна из них садится на кровать и улыбаясь во все лицо и говорим: "Я так счастлива, я так любима моим мужем... девочки, всегда выходите за тех, кто любит Вас, но ни в коем случае не наоборот." Прошло время и эта женщина мне рассказала этот случай и сказала: "Как жаль, что тогда я не понимала, что та женщина имела в виду. А она оказалась настолько права. Женщина должна выходить замуж за того, кто ее любит, но не наоборот, иначе все будет на так, как хотелось бы.

Вот и вопрос к прекрасным дамам и к мужчинам проекта, права ли та женщина, что Вы думаете по поводу ее слов?

Опрос сверху, проголосуйте пожалуйста.
В опросе не крайности - а лишь кто должен любить Вас Сильнее, Вы или Ваш партнер. Речь не идет, что ни вы ни вас совершенно не любят - это надеюсь понятно.
 
Последнее редактирование:
Конечно же лучше когда нас любят, это скажут абсолютно все! Но думаю, многие зададут вопрос, как узнать кто любит больше? Тот кто любит очень сильно, как слепой, не может оценить ситуацию правильно!
 
Видите ли еще в чем дело. Женщина по своей натуре может любить лишь одного человека в своей жизни по настоящему, мужской любовью - это своего ребенка. Да именно только своего ребенка и никого как его! Это инстинктивно заложено природой. Никакого мужика она не будет так любить, да и не сможет при всем желании! Не путайте тех кто шел за декабристами - это само-пожертвование, к любви это отношение имеет косвенное.
А вот мужчина по своей природе совершенно наоборот сконструирован в этом плане, он смотрит на женщину как на Мать, на мать и своих детей и как на свою в том числе. И часто мужчины путают, проецируя взгляд на женщину с которой он живет, через взгляды на свою мать. И он понять не может как она может ему изменять? Как так? Она же как моя мать, ей такое не может быть свойственно! Потому что мужчины любовь понимают только как проекцию любви своей матери по отношению к нему, ее сыну!
 
Да, я тоже слышала, что мужчины ассоциируют свою жену со своей мамой, многие так и говорят как бы любя "мама наша что приготовила?" И действительно, очевидные вещи- Ну как это мама может предать? Ну как она может уйти от своего ребенка? Но жизнь такова, что женское предательство есть и его много.
 
конечно, в идеальном варианте когда муж тебя любит сильнее, тогда и измен меньше, а вот у меня все наоборот было, я сильно любила и теперь развод!
 
конечно, в идеальном варианте когда муж тебя любит сильнее, тогда и измен меньше, а вот у меня все наоборот было, я сильно любила и теперь развод!

Вывод один, не чего влюбляться по уши!!! Пусть мужчины нас любят!
 
В 16 лет я хотела любить сама и только с возрастом поняла, что женщинам надо быть любимыми, а мужчинам любить нас, за красоту, за наши поступки, мысли и порядочность.
И правильно написали, если мы (девушки) любим, это никогда не приводит к счастливому браку. Кто-то же сказал, женщина создана для любви.
У меня был опыт и с той стороны и с другой, если любила я это всегда была трагедия. Если любили меня, в паре был мир, взаимопонимание и спокойствие. Я поняла одно, мне не надо влюбляться, это мне сильно испортило последние несколько лет жизни. Я потеряла того, кто любил меня, потом потеряла того в кого я влюбилась и ушла от того кто меня любил. Сейчас проклинаю тот день, когда познакомилась с тем парнем, в которого влюбилась. Он меня обманул, столько было фальши, но я закрыв разум думала это правда и ушла от своего мч. Но все это продлилось недолго. Я влюбилась, а он оказывается просто поиграл и бросил.
 
Последнее редактирование:
Голосую за то что женщину должны любить немного больше. Помню когда получали диплом, одна изрядно выпившая преподавательница сказала нам чтобы мы выходили замуж за того кто любит нас. Её слова тогда показались какими-то циничными. Потом с возрастом её слова приобрели другое значение. Я поняла что она имела в виду. Когда женщину любят больше, она цветет, она чувствует что она нужна, с большим желанием дарит свою заботу семье. Если же она любит больше, она постоянно обеспокоена на сколько сильно любят её? Этот внутренний червь постоянно точит изнутри.
 
Нас должны любить больше! Только так, иначе провал и разруха в отношениях! Как и все конечно же любила больше чем меня и были руины, скандалы, развод.
Мужчин любите только за поступки, а не слова! Никогда не верьте в слова! Никогда не давайте преимуществ тому, кто только обещает, оставайтесь только с теми, кто уже доказал свою любовь поступками! Кинетесь на шею за слова - кинетесь в пропасть, где вас обманут, распотрошат как курицу и выкинут на обочину.
 
Конечно, когда тебя любят больше - это и выгодней и спокойней. А любовь - это зависимость и страх потерять, во всех случаях, даже если пока всё благополучно. Но если человеку для полноценной жизни нужны и эмоции полноценные, то ему захочется любить самому, со всеми возможными последствиями.
 
Размышляя над вопросом, я пришла к выводу что сердце человека предназначено как дарить любовь так и принимать. Это две стороны одного целого, важность каждой из них очень велика.
Если рассматривать как один любит больше: его чувства реализуются, любовь делает его лучше, в нем просыпается человечность, благородство, его жизнь наполняется смыслом, но всегда есть страх, что его партнер полюбит кого-то другого так же как ты любишь его....и ты понимаешь что это может произойти т.к. сердцу не прикажешь и любить не заставишь.
 
Никто не хочет любить больше или меньше, все хотят взаимной: сколько отдаешь, столько получаешь, такой дуэт, тандем, симбиоз. Такое редко очень встречается, а если и есть то это очень тяжелый путь сопровождающийся самопожертвованиями.
К такому конечно можно прийти, только не кто стараться не хочет, все хотят на готовенькое.
 
Никто не хочет любить больше или меньше, все хотят взаимной: сколько отдаешь, столько получаешь, такой дуэт, тандем, симбиоз. Такое редко очень встречается, а если и есть то это очень тяжелый путь сопровождающийся самопожертвованиями.
К такому конечно можно прийти, только не кто стараться не хочет, все хотят на готовенькое.

Потому что все люди эгоистичны и хотят, что бы любили только их. Причём чем больше, тем лучше! А работать над собой и что то там в себе изменять, ради другого, никто не хочет.
 
А работать над собой и что то там в себе изменять, ради другого, никто не хочет.
Не совсем согласна, многие хотят взаимности, но не находят ее. Всегда один дает больше в паре и хорошо если есть баланс, но чаще всего его нет и тот кто больше дает в какой-то момент может взорваться, этот человек чаще всего еще и больше любит. В таком случае или развод или сторона берущая должна начать шевелиться, но уйти же всегда проще, чем признать, что не любишь или не хочешь меняться -так и распадаются пары.
 
Вообще редко бывает взаимность мне кажется. Держатся отношения или брак на ком то одном. У меня вот раньше все держалось на мне, я сильно любила мужа, а теперь терпеть его не могу, а он таскаться за мной начал. И опять взаимности нет :(
 
Вообще редко бывает взаимность мне кажется. Держатся отношения или брак на ком то одном. У меня вот раньше все держалось на мне, я сильно любила мужа, а теперь терпеть его не могу, а он таскаться за мной начал. И опять взаимности нет
Золотые слова, никогда нет взаимности ни в чем, только и читаю про женские иллюзии и вздохи и как бы хорошо если бы... но это только иллюзии как были таковыми и останутся. Если почитать классиков, то так было всегда и везде. Надо лишь это для себя понять и принять.
 
Пообожглась на любви в свое время, как только перестала самовлюбляться, отношения с мужчинами изменились до неузнаваемости. Оказывается если тебя любят, а не ты, отношения могут быть долгими и качественными, можете проверить сами.
 
Раньше думал надо влюбиться и все будет хорошо, оказалось все наоборот, нужно что бы женщина тебя любила, а ты был так, на "пол карасика", тогда будет порядок в семье. Женщины иначе поступают, ищут любовь всю жизнь, поэтому и страдают всегда.
 
Назад
Верх