Любовь и семья на расстоянии

ЕленаМ

Профессионал
Сообщения
3 255
Пол
Женщина
Добрый вечер, возник вопрос - точнее интересна ваша ситуация , если такая имела место быть. Ситуация следующая...супругу предлагают работу в другом городе (ну и мне тоже предлагают, так как мы работаем в одной сфере). Зарплата, конечно, заоблачная по нашим меркам (а там все же Москва-столица нашей Родины). Я ехать категорично не хочу, но считаю, что муж должен ехать (есть на что зарабатывать - ипотека) и развиваться в своей сфере. В свое время я свою карьеру "завершила" в нормальной должности и решила быть просто мамой (трое детей). Семья у нас очень хорошая, муж поводов не дает и т.д., но....может ли отношения сохраниться, если вдеться 2 раза в месяц? или это утопия? Буду очень рада вашем мнениям!
 
Значит и вопрос можно закрыть, как будет факт для дискуссии - продолжим, но я желаю, что бы фактов не было.
 
За 0
Все это происходит постепенно
мы, прошедшие через это-понимаем, а автор нет! Не хочет учиться на чужих ошибках, пусть верит в лучшее и потом не говорит, как Вы все были правы/неправы. И хорошо будет, если мы ошибаемся на счет автора и ее мужа! Но он сам просит ее поехать, так как знает вероятность того, что может произойти! Он просит как бы у нее помощи-поехали вместе, мне поддержка нужна и плечо. А автор противится.
 
За 0
@Таша, так у меня муж железнодорожник - он всегда мотается по командировкам очень часто, я привыкла - я его такого и выбрала и знала на что иду.
Елена, а мой преподаватель, тоже в среднем неделю две в месяц проводил в командировках, но хотя бы остальное время, мы были вместе всей семьей. А потом ему предложили должность и он уехал за 300 км. В другой город. И мы к друг другу ездили по выходным. В последние годы, он стал постоянно подчёркивать - мы не живем вместе, я устал, ведь все бытовые проблемы - приходится решать самому, а к нам приедет - надо ещё и у нас их решать. Это все стало нас разделять, у него стало появляться отчуждение. А год назад мы поссорились, правда по моей вине из-за фактически, бытовой проблемы, и все он убрал нас из своей жизни. Насовсем. А пережить это ох как тяжело, почти 20 лет вместе. Для меня так совсем невозможно ...
 
За 0
Значит и вопрос можно закрыть, как будет факт для дискуссии - продолжим, но я желаю, что бы фактов не было.
Да, вопрос может быть закрыт. Я всех услышала - огромное всем спасибо, что уделили время.

"Отдаленность измеряется не расстоянием. "
Антуан де Сент-Экзюпери. Земля людей.
 
За 0
ЕленаМ, у каждого свой опыт, и он должен быть. Вы спросили, мы посоветовали. Безусловно решать Вам, тем более Вы всегда можете переехать к мужу.
Желаю Вам быть счастливой, родной и любимой всегда😊
 
За 0
Любовь.jpg
 
За 0
Глупо держать иллюзии, расстояние всегда играет против отношений. У меня нет положительного опыта в расстоянии.
 
За 0
ТС - вы же сами создали тему с вопросом, который сами же потом и опровергли. Но по факту - это большой шаг остаться без супруга. Люди могут быть верными, если их не провоцировать, а здесь провокация. И думаю мужчина это понимает, так же он не спроста не хочет ехать один, можно назвать это знаком свыше. Зачем играть с огнем искушая судьбу? У меня мать так же постоянно говорила о вере в отца и его честность, благодаря ей он уехал с любовницей на 5 лет жить в Германию, правда потом вернулся, когда у них произошел развал отношений, но это вправило моей маме мозги на место и больше она не искушает судьбу рассказами про веру или идеализацию отношений с противоположным полом.
 
За 0
Давайте уже закроем эту тему. Жаль, что у многих такие печальные истории. Не хотела напоминать. Своим вопросом хотела услышать прекрасную историю любви -не получилось.
 
За 0
Я была многократным свидетелем ответственных мужей и жён, но опять же это из нерусской культуры. Очень много женатых турков здесь работает, и возможности ездить домой у них ограничены, но тем не менее очень редко, практически 1 или 2 случая, когда дошло до развода. Были ли у них здесь женщины, да, но у этих женщин была определённая роль - справить нужду - все мужчины помнили, что они здесь, чтобы обеспечить семью.
 
За 0
Кстати, попалась на глаза моя тема😁😁😁прошло уже много времени и есть чем поделиться)))Расстояние все же случилось и ....ничего страшного не произошло. Как то так. В выходные вместе, в будни видео связь и т.д. Тяжело по началу было одной, но на переезд я так и не решилась. А сейчас даже плюсы нашла в этой ситуации, мы ждем оба выходных, скучаем и т д.
 
За 0
Отношения конечно проверяются временем, но жизнь так коротка, конечно если настоящая любовь, можно ждать вечность, но часто ли она бывает эта настоящая любовь. В детстве были подруги, всем было тогда по 18 лет, ни одна не дождалась парня из армии, хотя поначалу столько слез, писем, дни считали, но через пол года начало отлегать, а через год никто никого уже и не ждал. Конечно в возрастом все меняется и чувства сильнее, но стоит даже влюбленным остаться наедине самим с собой и столько лезет мыслей в голову и измена приходит не в последнюю очередь.
 
За 0
сейчас даже плюсы нашла в этой ситуации, мы ждем оба выходных, скучаем и т д.
Соглашусь с вашим мнением, у каждого свое видение и мое, в этом плане, аналогично вашему. Однажды подруга сказала, что она не рада тому, что муж ее работает на оффшор буровой 15/15 дней, я сказала Как же это классно, всегда мечтала, чтобы мой муж работал так 1) скучаешь и каждый раз как в первый раз 2) есть возможность быть прекрасной женой 15 дней, так как нет рутинного быта и 15 дней уделить себе любимой. Так что, есть в этом плюсы, и подруга ответила Как интересно, я никогда так не думала...
 
За 0
Однозначно, разлука подогревает отношения, но так же для этого должна быть любовь. А без любви это просто желание побыть в одиночестве, потому что устали уже друг от друга. У меня было так, уехала девушка на месяц, а мы с ней только познакомились, 2 недели гуляли вместе очень влюбленные. Так вот за этот месяц она мне в этой поездке чуть не изменила и не начало новые отношения, вот такая она, влюбленность... А я ее ждал, ни с кем не знакомился этот месяц.
 
За 0
В детстве были подруги, всем было тогда по 18 лет, ни одна не дождалась парня из армии,
у меня знакомые, кто ждал, дождались примерно 50/50, были те кто не смог сохранить отношения, но и есть те кто честно дождался.

У меня было так, уехала девушка на месяц, а мы с ней только познакомились, 2 недели гуляли вместе очень влюбленные
Может она не знала что отношения уже начались.
 
За 0
У меня есть знакомые девочки, кто ждали с армии парней. Провокаций было очень много для них, большие компании, много внимания. Все молоденькие, красивые. Но нет, любили и ждали, и дожидались. И сейчас есть те, у которых мужья на вахтах, либо вообще за рубежом работают. Верные, скучают, ждут, а вот чем там их мужья занимаются, мне не известно.
 
За 0
Все таки мне кажется, что отношения то сложно удержать на расстоянии, потому что это иллюзия, а семью - тем более. Люди учатся жить друг без друга, перестают скучать и отдаляются, что приводит к гибели отношений. Вы просто не нужны становитесь друг другу и привыкаете быть отдельно.
 
За 0
В первые годы, когда эмоционально трясет от любви, конечно, разлука, наверное, приведет к расставанию, так как любовь ее надо подпитывать. Но когда отношения переходят на другой эмоциональный уровень - уже не так критично и при правильном подходе к ситуации дает больше плюсов чем минусов. Лично мой опыт, 2 года жили в разных городах, но теперь опять вместе и муж даже начал больше ценить семью. так как появился опыт разлуки. Я анализировала, как бы я поступила если бы у меня была возможность опять такое пережить и однозначно поступила бы также. Не пускать мужа, портить ему карьеру. Уезжать с ним - портить свою (ну как минимум начинать все вновь), срывать детей с налаженного быта, школ, друзей. Но все мы разные)))
 
За 0
Назад
Верх