Люди исчезают без объяснения

Sansara

Участник
Сообщения
215
Пол
Женщина
Добрый день!
Я уже не впервые делюсь своими историями здесь, всегда интересно послушать мудрые советы или просто видение ситуации со стороны.

Так вот, я заметила, что люди (чаще именно мужчины) просто исчезают из моей жизни. Без каких-либо предпосылок. Причём я не веду себя навязчиво, скорее - наоборот. Я в большей степени спокойна и безинициативна, пытаюсь проявлять эмоции очень размеренно. Поэтому вряд ли человек уходит, потому что устал от меня. Здесь отталкивает что-то другое.

Последние отношения продлились всего 3 месяца, все было очень спокойно, а потом мне просто сказали: не хочу.
И исчезли. Больше мы не общались.

Прошло пару месяцев, я начала общаться с прекрасным молодым человеком, виделись редко, но переписывались днями и ночами, очень много интересных общих тем. А потом в один день просто общение прекратилось. Я писала человеку, он отвечал односложно. Я поняла, что разговор не идёт и не стала навязываться.
Снова молчание.

Бывало так же с подругами. Но они говорили напрямую, что будто не видят мою заинтересованность, открытость...
Я не понимаю, что не так. Не могу выдавливать из себя эмоции и боюсь показаться навязчивой. В итоге остаюсь одна.
 
Нет, так это не работает. Девушки пишут не тогда когда им, а когда хотят, этот подлог ты мне я тебе - моментально ловится и становится понятна логика таких действий, так нельзя. Может быть у вас просто нет интереса с мужчинами? Вам надо взять листок бумаги и выписать для себя те моменты которые вам интересны в человеке и так же написать в другой колонке, что вы можете им дать, кроме банально семьи, любви, детей, это может дать любая. Ищите мужчину по интересам, а не по его росту, положению, финансам. Если есть общие интересы, появится и повод для общения, но интересы создать семью, секс, дети - это не то, это риторика.

И наверное самое немаловажно это отпустить страх быть непонятной, ненужной, зависимой. Ну хорошо, вы открылись, он посмотрел на вас и ушел - да и отлично, значит нет ничего общего. А если вы и так были закрыты и боялись, а он ушел, это как раз трагично, потому что даже игра ваша его никак не зацепила, а вы и прояавить себя никак не успели, прям просак...
От интересов и отталкиваюсь. Финансы совершенно не беспокоят, детей не хочу, замуж пока тоже - хватило.
А вот страх быть непонятой существует.
 
За 0
Значит, это просто была ошибка. Ее или Его. Да, больно, обидно, горько. Я думаю, что ТС быстро попадает в зависимость. Я ее понять могу. Я сама такая же, и от этого страдаю.
Если есть общие интересы, появится и повод для общения,
Ну вот же ТС пишет:
Ну мы активно общались, спорили, восхищались чем-то и т.д. Можно сказать, что эмоции были и только приятные. А потом резко всё - конец.
 
За 0
А вот страх быть непонятой существует.
Я наоборот одно время знакомился с девушками только с целью провести самое идиотское свидание, что бы оно её испугало и она сказала.. Что это вообще было... как такое возможно, разрыв шаблона? И в большинстве своем как раз такие свидания были самыми продуктивными. То чего другие сделать боялись, я делал вопреки всему и это как раз и притягивало. Т.е. доводил ситуацию до абсурда, а потом еще и увеличивал его простотой выхода из этой ситуации. Вам надо наверное зарегистрироваться на сайте знакомств и раз в день походить на свидания и там попробовать опыты над мужчинами, когда почувствуете успешность предпринятых шагов, тогда можно переходить на следующий уровень, отношения.
 
За 0
Я наоборот одно время знакомился с девушками только с целью провести самое идиотское свидание, что бы оно её испугало и она сказала.. Что это вообще было... как такое возможно, разрыв шаблона? И в большинстве своем как раз такие свидания были самыми продуктивными. То чего другие сделать боялись, я делал вопреки всему и этот как раз и притягивало. Т.е. доводил ситуацию до абсурда, а потом еще и увеличивал его простотой выхода из этой ситуации. Вам надо наверное зарегистрироваться на сайте знакомств и раз в день походить на свидания и там попробовать опыты над мужчинами, когда почувствуете успешность предпринятых шагов, тогда можно переходить на следующий уровень, отношения.
Есть у пеня похожий друг. Он на первой встрече утащил меня в лес, ночью. Я вообще не поняла, как согласилась. Зато уже 5 лет дружим и это очень яркие воспоминания.

Спасибо за мужской взгляд, кстати.
 
За 0
Дело может быть не только в вас, но и в мужчинах которых вы выбираете, возможно стоит пересмотреть свои взгляды на потенциальных партнеров, попробуйте познакомиться с теми, кто постарше и как-то себя реализовал в жизни.
 
За 0
Дело может быть не только в вас, но и в мужчинах которых вы выбираете, возможно стоит пересмотреть свои взгляды на потенциальных партнеров, попробуйте познакомиться с теми, кто постарше и как-то себя реализовал в жизни.
Таких и правда не было.
 
За 0
...
Спасибо за столь подробное описание. Про мужчин точно, они обычно надломленные в прошлом, а тут я непробиваемая, не умеющая быть "уютной", "мягкой", любящей в конце концов.

И действительно, от социума исходит большое желание дружить, общаться. Люди тянутся, но потом исчезают наткнувшись на равнодушие. Но на самом деле они мне важны, просто я такая, не умею показать этого
Это все го лишь, так сказать пол- взгляда на Вашу натальную карту. Но она, ведь не только рассказывает что есть, но и дает причины и варианты выходов. Объясняет, почему Вы такая, где именно тот "корень зла" и как его "выдернуть" И без вреда, а только с пользой...

А вот страх быть непонятой существует.
А...действительно, есть что в Вас понимать такого, чтобы люди захотели это сделать?
 
За 0
А...действительно, есть что в Вас понимать такого, чтобы люди захотели это сделать?
Возможно есть и отталкивающие факторы, но в любом случае, можно же что-то изменить, приспособиться, попробовать, провести эксперимент, попросить мужчину сказать какие факторы его оттолкнули и перевернуть эту страницу, начав новую. Конечно никто из тех кто ушел не станет озвучивать истинную причину, но можно найти нового именно для этой цели.
 
За 0
Ну, мне с собой достаточно интересно.
А мне не очень, мне все же интереснее с людьми, может в этом и кроется ответ?

Спасибо за интересную тему, главное ТС адекватный и можно критиковать и это идет в пользу, а не скатывание в какие-то обиды.
 
За 0
Возможно есть и отталкивающие факторы, но в любом случае, можно же что-то изменить, приспособиться, попробовать, провести эксперимент, попросить мужчину сказать какие факторы его оттолкнули и перевернуть эту страницу, начав новую. Конечно никто из тех кто ушел не станет озвучивать истинную причину, но можно найти нового именно для этой цели.
Так вот и нужно понять и открыть себя навстречу человеку так, чтобы он захотел понять! А сидеть и бояться- совсем не дело.

Ну, мне с собой достаточно интересно.
Часто встречаю эту фразу, но не могу до конца понять ее. Для меня, это может значить, что есть такие вещи, которые я могу только себе доверить. Третий не нужен.
 
За 0
@Sansara, И если знакомитесь, во первых всегда сразу давайте номер телефона и общайтесь голосом, долгая переписка убивает отношения, проверено не раз, как и долгое время перед встречей нагнетает страх не понравится. Поэтому всегда старайтесь сразу встретится, старайтесь не оттягивать секс, наоборот форсируйте все события и даже первую ссору, тогда будет намного проще.
 
За 0
Часто встречаю эту фразу, но не могу до конца понять ее. Для меня, это может значить, что есть такие вещи, которые я могу только себе доверить. Третий не нужен.
Я имею в виду, что мне комфортно проводить время в одиночестве. Я совершенно не понимаю людей, которые жалуются на то, что "скучно". У меня дни летят и я за ними не успеваю, причём работаю на фрилансе. Многие удивляются, тебе не скучно дома? Вот нет.
Поэтому, возможно, и нет таким сильных эмоций к другим. Я не ощущаю в полной мере их важность, т.е. легко прощаюсь с людьми, безболезненно расстаюсь.

Но все же иногда хочется тепла. А никто с другой стороны уже не ждёт.
 
За 0
Очевидно что у людей теряется к Вам интерес. Сами подумайте, когда вы прекращаете общение, этому есть причина, чаще всего или человек в негативе или скучно.
Возможно Вы не тех повстречали. нужно относится к этому более спокойно, люди уходят и приходят и т.д.
И будет еще куча людей которые будут появляться и уходить
 
За 0
@Sansara вас в чем-то понимаю. работала смены дома, в школе особо не общалась с детьми, в университете тоже. Такая замкнутость откладывает отпечаток на человека. Конечно. У вас нет внешней энергии, вы живете только внутренними эмоциями. Работу не обязательно менять, но можно в выходные или по вечерам ходить в какие то секции: хоть литературный клуб при библиотеке, где люди на волейбол ходят, рафтинг, скалолазание. Новые эмоции, знания, навыки, которые помогут вам раскрыться+новые знакомства. Я так заобщалась с девушками с благотворительных акций для детдомов и домов престарелых, Потом можно найти в наперсницы женщину постарше, которая уже состоялась в семье или работе: можете с ней куда то ходить, просить с кем-то познакомить, спрашивать совета, в чем себя изменить. У меня есть такие знакомые, я правда по профессии их спрашиваю. А вот ровесниц... у них много зависти, конкуренции, с ними потоньше, и на их советы смотрите аккуратнее. Никогда не забуду высказывание мамы, когда я в старшем классе на линейке была в очень красивом платье, прическе (объективно) и моя подружка из параллельного тоже (у той просто необыкновенный наряд и макияж и волосы). А девушки из класса косо на меня посмотрели и говорили комплименты девочке, которое натянула обтягивающее платье при весе под 100 кило и объективно жутко неухоженной внешне. И специально советовали ей такие обтягивающие и короткие платья. И мама сказала: «Ты не удивляйся, ты что баб не знаешь? Нарочно же той говорят, и общаются, чтобы на ее фоне выделиться». Так и вышло.
 
За 0
Сансара, а может Вы сами как-то дали понять, что Вам скучно и неинтересно общение с людьми? Вот они это понимают и исчезают. Вот Вы же сами пишете
мне комфортно проводить время в одиночестве
Я не ощущаю в полной мере их важность, т.е. легко прощаюсь с людьми, безболезненно расстаюсь.
Но перед этим писали, что Вам больно, что люди, с которыми Вы общаетесь, исчезают.
 
За 0
@Elena-elena, Вот именно. Человеку зачем то нужен этот разговор, тягучий и ни о чем. Все таки на днях Новый Год! Надо что нибуть заводное, на ярких эмоциях!
 
За 0
Сансара, а может Вы сами как-то дали понять, что Вам скучно и неинтересно общение с людьми? Вот они это понимают и исчезают. Вот Вы же сами пишете


Но перед этим писали, что Вам больно, что люди, с которыми Вы общаетесь, исчезают.
Возможно на подсознании и даю понять.
Получается, что хочется усидеть на двух стульях - не очень дорожу, но только не уходите, когда надо - позову.

Спасибо за Ваш комментарий, вроде бы немного прояснилась проблема.
 
За 0
Вы писали, что работаете фрилансером. Может, Вам просто не хватает реального общения, а не в интернете? У меня дочь тоже работает дома, но у нее есть и друзья в "реальности", они собираются и общаются (в это время фиг до нее дозвонишься)), но это уже другая тема).
 
За 0
Каждому мужчине необходимо внимание, забота, за ними надо так же ухаживать, как и они ухаживают за нами, это только кажется, всё делают только они, на самом деле, отношения это постоянная отдача и чаще надо отдать для их становления больше чем тебе дали, тогда отношения будут. Если отвечать только взаимностью, ты мне сегодня дал столько, я тебе столько, это не отношения, это волейбол, пока не надоест одному из игроков.
Я так же как и вы фрилансер, но у меня нет проблем в отношениях. Помимо всего прочего мне помогает форум и магия, часто прибегаю в последнее время. Если вы на этом форуме, можете же изучать некоторые нехитрые и простые обряды, работать с мужчиной который к вам не равнодушен. Начните хотя бы с доски желаний, это очень простой способ.
Мне кажется вы не хотите отношений подсознательно, вы мужчин видите как предмет который может покусится на вашу свободу, не знаете нужен ли он вам, нестабильность в отношениях это всегда одиночество.
 
За 0
Назад
Верх