Любовный треугольник - Отношения с женатым мужчиной

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Все чаще и чаще стало встречаться в повседневной жизни такое явление, как отношения с женатым мужчиной. После произнесенного слова «любовница» в голове невольно начинают всплывать образы беспутных женщин с ярко-алой помадой на губах и чулках в сетку, но как показывает практика, чаще всего в такие отношения вступают не представительницы древнейшей профессии, а хрупкие и нежные создания, мечтающие о крепкой семье с кучей детишек и спящей белой собакой возле камина в большом доме. Почему же так получается, что женщина, которая всегда стремилась к правильным отношениям, основанным на морали, взаимоуважении и любви, связывает свою жизнь с несвободным мужчиной?
Самая распространенная причина – это элементарная неуверенность в себе. Дело в том, что женщина соглашается на подобные бесперспективные отношения лишь в том случае, когда уверена, что в ее жизни не может появиться достойного холостого спутника, готового создать с ней семью.
Поэтому прежде, чем соглашаться на мучительные отношения, финал которых в большинстве случаев известен заранее, стоит сначала поработать над собой и своими негативными убеждениями, чтобы открыть дверь в вашу жизнь подходящему мужчине. Самодостаточная женщина – это не та женщина, которая пропадает на работе по 12 часов в сутки, зарабатывая огромные деньги, а та, которая настолько уверена в своей привлекательности и желанности, что не допускает даже мысли о возможности остаться одной на закате своих лет.

Но если Вы все же решили спросить у Таро о перспективах подобных отношений, Вам вполне подойдет расклад "Любовный треугольник":
1. Как относится к Вам партнер?
2. Как относится партнер к третьей стороне?
3. Как будет развиваться ситуация отношений с Вами?
4. Как будет развиваться ситуация отношений между вашим партнером и третьей стороной?
5. Благоприятно ли для Вас сохранять и бороться за эти отношения?
6. Если да, то что может помочь сохранить эти отношения.
 
Последнее редактирование модератором:
Замечательная короткая и очень интересная статья! Странно что никто не прокомментировал, а ведь написано все верно.
 
Последнее редактирование модератором:
Самая распространенная причина – это элементарная неуверенность в себе.
Причина во вранье мужчины, а не в неуверенности. Недавно познакомилась с парнем, встретились, попили кофе в кафе. Потом было второе свидание, ездили смотреть как самолеты садятся, потом он вышел за кофе и в туалет на заправке. Пока его не было открыла бардачок, а там его паспорт. Женат он, но это не главное, свадьба была 3 месяца назад. Паспорт положила назад, ничего ему не сказала, иногда общаемся по телефону, на все его приглашения реагирую без интереса и всё чаще говорю о постоянной занятости и отсутствием времени. А влюбилась бы и потом не играет роли, есть у него жена, нет жены, лишь бы быть рядом. С женщинами так же, знакомая завсегдатай сайтов знакомств и социальных сетей, знакомится, про семейное положение молчит, муж работает вахтовым методом, 2 месяца на севере, месяц дома.
 
@Девушка, вот я вообще не понимаю. Ранее в одной из тем писала об этом. У меня на работе половина сидит во всяких там чатах и прочей фигне. Причём у двоих из них в декабре родились дети от их жён. И не прошло и месяца как за одним какая то девушка приехала, второй на корпоративе не один уехал. Как это вообще...голодание!
 
@Ingutool не поймёте , пока сами не дай бог не окажитесь на месте женатика. Я всегда осуждала измены, мне изменяли. Но влюбилась и как башню снесло. Мужчина холостой оказался , и мне хватило пару месяцев, чтобы понять, что с мужем я больше жить не хочу. И у многих моих знакомых женщин ситуации похожи. А вот мужчины наоборот редко бросаются в омут с головой, даже из за большой любви.
 
На работе мужики тоже встречаются за спиной жен бывает с очень красивыми бабами но никто от своей Клавы не ушел. поизменяют и идут домой . дома то жена. а эти так покувыркаться и бросить а у женщин иначе они влюбляются с теми с кем у них секас. никогда не понимал женщин. как можно от мужа удти к трахарю и потом остаться одной всеми покинутой. а потом звонит мужу и по новой все.
 
Мужчины иногда тоже уходят от жены к любовницам навсегда. И вроде живут ничего. Есть примеры. Только это наверное реже происходит.
Женщины влюбляются в тех, с кем у них секс? Вот здесь бы точно не согласилась. Женщины влюбляются когда видят в любовнике то, чего не было в муже. И секс вовсе не обязательная составляющая в данном случае.
 
Женщины влюбляются когда видят в любовнике то, чего не было в муже
А мужчины иначе что ли? Точно так же уходят к тем, кто лучше, а не наоборот. Но это только сначала так кажется, через время оказывается нет так все как хотелось казаться.
Женщины влюбляются в тех, с кем у них секс?
Для мужчин это просто сексуальный контакт, для женщин это намного больше.
 
А мужчины иначе что ли? Точно так же уходят к тем, кто лучше, а не наоборот. Но это только сначала так кажется, через время оказывается нет так все как хотелось
По Вашему ответу получается, что первая/первый всегда лучше. А всё остальное самообман.
 
Любовник — второе разочарование замужней женщины
Не я сказал, но в жизни очень часто сталкивался с этим. Например недавно на работе, сотрудница ушла к любовнику, тот пол года с ней пожил и бросил, а муж с это время нашёл новую и у него свадьба скоро. И она естественно винит любовника и мужа во всех бедах. Мужа что женится и отпустил так просто, а мог бы и побороться, любовника - много наобещал и во всем обманул. А себя она не винит совсем.
 
А любовница - второе разочарование женатых мужчин))
Если бы было всё так однозначно. К сожалению, в жизни бывает различное множество вариаций
 
А любовница - второе разочарование женатых мужчин))
Извините, но восприятие разное. Мужчина к любовнице относится как к развлечению, женщина к любовнику относится - как к претенденту на руку и сердце. И это природа так решила, а не наше желание превосходства над другим полом. Мы в женщине прежде всего видим тело, женщины видят душу и взаимопонимание с отношениями. И это данность, зашитая у нас в подкорку, это не плохо и не хорошо, это задача, где есть константы.
 
Последнее редактирование:
Извините, но восприятие разное. Мужчина к любовнице относится как к развлечению.
Опять же слишком категорично. Как будто есть только чёрное и белое. Но в жизни есть ещё другие цвета.
У меня пример, когда мужчина ушёл к любовнице и живёт давно с ней. И как к развлечению он к ней не относился и не относится.
Не буду ничего утверждать на 100%. Ваша правда тоже имеет место быть.
 
Может быть, не многие согласятся. Но я видела примеры, когда ситуация "треугольника" длится годами и устраивает более-менее всех троих. Мужчине неплохо и дома, и у любовницы. Жена или знает и мирится с этим, или принципиально ничего знать не хочет - муж не уходит из семьи и продолжает приносить деньги и выполнять домашние обязанности, дети растут, кредиты постепенно выплачиваются... А любовница уже привыкла к таким неудобствам, как отсутствие соответствующего статуса и одинокие праздники, при этом она свободна от постоянного обслуживания мужчины и от многого другого, неизбежного в семье. А если у нее уже есть ребенок, то меньше поводов для паники, что она чего-то не успеет в жизни, потеряет время и т.д. Конечно, такое чаще бывает, когда люди уже взрослые, а не 20-летние, но если никто от этого не страдает - то кому какое дело, и что в этом уж такого ужасного и шокирующего?
 
У меня на даче сосед был - ходил одной рукой обнимая жену брюнетку, другой любовницу блондинку. С женой прожил(вдвоём) лет пять, трое детей. И их это устаивало, что они так втроём ходят. Все соседи были в молчаливом ужасе🙈
 
Подруга встречается с женатым и никаких проблем, квартиру ей снял и оплачивает, за учебу оплатил на 2 года вперед, деньги даёт каждый месяц, а что делать бедной студентке в Москве? :D
 
Извините, но восприятие разное. Мужчина к любовнице относится как к развлечению, женщина к любовнику относится - как к претенденту на руку и сердце. И это природа так решила, а не наше желание превосходства над другим полом. Мы в женщине прежде всего видим тело, женщины видят душу и взаимопонимание с отношениями. И это данность, зашитая у нас в подкорку, это не плохо и не хорошо, это задача, где есть константы.
Жизнь меняется, многие продолжают жить старыми стереотипами. Очень многие вещи в нашей жизни меняют полярность. Встречал многих женщин, которые относятся к любовникам, не иначе как к развлечению. Или видят также тело или кошелек. Или наличие того, кто с тортиком придет и гвоздь в стену вобьет. И в постели ублажит, как бонус. Чем плохо? Обычное потребительство. С бонусами)). И ни о каких чувствах, душе, там и речи быть не может. И это уже давно не исключения.
Например недавно на работе, сотрудница ушла к любовнику, тот пол года с ней пожил и бросил, а муж с это время нашёл новую и у него свадьба скоро. И она естественно винит любовника и мужа во всех бедах. Мужа что женится и отпустил так просто, а мог бы и побороться, любовника - много наобещал и во всем обманул. А себя она не винит совсем.
Вы не поверите, а у меня пример с точностью наоборот. Знакомый бросил семью, ушел к любовнице, через год сам сбежал. Попытался вернуться в семью, а не тут то было. Бывшая супруга со всей искренностью поблагодарила его за то, что если бы он год назад не ушел, то она бы за это время не встретила свою настоящую любовь (ну прям "Москва слезам не верит"))). Теперь он сидит, кусает локти, только что в отличии от вашей знакомой, ему хватает мозгов винить себя за собственную дурость.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх