Любовь или деньги - дайте совет

Кошка 72

Профессионал
Сообщения
2 659
Пол
Женщина
Встречаюсь с мужчиной, ему 28. Умный, симпатичный, работает, но зарабатывает всего 25 тыс. и нет никаких перспектив, у него нет высшего образования и получать не хочет. Он не собирается ни менять работу, ни продвигаться вперед по карьерной лестнице. Значит, что в будущем финансовое положение у него лучше не станет. Все подруги говорят, беги от него. Он живет с родителями. Понимаю, что нормальной семьи у нас и не будет, но очень люблю. Как быть? Не хочу выходить замуж за "кошелек", но и жить с милым в шалаше в прямом смысле этого слова я тоже не хочу. Мой начальник получает чуть более 100 тыс., у него жена получает 50 тыс, сын, они живут на широкую ногу и он предлагает стать его любовницей. Подруги советуют залететь от него, так хоть буду получать 25% от зп начальника. Я бы задумалась о таком варианте, не будь в отношениях... Но теперь такое не рассматриваю. Жалею, что вообще познакомилась с этим парнем. Лучше бы мы вообще не были знакомы и этих отношений в моей жизни не было бы совсем. Как мне теперь быть?
 
Последнее редактирование:
@Isengard, с помощью магии, с помощью энергетических практик - да, все у нас в голове, та же работа с хорошим психологом может помочь.
Ты решил, что у тебя проблема с гормонами, а может потому что уверенности нет в завтрашнем дне, постоянное давление соседа, неблагоприятные условия - эти факторы и являются причиной подавленного состояния, тут какой бы гормональный фон ни был, а депрессивное состояние естественная реакция организма на постоянный стресс.
 
За 0
с помощью магии, с помощью энергетических практик
тут наверное по Тета убеждения менять нужно, а потом накачивать слабые места энергией. Тогда харизма/уверенность появится))
работа с хорошим психологом
психолог я так понимаю тоже меняет убеждения отлично..
 
За 0
Не знаю, не доверяю я психологам. Вот помню, мне мама предлагала походить на занятия к нашей знакомой-психологу именно по личной жизни. В принципе успешная вроде женщина, сама на квартиру в центре заработала с нуля, все есть. Муж, как выяснилось, пил, потом она вылечила его, потом разошлись. Больше 10 лет она одна и старость не за горами... И этот человек будет учить меня, как отношения строить? Что же у нее ничего не построено? и ведь женские тренинги ведет... Причем тренинг по переговорам я у нее брала, отличный, человек действительно в этом достиг и разбирается.
 
За 0
Не знаю, не доверяю я психологам. Вот помню, мне мама предлагала походить на занятия к нашей знакомой-психологу именно по личной жизни. В принципе успешная вроде женщина, сама на квартиру в центре заработала с нуля, все есть. Муж, как выяснилось, пил, потом она вылечила его, потом разошлись. Больше 10 лет она одна и старость не за горами... И этот человек будет учить меня, как отношения строить? Что же у нее ничего не построено? и ведь женские тренинги ведет... Причем тренинг по переговорам я у нее брала, отличный, человек действительно в этом достиг и разбирается.

Я никогда не понимала, как можно научить кого-то построить отношения и личную жизнь, по-моему это просто развод на деньги или что-то из области фантастики. Но зря не доверяете психологам, иногда говорят и советую очень умные вещи, но не про отношения естественно, хотя, всякое в жизни бывает.
 
За 0
@Feride может она решила для себя, что не хочет отношений и ей и так хорошо? У меня на работе такая женщина есть. Жила в браке, потом развелись, потом она решила, что ей и так хорошо, живет одна с детьми, есть любовник, бывший муж так же детьми занимается. Причем, она даже не комплексует, что не замужем и в свободных отношениях. Не всем же семьи создавать.
 
За 0
@Ника да я тоже нормально к этому отношусь. Конечно, кому-то и семья не нужна. Как поняла, по вырвавшимся признаниям эта женщина очень даже бы хотела, но не складывается. Для меня непонятно другое, что человек учит именно построению серьезных отношений, не построив их сам. Я не умею создавать сайты - я же не буду людей этому учить.
 
За 0
Я никогда не понимала, как можно научить кого-то построить отношения и личную жизнь, по-моему это просто развод на деньги или что-то из области фантастики. Но зря не доверяете психологам, иногда говорят и советую очень умные вещи, но не про отношения естественно, хотя, всякое в жизни бывает.
Видео есть на форуме, там как раз лекция как построить отношения, но сама то супер сваха чего настроила себе? Муж ее бросил, живет с сыном. Но послушать ее советы все же полезно будет.
Посмотреть медиа 193
 
За 0
но сама то супер сваха чего настроила себе? Муж ее бросил, живет с сыном. Но послушать ее советы все же полезно будет.

Вот это ключевое, муж бросил и этим всё сказано, почему сама не применяет свои же совета в личной жизни, а может и применяет, но где результат? В таких вопросах сложно что-либо советовать.
 
За 0
Женщина должна быть для мужчины музой, вдохновением, мотиватором.Если женщина экономит на себе, она вызывает у мужчины только одно желание - сэкономить на ней!
Если он Вас ценит, он сделает ВСЕ, чтоб Вы не нуждались не в чем.Но и Вы не должны разочаровать.
У меня было почти наоборот. Очень любил, но в гонке обеспечить шубой, если духи, то Шанель и т.д.Но не видел главного, что не этого от меня ждали, когда я пахал по 12-14 часов. А внимания и пр.
 
За 0
Прошло почти 4 года как писала этот пост, недавно узнала, бывший теперь живет с новой девушкой, она его фактически содержит, а он безработный, целыми днями играет в танки. Может это и есть любовь? Год назад он мне писал, предлагал встретится, я предложила, приехать в Москву, погулять, поговорить, вспомнить прошлое, просто так, без продолжения. На что он ответил, нет денег на поездку, да и не в деньгах счастье, его деньги не волнуют, они ему как бы и не нужны. Объясните мне как можно жить не думая о деньгах? Может во мне что-то сломалось и я материалистка, а он высоко духовный чел?
 
За 0
Прошло почти 4 года как писала этот пост, недавно узнала, бывший теперь живет с новой девушкой, она его фактически содержит, а он безработный, целыми днями играет в танки. Может это и есть любовь? Год назад он мне писал, предлагал встретится, я предложила, приехать в Москву, погулять, поговорить, вспомнить прошлое, просто так, без продолжения. На что он ответил, нет денег на поездку, да и не в деньгах счастье, его деньги не волнуют, они ему как бы и не нужны. Объясните мне как можно жить не думая о деньгах? Может во мне что-то сломалось и я материалистка, а он высоко духовный чел?
Нет)))
Я вот не материалистка и не так требовательна к деньгам.
Но всё равно скажу нет. В вас не сломалось.
Может вы и материалистка. Но он не высокодуховный человек. А содержанка.
Легко жить с высокими мыслями про не в деньгах счастья, когда тебя кормит и одевает другой человек. А ты сам это не просто пользуешь, а не можешь, не способен.
 
За 0
не в деньгах счастье, его деньги не волнуют, они ему как бы и не нужны.
это отмазка. Все люди понимают что деньги нужны, но чтоб оправдать свое безденежье, придумывают вот такие фразы.
 
За 0
Он стал ходить в какую-то общину, где собираются такие же как он, они любят природу, не едят мясо, не зарабатывают денег, какие-то ритуалы делают поклонения матушке земле, и их там много. И если раньше он просто был лентяем, то теперь это подкреплено еще и верой.
 
За 0
Он стал ходить в какую-то общину, где собираются такие же как он, они любят природу, не едят мясо, не зарабатывают денег, какие-то ритуалы делают поклонения матушке земле, и их там много. И если раньше он просто был лентяем, то теперь это подкреплено еще и верой.
И всех кто-то обслуживает-обеспечивает?
 
За 0
это отмазка. Все люди понимают что деньги нужны, но чтоб оправдать свое безденежье, придумывают вот такие фразы.
Тоже соглашусь, счастье должно быть в комфорте, а какой комфорт без денег. У тебя лишь только деньги на уме - так всегда говорят малообеспеченные мои друзья, с кучей кредитов и так далее. О роскоши то мечтают, всем и плазму большую хочется, и телефон последний, а денег то нет, зато счастье видимо есть ;)
 
За 0
зато счастье видимо есть ;)
В том то и дело, необустроенность, безденежье, это синонимы несчастья, кто бы что не говорил, и не самообманывал нас и себя.
У тебя лишь только деньги на уме - так всегда говорят малообеспеченные мои друзья, с кучей кредитов и так далее.
Да, про меня так же говорит знакомая, у которой с финансами крайне плохо. Все время меня осуждает, что я много работаю, постоянно ищу новые подработки и кручусь как белка в колесе. Ей этого не понять, она живет на свои 20 т.р. и все у ней замечательно, только вот не видит ничего, по причине безденежья, а ей типо этого и не надо, какие еще рестораны, если можно купить Доширак, добавить туда 3 столовые ложки майонеза и быть счастливой.
 
Последнее редактирование:
За 0
Я только одного человека знаю, которая счастлива без денег . Работает врачом в детской поликлинике. Живут в общаге - она , муж , три дочери и вот сына недавно родила . Но она больше даже блаженная , а не счастливая 😁наверное . А то , что счастье не в деньгах говорят завистливые люди. Ещё их коронная фраза , когда кто то с большими деньгами серьезно заболел - вот ведь и деньги не помогли . Они в силу скудного ума видимо не понимают, что без денег заболевший давно бы уже умер
 
За 0
Назад
Верх