Возможен ли брак на всю жизнь?


  • Всего проголосовало
    71

Видящая

Профессионал
Сообщения
3 005
Пол
Женщина
Любовь и возраст партнеров.jpeg


какая разница в возрасте считается критичной, чтобы мужчина был не по карме?
До менопаузы критично, после нет. Мужчина должен быть старше женщины, что бы брак был долгим и крепким. Если женщина старше на любой срок, такой брак все равно треснет, остается только ждать когда это произойдет, но чаще всего это неизбежно. Конечно бывают и исключения, но их крайне мало. Это только моя точка зрения, она может отличаться от других, основанная на личном приеме более 20-ти лет.
 
Видящая, спасибо вам за пояснения. Вы всегда так все правильно говорите и логично. Я вот тоже считаю так. Ведь испокон веков так было, что женщина должна быть младше мужчины и браки крепкие были. А наоборот когда, это прям противоречие природе. Ну какая может быть любовь между старушкой и молодым парнем? Ответ один - либо деньги, либо бесплатное жилье. Извините, если кого то обидела своим высказыванием.

- - - Добавлено - - -

При чем женщины быстрее стареют от природы свой! И выглядят хуже, чем мужчины одногодки
 
И выглядят хуже, чем мужчины одногодки
ой, неправда. Совсем не соглашусь. А мужчины у нас, славян, выглядят хорошо максимум до 45, ну вот индивидуумы до 50. Уже на некоторых и в 35 не взглянешь... предопережу, только американцев не сравниваем)
 
А мужчины у нас, славян, выглядят хорошо максимум до 45

Альба, это потому что пьют водку и не спят по ночам :D

- - - Добавлено - - -

Просто есть физиологический факт. У мужчин клетки организма состоят на 80 % а у женщин на 60%. Поэтому кожа сохнет у женщин быстрее и от сюда морщин больше :)
 
Я тоже редко вижу своих ровесников в форме, извините, но в основном уже потерявшие весь лоск, даже если и был когда то. В крупных городах, если мужчина занимает какую то должность, где положение , дресс-код обязывает, либо есть возможность следить за собой, еще можно встретить, а на периферии, так вообще на тысячу может один, честно.
 
Быстрое старение или же наоборот долгая молодость ,это же тоже на генетическом уровне?
 
Кристина72, да , много зависит от генетики ну и конечно от образа жизни . (мне кажется уже тема переросла в отдельную полемику)
 
Селена, сейчас исправим.
Генетика, образ жизни, но главное отношение к жизни.
Если на лице улыбка, в глазах огонь, счастье и радость, то и мимические морщинки не страшны, а если печаль глубокая, да бремя страдания - так сразу + 10 к возрасту.
А со страданием на лице какой угодно ЗОЖ веди и обвиняй генетику.
 
Считаю что все же мужчина должен быть старше. За всю мою жизнь, все пары в которых женщина была старше все же распались, несмотря на все первоначальные заявления и иллюзии прожить вместе до.. Наверное единственный пример Пугачева и Галки, а до Галкина Киркоров - но можно ли это назвать любовью и браком - нет, чисто меркантильный союз для сми.
И у меня тоже были отношения с парнем моложе меня, стремились к семье, но потом поняли что все же наш возраст сильно мешает нам быть вместе, конечно это не сами цифры, а наши цели, развитие и интересы.
 
У меня перед глазами есть разные примеры. В том числе, где женщина значительно старше. У нас в близкой родне есть, точнее уже были, царство им небесное, браки, где женщина старше, очень удачные и не распались. Мне кажется, что возраст не играет важную роль, важна личность человека, его система ценностей, внешность и любовь наконец, а она либо есть, либо нет...

- - - Добавлено - - -

Очень важно найти в жизни именно своего человека. Такого, что когда он рядом все внешние проблемы отходят на дальний план, его объятия исцеляют, а во время близости время останавливается... Тогда и договориться можно обо всем и женщина будет красоткой и не стареть быстро. Вообще самое главное в любых отношениях - желание быть вместе.
 
Мой дядя в 35 лет женился на женщине, которая старше его на 11 лет. Они вместе уже 30 лет.

Мой муж был старше меня почти на 18 лет, когда встречались все было нормально, жить вместе было сложно. Через 5 лет я его выгнала, хотя хотела сделать это намного раньше.
 
Моя мама старше отца всего на 10 месяцев, и их брак спустя 24 года распался, из за того, что отец влюбился!!! в женщину на 7 лет старше его. Сегодня моей мачехе 64, и никто не скажет что она на них выглядит, так как она следит за собой, она делала подтяжку лица, постоянно хотит на маникюр и педикюр, и всегда с прической. Так как ей нужно соответствовать отцу и той должности, что он занимает. У них любовь. Отец пытинки сдувает с нее. А она Женищина с большой буквы, потому что у нее опыт и большой багаж за спиной. Они пример идеальных отношений. Для меня и моей дочери это реальное пособие перед глазами. И они уже вместе 10 лет. Я ее называю мамой, она моя самая близкая подруга. И я очень переживаю, как отец перенесет ее потерю через несколько лет, я реально за него боюсь, потому что она для него весь мир....
 
Может все и так, но почему тогда в разделе просмотр по фото, очень много женщин с мужчинами которые младше их? Возможно мы видим только одну сторону монеты когда говорим о счастливых браках если мужчина младше, на самом же деле там все очень плохо и эти женщины постоянно прибегают к услугам магов для постановки приворота.
 
на самом же деле там все очень плохо и эти женщины постоянно прибегают к услугам магов для постановки приворота.
Если брать пример моих родителей, то отец познакомился с мачехой еще когда ее муж был жив. Он был другом их семьи, и он видел какая у них семья и думаю постоянно завидовал, что у него нет такой же. Когда ее муж умирал, он попросил отца не оставлять ее и помогать. За год, он добился того, что она разрешила ему войти в свою жизнь, в свой дом, в свою постель...
Любовь-вот двигатель всего! А нынешнее поколение измеряет все финансами, да тем, что кто -то кому -то должен ...
 
Последнее редактирование:
На моей памяти нет браков где бы мужик был младше. Зато на форуме это постоянная тема для обсуждений, думаю их тут так много, потому что это всегда проблемные отношения. Например мне, зачем женщина старше меня когда вокруг полно молодых красоток? С теми кто меня старше мне скучно, они неподъемные и ворчливые (обобщение, извините если кого-то обидел), а с молодыми супер - ей что не покажи все в новинку и постоянно смех и веселье. А чем удивить ту что меня старше? У нее такой громадных рюкзак прошлых обид и опыта - скучно становится и невыносимо, я же мужик, я должен быть лидером, а не юнцом у которого главная задача секс и погулять.

- - - Добавлено - - -

В 19 лет у меня были отношения с замужней, я был любовником ее. Она мне давала секс как не могли дать и научить девушки младше меня. Но у нее был муж старше меня намного, которого она не собиралась бросать, а со мной у ней был только секс, по ее словам я только для этого и мог сгодится и она была права.
 
Последнее редактирование:
С теми кто меня старше мне скучно, они неподъемные и ворчливые, а с молодыми супер
А мне вот получается наоборот, мне скучно с молодыми мальчиками, с ними не о чем говорить, действительно, они только для секса. Да и им, от женщин старше нужен лишь опыт
 
OTDup, Вот и у меня так же и как только такая партнерша надоест - никаких больше интересов нет и идет расставание. Конечно бывают исключения, если помимо секса там общий бизнес или ребенок или другие серьезные мотиваторы. Но если мы говорим только о любви - то такие отношения могут лишь иметь краткосрочную перспективу.
 
Egor, как всегда тут должна иметь место женская мудрость)) Т.е. женищна должна выглядеть моложе своих лет, могла поддержать разговор как с молодым так и не молодым партнером, т.е. разносторонне развита, и в то же время уметь свой ворох обид и опыта превратить в плацдарм, а не мешок за спиной))

- - - Добавлено - - -

все знаю, что ради детей не стоит сохранять семью, это не принесет никому счастья, ни партнерам ни тем более ребенку. Это лишь ляжет грузом на его психику и отпечатком на его отношения в будущем
 
Мои прошлые отношения распались, я уверена, что роль сыграла и разница в возрасте в том числе - мы были молоды, ему на начало наших отношений было 19 лет, мне - 23. И в нашем случае, возрастном промежутке, так сказать, эта разница оказалась очень ощутима - я подходила к возрасту, когда понимаешь, что хочешь стабильности, нагулялся, а он только входил в кураж. Отсюда, мне кажется, и его желание халявы, не работать и тд. Конечно же, я понимаю, что всё зависит еще и от конкретного человека - вероятно, можно и в 19 лет быть в душе зрелым мужчиной, и в 40- несостоявшимся юнцом-гуленой. Но, думаю, это всё же исключения. А может всё банальнее - и я просто не была для него той, кто делает выбор в сторону более ответственной жизни. Тем не менее, мы расстались, и спустя время могу сказать, что я об этом не жалею, как бы не было сложно прощаться после нескольких лет совместной жизни. Потом уже пришло понимание, что не друг для друга мы.

Муж меня старше аж на 1.5 месяца))) О возрасте с ним никогда не думала.

Ну, и есть у меня еще один близкий и неоднозначный пример: мама старше папы, кстати, тоже на 4 года. Всю жизнь они вместе, но назвать их союз счастливым я не могу. Хотя судить тут, наверное, все же им, а не мне.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх