Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Мужчины любят стабильность в отношениях, честность, верность, чистоплотность. И не надо быть супер богатой или супер умной, если хотя бы есть это, мужчина это оценит. Но правило: "Я королева, мне все должны" - работает только если тебе 16-20 лет, пока ты красива и наивна. Потом начинается взрослая жизнь, без короны, в обычной квартире, с обычным мужчиной, у которого есть свои загоны с которыми тебе придётся смириться и добавить в эти отношения свои, но без фанатизма.
 
За 0
Мне тоже бы хотелось послушать мужчин, что они хотят получать от женщин, кроме секса, с ним все ясно.
 
За 0
Ну а почему бы и нет? А что для мужчины нужно тогда? 😍
Большинство женщин на это просто НЕ способны. К сожалению, это факт. Впрочем, мужчины тоже.

Мужчины любят стабильность в отношениях, честность, верность, чистоплотность. И не надо быть супер богатой или супер умной, если хотя бы есть это, мужчина это оценит. Но правило: "Я королева, мне все должны" - работает только если тебе 16-20 лет, пока ты красива и наивна. Потом начинается взрослая жизнь, без короны, в обычной квартире, с обычным мужчиной, у которого есть свои загоны с которыми тебе придётся смириться и добавить в эти отношения свои, но без фанатизма.
Четко, здраво и нечего добавить.

интересно, что ценно
тоже бы хотелось послушать мужчин, что они хотят получать от женщин
У каждого свои запросы/хотелки. Поэтому имеет смысл спрашивать разве что мужчину, с которым хотите построить отношения.
А на счет требований к противоположному полу, на мой взгляд, как минимум не стоит требовать от другого человека того, что не в состоянии дать сам.
 
За 0
Как раз с ним как выясняется ничего не ясно, если бы было ясно, разводов бы не было от слова совсем. Я однажды спросил своего приятеля, почему он всегда гулял и изменял всем своим предыдущим девушкам, а к этой обычной, не супер красивой, так привязан и ответ был настолько очевиден - "Она взяла мои сексуальные фантазии и желания полностью на себя, теперь это не моя забота, а ее". Безусловно, она стабильна, хорошо готовит, в доме чисто - но это у большинства женщин так, но один из главных пунктов, который стал не его проблемой, а ее, вот этого нет ни у кого. У всех это примерно так - тебе надо, ты и делай что-то, что бы я тоже захотела тебя. В большинстве семей главная политика, переложить свои проблемы на другого, брать и решать никто не хочет, видимо так пошло от родителей, где постоянные скандалы, отец ругает мать, мать отца и это передается из поколения в поколение. Незря говорят самые лучшие жены это японки, надеюсь все поняли смысл.
И если ссоры в семье, бедность идет прицепом, потому что на фоне постоянной нервотрепки, работа уходит на второй план.
 
За 0
Девушка может быть в этом мире и бедной, ее цель хранить семейный очаг, создавать в доме уют, всячески помогать своему супругу добиваться поставленных целей для семьи.
Но мужчина бедным быть не может по определению, его прямая обязанность в жизни, обеспечить семью. Но как и многие сейчас женщины, не умеют создать в доме порядок, чистоту, не умеют готовить, не считают долгом своим помогать мужчине быть уверенным в себе, что бы достигать этих же нужных ей финансов, тогда о чем можно рассуждать? Как есть никчемные мужики, есть такие же женщины, они стоят друг друга.
 
За 0
Похоже архаическое мышление просто не способно выветрится из головы женщин на постсоветском пространстве. Потому и идут несчастны по жизни...
 
За 0
@Талиякуз, понятия не могут быть устаревшим если они работают как теорема
Аксиома, скорее всего 🙂
Нет, это наш менталитет от которого очень страдают девушки, которые нынче переехали в Европу и ударились в поиск суженого.
История. Познакомились, парень приглашает ее в кафе, поужинали, он расплатился, общение понравилось и она захотела продолжения. Предложила продолжить вечер в боулинге. Веселье, азарт, коктейли лились рекой и вот попросили счет. Он передает этот счет ей, она в недоумении и растерянности. А он ей объясняет ситуацию - я тебя пригласил на ужин и оплатил его, ты меня пригласила в боулинг, значит оплачиваешь ты. Пришлось ей оплатить и она больше с ним не встречалась - обиды, слезы, разочарование)
 
За 0
@Талиякуз, понятия не могут быть устаревшим если они работают как теорема
Ну как не могут, годы идут, меняются поколения, меняется цивилизация, меняется общество. Понятия и ценности заменяются новыми. Это и имеется в виду, что в ссср отношения и их представления, были совсем иные. И в новых реальностях это не возможно и не уместно.
А он ей объясняет ситуацию - я тебя пригласил на ужин и оплатил его, ты меня пригласила в боулинг, значит оплачиваешь ты. Пришлось ей оплатить и она больше с ним не встречалась - обиды, слезы, разочарование)
:D:D:D да да, а в его понимании это нормально, так воспитали парня, причем поступок его правильный, а вот ее нет.
 
За 0
начинается взрослая жизнь, без короны, в обычной квартире, с обычным мужчиной, у которого есть свои загоны с которыми тебе придётся смириться
Не согласна, всегда можно уйти, если что-то не так. Мы уже не живём в понятиях наших бабушек и дедушек, что нужно с одним и всю жизнь.
А по поводу основной темы, вспомните историю, богатых всегда женили на богатых или состоятельных, а бедные - как придется. Тут вспоминается, что гусь свинье не товарищ, и никогда не был. Нужно искать себе под стать
 
За 0
Аксиома, скорее всего 🙂
Нет, это наш менталитет от которого очень страдают девушки, которые нынче переехали в Европу и ударились в поиск суженого.
История. Познакомились, парень приглашает ее в кафе, поужинали, он расплатился, общение понравилось и она захотела продолжения. Предложила продолжить вечер в боулинге. Веселье, азарт, коктейли лились рекой и вот попросили счет. Он передает этот счет ей, она в недоумении и растерянности. А он ей объясняет ситуацию - я тебя пригласил на ужин и оплатил его, ты меня пригласила в боулинг, значит оплачиваешь ты. Пришлось ей оплатить и она больше с ним не встречалась - обиды, слезы, разочарование)
Так и есть 👌
Тяжело менять это,,,😇

У меня подружка с Мексики и у неё наше "советское воспитание" 😁😂 а муж европеец,так боже упаси чтобы женщина заплатила где-нибудь,,,
Зависит он воспитания,семьи,,
 
За 0
Назад
Верх