Любовь краба и лебедя

Любовь неравенств возможна?


  • Всего проголосовало
    23

Egor

Просветлённый
Сообщения
5 789
Пол
Мужчина
Меня всегда интересовал такой вопрос, возможна ли любовь неравенств? Например ослепительно красивая девушка и отвратительного вида мужчина, возможно даже с каким то физиологическим дефектом и возможны ли длительные отношения или даже брак и долгая счастливая жизнь? На чем строятся такие отношения, какие у них могут быть интересы или общие взгляды? Я понимаю, сейчас в меня полетят камни... Но смотрю фото в просмотрах и меня удивляет часто вопрос, неужели она/он сам не понимает, что тут не может быть никакой пары. Даже визуально, я уж не говорю о внутренних качествах этих людей.
 
Конечно возможна!!!! Ну это опять же мое мнение) Кстати заметила, у очень красивых девушек не очень красивые парни, а некоторые могут быть ниже ростом) зато эти "некрасивые" парни очень интересные, веселые и с ярко выраженными лидерскими качествами.

- - - Добавлено - - -

По поводу "быть ниже ростом" щас в меня тоже камни полетят :D
 
А я вот заметила у многих мужчин не симпатичные жены, хотя сами мужчины хороши собой. Как говорят: и что он в ней такой страшной нашел? Любовь видимо.
 
А есть такие пары, что у мужа-красавчика жена не то что некрасивая а толстая уродина ( несколько не стыдно за это словосочетание), и вот ты у него спрашиваешь "чего ты в ней нашел?" он уверенно отвечает "человек она хороший и еще пол магазина "Андрей" скупила" :D вот и все)
 
Проголосовала за нет. Но поясню немного. Теоретически возможна, наверное, я таких примеров не встречала, почему бы и нет. Но обычно все же мы ищем людей себе под стать, по внешности в том числе. Так что любовь таких разных людей больше исключение из правил. Обратите внимание, чаще всего красавцы с красавицами, люди средней внешности - с середнячками, малосимпатичные люди - с такими же. Слышала, что мозг не самого симпатичного человека заранее настраивается на неудачу с красивым и потому в качестве партнера его может не рассматривать, редко влюбится, будет подсознательно тоже искать человека примерно своего уровня.
А вообще с годами понимаю, что внешность это все же в отношениях дело десятое, по крайней мере если судить с женской точки зрения.

- - - Добавлено - - -

жена не то что некрасивая а толстая уродина
Ну если уродина, тут мало что поделаешь (пластику советовать не буду, я против, когда здоровые люди лезут под нож и коверкают не только здоровье, но и энергетику). А вот если лишний вес... В меня тоже могут лететь тапки, но это уже больше относится к вопросам ухоженности. Если это не болезнь, это исправимо чуть сложнее, чем проблемная кожа, а порой и проще.
 
Рьяна, Вы тут немного себе противоречите...но в принципе с первой частью Вашего сообщения я согласна.
Еще есть очень важный момент УВЕРЕННОСТЬ в себе. Когда человек знает какие у него плюсы и чем он может заинтересовать и поразить, то не какая фантастическая внешность его не испугает. Единственная проблема, это люди не уверены в себе и не знают свою "изюминку"
 
Вы тут немного себе противоречите...
Не совсем поняла, в чем.
Еще есть очень важный момент УВЕРЕННОСТЬ в себе.
Вот с этим согласна, такое видела. И сама порой начинала верить, что женщина красива. Только при подробном рассмотрении начинаешь понимать, что там на самом деле ничего в ней и нет. Только харизма)
 
Всякие пары приходилось наблюдать со стороны и знать ближе, непосредственно общаясь. Казалось бы в паре где один инвалид, должно быть больше проблем в плане отношений, я не имею в виду, бытовые, физиологию, но что удивляет, так в такой паре более теплые любовные отношения, где есть забота, поддержка . В тех парах где в принципе более здоровы, но для эстетического восприятия не однозначно в общем понимании и представлениях ,социум недоумевает ну как так? Я считаю каждому свое. Иногда посмотришь внешне он и она друг другу под стать, любо- дорого посмотреть,а внутри моральный урод кто то из них, либо вообще противопоказано жить с кем то. Есть конечно примеры того, что человек с кучей комплексов, и выбирает партера в жизни с той точки зрения, что такой не изменит, он некрасивый и от меня уж никуда не денется, либо материальная заинтересованность играет не последнюю роль.
В неравных браках где большая разница в возрасте, тоже редко для эстетического восприятия гармонично, первое, что приходит на ум, эдипов комплекс? Выгода? О чувствах в последнюю очередь думают, это может быть отдельной темой.
Бывает так, что безумно влюбляются во внешность, идеал , опять же с их точки зрения, а потом получив тумаки, измены и многое другое, начинают ненавидеть и ничего красивого уже и не видно.
 
Редко наблюдаю такое явление. Обычно, если мужчина красивый, то и девушка красивая. И наоборот. Но есть и такое, что страшненькая, хочет приворот на красавца. В таком случае - такая пара возможна.
 
Такие пары возможны, но в них или расчет, либо они образуются "по залёту", основаны на чувстве вины или же на низкой самооценке.
Пример из жизни - он красавец, а она лошадь, в один момент мужчине надоело быть одному и он женился на первой встречной, в приоритете было обеспеченность невесты. Невеста богатая, но страшная, мужчина красивый, но бедный, совсем не гармоничная пара, но родился ребенок, все его любят, каждый получил то, что хотел, все в счастье.
 
Никогда бы не посмотрела на некрасивого. Всегда удивлялась толстым женщинам, у которых мужья красивые. Как это у них получилось? И не надо только говорить о их внутреннем красивом мире. Чушь все это. Мужчины любят глазами. И вот идёт этот красавчик с жирной женой, а сам то и дело по сторонам вертит головой. Ну зачем тогда женился на такой? Одни вопросы и ни одного вразумительного ответа :(
 
Эсмочка, Альба в своем посте все это прояснила. И на мой взгляд это лучший повод - зависимость. Я уже не верю во все эти любови на ровном месте, не верю уже во всю эту чепуху, на мой взгляд вариант обмена - лучший и самый устойчивый.
 
Egor, подождите немного, вот как зацепит вас любовь и все... сразу же поверите и не отвертитесь! Все же обжигаются, но потом встают и снова в поиски той самой. Мне кажется это круговорот в природе. Любишь ты - тебя нет. Ты не любишь - тебя просто обожают. Бросил кого то ты - тебя бросили и так по кругу
 
Когда встречаешь "своего" человека, становится без разницы на его положение, на фин. обеспеченность. Приходит понимание, что он твой и все. Ничего с этим поделать не можешь. Но я вещаю со своей женской колокольни - что ты испытываешь - это главное.
 
Да сплошь и рядом таких пар. Не все мужики хотят жить с гламурными, высокомерными красотками.
 
Да сплошь и рядом таких пар. Не все мужики хотят жить с гламурными, высокомерными красотками.
Жить может и не хотят, но все мужчины их хотят как женщин. Именно красоток и любят их все. Как и мужчин красавчиков, старенькие тетки с толстыми кошельками их очень любят.
 
На смазливых всегда спрос есть....а вот по настоящему цепляют уверенные в себе люди, которые адекватно себя любят и приняли себ со всеми плюсами и минусами.
 
Много достаточно красивых девушек, которые не пользуются своей красотой....а ведь можно во благо ее использовать, и я сейчас не говорю о антиморальных поступках
 
Много достаточно красивых девушек, которые не пользуются своей красотой...
Это они просто не знают, как ее готовить и какие "дивиденды" можно с этого получать, придет время воспользуются.
 
Назад
Верх