Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Как там пословица звучит, дословно не вспомню: 30 лет ума нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет. Но это всё философия, хотя львиная доля правды в этом есть. Знаете, есть люди ведомые и ведущие, возможно ему нужен толчок и этим толчком будете вы, если вас устраевает водить своего мужчину за руку, возможно первое время, а может и всю жизнь, то можно попробовать. В человеке не сразу виден потенциал, мноим сначала ничего не нужно и недюженный аппетит может появиться только после волшебного пенделя, но не факт.
 
За 0
По-разному бывает.. У меня знакомый до 35 сидел на окладе 40000, максимум 50 иногда. Правда, была недвижимость от родителей, бабушек-дедушек. Сейчас - зарабатывает несколько миллионов в год, живет в ЖК бизнес-класса. Как женился - сразу рванул, никто и не ожидал.
 
За 0
Могли бы вы полюбить бедняка?
А как мы мужчины влюбляемся в бедных дам, у которых кроме красоты больше ничего нет, ни образования, ни инициативы, иногда вобще ничего. И тогда мы ради нашей любви взваливаем такую на горб и тащим вверх, а по пути она еще изменяет нам с другим, строит козни разного рода, пока мы спим или не видим, что там с ней происходит. Женщина тоже может полюбить бедного, на форуме много девушек, которые любят очень молодых парней, например ему 20, ей 40, что он ей может дать? В таком случае дама выступает спонсором этих отношений и оплачивает весь банкет, конечно если ее все это устраивает. Но надо понимать, в любых отношениях одна из сторон всегда дает значительно больше другой, иногда в разы. И чаще всего больше всего ерепенится и недовольна сторона которая меньше вкладывает в отношения, так сказать бедная.
 
За 0
Егор, расклад с ваших слов совсем какой-то печальный) я б в такую тему вписываться не стала, пожалуй. Да и хотелось бы примерно наравне быть, после прочтённого- особенно это осознаю.
 
За 0
У меня всю жизнь аналогичная ситуация которую я не знаю как исправить .Я просто жду ,жду когда что-то изменится ,хотя мне 34 года и наверно уже ничего не изменится !Но ни туда ни туда я не хочу примыкать ,лучше тогда одной

По-разному бывает.. У меня знакомый до 35 сидел на окладе 40000, максимум 50 иногда. Правда, была недвижимость от родителей, бабушек-дедушек. Сейчас - зарабатывает несколько миллионов в год, живет в ЖК бизнес-класса. Как женился - сразу рванул, никто и не ожидал.
Это какая -то фантастическое везение или удачный брак !!!!!
 
За 0
Ну а вас устраивает это? Ответьте самой себе, не смотря на мнение общества-вас устраивает? Потому что если да, почему бы и не строить отношения? Ну и если нет, то может и не стоит? Вы одна у себя
У меня самой сейчас ситуация, начал ухаживать мужчина-зп 5000 евро/месяц и больше, тоже как к богине, добрый и тд. НО! В постоянных долгах и эти долги не на недвижимость например или машину, а просто потому что не умеет тратить. Человеку так же 30 и к концу месяца еле еле концы с концами сводит, денег на еду занимает. Не ответила взаимностью именно по этой причине и нет, мне не стыдно. Можно назвать меня меркантильной, но я понимаю, что я в долговой яме с ним окажусь потом, а для меня очень важно уметь распоряжаться финансами. Даже не заработок, а умение им распоряжаться, ибо сама я тоже сейчас не в лучшем положении, но хотя бы пытаюсь это исправить, не трачу налево и направо, чтобы потом перезанимать, но я знаю, что у меня это скоро закончится, а вот у него нет, образ жизни такой. Даже если 10 миллионов зарабатывать будет, потом все равно гол как сокол будет.
 
За 0
Это какая -то фантастическое везение или удачный брак !!!!!
Это не везение - это фантастический труд, и что человек смог поменяться, что весьма сложно. Это не удачный брак в смысле материальных благ - девушка работала рядовым секретарем, уже взрослая, без большого наследства и связей. Но удачный в смысле другого...
 
За 0
Вообще надо понимать, времена сейчас другие, умение зарабатывать, копить, откладывать или преумножать финансы, это тоже своего рода умение, талант, культура поведения. Одно дело если человек старается, но не может заработать и другое если и не старается. Деньги это оплата за человеческий дар, талант, за умения, опыт. В таком случае зачем нужен человек у которого ничего из вышеописанного нет, но например в девушке ее фигура может быть даром, как и с мужчиной.
 
За 0
Как вариант - проверить можно вашего товарища на негатив. Может, у него крадник на финансы стоит... Или блоки. Кстати, часто такое встречается у потомков раскулаченных людей... Читала где-то об этом.
Но - при условии, что вам он интересен.
 
За 0
проверить можно вашего товарища на негатив
очень правильное замечение, энергетика первична и всё оттуда...но тоже такой момент, что люди думают, что материальный достаток это норма и все рождены "что б сказку сделать былью" и кататься как сыр в масле, но чаще всего, люди приходят в этот мир без должных ресурсов на тонком уровне и быть срене -или нижесреднего - это и есть их энергетическая норма, но они ищут крадники и проклятья, украденную судьбу и пытаются "вернуть себе своё", а дело может быть просто в том, что не родились они с правами на богатство, то есть нет такого ресурса и значит богатства, а иногда и просто достатка и быть не должно. И не зря денежная магия самая заковыристая и там как нигде надо держать "ухо востро". На всё своя цена и сущности которые её контролируют.
но если парню написано на роду быть бедным, а женщине, которая с ним - нет, то они, соединившись в союзе, волзможно выравняются в возможностях, и может и не будут жить бедно, но женщине такой надо понимать, что он если уйдёт, может унести её денежную "удачу", то есть её потенциал перейдёт к нему и получится такой, можно сказать, добровольный и эстественно получившийся крадник.
Поэтому, проверять надо кто перед тобой энергетически и свои особенности тоже знать и уже потом принимать решение.
 
За 0
Спасибо всем за ответы :)

Негатива у него точно нет. Это светлейший человек. И он по-настоящему счастлив, ему больше просто не надо. Мне даже кажется, я более счастливого парня ещё не встречала. Другое дело, что он не задумывается о том, что я с ним в финансовой дыре не совсем буду счастлива... да и как насчёт детей в перспективе? Им же тоже надо кушать.
Возможно, он думает мы вскладчину будем жить...

В моей семье родители зарабатывали примерно одинаково, отцу периодически перепадали крупные транши, большую часть нужд оплачивал он. В моём сознании запечаталась модель, где на мужчину можно полагаться в финансовом плане в случае чего, но при этом и самой не быть на мели. Ведь люди и чувства не вечны.

В данной ситуации я чувствую себя неоднозначно. С одной стороны не хочется терять правда хорошего человека (таких я встречала единицы), с другой стороны глупо себя чувствую, когда не можем пойти в нормальное кафе, куда-то поехать, а уж тем более мне стоит забыть о приличных подарках от него. Сама платить я за нас обоих везде желания не имею. Был у меня и такой опыт. Потом плакать хотелось. Не знаю, почему для меня так это обидно... Будто маленький человечек в голове говорит «Ну что, умница-красавица, вот и приехали, завела «содержанца». Видимо, это теперь твой потолок»
 
За 0
маленький человечек в голове говорит «Ну что, умница-красавица, вот и приехали, завела «содержанца». Видимо, это теперь твой потолок»
ну так делиться же надо)) он вам часть своего внутреннего света - Вы ему ту поддержку, которую можете вы))
обычно такие люди самодостаточны - если он может больше заработать, но не стремится, значит это ему не надо и расчитывать Вы можете только на себя в повышени материального статуса в таком союзе, если это не подходит Вам - отойдите вовремя
Когда-то помню, мужчина тоже очень умный, добрый человек, с большим внутренним чувством справедливости, объяснял свою позицию: "я не собираюсь вкалывать на социальный статус и вкладываться в женщин - жизнь коротка, я буду жить так, чтобы успеть как можно больше познать, вся эта возня не для меня - тратишь много энергии а живёшь для кого то" Философия такая была, что если какой то женщине он нужен - она будет рядом с ним таким, какой он есть, нет - он будет жить так как жил, но без "спутников", при этом отношение к женщине по максимуму хорошее - терпение, забота, романтика, но больше телодвижений в сторону зарабатываний не становилось. У вас может быть и другая ситуация будет со временем, но если он не хочет тратить себя на доп. заработок и тд а ему придётся, то он может и не будет уже счастлив, так как сейчас - у него же сейчас, по - видимому, баланс) и будет Вас винить в этом...тут и о себе, но и о нём думать надо)
 
За 0
Мужчина должен хорошо зарабатывать, больше женщины и обеспечивать семью, если он это делать не умеет, значит он еще не готов к построению семьи. Есть парни всю жизнь и живут без семьи и правильно делают. Бедность не порок, но в природе, самец пока самка растит потомство, приносит в гнездо корм, хочет он это или не хочет, он летит и ищет и тащит все в дом. Поэтому и мужчин надо выбирать интересных и талантливых, которые смогли построить свой бизнес, с ними всегда интересней, они больше знают, больше пережили, знают как ухаживать и как преподнести себя, они выше по рангу своих бедных конкурентов, хотя те может быть выше, моложе и сильнее, но работают они на тех, кто умнее.
А как бы поступили вы?
Рассматривала такие отношения только в студенчестве, с возрастом многое переоценила и поняла, мне не интересны бедные парни и их разговоры, что у тех у кого деньги, тот вор, а я мол не вор, потому и беден - очередные сказки для бедных и глупых.
 
Последнее редактирование:
За 0
Рина, спасибо, очень рассудительно, у меня на заднем фоне в голове точно такие же мысли, просто, наверное, не решаюсь себе в этом признаться.
 
Последнее редактирование:
За 0
А как бы поступили вы?
главный вопрос)) я бы определённо дала шанс - если он повышает Ваши вибрации) Вы счастливы, то шанс нужно дать; мне легче самой заработать, но что б рядом был такой человек, который вдохновит на большее)) но каждый же по - разному видит, и если Вас напрягает, то что платить придётся вам, то это уже другой вопрос...у меня мужской характер и мне легче быть ведущей во всём и в доходах тоже; у меня было достаточно опыта - и "золотые клетки" и равные и нет отношения, я себя хорошо знаю и понимаю, Вы себя тоже поймёте со временем, но шанс стоит дать, что б хотя бы не жалеть потом... я бы эти отношения эгоистично продолжала пока б не определилась)) и потом, общепринятые шаблоны - это одно, а индивидуальные особенности - другое)
как вариант, сделайте диагностику у наших практиков на перспективу с ним))
 
За 0
И разбавлю тему песенкой из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!»
Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
Но мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница судьба
Всегда любви помеха?
И почему любовь раба
Богатства и успеха?

Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла
Ла-ла-ла,

Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла
Ла-ла-ла.

Богатство, честь, в конце концов,
Приносят мало счастья,
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.
Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет -
Хранить благоразумье.

Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла
Ла-ла-ла,

Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла
Ла-ла-ла.

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.
Ну почему жестокий рок
Всегда любви помеха?
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха?

Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
 
За 0
И разбавлю тему песенкой из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!»
Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
Но мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница судьба
Всегда любви помеха?
И почему любовь раба
Богатства и успеха?

Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла
Ла-ла-ла,

Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла
Ла-ла-ла.

Богатство, честь, в конце концов,
Приносят мало счастья,
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.
Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет -
Хранить благоразумье.

Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла
Ла-ла-ла,

Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла
Ла-ла-ла.

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.
Ну почему жестокий рок
Всегда любви помеха?
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха?

Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
Ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла
Ла-ла-ла,
Забавно, я ее вспоминала сегодня)
 
За 0
Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?
Можно полюбить, если можете себе это позволить и если у него есть амбиции, если нет этих двух факторов уравнение даст отрицательный показатель и отношения накроются медным тазом. Я понимаю, здорово бросать высокопарные фразочки, о святой любви, что деньги не главное и прочая муть, но представьте, у вас родился ребенок и его надо кормить, а у вас только эти фразы о святой любви, поможет ли это выжить ребенку? Можно ли этими фразами заплатить за садик, за институт ребенку? Мне нравится разговаривать с женщинами живущими за рубежом, они прогматы, у них нет всех этих фразочек рай в шалаше, всей этой мути из социалистического прошлого, которое нам до сих пор жить мешает и дурманит рассудок липовыми догмами.
 
За 0
Назад
Верх