Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
признак крайне низкого соц. развития.
Каждому свое. Испанцы не знаю, но вот с моей подругой встречался итальянец, он реально сначала не понял, но потом просек, что это особенности менталитета и ему даже нравилось. Те же французы пережинились тут, им нравится такая изящность в этих женщинах. Видите, вам кажется, что европеец не поймёт, а по факту, им очень нравится это. Европейцы приезжают сюда и ухаживают за девушками по местной методике. Очень часто сидела с европейцами и они всегда оплачивали счёт, даже никто не заикался про 50/50. Ну и секса ни с одним у меня не было. Но они всегда вновь и вновь ждали новой встречи.
Когда работала с французами, один француз привез мне парфюм и подарил, я отказывалась, хотела вернуть. Он сказал, что очень обидется если я не приму, никаких намёков на секс не было. Не знаю зачем он подарил.

совсем не капризные, совсем никто не станет спорить с парнем,
Никто не говорит о спорах и ругани, а о капризах как кокетство. И есть европейцы, которые находят это изящным и утонченным. Им очень нравятся туркменки именно за такую утонченность, сдержанность, как неуловимая дымка. Почитайте герой нашего времени там Белла такая, недоступная красавица или же японские гейши и японки вообще, с их медленной походкой и такой же капризностью.
 
Последнее редактирование:
За 0
Почему от женщин ожидают, чтобы красивая и перспективная вышла за бедного неудачника???
Да, все наши качества это товар на рынке невест и женихов.
Женщина продает красоту - есть на это спрос. Да, может не справедливо, по отношению к другим, но давайте быть честными, все мы друг друга внешне оцениваем.
Мужчина продает свою успешность, ответственность, и безопасность.
И на это есть спрос.
Рынок невест, как и любой другой, должен чем то регулироваться, вот и выступают на первое место такие качества.
 
За 0
Так и живём по заветам Кристиана нашего, так сказать, Диора
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Так и живём по заветам Кристиана нашего, так сказать, Диора
Это очередной фэйк, придуманный нашими дурочками в соц. сетях. Вы Диогена еще к этому всему приобщите, он наверное в бочке оказался тоже потому что ждал капризную и вредную дуру, а пока ждал у него ипотечную квартиру забрали и автомобиля лишили, пришлось переселится в бочку. Вы так хотите оправдать такое поведение, зачем, для чего? Я понимаю вы капризна, так и будьте такой, не всем такое поведение подходит и адекватно воспринимается обществом и оказаться одинокой с таким характером шансов очень много. Спросите мужчин на форуме, кому нужная женщина с таким характером.
 
Последнее редактирование:
За 0
Вы так хотите оправдать такое поведение, зачем, для чего?
Я просто отвечала на вопросы, оправдывать что-то не вижу причин и смысла.
Также рассказала об образе жизни на востоке, и я нормально воспринимаю, что в России другой образ жизни.
Вообще не понимаю зачем мне хотят доказать, что образ жизни восточных стран неправильный, только потому что в других странах образ жизни другой.
На форуме мужчины из того другого образа жизни и с ними я жизнь строить не собираюсь, но интересно было услышать об их образе жизни и мнении. Живите своей жизнью, а мы будем жить своей.
 
За 0
Спросите мужчин на форуме, кому нужная женщина с таким характером.
Почти все мои знакомые мужчины говорят, что скучно быть с девушкой которая слишком рационально, хочется иногда эмоций, в том числе капризов.
Любой мужчина скажет, что девушка должна капризничать, иначе она как будто не живая.
 
За 0
Женщина, как счет в банке- чем больше вкладывать, тем труднее с ней расстаться, и не важно что вкладывать- деньги, время, эмоции.

В любви, как на рыбалке- крючок, наживка, подсечка, подтянул- отпустил, опять потянул-отпустил и т.д. и т.п.

Это мне реальные мужики, коллеги по работе такое рассказывали.
А еще на эту тему полно литературы, например Шацкая целую серию книг в стиле «большая книга Стервы» выпустила, где основной посыл- будь стервой и у твоих ног будут самые лучшие мужчины со своими возможностями и финансами беспечивать твое самое комфортное существование.
А если классику литературы вспомнить.....Бальзак, Мопассан, Моэм......
А Пушкин- чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей, что и противоположном направлении подходит.
 
Последнее редактирование:
За 0
В любви, как на рыбалке- крючок, наживка, подсечка, подтянул- отпустил, опять потянул-отпустил и т.д. и т.п.
Вот у мужчин это есть, сначала он бегает за девушкой и добивается её любви, как только она начинает проявлять симпатию и влюбляться, мужчина внезапно пропадает, и девушка начинает волноваться ну где же он, почему он пропал сейчас, когда он мне так нравится - это она попала на крючок. А я что делаю, ну пропал и пропал, держись не сдавай позиции, не звоню, не ищу. Проходит неделя, он звонит - Почему ты даже не вспоминаешь обо мне!!!!Неужели я тебе не важен!!! А я говорю - Ой, извини, конечно важен, я просто думала, что ты занят и не хотела беспокоить.
Все счастливы, он услышал, что важен, я не сдала позиции. 😁
 
За 0
Да и как может капризная жена, создать теплые отношения в семье? Показать детям что такое теплые отношения созданные на уважении и взаимопонимании. Ваша схема - это лебедь, рак и щука. Они не строят, они разрушают.
Думаю, что @VivatFortuna, Путает капризность с чувством уважения к себе
 
За 0
@Синильга, Да, скорее всего, капризных детей лупят, эта очень плохая черта характера, которую искореняют еще в детстве.

Капризностьэто черта характера, которая проявляется в частой смене настроений, склонности к причудам, яркой демонстрации своих желаний окружающим. Это гремучая смесь своенравности, прихотливости и требовательности.

Нет, нет, на начальном этапе мужчин это заводит конечно, а потом они начинают поднимать на таких женщин руку, потому что терпеть постоянно капризного ребенка очень тяжкое бремя.

А я что делаю, ну пропал и пропал, держись не сдавай позиции, не звоню, не ищу
Так все и делают, но это игра, своего рода ложь во спасения своих нервов и отношений. Сегодня играете, а когда станете с таким человеком жить, играть постоянно не сможете, а он будет пропадать еще чаще, вы же реагируете как надо, а значит он делает все правильно. Тогда если он вам изменит, вы тоже улыбайтесь и говорите, что ничего не произошло, все отлично, можешь изменять, главное что бы я не узнала.

Одна ложь пораждает следующую ложь и когда вы во лжи своей запутаетесь будет взрыв и вы останетесь без отношений. А это значит отношения можно построить только с тем, с кем вы чувствуете себя самой собой, а не подделкой, а вы на данном этапе еще не пришли к такому логическому выводы, но с возрастом придете и это процесс необратим, все это рано или поздно понимают, кто долго занимается само и просто обманом - понимают это позже, когда уже отношений не осталось совсем и все партнеры разбрелись по тем кто честен, спокоен и рассудителен.
 
За 0
Вот у мужчин это есть, сначала он бегает за девушкой и добивается её любви, как только она начинает проявлять симпатию и влюбляться, мужчина внезапно пропадает, и девушка начинает волноваться ну где же он, почему он пропал сейчас, когда он мне так нравится - это она попала на крючок. А я что делаю, ну пропал и пропал, держись не сдавай позиции, не звоню, не ищу. Проходит неделя, он звонит - Почему ты даже не вспоминаешь обо мне!!!!Неужели я тебе не важен!!! А я говорю - Ой, извини, конечно важен, я просто думала, что ты занят и не хотела беспокоить.
Все счастливы, он услышал, что важен, я не сдала позиции. 😁
Простите, но Вы не с теми общаетесь. Исчез без объяснение- это его безответственность. Спрашивает, почему не вспоминаете- это его неуважение к женщине.

Пропал из вашей жизни. Неважно, каким образом- отпустите. Время все разрулит.

Вот у мужчин это есть, сначала он бегает за девушкой и добивается её любви, как только она начинает проявлять симпатию и влюбляться, мужчина внезапно пропадает, и девушка начинает волноваться ну где же он, почему он пропал сейчас, когда он мне так нравится - это она попала на крючок. А я что делаю, ну пропал и пропал, держись не сдавай позиции, не звоню, не ищу. Проходит неделя, он звонит - Почему ты даже не вспоминаешь обо мне!!!!Неужели я тебе не важен!!! А я говорю - Ой, извини, конечно важен, я просто думала, что ты занят и не хотела беспокоить.
Все счастливы, он услышал, что важен, я не сдала позиции. 😁
А это игра. При том бесперспективная трата времени и самоуважения, уже на более тонком уровне. Такие не стоят, даже такой игры.


Ну и уточняю, на кого можно ссылаться а на кого нет.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Была у меня восточная девушка из Молдавии, пипец капризная и невероятно влюбчивая. Весь мозг выклевала за неделю, мне и своему бывшему, но там с головой реально ку-ку. Встретились, погуляли, она уехала домой, через 3 часа звонит и плачет в трубку, мол я ее как-то там принизил. Я говорю ок, извини пожалуйста, значит нам не надо встречаться. Звонит через еще три часа говорит прости давай съездим посмотрим как самолеты садятся. Я говорю, прости нет времени, а сам уже с другой, смотрим фильм, с пиццей и пивом. Она мне пишет - я знаю, ты с другой, как ты мог. Было это в 2013 году, смотрю иногда ее соц. сеть, каждые пол года новый парень, вот до чего доводят капризы.
Вот у мужчин это есть, сначала он бегает за девушкой и добивается её любви
У вас стереотипы, Вы стараетесь всем мужчинам и женщинам придать один стереотип, который скорее всего близок к вам, вы как бы стараетесь реабилитировать свои действия и поступки. Вы капризны, все это уже поняли, но в России реально это является пороком, проявлением глупости и неуравновешенности, все эти игры наши мужчины разгадывают на раз два и вовлекут вас в такую игру из которой вы вряд ли выйедете победителем, если уж вы собрались с ними в игры играть.
Я так же заметил, у вас есть различия общения здесь на форуме, вы очень категоричны к мужчинам и лояльны к сообщениям от женщин, это видимо некий сексизм, хотя у нас как правило все равны, т.е. для меня нет разницы кто пишет, я например очень уважаю мнение @Синильга хотя с ней мне всегда есть о чем поспорить, но я ее как раз и уважаю за все ее достоинства, которых у нее не счесть.

P.S. Все комплименты платные, с пост оплатой
 
Последнее редактирование:
За 0
За 0
Я поняла, это разница в менталитете и не жду, что кто-то поймет капризы восточной женщины и как восточный мужчина восхищается ими, поэтому не стану комментировать ничего, а только размещу перевод стихотворения турецкого поэта:

Невзначай глаза капризной девушки очаровали меня,
Теперь мне только остается ждать тебя,
Может быть, это сладкая мечта,
Может быть, это короткий сон.
Одно слово стоило жизни, ах, капризная девушка,
У нее была сладкая улыбка, надменный взгляд,
Подобно робкой газели,
Она была красивой и капризной.
 
За 0
@VivatFortuna, Забудьте о своей капризности, вы нам без капризов нравитесь, поэтому лучше не продолжайте, в этом нет смысловой нагрузки, ну да разные менталитеты, зато есть другие более интересные темы, нам же не жениться в конце то концов.
 
За 0
Забудьте о своей капризности
Без капризов ни как. Мужчине нужно напоминать, именно капризами, что мы девушки хрупкие, требуем заботы. Только нужно это делать в меру и своевременно, тогда все все ок.
Я даже с друзьями капризничаю и с братьями, и все сразу вспоминают что я девочка и бегут спасать, помогать, утешать, угощять и прочее. Я взамен говорю какие они классные, хотя они реально классные, а в такие моменты круче некуда!
 
За 0
Мужчине нужно напоминать, именно капризами, что мы девушки хрупкие, требуем заботы.
Люди разные, у всех своя правда. У меня бабушка никогда не показывала свою слабость, на войне была, из-за этого дед ее очень любил и никогда не давал ей шага ступить, помогал всем от и до, потому что любил ее и считал частью себя, одним целым организмом. Мужчины все разные, одному нужна капризная, другой на дух такую не переносит. Есть не капризные женщины, есть капризные, но смысл в другом на самом деле и кроме Людмилы его мало кто уловил. Надо быть самим собой, а не делать вид капризной или любой другой. Повстречается вам в жизни именно Ваша половинка, увидит он ваше фальшивое лицо в маске капризного ребенка, развернется и уйдут, а встретите такого, с которым всегда надо будет быть не настоящей, подделкой. Поэтому оставайтесь самими собой, на честности и доверии семьи строят, а не на лжи. Честность это фундамент отношений, любите мужчин такими как они есть и почаще вставайте на место своего партнера, что бы понять его поступки и мотивы и тогда у вас будут хорошие и настоящие отношения.
 
За 0
Весь этот длинный диалог, про капризных женщин лучше перенести в тему с соответствующим содержанием:

 
За 0
Есть не капризные женщины, есть капризные, но смысл в другом на самом деле и кроме Людмилы его мало кто уловил.
Не нужно из крайности в крайность. Женственность и проявляется в слабости, в капризах и т.д. Если девушка может себе позволить каприз, не значит что она не сильная. Все мы сильные когда нужно, а когда не нужно - можно быть слабой.
Мне мой мужчина однажды сказал "я с тобой яйцами меряться не собираюсь, делай это на работе", мне конечно было не привычно, но я жить стало легче.
Никто не хочет жить с холодной генеральшой.
Быть у себя хорошей девочкой, тоже задача не из простых так то.
 
За 0
я с тобой яйцами меряться не собираюсь, делай это на работе
Вот и у меня есть друг, который метит мне в МЧ, и когда мы сидим в ресторане я, правда, предлагаю "Давай я заплачу", потому что всегда платит он, на что он мне отвечает -Ты меня оскорбляешь, с подружками своими платите поровну, а я - мужик!
И такое ощущение сразу появляется внутри, как будто я маленькая девочка, как будто меня обернули в мягкое одеяло.
Когда всю жизнь все делаешь сама, иногда так хочется этого ощущения "мягкого одеяла".
 
За 0
Назад
Верх