Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Когда всю жизнь все делаешь сама, иногда так хочется этого ощущения "мягкого одеяла".
От этого сразу настрой меняется, хочется быть такой романтичной, дарить нежность и заботу, короче сразу на волны женственности переключаешься.
 
За 0
Читаю-читаю и понимаю,что капризничать совсем не умею...на мой взгляд-это глупо. Но, появилась мысль,что может женственности мне не хватает в этом плане.
 
За 0
Читаю-читаю и понимаю,что капризничать совсем не умею...на мой взгляд-это глупо. Но, появилась мысль,что может женственности мне не хватает в этом плане.
Это умеют все женщины, но не все мужчины дают нам шанс быть женщинами. Если вам встретится такой мужчина, который подарит вам возможность расслабиться, то женственностью включится автоматически.
 
За 0
@VivatFortuna, тоже так считаю, если рядом надёжный , ответственный мужчина то женственность появляется сама собой, а если ты видишь , что мужчина за себя не может совершенно постоять не говоря уже чтоб отстоять интересы семьи, то становишься невольно "сильной". Не думаю, что этой "сильной " женщиной кто-то хочет быть. Всё хотят быть мягкой , спокойной , женственной.
 
За 0
что капризничать совсем не умею...на мой взгляд-это глупо.
А вы не делайте это глупо, делайте это хитро. Кстати правильны капризы, это про хитрость, а это осваивают не глупые далеко женщины.
 
За 0
если рядом надёжный , ответственный мужчина то женственность появляется сама собой
Только есть одно но... женские капризы - это не женственность, это ближе к глупости.

Же́нственность — модель поведения и совокупность психических качеств женского гендера, таких как чувствительность, нежность, верность, сострадательность, искренность и др. Понятие женственности задаётся социальной, культурной, этнической и возрастной средой.
В Туркменистане может быть все иначе, мы не в Туркменистане, в нашей стране с такой моделью поведения можно мигом остаться одной, точнее одной с этими капризами.
 
За 0
Мне очень нравится идея, что женщина должна сама стать вначале «ресурсной»- быть не созависимой, иметь свои финансы и план, иметь своё любимое дело и хобби, самой себе дать заботу, адекватно полюбить. А на «ресурсность» придёт уже и ресурсный партнёр.
 
За 0
Мне очень нравится идея, что женщина должна сама стать вначале «ресурсной»- быть не созависимой, иметь свои финансы и план, иметь своё любимое дело и хобби, самой себе дать заботу, адекватно полюбить. А на «ресурсность» придёт уже и ресурсный партнёр.
С такими женщинами интересно, к ним сразу меняется отношения, видя как она построила себя и свою карьеру. Вобще все интересные люди, это те, кто независим финансово и зависит только от себя, хотя одно из другого вытекает.
 
За 0
видя как она построила себя и свою карьеру.
Тут ещё важно не только финансы и карьеру, но и себя. У меня была знакомая, отлично зарабатывала больше многих мужчин, сама, и человек в общении не истеричный, адекватный, интеллигентный. Но адски созависимая именно от мужчин, все время бегала за ними, ублажала, поэтому все время вокруг неё крутились какие-то альфонсы, изменщики и т.д.
 
За 0
Ретроградный Сатурн на второй орбите, да еще и в земном знаке, говорит о женщине, у которой мужчина в любом случае, будет зарабатывать меньше ее. Если она не будет требовать, от него, чтобы он больше зарабатывать, а сама постоянно будет поднимать свой доход, то и мужчина будет за ней тянуться.

Есть интересные конфигурации, когда Солнце мужчины, дальше Солнца женщины, то на первом этапе он ее обеспечит чем то крупным. Например жильем, но с имеющимся у женщины ретро Сатурном, дальше будет зарабатывать меньше ее.
Но это не предмет для непонимания в семье, все реально гармонизируется. У такого мужчины могут быть дополнительные прибыли, не денежные. Или он будет больше делать домашней работы. В общем, любая ситуация, даже если она определена звездами, решаема. Для того она и создана.
 
За 0
@Feride мне тоже нравится эта идея. Очень часто люди вступают в отношения, чтобы закрыть какую-то пустоту что-ли... А когда партнер сам себя наполнит, с ним и в отношениях кайфово, энергию никто не тянет, даже на физическом уровне проблем меньше. Очень жаль, что не все мы сразу это понимаем, что нужно с себя начинать, так в жизни меньше драм было бы
 
За 0
Всем привет) Хотелось сделать небольшой апдейт в этой теме.

Итак, отношения с вышеописанными молодым человеком я разорвала год назад, до сих пор я нахожусь с адекватным и нормально зарабатывающим мужчиной, однако о прошлом «бедном художнике» мне неоднократно напоминали знакомые- мол, ну хороший же парень был, он же не виноват, что беден, любил тебя, страдает и т.д

Порой меня мучала совесть, признаюсь, но я, конечно же, с ним никак не контактировала.

Иногда, чтоб успокоиться, я вспоминала такие случаи:

Идём мы по проспекту, я натерла ногу- говорю, давай зайдём купим пластырь, а он- в этой аптеке все на 1-2 грн дороже! (около 6 руб. или 8 центов) Т.е по его мнению надо было тащиться ещё 500м с кровавой ногой до более выгодной аптеки.

На 8 марта он предлагает сделать мне подарок в магазине косметики, я выбираю недорогую палетку, стою на кассе, подходит он и громко так говорит- Я надеюсь ты там не много набрала?? (Это был стыд)

Как-то раз мы стояли на кассе супермаркета с корзиной продуктов, и он говорит- А ведь какие-то продукты можно не выкладывать на кассу, никто и не заметит.

Это все было омерзительно. Мы ведь были уже не студенты- под 30 лет. И тем не менее иногда я думала- может слишком я к человеку придиралась, может нормальный он, пусть будет счастлив (но не со мной)

И тут...

Я регистрировалась в новых банковских системах, и ввела один из имейлов, которым я давно не пользовалась.

Мне пришло оповещение, что это мыло залогинено на ещё одном девайсе- неожиданно. На его. Т.е он за этот год просто не разлогинился. Я подумала... ну и ладно. Хотя, очевидно, оповещение пришло и ему.

Не уходя в детали- после этого момента ряд моих банковских аккаунтов и даже криптоклшелек пытались вскрыть. (Какое совпадение)

Короче говоря жлоб, он ещё и падкий до нечестной наживы.

Так к чему я это...

Девушки, выбирайте работящих и щедрых мужчин.
 
За 0
Девушки, выбирайте работящих и щедрых мужчин.
Да не, кому мы нужны, мы же все в работе, с нами скучно и не интересно. Много знаю парней, хорошо зарабатывающих, большинство одиноки, некогда им вешать лапшу дамам и сидеть на сайтах знакомств, но все хотят встретить девушку :)
 
За 0
@Ледокол, если бы хотели ,,то встретили.Желать что-то, это сила которая толкает на воплощение этого желания .
А так им некогда безполезно тратить время 🥱😜
 
За 0
если бы хотели ,,то встретили
Встретить действительно очень сложно, многие так и не встретили свою половинку.
У меня сложности в этом, встречаюсь, только потому что надо, но мы совсем разные и мне с ним не интересно, но надо же строить семью, детей рожать.
 
За 0
Я так не могу "потому что надо" ну никак,,,
Мне должен нравиться человек,а время покажет долгие это отношения или нет.
Как-то так 😌
 
За 0
Я пришла к выводу, что нужно не ждать пока «встретишь», а искать. Уделять этому хотя бы по часу в день. Соцсети, сайты знакомств, походы в бар/клуб. Ну не придёт оно «само»... ну ни с каким ритуалами даже ...

Есть у меня одна знакомая, которая постоянно делает чистки и «призывы суженого». Крутится по спирали, как сумасшедшая каждый вечер с поднятыми руками, записочки всякие пишет. И сидит дома. Работает удаленно.
Итог: человеку 33, мужчины никогда не было. И я думаю не будет с таким раскладом.
 
За 0
мужчин надо выбирать интересных и талантливых, которые смогли построить свой бизнес, с ними всегда интересней, они больше знают, больше пережили, знают как ухаживать и как преподнести себя
А что женщина может предложить такому мужчине взамен? Или это, как обычно, дорога с односторонним движением?

Хотелось сделать небольшой апдейт в этой теме
Как-то первичное описание не сильно вяжется с последним кроме бедности.
 
За 0
Назад
Верх