Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Не все так просто, у нас смешаны правила, есть или было ранее, 2 типа построения семьи: Восточный и Западный. В Восточном мужчина работает и обеспечивает семью, жена в парандже, следит за домом, мужчина царь и бог, может еще и вторую жену привести (это пример, утрированный).
Второй тип Западный, когда права равны, они платят каждый сам за себя в ресторане, никто никому не должен, у каждого своя карьера и путь развития, независимость одна из главных черт таких отношений - Все верно? Можно это назвать некими негласными правилами. Что же по факту в современной России? А по факту нет никаких правил, тут женщина хочет взять все из того типа, который ей сейчас более удобен. Купаться в его деньгах и быть независимой и ничего не должной. С мужчинами тоже самое, они не видят никаких правил и живут по своим, нет денег, но есть девушка. Он беден, нет работы, но продолжает лежать на диване и она его еще и кормит. Почему в той же Америке, правила есть, а у нас их нет. Почему там девушка идет в ресторан и берет с собой деньги, несмотря на то, что это свидание, но она же хочет не быть обязанной, вот она и платит сама за себя, не будет платить - станет обязанной и с нее могут вполне закономерно рассчитаться одним место - всё верно?
 
За 0
вот она и платит сама за себя, не будет платить - станет обязанной и с нее могут вполне закономерно рассчитаться одним место - всё верно?
За ресторан одним местом? А ничего, что парень ее пригласил и ухаживает за ней, тем самым хочет показать на что он способен, как сможет обеспечить семью. Также как и птички, самец сначала показывает какой он красавец, какие у него гены, потом он отпугивает других самцов, чтобы показать, что сможет защитить самку и детей.
Вообще не понимаю формата идти с МЧ и платить за себя, да у нас мужчины и не позволят такое. Если мужчина-друг, то без проблем, я всегда говорю давай поровну, но даже мужчины друзья не всегда соглашаются (может пытаются выйти из френд-зоны, не знаю).
Почему мужчины так обесценивают женское "одно место"??? За какой-то ресторан, да я сама могу позволить себе ресторан.
Секс нынче совсем дешевым занятием стал. Мужчина не даст кольцо с бриллиантом, но с удовольствием раздает свой орган направо-налево. А бриллиант заслужить надо!!! Неужели какой-то камень дороже для мужчин, чем их член?
Я ценю каждую частичку себя и цена им не ужин в ресторане, это точно. А уверенность в МОЕМ мужчине, во всех отношениях.
Вот, пропала уверенность в моем бывшем муже, и ни о каком сексе не может быть и речи. Пропала уверенность - пропал мужчина. Развелась!
 
За 0
А ничего, что парень ее пригласил и ухаживает за ней, тем самым хочет показать на что он способен, как сможет обеспечить семью.
Он еще ничего показать не хочет, он просто с ней познакомился и у них взаимная симпатия и больше ничего.
Также как и птички, самец сначала показывает какой он красавец, какие у него гены, потом он отпугивает других самцов, чтобы показать, что сможет защитить самку и детей.
для людей это не применимо, или же зачем вам должность директора или квартиру покупать, живите как кошка, кушайте голубей :)
Но вы же сами ранее мне написали, мы не птички. Почему когда Вам удобно, вы меняете позицию?
Почему мужчины так обесценивают женское "одно место"???
А что там ценного? Там нет ничего ценного от слова совсем. Цена ему ноль рублей, ноль копеек, и только его обладательница может стоить дорого, в зависимости от ее положения, развития, красоты и многих других факторов. А вот у дурнушки действительно, ценности ноль.
Секс нынче совсем дешевым занятием стал.
В прошлом было иначе? Может слышали про рабство и покупку невольниц, это было кстати совсем недавно, каких-то 200 лет назад по всему миру.
Мужчина не даст кольцо с бриллиантом, но с удовольствием раздает свой орган направо-налево. А бриллиант заслужить надо!!! Неужели какой-то камень дороже для мужчин, чем их член?
Чего-то логика потерялась.
Вот, пропала уверенность в моем бывшем муже, и ни о каком сексе не может быть и речи.
Да, у вас пропал секс с этим мужчиной, но уверен, секс у вашего мужчины из-за потери вас не пропал. Наверняка он встречается с другой и для нее это совсем другой мужчина. Это закономерно и правильно.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
А что там ценного? Там нет ничего ценного от слова совсем.
У меня не осталось слов. Интересно, у вас есть дочка? Желаю вам стать отцом дочери, тогда мнение у вас о важности ее "одного места" поменяется. Так вот, потом применяйте это для всех женщин, потому что они все чьи-то дочери.
Есть женщины, которые себя дешевят, к ним можно так подходить, но не надо всех под одну гребенку.

Спасибо, что это дописали
только его обладательница может стоить дорого, в зависимости от ее положения, развития, красоты и многих других факторов. А вот у дурнушки действительно, ценности ноль.
 
Последнее редактирование:
За 0
То что дописал не играет большой роли, для меня все же женщина это не ее детородный орган, это прежде всего личность, равная мне. А по вашему описанию, вся ценность женщины, находится у нее в одном месте, всё остальное обесценено.
тогда мнение у вас о важности ее "одного места" поменяется.
Не поменяется, главное в женщине ее ум, она должна быть развитой, ценной, многогранной натурой. У меня есть подруги с шикарной фигурой, с которой встречаясь я поражаюсь не ее телу, а ее уму, насколько она интересна и обладает невероятным шармом - а ее место - по сравнению со всем остальным - ерунда, причем полная ерунда.
Есть женщины, которые себя дешевят, к ним можно так подходить, но не надо всех под одну гребенку.
Ну так вы только что это же и продемонстрировали, поставив на вершину пирамиды свой орган и разговорами о мужском члене - которому цена так же ноль.

Надо разделять - женщину и ее тело - это совершенно 2 разные субстанции, независимые друг от друга. Можно иметь шикарное тело и быть одинокой и никому не нужной и можно быть некрасивой, но иметь тысячи поклонников жаждущих твоего внимания ежеминутно. По вашей же логике, если есть н-ое место - всё, тебя и на свидание надо позвать и заплатить и молиться на твое это место и когда родится у мужчины дочь он должен только и думать, что же там с ее этим местом, каменный век.
 
Последнее редактирование:
За 0
так вы только что это же и продемонстрировали
Не я а вы, сказав, что за ресторан она будет платить одним местом. Если важен ум, предложите в качестве расплаты написать вам коммерческий отчёт 😁

Поэтому я и сконцентрировала внимание на органах, но то, что я ценю себя, как я уже сказала, я ценю каждую частичку своего тела.

Я ценю каждую частичку себя и цена им не ужин в ресторане, это точно
 
Последнее редактирование:
За 0
Всегда за себя платила в кафе, свидание это или просто встреча друзей. Мне сама мысль не понятна, а с какого перепугу, этот человек должен тратить свои деньги на меня? Это его деньги, у меня есть свои деньги, все работают. Нет, можно угостить бокалом вина или на ДР человек резервирует ресторан, но и тогда я всегда спрашиваю, сколько я должна? А те кто за себя не платит я считаю в любом случае потом расплачиваются, динамить мужчин это тоже поступок так себе, надеюсь это все понимают, можно за такое отношение и поплатиться.
 
За 0
динамить мужчин это тоже поступок так себе
Ну, это смотря в какой стране какие традиции. Я не динамлю, не обманываю, не сбегаю, просто если мужчина хочет чтобы его рассмотрели он приглашает и сам платит. У нас это норма, если я захочу продолжения знакомства, то ок, а если нет, то нет никаких претензий. В принципе за ужином и я могу мужчине не понравиться. Это своего рода смотрины, которые инициирует мужчина и соответственно платит он. Конечно, можно встретиться и в другом месте, это уже по карману мужчины.
 
За 0
Это своего рода смотрины, которые инициирует мужчина и соответственно платит он.
Он по факту покупает ваше время, аренда так сказать? В Москве по такой же схеме работают эскортницы, там тоже без секса, они лишь составляют компанию для мужчины, за них платят в ресторане, с ними ходят на встречи, если она соизволит и мужчина ей понравится может быть еще и секс. Извините, но так вижу.
У меня совсем не так, я иду на свидание потому что поговорила с парнем по телефону и было интересное общение, в кафе я могу не кушать ничего, просто говорить с ним, да и за какого чёрта я там буду есть, если он мне не муж, ни родственник, ни даже любовник - чужой человек. Кому дают деньги чужие люди? Правильно - нищенкам на паперти. Я не нищая, у меня все есть, мой парень может мне дарить подарки, потому что у нас с ним отношения, от не своего парня я подарков не приму, не надо накидывать мне на шею петельку, сначала одну, потом другую, а потом я уже и рабыня Изаура, спасибо, заплатить за себя смогу сама, не обнищаю.
если мужчина хочет чтобы его рассмотрели он приглашает и сам платит
Мужчина хочет, что бы его рассмотрели? Так тогда должна платить та, кто будет его рассматривать. И он что бы его рассмотрели, делает финансовое вложение? В другом предложении вы пишите:
своего рода смотрины, которые инициирует мужчина и соответственно платит он
Теперь верно, смотрит он и платит тоже он.

И опять такая ложь, как бы женщина то особо в мужчине и не нуждается, только он нуждается в ней, она как кукла на самоваре - самодостаточна, сидит ровно, ждет когда закипит от пара задница.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Ариэль, мне показалось или вы назвали меня эскортницей? Надеюсь, что нет, потому что если да, то попрошу вас выбирать слова!!!

Еще раз повторюсь, в каждой стране свои традиции, и на востоке так, мужчина должен в лепешку расшибиться чтобы понравиться той, которая ему нравится не для одной ночи. И с этим мужчиной я тоже предварительно общаюсь по телефону, и он знает, что я сама могу оплатить счет в любом ресторане в городе, он именно хочет показать, что будучи с ним я не теряю ничего в качестве жизни. Да, и делает подарки и ничего не требует взамен, если я решу, что он не для меня. Конечно, я скажу чтобы он забрал подарки, но он не заберет.

У меня сотрудник также ухаживал за девушкой, она работала в очень известной нефтяной американской компании, соответственно деньги имеет, из богатой семьи, она не давала никаких обещаний, просто дала шанс, так как он просил об этом. Он приглашал ее на ужины в ресторан со скрипкой, подарил кольцо с бриллиантом, но подумав она сказала, что у нее другие планы. Он расстроился, но не говорил ничего типа Я тебе дарил, на ужины водил, нет, он сказал Хорошо твое право, ты и так ничего не обещала мне, кольцо обратно не забрал, сказал, что без нее кольцо ему не нужно. Вот и все, секса у них не было. Он уехал в Америку, она вышла замуж за другого.
И я не одна такая, здесь так, у меня подруга была ее мужчина в машине час ждал пока она приготовится и спустится к нему.
Для России это может быть ненормальным, но и в России может что-то показаться мне ненормальным, но это не так, просто везде свой образ жизни.
 
За 0
@Ариэль, мне показалось или вы назвали меня эскортницей? Надеюсь, что нет, потому что если да, то попрошу вас выбирать слова!!!
Это дискуссия без перехода на личности, так что я привожу аналогии, но это совершенно не значит, что это про вас, а вот похоже, или косвенно - это уже другое дело. И да, на форуме запрещено переходить на личности, аналогии проводить не запрещено.

И про аналогии, а чего далеко ходить, выше как раз есть картинка про смотрины, несколько мужчин оценивают женщину, если все ок, уведут покорно с собой. Вот поэтому я только за равноправные отношения. Моим парнем можно стать только через равноправную дружбу, но не через смотрины.
Для России это может быть ненормальным, но и в России может что-то показаться мне ненормальным, но это не так, просто везде свой образ жизни.
Тут как раз так же, это особенно относится к девушкам из провинции, они приезжают в поисках хорошей и лёгкой жизни, ресторанчики, мальчики, машинки, тусовки, а потом раз и ты на передаче у Малахова с фамилией Шурыгина.
 
Последнее редактирование:
За 0
картинка про смотрины
хахаха, да какие же это смотрины? там голая баба и явно видно, что мужчины восточные, достойная женщина на востоке не предстанет перед мужчинами в таком виде, да и не только на востоке, и в России. Это явно покупка скотины, так как она не имеет право слова и выбора.
Смотрины, про которые говорила я, это когда мужчина для серьезных отношений показывает женщине в поступках, кто он такой и какую жизнь он может ей дать. Наши женщины очень капризны. Поэтому некоторые восточные мужчины выбирают европейских женщин, так как с ними легче. Но некоторые мужчины даже кайфуют от этого женского каприза, их это заводит. Чтоб это понять, наверное, нужно родиться на востоке.
Вот у меня есть друг, он как и я на половину иранец, на половину азейрбайджанец, и он просто тащится от моих выкидонов. Он так и говорит - Вот, ты персючка!!! :ROFLMAO:
 
За 0
Интересная дискуссия выдалась в этой теме, столько разных мнений.
Поэтому некоторые восточные мужчины выбирают европейских женщин, так как с ними легче. Но некоторые мужчины даже кайфуют от этого женского каприза, их это заводит. Чтоб это понять, наверное, нужно родиться на востоке.
Сколько я знаю восточных мужчин, кайфуют то они кайфуют, но всегда смотря на приезжую Наташку и готовы раздать свое достоинство направо и налево. Может только мне такие знакомства попадаются, но мнение сложилось такое. Так в чем тогда вся эта прелесть показушности, вот этого павлиньего хвоста? Как говорится, восток дело тонкое.

Насчет оплаты где то в общественных местах и прочее, мне не жалко. Но для меня в идеале формат подходит когда ты пригласил ты и оплатил. Пригласила она, оплатила она. У меня были разные отношения, и где я все время платил, и где пополам платили и даже было по студенчеству что девушка у меня была из обеспеченной семьи и ее родители приглашали нас на разные мероприятия и платили за нас. Мне было чертовски не удобно но денег у меня не было.
 
За 0
но всегда смотря на приезжую Наташку
Из этого могу предложить, что речь идёт о турках. Не хочу вдаваться в эту тему, чтобы не задеть чьих-то чувств, скажу одно. Один сотрудник все искал себе русскую девочку (ну блондинка и все такое), я ему сказала -Посмотри сколько хорошеньких, сделай предложение, подари золото (у них принято одевать несколько золотых браслетов или ожерелье), сыграй свадьбу, на что он мне ответил -Если я все это делать буду, то тогда уже на турчанке женюсь.
Вот Еgor писал про оплату счета 50/50 в России, турецкий мужик просто закайфует от такого комфорта, в Турции ему турчанка ручку даст только подержать и счёт оплатит он, при любом раскладе. Восточному мужику нельзя давать спуску. У нас есть такое выражение "пусть под дверью спит и ждет". А когда что-то полегче, да ещё и секс светит, то они просто летают от счастья и раздают налево направо.
 
За 0
Но некоторые мужчины даже кайфуют от этого женского каприза, их это заводит.
Не понимаю в этом смысла, не люблю капризы, закидоны и странное поведение. Мужчин которые все терпят считаю слабаками. Мужчина должен быть именно мужчиной, он должен иметь честь, гордость и здравый смысл. Капризничает как ребенок, пусть идет к маме и папе и там показывает свой характер, это упущение родителей, что не научили ее вести себя еще в детстве.
но всегда смотря на приезжую Наташку и готовы раздать свое достоинство направо и налево
Кстати да, европейские мужчины более флегматичны, спокойны и предсказуемы.
У нас есть такое выражение "пусть под дверью спит и ждет"
Теперь понятно почему их так много в России.
 
За 0
Капризничает как ребенок, пусть идет к маме и папе и там показывает свой характер, это упущение родителей, что не научили ее вести себя еще в детстве.
Нет, это не упущение, именно так и воспитывают, что надо быть капризный, не давай мужчине желаемого сразу (не только секс, а вообще). Помните "Гульчитай, открой личико", сколько он раз просил, а она смеялась и убегала. Капризы воспринимаются как кокетство, как неуловимость, и мужчина должен поймать и удержать её. Есть такое выражение Женский род - Капризный род, как аксиома, наоборот если ты не капризничаешь, мужчины считают это легкодоступностью. Даже имя женское есть Назлы, то есть Капризная :)
 
За 0
Есть такое выражение Женский род - Капризный род, как аксиома, наоборот если ты не капризничаешь, мужчины считают это легкодоступностью.
А кроме секса там вообще о чем то еще думают? Какая взаимосвязь между идиотским поведением и сексуальной раскрепощенностью? Может только в Туркменистане так?
 
За 0
А кроме секса там вообще о чем то еще думают? Какая взаимосвязь между идиотским поведением и сексуальной раскрепощенностью?
Наверное это невозможно объяснить, это надо прожить. Только живя этим понимаешь в чем вся суть.
 
За 0
Я же тоже могу сейчас взять и поставить себя на место мужчины, взрослого, умного, с высшим образованием например в Испании. Я приезжаю в Туркменистан, знакомлюсь с девушкой и она начинает мне мозг взрывать своим поведением, и я такой - о, как это сексуально, как это неприступно, она такая ненормальная, может ей попить чего нибудь успокоительного, может к врачу показаться, о как же я ее сексуально хочу. @VivatFortuna, может там это так и работает, в России пошлют сразу на три буквы, как и в Испании, Англии, Германии и многих других странах где я жила в разное время. Женщины в развиты странах совсем не капризные, совсем никто не станет спорить с парнем, это моветон, признак крайне низкого соц. развития. Крепкая семья - это семья где интересы общие, где не разделяют сексуальные желания на он и она, это развитие семьи и вывод ее на другой уровень благополучия. Да и как может капризная жена, создать теплые отношения в семье? Показать детям что такое теплые отношения созданные на уважении и взаимопонимании. Ваша схема - это лебедь, рак и щука. Они не строят, они разрушают.
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх