Любовь или деньги - дайте совет

Кошка 72

Профессионал
Сообщения
2 659
Пол
Женщина
Встречаюсь с мужчиной, ему 28. Умный, симпатичный, работает, но зарабатывает всего 25 тыс. и нет никаких перспектив, у него нет высшего образования и получать не хочет. Он не собирается ни менять работу, ни продвигаться вперед по карьерной лестнице. Значит, что в будущем финансовое положение у него лучше не станет. Все подруги говорят, беги от него. Он живет с родителями. Понимаю, что нормальной семьи у нас и не будет, но очень люблю. Как быть? Не хочу выходить замуж за "кошелек", но и жить с милым в шалаше в прямом смысле этого слова я тоже не хочу. Мой начальник получает чуть более 100 тыс., у него жена получает 50 тыс, сын, они живут на широкую ногу и он предлагает стать его любовницей. Подруги советуют залететь от него, так хоть буду получать 25% от зп начальника. Я бы задумалась о таком варианте, не будь в отношениях... Но теперь такое не рассматриваю. Жалею, что вообще познакомилась с этим парнем. Лучше бы мы вообще не были знакомы и этих отношений в моей жизни не было бы совсем. Как мне теперь быть?
 
Последнее редактирование:
Кошка 72, станьте сами зарабатывать больше! Больше работать, больше зарабатывать! И тогда Вам не нужно будет выбирать между деньгамии любовью.
Это лишь слова, зарабатывать много, так же сложно как и выбрать или найти мужчину с амбициями и карьерным ростом - это все длинная дорога, не факт что она приведет к успеху в обоих случаях.
 
За 0
Женщинам сложнее устроиться на хорошую работу с достойной оплатой :( думаю мужчинам в этом плане легче. Но все равно, стремиться к достатку нужно любому человеку. Жаль что ваш мужчина этого не понимает :(
 
За 0
это все длинная дорога, не факт что она приведет к успеху в обоих случаях.
А потом мужчины говорят-"все бабы меркантильные". Потому что они хотят все и сейчас. Они не хотят сами работать, а ищут мужика, который будет не лузером. Или они хотят позариться на чужое. Но это чужое тоже когда то начиналось с ничего (возможно). И какая то женщина просто верила в своего любимого мужчину, и он добился должности, и они выбрались из "шалаша" и стали жить на широкую ногу, а сейчас он хочет завести любовницу, а та в свою очередь родить и оттяпать 25% его заработной платы. Не это ли зависть? А как мы знаем это один из смертных грехов!
 
За 0
Не это ли зависть?
Где же тут зависть? Это желание жить лучше. И надо уточнить, что женщины больше мужчин хотят быть обеспеченными и иметь уютное гнездо для потомства, это у них на генном уровне заложено. А то что она выбор ставит между начальником и парнем с которым живет - так ее выбор ограничен, как и у всех нас.

P.S. Начальник все равно найдет любовницу, не ее так другую, свято место пусто не бывает, было бы желание, желающие всегда найдутся - это рынок.
 
За 0
Где же тут зависть
в том, что начальник зарабатывает столько то, жена столько то, и что они живут на широкую ногу, и что родив, он 25% зарплаты начальника будет иметь! Зависть, расчет и раскатанная губа)
Ну и пусть ищет любовницу ее начальник! Ей то хочется семью и детей! Если не рожать, то пусть будет в любовницах с содеражанием. Пусть будет все выходные и праздники одна в одиночестве и будет вспоминать, как было хорошо с тем, который лузер, но который так ее любил ией было с ним хорошо в "шалаше"
 
Последнее редактирование:
За 0
так ее выбор ограничен, как и у всех нас
мы сами себя ограничиваем, уж простите. Человек, что последний день живет? Или, как я писала выше, на свете есть только два сомнительных варианта мужичков? Вариантов в нашей жизни ровно столько, сколько мы позволяем себе видеть. Несомненно, есть случаи, когда человеку, ну вот прям здесь и сейчас нужно выбрать из имеющегося, но это скорее исключение.
 
За 0
он 25% зарплаты начальника будет иметь!
А есть выход? Я его не просматриваю. Тут хоть какой-то интересный финал или его начало.

- - - Добавлено - - -

на свете есть только два сомнительных варианта мужичков?
А сколько? Есть локомотивы и есть вагоны. Остальное шпалы и рельсы.

- - - Добавлено - - -

ну вот прям здесь и сейчас нужно выбрать из имеющегося
Не думаю, что это выбор одного дня, как раз наоборот, к этому девушка шла годами и сейчас встал вопрос выбора, все ее мысли и переживания остались до...
 
За 0
Тут хоть какой-то интересный финал или его начало.
печальный финал просматривается. Он с ней не останется, ребенка не примет и денег давать на ребенка не будет! А автору то надо еще умудриться "залететь". Если мужчина не первый раз по любовницам, то знает как обезопасить себя от таких вот нахлебниц
 
За 0
OTDup, С вами как всегда соглашусь, но вдруг все будет так как решил и сделал ТС (топик стартер) Я лично желаю ей удачи и не виню в муках выбора, мы сами творцы своего счастья....

И в чем я ее благодарю - что она включила мозги!!! И живет не только для себя, но и думает о потомстве!
 
За 0
Egor,
А сколько? Есть локомотивы и есть вагоны. Остальное шпалы и рельсы.
я по-другому смотрю на жизнь, поэтому, у меня вариантов много. И если уж, при выборе любовь или деньги, девушка останавливается на втором, то не обязательно сразу продаваться за статус любовницы и безотцовщины для собственного же ребенка. Тем более, будем честными, заработок в 100 тыс- не такой уж и супер богатый вариант в наше время, если есть цель найти кошелек на ножках.
 
Последнее редактирование:
За 0
Тем более, будем честными, заработок в 100 тыс- не такой уж и супер богатый вариант в наше время.
Все относительно, возможно в ее круге - это самый богатый человек, это же не New York и даже не Москва.
 
За 0
еще и белая ЗП совсем не 100 тысяч, а минималка)
вот по этому завидовать и считать чужие деньги не корректно, лучше идти и самой заработать эти же 100т.р

А потом как вариант эта жена пойдет к ведьме, мол ее семью хотят разрушить. И она будет права и ее мотивы будут обоснованы. И у нее будут средства заплатить за ритуал, а вот у Вас автор не будет средств для защиты от воздействия.
 
Последнее редактирование:
За 0
Ваша тема имеем локальное пересечение с другой похожей темой Можно ли купить любовь
Каждая девушка мечтает о принце, но этого в жизни не бывает, девушек много, принцев кот наплакал, да и если его встретить не факт, что он именно на вас обратит внимание, наверняка найдется еще красивее, умнее и стройнее и его выбор падет именно на нее. Поэтому мы все имеем тех кого мы заслуживаем и тут метания по другим только выйдет боком. Кстати вот еще одна интересная статья по этому поводу:
 
Последнее редактирование:
За 0
Поэтому мы все имеем тех кого мы заслуживаем и тут метания по другим только выйдет боком.

Я вообще боюсь таких девиц, которые специально хотят залететь от тебя. Ты может просто захотел ее и все... Получит то что хотел и хочешь, чтобы она поскорее ушла и даже не хочешь с ней вместе утром проснуться. Девушки, надо это тоже понимать! А у них все мысли об одно, вот рожу ребенка и будет он меня содержать! Да да... сейчас, разбежались. Бывают и такие случаи, когда мужчины исчезают и вы остаетесь одни с детьми на руках... Супер ситуация? Не думаю. Никто не хочет ни с кем делиться своими деньгами! Любовниц, когда нибудь, меняют на более молодых!
 
За 0
Мы сами творцы своего счастья и жить плохо никому не хочется. И что делать если все попытки жить лучше ни к чему не приводят. Много раз начинала свое дело то шампуни продавала, то распространяла Амвей и прочее сетевое барахло. Сама расписывала фужеры к свадьбам, работала свадебным фотографом, попыток организовать свое дело было много а заработка как не было так и нет. А еще и мой парень постоянно ноет что ему и так всего хватает и надо уметь наслаждаться минимумом. Подруги ходят в шубах я как ненормальная закаляю организм что бы ходить в тонком пуховике, мой парень говорит - закалка важнее теплой одежды. Посмотрев на свою жизнь хоть в петлю лезь, белых полос не предвидится, только серые и черные. Я за все варианты начинаю цепляться лишь бы выкарабкаться, могу и забеременеть и стать любовницей, лишь бы начать жить нормально.

- - - Добавлено - - -

Вы наверное все тут не понимаете, как жить на малое количество денег, как есть каждый день крупы и в основном гречку, как сварить 3 кастрюли супа из двух окорочков курицы, заваривать чай и пакетик оставлять для следующей чашки, как экономить на прокладках или хорошем мыле, а жизнь проходит мимо и красота уходит и парни уже не смотрят тебе вслед, а потом что, когда будет 30 и кроме мужа на диване ничего нет. В этом я должна увидеть смысл жизни? Нет уж спасибо, как угодно но не для этого меня растили родители.

- - - Добавлено - - -

Я чего пришла то сюда. Думала может порча на мне родовая, да потом почитала сообщения и поняла мне только в эту тему и можно написать все равно денег нет ни на открытие путей ни на снятие этой самой порчи если она и есть.
 
За 0
Назад
Верх