Любовь или деньги - дайте совет

Кошка 72

Профессионал
Сообщения
2 666
Пол
Женщина
Встречаюсь с мужчиной, ему 28. Умный, симпатичный, работает, но зарабатывает всего 25 тыс. и нет никаких перспектив, у него нет высшего образования и получать не хочет. Он не собирается ни менять работу, ни продвигаться вперед по карьерной лестнице. Значит, что в будущем финансовое положение у него лучше не станет. Все подруги говорят, беги от него. Он живет с родителями. Понимаю, что нормальной семьи у нас и не будет, но очень люблю. Как быть? Не хочу выходить замуж за "кошелек", но и жить с милым в шалаше в прямом смысле этого слова я тоже не хочу. Мой начальник получает чуть более 100 тыс., у него жена получает 50 тыс, сын, они живут на широкую ногу и он предлагает стать его любовницей. Подруги советуют залететь от него, так хоть буду получать 25% от зп начальника. Я бы задумалась о таком варианте, не будь в отношениях... Но теперь такое не рассматриваю. Жалею, что вообще познакомилась с этим парнем. Лучше бы мы вообще не были знакомы и этих отношений в моей жизни не было бы совсем. Как мне теперь быть?
 
Последнее редактирование:
Кошка 72, я бы поступила точно так же как и Вы, а потом бы еще приворот поставила на начальника!
 
За 0
Я просто в шоке от этой темы
Ладно автор - молодая (наверное), глупая (на 100%), хочет решить свои проблемы за счет чужого мужика, но тот факт, что большинство ее поддержали, меня просто поражает. Может я в каком-то другом мире живу, но для меня это дико.
Ладно, продвинуться по карьерной лестнице, подложив себя под начальника. Противно и мерзко, лично для меня неприемлемо, но это реалии жизни и порой только так можно добиться успеха, особенно если мозгов нет. Но всерьез думать о том, чтоб ребенка родить ради алиментов - это вообще край.
И почему никто не говорит о том, что ребенка, вообще то, нужно кормить, одевать, лечить, учить и на это ох как много денег нужно, жалких алиментов, которыми Вы хотите поправить СВОЕ личное благосостояние, может и не хватить.
И еще, рождение ребенка вовсе не является гарантией того, что мужчина будет его обеспечивать. Мой бывший муж в прошлом году купил квартиру в Москве, сделал в ней хороший ремонт, купил машину за 3 млн. А теперь внимание, алименты на дочь получаю 5000 рублей в месяц с его официальной з/п. Дочь он очень любит, вроде как, звонит ей каждый день.

И еще немного не поняла, о какой любви к нынешнему МЧ (уже брошенному, как я поняла) идет речь, если готова легко променять его на другого? Думаю, что любовью тут и не пахнет. Надеялась в свое время, что он станет богатым и знаменитым, а не стал, поэтому и решила теперь его слить...
 
За 0
Мой бывший муж в прошлом году купил квартиру в Москве, сделал в ней хороший ремонт, купил машину за 3 млн. А теперь внимание, алименты на дочь получаю 5000 рублей в месяц с его официальной з/п. Дочь он очень любит, вроде как, звонит ей каждый день.
Так он же не ей посылает алименты, а Вам. У меня есть приятель, застал свою жену с другим, у них сын, он его очень любит и покупает ему при встречах то велик, то Айфон, не жалеет денег ни копейки, но алименты платит так же с офф. з.п. которую ему в бухгалтерии снизили до прожиточного минимума. А все потому, что жену он ненавидит, расстались плохо.

- - - Добавлено - - -

И еще немного не поняла, о какой любви к нынешнему МЧ (уже брошенному, как я поняла) идет речь, если готова легко променять его на другого? Думаю, что любовью тут и не пахнет
Возможно ТС любит мужчин которые могут добиваться своих целей, а не лежать и играть в нинтендо круглые сутки. А как мужчины? Так же, только у нас любовь к фигуре, красоте, а у женщин к мозгам и лидерским качествам.

- - - Добавлено - - -

Вы хотите поправить СВОЕ личное благосостояние, может и не хватить.
А кто сейчас в кризис, не хочет поправить свое благосостояние? Все хотят, только пути разные. Кто-то рискует в бизнесе и делает ставку на стабильность, а в итоге теряет все и семью и любимую и бизнес, а кто-то идет вот таким путем - в котором рисков нет. Вся жизнь это борьба и в каком то роде бизнес - ты мне, я тебе, а как может быть иначе? Моральные нормы я поддерживаю, но как видите, если нечего кушать, эти нормы перестают быть превалирующим фактором.
 
За 0
а кто-то идет вот таким путем - в котором рисков нет..
это риски, и девушка это понимает, может быть не до конца. Это далеко не путь усланный розами, это прыжки с кочки на кочку по болоту: очень зыбкое положение. Тут и человеческий фактор, и правовой и энергетически-магический.
Надо понравиться в сексе начальнику, надо продержаться достаточно долго в этой роли, что бы подольше деньгами его пользоваться. Если что пойдёт между ними не так, она не то что не получит повышения, её просто выгонят с работы- уволят тобишь . Есть неприличная и правдивая пословица:"не тра- та- та где живёшь, не живи, где ...", относится и к работе. Но он уже прочно уцепившийся за жизнь человека, что ему.
Не она у него первая не она последняя, он стреляный воробей её беременность не входит в его планы. Может он не настолько предусмотрителен и не забирает с собой презервативы, как многие современные состоятельные мужчины, которые очень пристально отслеживают "путь" своей спермы, особенно после истории когда, помните, известный теннисист имел оральный секс в туалете ресторана с барышней, она сохранила сперму и забеременела и отцовство доказала и материальное положение поправила существенно. Но тут "не то пальто"...он не мировая селебрити и долларовый мультимиллионер, за что бороться? Признавать ребёнка он не захочет, ввязываться в иск о признании отцовства она его просто не потянет материально, расходы по делу на истце, это потом компенсация если выиграет. Если отцовство докажут, то будет получать крохи, он найдёт способ как. Огласки он хотеть не будет, вытянуть из него большие "отступные" шантажом, так это и секс надо писать на камеру и разговоры и тд, и риск получить бутылкой по голове где то в подворотне у неё вполне реальный, когда делают так что бы выглядело как нападение не связанное с заказчиком..Если признает и даст ребёнку свою фамилию, не факт, что его заботы надолго хватит.
Потом жена: от риска получить соляной кислотой в фейс до порчи в свой адрес от жены, разлучниц даже белая магия хорошо бьет, а ляжет эта порча особенно гладко, если на девушке негатив уже есть и ребёнка заденет, а может и ребёнка будут порчами истреблять.
Если приворот она сделает на начальника, особенно кладбищенский там где часто пробочка, когда " на полшестого" или бесовский со страстями разными, или опои кровью (мало ли как лягут): так он может потерять положение деньги...
Это понятно неблагоприятный мрачный сценарий, но забывать о нем нельзя...
 
Последнее редактирование:
За 0
Поступайте как сочтете нужным, ибо это ваша жизнь и только вам решать как поступить, возможно ваш путь написан уже кем-то сверху.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Egor, у неё не любовь, а бизнес план, поэтому просчитывать риски это обычная практика. Этот топик получился как "мозговой штурм", каждый советовал и высказывался очень искренне...А в любви, да сердце "рулит", а мозг "бомбят" гормоны счастья..
 
За 0
Клариса, Я где то читал, что отношения построенные на бизнес плане самые долговечные! А самые не долговечные основаны на симпатии и любви. И знаете я соглашусь с этим. Это как в бизнесе, если отношения строятся на дружбе - это самый плохой бизнес, а если дружба строится на бизнесе - это отличный бизнес и отношения между бизнесменами.
Нам сама жизнь это постоянно подсказывает, но мы постоянно ищем любовь, которая как вспышка, а потом Вы девушки сами же и говорите: да как так то, за что только я могла его полюбить, такое ничтожество...
На мой взгляд девушку сильно "покидало" и она пришла к выводы - стоп, пора браться за голову, нафиг такая любовь. И вот теперь она ищет мужчину с бизнесом или самодостаточного , состоявшегося и я желаю ей такого найти. С ребенком перебор конечно, но я думаю она это в сердцах придумала, может поругалась со своим диванным приятелем в момент написания поста.
 
Последнее редактирование:
За 0
Egor, мало того что долговечные, ещё и очень надёжные. Это правда. Но любовь тоже бывает "лебединая". Сколько людей, столько судеб, кто то живёт страстями, кто то принимает решения относительно личной жизни исключительно головой... У девушки полностью новая страница жизни, и только время покажет "верной ли дорогой" она пошла, мы чем могли...
 
Последнее редактирование:
За 0
Так он же не ей посылает алименты, а Вам.
Если бы он покупал ей одежду, оплачивал дорогущее лечение у ордотонда (зубы то кривые от него достались), помогал бы хоть чуть-чуть на отпуск у моря, т.к. ребенку он необходим, то да, можно было бы сказать, что алименты он присылает мне. Но ничего этого нет.
Когда приезжает к ней, тратит не больше 1000 рублей - в Макдональдс сходить, в магазине дешевую безделушку купить и все(

Возможно ТС любит мужчин которые могут добиваться своих целей
Любить мужчин в этом смысле можно каких угодно, но речь ведь шла о любви к конкретному, одному мужчине...
А кто сейчас в кризис, не хочет поправить свое благосостояние? Все хотят, только пути разные
Согласна, все хотят, но путь. выбранный ТС, изначально неверный. Останется в итоге с долгами, ребенком, все той же низкооплачиваемой работой и смешными алиментами. И кушать по-прежнему будет нечего, только уже двоим. Буду только рада, если я ошибаюсь и все в итоге выйдет по-другому.
Моральные нормы я поддерживаю, но как видите, если нечего кушать, эти нормы перестают быть превалирующим фактором.
Если кушать нечего, нужно работать над собой, искать другую работу, подработку, варианты всегда можно найти, но лечь под чужого мужа, рассчитывая на золотые горы в виде 25 т.р., наверное, проще.
 
За 0
У нас недавно на работе проходил тренинг. Приехал значит мужик из Москвы и давай нам про жизнь травить. По его словам надо больше работать и не спирать на власть. Ну значит он все это нам сказал, я не выдержал, встал и говорю: А теперь покажите на личном пример где найти работу о которой вы нам тут так долго трете! Вобщем в течении получаса я тупо его мордой водил по его вранью, что все здорово, что работать надо много и надо начать с себя и никто нам не обязан и государство в том числе! И вот перед нами уже человек с другой политической повесткой и видно, что он согласен, но ему заплатили за эту лекцию вранья и он не может отступить, надо закончить начатое. Вобщем я вышел и вместе с ним закончил всю эту увлекательную чушь для идиотов нести. У нас реально нет хорошей работы, у нас люди идут на все лишь бы выжить, не жить, а выжить!! И мы здесь сидим, у нас у каждого есть по крайней мере комп, время, деньги, что бы тут быть, но не надо забывать, что есть люди у которых все совсем другом свете выглядит и их жизнь совершенно не похожа на нашу.
 
За 0
Egor,
но не надо забывать, что есть люди у которых все совсем другом свете выглядит и их жизнь совершенно не похожа на нашу.
согласна, но это ни коим образом не относится к ТС, которая также находит возможность с чего-то выйти в интернет и искать здесь советы о том, что делать и как быть.

А вообще другой пласт мы уже поднимаем в этой теме, и он о том, как мне кажется, что все, как не крути, упирается в ценности каждого человека - в равных условиях той же нищеты один продаст ближних или продастся сам, а другой - нет. Вот и все.
 
За 0
А вообще другой пласт мы уже поднимаем в этой теме, и он о том, как мне кажется, что все, как не крути, упирается в ценности каждого человека - в равных условиях той же нищеты один продаст ближних или продастся сам, а другой - нет. Вот и все.
Это идет с самого первого сообщения, я согласна со всеми кто отписался в теме и могу понять и девушку создавшую тему и тех кто против таких решений, но как тут не крути, советами ее жизнь мы не изменим, финансово тоже не поможем, а жить то ей, с ее же мозгами, своих мы ей не вставим, а кушать хочется намного больше чем любить, на голодный желудок.
 
За 0
У нас недавно на работе проходил тренинг. Приехал значит мужик из Москвы и давай нам про жизнь травить.
У нас тоже так было, когда работала в редакции. Втирали про негосударственный пенсионный фонд. Я тогда сказала, что на пенсию выйду еще не скоро, где гарантии того, что фонд не пропадет. на что мне привели простыню текста, что не пропадет и почему. Ну и где сейчас эти все фонды...
 
За 0
Втирали про негосударственный пенсионный фонд. Я тогда сказала, что на пенсию выйду еще не скоро, где гарантии того, что фонд не пропадет.
Тоже самое у меня со счетчиками воды в многоэтажном доме. Всех напугали и народ стал их ставить, я бы тоже поставил, но у меня был только сделан ремонт в квартире и я посчитал, что выгоднее, дороже платить за воду или заново делать ремонт в ванной, победил ремонт. И вот прошло 5 лет, я не экономлю воду и счетчиков у меня нет, а у соседа они есть и он экономит и он платит за эту воду больше, чем я без счетчиков!!!
 
За 0
Кошка 72, расскажите хоть как это было) интересно же
камнями обещаю кидать не буду
 
За 0
Кошка 72, какие условия начальник предложил? Как Ваше расстование воспринял тот кого "любите"?
 
За 0
Назад
Верх