Любовь и семья на расстоянии

ЕленаМ

Профессионал
Сообщения
3 251
Пол
Женщина
Добрый вечер, возник вопрос - точнее интересна ваша ситуация , если такая имела место быть. Ситуация следующая...супругу предлагают работу в другом городе (ну и мне тоже предлагают, так как мы работаем в одной сфере). Зарплата, конечно, заоблачная по нашим меркам (а там все же Москва-столица нашей Родины). Я ехать категорично не хочу, но считаю, что муж должен ехать (есть на что зарабатывать - ипотека) и развиваться в своей сфере. В свое время я свою карьеру "завершила" в нормальной должности и решила быть просто мамой (трое детей). Семья у нас очень хорошая, муж поводов не дает и т.д., но....может ли отношения сохраниться, если вдеться 2 раза в месяц? или это утопия? Буду очень рада вашем мнениям!
 
Извините конечно, но это очень спорный вопрос... Зачем лишний раз давать повод, да и вообще тяжело так строить отношения... Либо вместе переезжать, либо оставаться тоже вместе. У знакомой была подобная ситуация, но она временная была. То есть они какое-то время жили в разных городах, так получилось. Но это было около полугода, потом она переехала туда, и они поженились. Решать в любом случае Вам, но я бы не решилась...
Хотя опять же есть пример, семья, но там ребёнок совсем взрослый, самому уже можно семью заводить)) там аналогично, папа в Москве, мама в другом городе, но также в Москве наездами бывает, ничего, живут, не жалуются) так что, это всё индивидуально.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Gerda, спасибо. Ну тогда получается я закрою ему все дороги к самореализации, а я его люблю и хочу, чтобы он был счастлив и реализован и профессиональной сфере в том числе. Но как представлю, что троих детей тащить на новое место, а учитывая цены в Москве - то в маленькую квартиру. А в Самаре у нас огромный дом, у меня небольшой бизнес. Второй день не сплю - ДУМАЮ))))
 
За 0
Я бы не смогла только потому что я бы начала мозг выедать подозрениями, а как, а с кем и тд.
 
За 0
@Gerda, спасибо. Ну тогда получается я закрою ему все дороги к самореализации, а я его люблю и хочу, чтобы он был счастлив и реализован и профессиональной сфере в том числе. Но как представлю, что троих детей тащить на новое место, а учитывая цены в Москве - то в маленькую квартиру. А в Самаре у нас огромный дом, у меня небольшой бизнес. Второй день не сплю - ДУМАЮ))))
Желаю принять верное решение для себя и семьи, самое главное - чтобы вам было удобно.
 
За 0
Я ехать категорично не хочу, но считаю, что муж должен ехать
Тут уже была такая тема, она его отпустила, он там нашел любовницу, а она потом рвала на себе волосы. Все новое хорошо забытое старое. Я бы не поехал без жены, если бы конечно любил ее. А если бы она сказала езжай... ну я бы и уехал, а там уже во все тяжкие, сама же сказала... езжай там деньги дают...
 
За 0
ЕленаМ, хотите сохранить семью - едьте, берите детей и едьте вместе с супругом и все у Вас будет хорошо. На расстоянии это не любовь и не семья, рано или поздно отношения и чувства закончатся, останутся только обязательства.
Вот представьте себе как быть женой военного, там не спрашивают куда, в тайгу - так в тайгу, на дальний Восток, так на дальний Восток и все едут - жена с детьми, со всем своим скарбом, а как по другому? Ну и что что дом большой, заработаете на новую большую квартиру. Остаться самой в доме это хуже, чем быть все вместе, пусть пока и в маленькой квартире.
 
За 0
Елена, полностью подтверждаю слова Альбы. Сама вот так потеряла мужа. Обязательно поезжайте, лучше быть с любимым человеком в горе и в радости вместе, чем в комфорте, но одной.
 
За 0
Не хочу пугать. Но я решила развестись с мужем именно после его отъезда на месяц( это был самый длительный срок). Да, у нас до этого отношения были плохие, но именно в его отсутствие я поняла, как я счастлива быть свободной. Что интересно, муж в отъезде решил , что якобы любит меня и хочет быть со мной.
В целом, считаю такие отношения не нормальными.
 
За 0
может ли отношения сохраниться, если вдеться 2 раза в месяц?
могут, но не на долго! Если бы это было временное расставание, то конец ему был бы виден, а если на ПМЖ в другой город то только семьей! У меня есть знакомая. Квартира в ипотеку, дача двое детей школьников, две кошки и ему предлагают работу на севере, вроде и езды от Тюмени 800 км, но все же... Он уехал, нашел там квартиру им, она тут бросила весь свой бизнес, ушла с головой в семью, нашла там работу по своей давно забытой специальности, родили там третьего ребенка -сына, а до этого было две девочки, и счастливы! А квартиру эту они используют когда приезжают сюда. А вот если бы она осталась тут, то явно была бы счастлива там какая нибудь любовница, которую бы он завел...так как мужчина солидно выглядит внешне, ну и при деньгах....По этому мудрые женщины своих благоверных далеко от себя не пускают...когда замешана любовь, семья и деньги -мужчину надо держать рядом!
Поймите! Другие женщины не дремлют! Им наплевать что у Вас ипотека, трое детей и любовь! Женщины-хищницы, они хитры и ради своего благосостояния непожалеют никого и про Вас они вспомнят едва ли! А любовь? А что любовь? Любовь на расстоянии долго не живет!
 
Последнее редактирование:
За 0
С женщинами тоже самое, работал когда на вахте на севере, там каждую неделю у кого нибудь трагедия - жена изменила, бросила, написала - хватит, я устала от одиночества. Человек очень непостоянное существо, это не лебедь однолюб, в фильмах да, в реальности все иначе, изменяют при первой возможности, в надежде без продолжения. Но потом он или она привыкают к новому человеку, ищут в нем плюсы и в конечном итоге уходят. Сами же знаете, как люди любят поживится чужим, пусть он хоть какой, но женатый - он уже представляет интерес для любовницы. С мужиками сейчас очень сложно, нормальных крайне мало, как и женщин, поэтому не надо испытывать судьбу и проверять партнера на его порядочность и честность - проиграете. Только родственники нас не могут бросить и то не всегда, но муж или жена это не родственники и не мать или отец - это чужие люди, которые оставшись одни могут совершать поступки которые сами же осуждают при вас.

4 года назад продавал квартиру, приехал ее смотреть командировочный москвич, говорит у меня семья в Москве, по работе в Тюмени иногда живу по 2-3 месяца. В первый раз приехал один, во все остальные с девушкой. Спросил его кто это - сказал честно - любовница. На передачу денег жена приехала, смотреть квартиру, красивая ухоженная женщина, лет 40, высокая, стройная, вид суперский. А любовнице лет 20, замухрыжка из бараков района лесобаза. Думаю он не бросил свою жену, но сегодня одна, а завтра другая более привлекательная, а потом и жена вдруг стала не нужна. Сколько у нас на форуме красивых девушек было которых бросили - очень много.
 
Последнее редактирование:
За 0
С женщинами тоже самое, работал когда на вахте на севере, там каждую неделю у кого нибудь трагедия - жена изменила, бросила, написала - хватит, я устала от одиночества. Человек очень непостоянное существо, это не лебедь однолюб, в фильмах да, в реальности все иначе, изменяют при первой возможности, в надежде без продолжения. Но потом он или она привыкают к новому человеку, ищут в нем плюсы и в конечном итоге уходят. Сами же знаете, как люди любят поживится чужим, пусть он хоть какой, но женатый - он уже представляет интерес для любовницы. С мужиками сейчас очень сложно, нормальных крайне мало, как и женщин, поэтому не надо испытывать судьбу и проверять партнера на его порядочность и честность - проиграете. Только родственники нас не могут бросить и то не всегда, но муж или жена это не родственники и не мать или отец - это чужие люди, которые оставшись одни могут совершать поступки которые сами же осуждают при вас.

4 года назад продавал квартиру, приехал ее смотреть командировочный москвич, говорит у меня семья в Москве, по работе в Тюмени иногда живу по 2-3 месяца. В первый раз приехал один, во все остальные с девушкой. Спросил его кто это - сказал честно - любовница. На передачу денег жена приехала, смотреть квартиру, красивая ухоженная женщина, лет 40, высокая, стройная, вид суперский. А любовнице лет 20, замухрыжка из бараков района лесобаза. Думаю он не бросил свою жену, но сегодня одна, а завтра другая более привлекательная, а потом и жена вдруг стала не нужна. Сколько у нас на форуме красивых девушек было которых бросили - очень много.
Это точно😔
 
За 0
Всем огромное спасибо за мнения!!! Они очень важны для меня.

Но, видимо, я мамонт, который случайно выжил в нашем суетном мире))) вот верю я мужу (кстати он ехать без меня не хочет - настаиваю я) и считаю, что если человек захочет изменить - он изменит вне зависимости от обстоятельств и расстояния. И тогда нафиг он такой нужен?:):):) Вообще не представляю себе жизнь без доверия. Может дура (но по-другому не хочу и не умею, а меняться как бы уже поздно)...время покажет.
 
За 0
Вы прямо мои слова копируете 2-х годичной давности - я такой же был (y) Но последний урок изучил и теперь я на противоположном побережье :D
 
Последнее редактирование:
За 0
Всем огромное спасибо за мнения!!! Они очень важны для меня.

Но, видимо, я мамонт, который случайно выжил в нашем суетном мире))) вот верю я мужу (кстати он ехать без меня не хочет - настаиваю я) и считаю, что если человек захочет изменить - он изменит вне зависимости от обстоятельств и расстояния. И тогда нафиг он такой нужен?:):):) Вообще не представляю себе жизнь без доверия. Может дура (но по-другому не хочу и не умею, а меняться как бы уже поздно)...время покажет.
Елена, тут дело не в изменах. Просто человек отвыкает от другого человека, привыкает жить один, уже не хочется проблем и эмоций которые есть в совместной жизни. Вот у меня ровно так и произошло. С моей стороны все по прежнему, я люблю его, скучаю, переживаю, забочусь о нем. А с его стороны вот так: устал, устал ездить туда обратно, одному проще, спокойнее, ни от кого не зависишь.
 
За 0
Согласен, у меня так же, живешь себе с девушкой, сначала не удобно жить вместе, потом привыкаешь и появляются плюсы и как бы так и надо. Потом расстаетесь, например у меня командировка на 2 месяца, я в другом городе, один в квартире, по вечерам скучно и начинается - пришел в гости знакомый, выпили пива, он позвонил, приехали девки, потом больше и так постепенно ты втекаешь в русло большой реки новых возможностей. Все это происходит постепенно и ты по вечерам звонишь ей, потом едешь к новым знакомым, т.к. одному грустно, тв смотреть по вечерам быстро надоест, как и кроссворды, как и общение с любимой по часу, у женщин точно так же и одно дело вас оставили с детьми и у вас забот полон рот и другое дело одиночество и нечем время занять.
 
За 0
@Таша, так у меня муж железнодорожник - он всегда мотается по командировкам очень часто, я привыкла - я его такого и выбрала и знала на что иду.
 
За 0
Назад
Верх