Любовь живет 2 с половиной года

Egor

Просветлённый
Сообщения
5 796
Пол
Мужчина
В последнее время, жизнь меня часто сводит с людьми такими же как и я. Магия, а не иначе. Сегодня случайно познакомился с парнем, высокий, красивый, накаченный, а в любви тоже самое как и у всех других и меня в том числе. Отношения не держаться более 3-х лет. А если быть совсем точным 2.5 года и потом женщины уходят. Что с ними случается, для меня загадка. Именно 2.5 отношения идут, а потом тупик и крах всех надежд. Я спрашивал у своих приятелей, кто был инициатором разрыва и у всех ответ один - девушка. Читаю интернет и статьи о любви и все так и есть, кризисы семейной жизни 1, 3, 5, 7, 14 лет.
На наш форум приходят люди, у которых чаще всего именно такой кризис отношений, мне хотелось бы понять, что происходит, почему именно так? Как избежать этих страшных вех в нашей жизни? Как сделать так, что бы люди не уходили от нас, а старались нас понимать и любить, как и мы их. Возможно глупо такое писать мужчине, но наверное это крик души, прошу строго не судить за данный пост.
Ранее я не обращал на это внимания, но после общения с парнями открыл календарь и был очень удивлен, все мои прошлые отношения, были именно 2.5 года! Да именно такой срок! От встречи и до полного разрыва - 2.5 года! Это как такое возможно? И сегодня с новым знакомым общался, я его попросил посмотреть по календарю и у него тоже самое, 2.5 года - потом обрыв - как такое возможно?
 
Последнее редактирование:
Смотря, что вкладывает каждый в понятие "любовь". Если страсть, желание взять партнера прямо в подъезде, то конечно подобная эйфория имеет срок действия. Любовь - это очень растяжимое понятие, мне кажется, что мы и не можем ответить, что такое любовь. У кого-то любовь длится всю жизнь. И я знаю таких людей. И это не обман. К сожалению, все-же и такой любви приходит конец - расставание из-за смерти одного из партнеров.
 
За 0
Скорее влюбленность живет 2,5 года. ЛюбовИ разные бывают, может быть одна любовь по отношению к нескольким личностям, а может быть и несколько любовей к кому-то одному. Что такое любовь, это же совокупность чего-то там, но в основу все таки ложиться уважение и доверие. УважениЯ могут быть тоже разные, жена может уважать мужа как отца своих детей, а как мужчину в горш не ставит. В первую очередь он должен уважать ее как женщину, она его -как мужчину. Про доверие тоже можно долго говорить, позволить взять себя в подъезде это как раз ближе к доверию. Отвлекаюсь... Влюбленность-это временное эмоциональное состояние (что тоже можно красиво и долго описывать, начиная от ванильных смс и заканчивая мокрыми, от желания, трусами) и если изначально уважения не было и оно не появилось в течении этих 2 лет то не о какой любви речи и идти не может (я про ту любовь, которая до гроба). И не только у девушек это проявляется, знаю и видела как мужчины выходят из отношений по истечению 2-3 лет, так как были именно влюбленны ( кто в красоту, кто в постель). Вообщем, будьте умницами, учитесь на своих ошибках, не путайте любовь и влюбленность. Сорри за много букв
 
За 0
Судя по клиентам, на данный момент оптимальный срок семейной жизни 2-3 года и потом развод. Хочу отметить - в этом году по Питеру статистика разводов относительно браков более 77% - ходит ко мне женщина статист по области. Цифра очень большая, можно сказать рекордная.
 
За 0
Видящая, Немаловажную роль играет кризис в стране, безработица, нет никакого постоянства, люди начинают сходить с ума от мыслей как жить дальше. И как эхо - разводы, скандалы, непонимание, закредитованность, безработица.
 
За 0
На самом деле все несколько проще, людям нужны дровишки для любви, перемены, новизна и так далее. В итоге страдают конечно же более устойчивые, а ветряные и не постоянные продолжают свой нелегкий путь, судьба у них такая. Плохого в этом нет, жаль только потерянное время и мечты с ожиданиями. Со мной многие согласятся, женщины не так устойчивы как мужчины и чаще всего, конечно же им нужны перемены в отношениях, но мы мужчины часто не замечаем знаков судьбы и когда проходит срок 2.5 года, надо быть готовым к такому повороту событий, хотя наверняка на форуме как раз те, кто готов не был. Примите это к сведению, не верьте в слова, верьте только в поступки. Не верьте ни женщинам, ни мужчинам, мы все стоим друг друга - мы одинаковые, только пути к счастью у каждого разные, но цель одна.
 
Последнее редактирование:
За 0
Видящая, Немаловажную роль играет кризис в стране, безработица, нет никакого постоянства, люди начинают сходить с ума от мыслей как жить дальше. И как эхо - разводы, скандалы, непонимание, закредитованность, безработица.

Все так. А раньше еще и войны были, и голод из-за неурожая, и эпидемии... Я бы разделила понятия брака и любви. Брак, прежде всего, относится к нравственности, традициям, устоям. Любовь )) - это совсем другая история. К сожалению, не всегда эти два понятия сочетаются в одном флаконе, но это то, к чему мы все кто осознанно, кто подсознательно стремимся. Я уверена, что любовь, как таковая, в ее правильном и возвышенном понимании может длиться веками и не одну жизнь. К браку это тоже относится.
Что касается срока в 2,5 года, то считаю, что это просто влюбленность, страсть, вожделение, химия, если хотите (просто гормоны). Например, при исследовании головного мозга влюбленного человека видно, что у него активизируются те же участки мозга, что и у человека, который употребил кокаин и находится в состоянии эйфории ))).
 
За 0
Хочу отметить что многие путают любовь и страсть. На первых свиданиях мы испытываем страсть, когда не видим никаких недостатков в человеке. А потом уже наступает любовь. Любовь тоже делится на 3 фазы: сексуальное влечение, духовное притяжение и привязанность. Часто, когда привязанность, здесь и бывают проблемы с разводами.

- - - Добавлено - - -

Действительно, женщины менее устойчивы в этом плане, они более эмоциональны и им нужны постоянно новые эмоции. Если от мужа она их не получают, то автоматически начинает искать эмоции от других, сначала в виде невинного флирта, а затем и измены. Очень жаль видеть клиентов, которые рассказывают все одно и то же.... Жена ушла, с ума сошла наверное, мы столько лет были вместе!!!
 
За 0
Мне кажется, любовь может жить очень много лет, но только если мужчина и женщина обоюдно вкладывают в их отношения все самое лучшее. На чистой любви одного человека отношения долго не продлятся, по крайней мере, любовь в этих отношениях.
 
За 0
Влюбленность как тут пишут не живет 2.5 года, пол года максимум, а потом люди живут и верят - что это принесет свои плоды. И в какой-то момент приходят на ум мысли - можно же и не жить именно с ним, другие тоже предлагают, а еще конфетно-букетный период наступит, новая любовь, все заново с чистого листа. В итоге все придет к тому же самому, а чаще всего к еще худшему. Так можно бегать всю жизнь и пробегать действительно своего человека, а потом вспоминать и сожалеть и понимать, что изменить ничего уже нельзя, таких примеров у меня на памяти навалом.
 
За 0
Где то слышала любовь не живёт 3 года, или 2 любовь живет ровно столько сколько двое хотят чтобы она жила. Пока есть взаимность в паре всё будет хорошо
 
За 0
Моя влюбленность живет от 2-х недель и до 2-х месяцев, потом глазки открываются и что мы видим? А видим мы обычного мужчину, с большим количеством проблем. И тогда я сажусь и думаю нужно ли мне все это и смогу ли я жить с ним. У мужчин так же, сначала их все устраивает и через месяц, два начинают появляются их действительные желания и характер, тебя начинают менять, стараются приспособить под свои нужды, оказывается готовить он не любит, как и ходить со мной по магазинам и все что было ранее было сделано только для меня, а на самом деле он совершенно другой и его интересы навряд ли мне понравятся.
 
За 0
Zena, Так и есть одевают мамки друг для друга, со временем начинают их снимать и показывать свои негативные стороны.
 
За 0
Я считаю, что любовь живет много много лет. По крайней мере у одного человека из пары. А у другого почему то раньше заканчивается ((((
 
За 0
Есть много примеров когда люди долго живут вместе в браке и счастливы, ( судя по моим родителям) нужно наверное просто найти своего человека.
 
За 0
Есть много примеров когда люди долго живут вместе в браке и счастливы, ( судя по моим родителям)
Как правило все примеры из прошлых поколений, сейчас же наблюдаю картину постоянных свадеб и последующих разводов, у многих подруг к 30-ти годам 2-3 развода. Многие вышли замуж для галочки и потом развелись и живут с родителями, там их ублажают, готовят завтраки и покупают подарки. С мужчиной сложно жить, каждая должна понимать это. Но чаще выходят замуж для показа, платье, веселье, штамп в паспорте, подруги обзавидуются и так далее. Потом начинается семейная жизнь и оказывается оба партнера к такому повороту были не готовы, у него друзья и футбол в голове, у нее подруги и прошлые романы и каждый тянет одеяло на себя. Таких союзов большинство, выживают единицы.
 
За 0
чаще выходят замуж для показа, платье, веселье, штамп в паспорте, подруги обзавидуются и так далее. Потом начинается семейная жизнь и оказывается оба партнера к такому повороту были не готовы, у него друзья и футбол в голове, у нее подруги и прошлые романы и каждый тянет одеяло на себя. Таких союзов большинство, выживают единицы.

Полностью согласна, считается если ты замужем/женат, то это особый статус, серьезней к тебе относятся. А разводятся, потому, как оказывается, брак - это еще и ответственность, а готовы к этому не все. Трудно менять свои привычки, подстраиваться. Хотя, если есть страсть, то можно и подстроиться, главное поддерживать эту "влюбленность".
 
За 0
Если 3 года жила, какая ж это любовь. Это влюбленность. Есть люди, к которым испытываешь эту самую влюбленность и тут надо понимать, что ее на всю жизнь не хватит, не выходить замуж за того, в кого вы просто влюблены. Любовь - это чувство уже глубже гораздо и оно многое способно перенести, простить и меньше ее с годами не становится. Влюбленность - это когда человек нравится внешне, к нему тянет, хочется быть рядом, испытывать положительные эмоции, бабочки в животе. А любовь - это когда нет никого ближе, чем любимый человек, о нем хочется заботиться, в нем хочется навсегда раствориться и жизни не мыслишь без него. Но на первых порах различить сложно, с годами уже становится яснее.
 
За 0
Сложно понять и разделить где влюбленность и где любовь. Для каждого это своё. Я встречалась с парнем, влюбилась, прошло 5 лет и сейчас тянет к нему. Такая долгая влюбленность? А может это и есть любовь?
 
За 0
Назад
Верх