Люди без души

Oks55

Новичок
Сообщения
23
Пол
Женщина
2354468855-min.jpg

Считается, что душа во всём живом, в некоторых религиях - вообще во всём, что от природы. Но тогда почему я задаюсь этим вопросом каждый раз, когда сталкиваясь с новым человеком, не обнаруживаю в нём ничего, что могло бы развиваться и стремиться к совершенству, кроме, разве, амбиций и потребностей.

Душа – это вопрос веры, поэтому возьму определение из любимой Википедии: Душа́ (от старослав. доуша) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии и религии. Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа человека — бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественна, природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.

Нашла на просторах интернета очень много мнений людей разных профессии и вер. Есть среди них очень интересные мнения, что нас было намного меньше и душ хватало на всех, но со временем численность стала расти, угрожая перенаселением и в некоторых людей вселяли не души, а какую- то энергию, заменяющую ее. Она позволяет телу жить вполне человеческой жизнью, но она не связана с Высшими Силами, со Вселенной, и это делает ее мягко говоря "слепой" ко всему, что касается душевного мира. У таких людей нет продолжения жизни после смерти - энергия, даруемая им при жизни просто растворяется во вселенной и их сознание перестает существовать. Другое мнение, что это не просто какая-то энергия, а так называемая сущность - энергетическая субстанция, так же, как и душа, осознающая свою индивидуальность, причем она даже более осознает ее, но создана она не Творцом. Сущности созданы по образу и подобию Антитворца, или Сатаны.
Вот пара тройка «симптомов» людей без души:

- Их основной целью жизни (ибо она действительно конечна у них) является накопление средств и создание себе всех условий для удовлетворения всех существующих потребностей (накопление денег, материальный интерес и прочее)

- Чаще всего они либо лишены, либо ограничены в эмоциональном фоне. Они мало чувствуют не только мир вокруг себя, но и людей меряют по шаблонам и ничего к ним не испытывают. Все, чего они хотят - это обладать человеком. Любить они не способны.

- Полностью отсутствует творческая начинка. Они лишены любого креативного запала (не могут не рисовать, ни петь, ни танцевать). Считают любое проявление творчества - сплошной потерей времени и энергии.

- Предсказуемость. Так как они ведут вполне обычную не примечательную жизни и вокруг них всегда шаблоны, стереотипы и ярлыки, их поведение также не отличается оригинальностью от типового мышления. Они всегда идут за массой и ничем от них не отличаются!
- Отсутствие сочувствия к слабым и не всегда это относится к другим людям, как много я встречаю людей, которые проявляют просто чудовищную злость, жестокость и насилие к животным. Хотя в данном случае, как говорят психиатры: «- убийство животного – это уже диагноз. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает. Убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано.»

Теперь взглянем на общество. Здесь мы найдем множество подтверждений тому, что не все имеют душу, что существуют бездушные люди. Достаточно взглянуть лишь на сводку криминальных новостей, где родители убивают детей, где дети убивают родителей, где без всякого чувства вины, словно биологические машины, убийцы могут об этом спокойно рассказать в Интернете и в СМИ, не упустив ни одной подробности своих деяний.

Кто видит ауру утверждают, что их аура отличается от человека с душой. Так есть ли бездушные люди? Встречали ли Вы таких?
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, очень интересно! Вопрос немного не в тему, вот живу с квартирантом, он черный маг, веретник, сильный практик и занимается в том числе забиранием, если так можно выразиться, душ. Есть какой-то способ, чтобы со мной ничего не сделал?.. А может и сделал... Ну надеюсь, что нет))
 
Isengard сказал(а):
Есть какой-то способ, чтобы со мной ничего не сделал?
1. Съехать
2. Купить кол осиновый и показать ему покупку, он оценит точно.
3. Каждый вечер отпаивать его водкой, так он постепенно ослабит хватку и потом на поезд и на Сахалин его, без документов и денег.
4. Познакомить его с Альбой, а там как карта ляжет
 
Юмор оценил)) Умора, аж живот разболелся, спасибо) Он из Новосибирска родом, так что к холодам привык))
 
Вопрос конечно интересный.Но мне кажется что причина лежит гораздо глубже, Наличие убийц,маньяков, и разного рода отклонений у людей очень много, но я думаю что это не связано с отсутствием души, скорее с ее искаженностью до точки невозврата если так можно выразиться.Причин почему такие рождаются или почему люди становятся искаженным множество
, все наверное и не перечислить.
 
Я не раз задавалась себе таким вопросом. Иногда в метро, в городе их вижу. Они словно био -роботы, хаотично засоряют собою толпу. Могут идти перед тобой, потом резко повернуть, сбив тебя с ног, пойти назад.
Жестокость, сухость и безразличие. Жесть.
 
Вокруг нас заговор? Пришельцы, рептилоиды? С детства догадывалась, а оно вон что, в метро значит...
 
Назад
Верх