Любовь - свобода или рабство

Kristi

Знаток
Сообщения
257
Пол
Женщина
Сегодня встретилась с своей давней подругой которая поделилась своей нестандартной для меня ситуацией отношений. Начала встречаться с молодым человеком старше её на 5 лет. Он категорически против всех её общений с подругами, друзьями, и даже как ни странно с близкими родственниками. Очень остро на всё реагирует, говорит что еле сдерживает себя от того чтобы не набрасываться на неё... Ему всё время кажется что её все настраивают против него и плетут какие то интриги за его спиной. Считает, что ревность и контроль - необходимое условие любви, что без них отношения пресны и настоящих чувств быть не может.В магазин даже сходить без него нельзя, сидит дома с работы настоял ей уволиться. Проверяет каждый день телефон и прочее.... Как по мне у него просто паранойя. Предложила ей просто бросить его и найти другого, более достойного кандидата, но она об этом и слышать не хочет.. Двойственное отношение говорит, что жить невыносимо и уйти не собирается. Как то странно всё это, по жизни знаю её как жизнерадостного живого человека вся была такой авантюристкой, а сейчас как овощ.... Хотелось бы её поддержать, вывести из такого тупика, но не знаю как, чем помочь? Разве уместны такие отношения в которых один как жертва...
 
девушка просто живет в свое удовольствие, получает все, что хочет. Не такая уж она и глупая:) Я, конечно, понимаю о какой глупости идет речь, но, видимо, на развитие других способностей, кроме как кадрить мужчин, времени у нее нет, раз такой поток поклонников.
 
За 0
ВСе таки я считаю что любовь это рабство, и не принудительное, а по собственному желанию. Сужу по подругам. Когда начинают отношения с парнями начинается куча разных ограничений, но в первую очередь это страх показаться такой какая есть, боясь оттолкнуть человека. Это реве не рабство? САмое настоящее. Я может такая ж, со стороны виднее.
 
За 0
Это реве не рабство?
Нет не рабство - это ложь в ее самом что ни наесть первозданном творении.

- - - Добавлено - - -

Когда начинают отношения с парнями начинается куча разных ограничений
А у парней думаете по другому? Точно так же, втянутые животы, рассказы о каких-то заоблачных далях и постоянное вранье о делах и занятиях. Но поживут пол года и все всплывает на поверхность и оказывается, они оба тяжелые, скучные люди с тысячей комплексов и совершенно разные! И потом они пытаются с помощью этой начальной идиллии спасти свое настоящее и будущее. А помнишь какой ты был, а помнишь какая ты была - все, дальше можно не продолжать.
 
За 0
И потом они пытаются с помощью этой начальной идиллии спасти свое настоящее и будущее. А помнишь какой ты был, а помнишь какая ты была - все, дальше можно не продолжать.
Даже не это, а больше "а помнишь какие мы строили планы и как мы хотели купить машину\поехать отдыхать\построить дом" , каждый выстроил иллюзию жизни, и редко эти иллюзии совпадали, а потом и вообще разбивались о реальность.

Нет не рабство - это ложь в ее самом что ни наесть первозданном творении.
Мы не можем отказаться от этой лжи, т.к. на подсознательном уровне хотим казаться лучше для человека который нам нравится.
 
За 0
Мы не можем отказаться от этой лжи, т.к. на подсознательном уровне хотим казаться лучше для человека который нам нравится.
Потому с женитьбой лучше не спешить, узнать человека для начала как можно дольше по возможности. А пока маски не сняты, это все кот в мешке.
 
За 0
Назад
Верх