Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Вообще не верю что мужчина рванет. Никуда он не рванет. Если ему ок - вы будете либо его тащить либо тонуть с ним.
Это мировоззрение такое (или самообман), и вам явно не по пути. И начнется бытовуха, начнет говорить что ты мыло дорогое покупаешь, можно и хозяйственным помыть, и маникюр у тебя дорогой... это кажется что финансы пятое, но на самом деле это почти всегда первое.
Партнеры когда на примерном уровне, тогда комфортная финансовая среда. Когда разные - либо ругани либо чувство ничтожности со стороны "низкого", а там и начнется ревность и ограничения свободы (туда не ходи, туда не ходи) ... и порождение еще большей неуверенности.
 
За 0
По-разному бывает.. У меня знакомый до 35 сидел на окладе 40000, максимум 50 иногда. Правда, была недвижимость от родителей, бабушек-дедушек. Сейчас - зарабатывает несколько миллионов в год, живет в ЖК бизнес-класса. Как женился - сразу рванул, никто и не ожидал.
Так может это не он сам рванул ,а жена или родители жены дали возможность...
 
За 0
@Воздух я уже писала, там жена сама обычным секретарем работала, ее родители на пенсии, там никаких особых связей и денег. Рванул сам. А вот она возможно дала вдохновение, мотивацию, так как энергетически необычная женщина.
 
За 0
@Марьюшка, если вы задаётесь этим вопросом, значит он для вас важен.
Тут пишут про дать шанс... ну вроде как да. Но с этими шансами такая ерунда иногда выходит. Бывает да - просто человеку что-то мешало, барьер преодолевается - и всё идёт вперёд.
А бывает - девушка включается в игру бесконечных шансов. Вот сейчас ещё немножко...и получится. И, ёлки, опять не повезло! ну тут просто обстоятельства... вот в следующий раз... И это длится бесконечно долго.

Мне кажется, вам нужно себе честно ответить на вопрос - если он останется на том же уровне, что сейчас - он вам будет так же интересен? Допустите такую возможность - и представьте как вам будет с ним?
 
За 0
вам нужно себе честно ответить на вопрос - если он останется на том же уровне, что сейчас - он вам будет так же интересен? Допустите такую возможность - и представьте как вам будет с ним?
да обязательно на этот вопрос, но ещё важнее, пожалуй, на вопрос, "а какая я сама, что я собой представляю в отношениях" какая модель "сотрудничества" подходит именно мне? модели родителей не всегда срабатывают у детей, несмотря на идеализацию и полное принятие образа родителей и их модели отношений, на практике, это не всегда осуществимо и комфортно для следующего поколения; надо ответить очень честно именно кто ты....женщины часто себя не знают, не понимают что им надо и ориентируются на шаблоны - "хочу богатого", но попав в очень комфортную материальную среду, не могли мириться с тем, что это приносит эмоционально и морально; "чувства проходят", как сказала автор, но проходят они не только у бедных)) в условиях современности, самая выгодная позиция - это расчитывать на себя, по большому счёту))

Рванул сам. А вот она возможно дала вдохновение, мотивацию, так как энергетически необычная женщина.
это такое отступление, но скажу, что очень радует, как Вы продвигаетесь по пути Практики и как верно улавливаете нюансы, хочу посоветовать почитать работы и статьи Русского эзотерика и практика rebel spirit, это поможет Вам сохраним "километры" изысканий)
вспомнилось это его высказывание
некоторые люди могут реализовать права на канал благополучия только в паре мужчина-женщина или женщина-мужчина, знаете как есть талисман разделённый на две половинки, сложенные вместе они составляют целый рисунок, так и тут, собранные вместе половинки позволяют реализоваться обоим
 
За 0
Думаю, для меня первостепенно испытывать уважение к мужчине. Сложно уважать человека, который не думает от завтрашнем дне и ничего не добивается по жизни. Так что при нынешнем раскладе- это однозначно провал... В остальном человек для меня идеален, и как же обидно, что нет этого стержня- этой одной главной составляющей.

Для полноты портрета ещё добавлю, что человек спокойно «дружит» со своими бывшими, всем вечно помогает, выслушивает нытьё друзей, не имеет фокуса на себе вообще- эдакий просветленный... У меня от него вообще впечатление, будто он излучает желтое свечение, аура такого цвета что ли, солнечная.
 
За 0
выслушивает нытьё друзей, не имеет фокуса на себе вообще- эдакий просветленный...
Может он верующий, некий такой блаженный? Из описания у него нет мужского стержня, тот за который женщины хватаются и держатся пока смерть не разлучит их. Сам по себе парень женственный?
 
За 0
Не-а, вообще атеист.
На вид крепкий, мужественный, невысокий, правда... Девушки на него падкие. Заботлив как папочка, с ним невозможно поссориться, отсюда, видимо, и дружба с бывшими- никаких обид, так близкими и остались.
В моём мире Санта Барбары, эзотерики и Материальных устремлений этот персонаж вообще как из другой вселенной.
 
За 0
эдакий просветленный... У меня от него вообще впечатление, будто он излучает желтое свечение, аура такого цвета что ли, солнечная
точно сказали...хочу расскать тоже пару нюансов о человеке, которого выше уроминала
о вот этом, который говорил:
я не собираюсь вкалывать на социальный статус и вкладываться в женщин - жизнь коротка, я буду жить так, чтобы успеть как можно больше познать, вся эта возня не для меня - тратишь много энергии а живёшь для кого то
тоже необыкновенная аура и энергетика, и что очень интересно, при общении с ним, никаких "досок желаний" не нужно было - бывало скажешь ему: "у меня есть то -то " - тут же появляется, я это заметила и другие люди и поэтому очень контролировали высказывания при общении с ним; но было очень интересно; и я когда - то решила провести эксперимент: дай, думаю, скажу, что то такое, что исполниться не может, что то реальное, не такое что "стала президентом"), но что б возможность реализоваться стремилась к нулю, и когда созвонились с ним, говорю: вот, мол, принимала участие в передаче на местном тедлевидении ( а мне, по моему роду занятий, там делать нечего совершенно, и местное ТВ, вообще к нам никогда не заглядывало) но сказала, в свершённом времени - что немаловажно для реализаци) и что бы вы думали, через три дня подруги уже звонили и говорили: "мать, ты даёшь, в теле - звёзды подалась")) то есть - исполнилось!!! но не дословно - так что прям тв передача, а каким то жутким образом очень быстро развернулась внештатная необычная ситуация и тв группа приехала к нам снимать репортаж, причём, такое ещё совпадение, что я не должна была находиться в том здании, но меня вызвали по совершенно другому поводу и я таки попала в кадр) а для себя он не мог ничего сделать, сейчас, когда его уже не стало, думаю, надо было таки презеденство просить))) была же "Зоолотая рыбка" рядом)) но исполнялось всё и быстро - такая личная сила, но он правда был необыкновенным человеком.
 
Последнее редактирование:
За 0
он правда был необыкновенным человеком.
Слушайте, ооочень интересно! Т.е получается, это некий проводник в материализацию желаний? Потому что он такой, слегка блаженный?
А со своим ухажером я заметила, что я сама будто очищаюсь, добрее становлюсь, и спокойнее, видимо копирую поведение. Стала «отпускать» и тем самым тоже мысли материализуются скорее. Надо попробовать ваш «метод»)
 
За 0
Т.е получается, это некий проводник в материализацию желаний?
это только одна из граней, но причина в чистоте и качестве энергии через него идущей, его личной, так называемой, магической силе, когда человек сам по сути и есть "место Силы"- не надо ехать куда то заряжаться и "запускать" процессы как желаний так и очищений - вот он ходит и бродит рядом в человеческом обличьи и, действительно, такими и похожими свойствами святые и просветлённые обладали, это то, что в народе называется " с богом на короткой ноге"...попробуйте, отпишитесь потом)) может ваш уникум ещё будет силу набирать, может не вышел ещё на "промышленную мощность" но похоже что человек действительно "лучистый", с хорошо выраженным внутренним светом))
 
За 0
@Марьюшка да обратитесь уже к практику за консультацией. Что это за человек, какие Перспективы с ним? И по астрологии посмотрите. Может, вам предназначен человек богатый или он как раз.
 
За 0
Всем привет. Хочу сделать небольшой апдейт в этой теме.
Возможно, кому-то будет полезен мой опыт.

Итак, я решила дать шанс «не успешному» МЧ, который старательно за мной ухаживал (а точнее просто по-человечески и внимательно относился). Прошло 4 месяца. Платила я почти всегда за себя сама, а порой и заказывала на двоих, видя, что у него с финансами совсем туго.
Поначалу он мне рассказывал о бизнес идее, которую я с радостью поддержала и даже помогла ему заказать первую партию товара...
Недолго я тешила себя иллюзиями, что человек, который до 30 ничего не делал- вдруг станет бизнесменом. Идея оказалась заброшена, на неё всегда «нет времени»
У меня же с бизнесом недавно случился крах- я ушла даже не в ноль, а в минус. Сполна ощутив полную финансовую незащищённость с таким мужчиной, да и психологическую, по правде говоря (ведь человек искренне не понимает, что такого страшного в отсутствии денег), я решила порвать этот порочный круг, и... дальше как сложится.
Мои выводы- финансово несостоятельный и неспособный зарабатывать мужчина- это, возможно, друг. Но никак не муж, не отец детей, перспектив тут ноль, не стоит тратить своё время.
 
За 0
Меня чаще всего в людях пугает фраза "Не в деньгах счастье" - если такое слышите от девушки или мужчины, это сигнальчик, Вам с такими не по пути, ни в дружбе, ни в любви, никак. Эти люди изначально считают, что деньги они достанут, как-нибудь, может им подарят, может дадут в долг, но за деньгами они не гонятся, постоянно повторяя как мантру "Не в деньгах счастья", "Нежили богато, нечего и начинать", "Живу, звезд с неба не хватаю" - Это настоящие пиявки, пьющие кровь, нервы и т.д. Такие предпочитают не работать или работать на самых низко оплачиваемых профессия постоянно повторяя мантры, что не в деньгах же счастье то. Хотя в отношениях, видя как вы владеете и зарабатываете, начинают сразу присасываться и делать вид, что им должны потому что теперь мы пара, потому что в любви надо делиться всем и так далее. Это класс диванных увальней, делающих вид, как им нужна работа, но стоит вам выйти, он включает игрушку и нафиг ему никакая работа не сдалась. С девушками другая история, такие любят работать за копейки, на начальника, хлебом не корми, но дай поработать за копейки, потому что родители живут очень бедно, но работают и очень мало получают, а значит и ей так суждено. Такая никогда не будет работать на себя, потому что боится ответсвенности, потому что не привыкла к самостоятельности, но если она нашла парня с деньгами, она его вытрясет до копейки, потому что угроз нет, как и страха, зато его деньги не дающие по ночам спокойно спать, зависть никто не отменял.
А сколько на этом форуме нищебродов просят им погадать в Бесплатном гадании? Они даже заплатить гадалке не в силах, а хотят вернуть даму которую любят, но не в деньгах же счастье, как она могла покинуть этого бойца диванных баталий. Мне тут одна пишет в ВК "Подскажите гадалку, которая может вернуть мужчину по фото. Денег нет, оплачу когда она вернет парня. И он мне даст денег. Сама я безработная, считаю деньги в жизни совсем не главное и только портит людей."
 
За 0
стоит вам выйти, он включает игрушку и нафиг ему никакая работа не сдалась.
Вот это прямо в точку! По вечерам человек играет в приставку и музицирует. А мог бы курсы по развитию, тренинги хоть какие-то посмотреть, где-то подработать может...
 
За 0
Мне бой бывший так и говорил в конце отношений, Зачем мне ты нужна, если бы у тебя еще и денег не было... Мы сами садим на шею попрошаек и удивляемся, когда они начинают верещать, если пытаемся их скинуть, но мы же сами их выбрали, а потом показали, что у нас есть деньги, что бы их содержать. И я содержала такого 2 года. Сначала он бегал к маме что бы скинуться на продукты, а потом и это бросил. Утром я на работу, в 7 часов с работы прихожу, начинаю уборку попутно готовя еду, к 9 вечера заканчиваю, кормлю Никиту, смотрим фильм и я засыпаю от усталости и так 6 дней в неделю. Подруги на меня смотрели как на умалишённую. Зачем мне все это надо было, до сих пор не понимаю, такая она эта любовь. Если бы он меня любил, то рассталась бы раньше, а когда твой парень к тебе холоден, ты постоянно на скаку, стараешься получить его любовь, это болезнь. Бедным, я свой долг обществу отдала с полна, это импотенты во всех смыслах, был бы натуральный отбор, этот бы класс вымер быстро, как в лесу, не можешь достать еду - твой род нежизнеспособен. Не спорю, есть те, кто работает много, но есть обстоятельства не зависящие от человека, но когда обстоятельств нет, а человек сам себе выбирает путь бедности, это совсем другой вопрос.

Тему можно объединить вот с этой
 
Последнее редактирование:
За 0
2 года- это, конечно, много... Очень жаль, что с Вами такое случилось. Зато какой опыт! Теперь точно ясно, что все эти сказки из детства о безусловной любви к трубадуру и Емеле на печи- полнейший бред.

Из тем, на которые вы сослались- в первой речь о претензиях таких людей к партнерам. И тут все сходится!

В моём случае- парню подавай только красоток уровня Бриджит Бардо, да из хороших семей. И самое удивительное, что только такие у него и были!

Мне жаль нас, женщин... Какие же мы доверчивые...
 
За 0
Это скорее не доверчивость, а отсутствие логики сказывается. Изначально было понятно, вариант с нищебродом это провал, но все тешишь себя мыслями, а вдруг? Я потом с мужчинами общалась, конечно они сразу делают те выводы, что мне пришли только когда было поздно и больно.
 
За 0
финансово несостоятельный и неспособный зарабатывать мужчина- это, возможно, друг.
Вот @Egor сказал "мне нравится принцип жизни животных", и мне нравится. Как у них, у братьев наших меньших? Можешь обеспечить самку территорией (жилплощадью) с добычей (финансами) - будет эта самка твоей, а если нет, то самка уходит к другому.
И я удивляюсь когда мужчины говорят "Почему вы не хотите нищих мужчин, мы же женимся на женщинах без денег" или "Сначала поживи с ним, подожди, авось через 10 лет поднимется". По заложенным в нас программам "Мужчина-добыдчик Женщина-следит за бытом, собой, детьми" соизмеримым будет такое требование к мужчинам "Начни встречаться с девушкой, которая весит 150кг с проблемной кожей, поводи ее по спортзалам, косметологам, авось через пару годиков станет модельной внешности". Кто из богатых мужчин женился на 100кг девушке???? Почему от женщин ожидают, чтобы красивая и перспективная вышла за бедного неудачника???

Но тут есть неколько аспектов, которые должна учитывать обеспеченная женщина, вот некоторые из них:
- Самодостаточная женщина выйдя замуж на обеспеченного мужчину теряет контроль в доме, может даже потерять право голоса. Потому что, даже если мужчина получает столько же сколько и женщина, он считает, что он бог и царь. Готова ли самодостаточная женщина это принять? Что для нее важнее, чтобы решение принимала она или чтобы рядом был обеспеченный мужчина.
- Из опыта знакомых женщин наблюдается такая тенденция, если обеспеченная женщина (или же со связями) выбирает мужчину ниже уровнем и раскручивает его, то через пару лет он заводит глупышку-любовницу, так как рядом с женой он не может почувствовать себя богом и царем, а ему хочется. Моя знакомая женщина развелась с мужем, но ей было очень обидно, что ее усилия не оценили.
 
За 0
Назад
Верх