Люди исчезают без объяснения

Sansara

Участник
Сообщения
215
Пол
Женщина
Добрый день!
Я уже не впервые делюсь своими историями здесь, всегда интересно послушать мудрые советы или просто видение ситуации со стороны.

Так вот, я заметила, что люди (чаще именно мужчины) просто исчезают из моей жизни. Без каких-либо предпосылок. Причём я не веду себя навязчиво, скорее - наоборот. Я в большей степени спокойна и безинициативна, пытаюсь проявлять эмоции очень размеренно. Поэтому вряд ли человек уходит, потому что устал от меня. Здесь отталкивает что-то другое.

Последние отношения продлились всего 3 месяца, все было очень спокойно, а потом мне просто сказали: не хочу.
И исчезли. Больше мы не общались.

Прошло пару месяцев, я начала общаться с прекрасным молодым человеком, виделись редко, но переписывались днями и ночами, очень много интересных общих тем. А потом в один день просто общение прекратилось. Я писала человеку, он отвечал односложно. Я поняла, что разговор не идёт и не стала навязываться.
Снова молчание.

Бывало так же с подругами. Но они говорили напрямую, что будто не видят мою заинтересованность, открытость...
Я не понимаю, что не так. Не могу выдавливать из себя эмоции и боюсь показаться навязчивой. В итоге остаюсь одна.
 
Я в большей степени спокойна и безинициативна
От таких не только мужчины убегают, но и женщины. Пока вы не будете искренни, а не боятся, до тех пор и будете терпеть крах любых отношений. Есть 2 подруги, с детства, как рыбы, не инициативные, амебные, всего боятся, отношений нет, по 27 лет каждой и все как у вас.
 
За 0
От таких не только мужчины убегают, но и женщины. Пока вы не будете искренни, а не боятся, до тех пор и будете терпеть крах любых отношений. Есть 2 подруги, с детства, как рыбы, не инициативные, амебные, всего боятся, отношений нет, по 27 лет каждой и все как у вас.
А если темперамент такой и человек искренне спокойный? Если действительно ничего не вызывает сильных эмоций.
 
За 0
Пока вы не будете искренни, а не боятся,
А почему Вы решили, что топикстартер неискренна с людьми?
Тут палка о двух концах. Будешь "навязчивой" - люди шарахаются от тебя, будешь спокойно вести себя (не "бояться", а именно спокойно и дружелюбно) - люди исчезают.
 
За 0
А почему Вы решили, что топикстартер неискренна с людьми?
Вот почему, ее страхи, порождают ее поведение.
и боюсь показаться
В человеке все взаимосвязано из одного вытекает другое, страхи убивают инициативу, мужчины это интуитивно чувствуют и бегут.
Неужели ни у кого не было таких же мужчин? От которого не понятно чего вообще ждать, скованные такие, как маньяки.
Однажды пришла на свидание в ресторан, он там меня ждал, дрожал по настоящему, в конце свидания сказал о страхе быть отверженным и конечно же был отвергнут. На свидании я впервые столкнулась с человеком, который не понятно зачем меня пригласил и для чего, если ему от тебя ничего не надо, он ведет себя как самодостаточный и не проявляет к тебе интереса, а еще хуже боится тебя, зачем тогда такое свидание? Эмоции нужны всем, человек интересен именно своими эмоциями, а если их нет, его можно заменить куклой, у той тоже эмоций ноль.
 
Последнее редактирование:
За 0
А почему Вы решили, что топикстартер неискренна с людьми?
Тут палка о двух концах. Будешь "навязчивой" - люди шарахаются от тебя, будешь спокойно вести себя (не "бояться", а именно спокойно и дружелюбно) - люди исчезают.

Вот именно. Сама не люблю навязчивых людей. Поэтому всегда оглядываюсь на себя. Но золотую середину найти не могу. Страшно нарушить личное пространство другого, в итоге совсем не приближаюсь.
Должен же быть каком-то метод, чтобы по чуть-чуть идти навстречу...
 
За 0
Эмоции нужны всем, человек интересен именно своими эмоциями, а если их нет
Прошло пару месяцев, я начала общаться с прекрасным молодым человеком, виделись редко, но переписывались днями и ночами, очень много интересных общих тем.
А здесь, тоже не было эмоций?
Должен же быть каком-то метод, чтобы по чуть-чуть идти навстречу...
А может, не стоит в этом винить себя? Может, это просто недостойные Вас люди? Ну и пусть идут лесом
 
За 0
Вот именно. Сама не люблю навязчивых людей. Поэтому всегда оглядываюсь на себя. Но золотую середину найти не могу. Страшно нарушить личное пространство другого, в итоге совсем не приближаюсь.
Должен же быть каком-то метод, чтобы по чуть-чуть идти навстречу...
Пока будете искать золотую средину, себя потеряете. Человек ищет другого человека а не "Премудрого пескаря"
 
За 0
здесь, тоже не было эмоций?
Ну мы активно общались, спорили, восхищались чем-то и т.д. Можно сказать, что эмоции были и только приятные. А потом резко всё - конец.
Просто не очень ясно было, к чему все идёт. Встречи были только по-поводу чего-то, не просто так, чтобы провести время друг с другом. А вот так взять и пригласить встретиться, скажем, в кафе - нет. Кажется, а вдруг это будет неуместно? Может, он просто кого-то нашёл и действительно дело не во мне. Просто такое уже не в первый раз.
 
За 0
Может, он просто кого-то нашёл и действительно дело не во мне.
Может и так.
А вот Вы сами, "исчезали" из чьей-нибудь жизни? Вот так же, общались-общались, а потом Вам надоело, и Вы просто перестали общаться. Или кого-то другого нашли... Такое с Вами бывало?
 
За 0
@Sansara, я часто исчезаю из жизни людей без объяснения. Проще уйти "по английски", чем объяснять почему больше общаться не хочешь, это может глубоко ранить человека, задеть, вызвать злость. В моей жизни был период, когда я рассказывала почему наше общение прекращается, доходило до глубоких обид и порч, сделала вывод - а зачем? Теперь тихонечко вышла из жизни и все, всем хорошо.
 
За 0
Может и так.
А вот Вы сами, "исчезали" из чьей-нибудь жизни? Вот так же, общались-общались, а потом Вам надоело, и Вы просто перестали общаться. Или кого-то другого нашли... Такое с Вами бывало?
Бывало. Когда не зажглось. Но это происходило не в один день, а постепенно общение сходило на нет...

@Sansara, я часто исчезаю из жизни людей без объяснения. Проще уйти "по английски", чем объяснять почему больше общаться не хочешь, это может глубоко ранить человека, задеть, вызвать злость. В моей жизни был период, когда я рассказывала почему наше общение прекращается, доходило до глубоких обид и порч, сделала вывод - а зачем? Теперь тихонечко вышла из жизни и все, всем хорошо.
Вот у всех по-разному. Я бы хотела знать причину. Хотя по сути это знание ничего не даст, если не хочет - не заставишь. Но, может, с другим человеком я бы смогла проработать ошибку.
 
За 0
@Sansara, ну вот представьте, Вам в лоб говорят говорят почему не хотят общаться, возможно Вы эгоистичная и используете людей ни чего не давая в замен или все время грузите своими проблемами, даже не выслушивая как дела у человека, Вы готовы к такой информации? Вы себя считаете хорошей и коммуникабельной, а тут как снег на голову. Обидно.
 
За 0
если не хочет - не заставишь. Но, может, с другим человеком я бы смогла проработать ошибку.
это не ошибка. Это, как Вы сами выразились, не зажглось. Причем, иногда это понимаешь с первой секунды, а иногда - через некоторое время общения.

С другой стороны, если ты настроен общаться с человеком, а он нет, и "уходит по английски", это как минимум, неприятно, а во многих случаях, больно, горько. Но тебе, а не ему. Ему пофиг.

Теперь тихонечко вышла из жизни и все, всем хорошо.
не согласна! это Вам хорошо, а не человеку "с той стороны"! "Та сторона" сидит и как минимум недоумевает, что же он (она) такого сделала? А у Вас, Симона, не было случаев, когда исчезали из Вашей жизни? Вы в этих случаях как чувствовали себя?
 
За 0
@Elena-elena, а если откровенно сказать, то это не обиднее? Человек просто обидится, он не осознает, что он упырь, если об этом прямо сказать.

не согласна! это Вам хорошо, а не человеку "с той стороны"! "Та сторона" сидит и как минимум недоумевает, что же он (она) такого сделала? А у Вас, Симона, не было случаев, когда исчезали из Вашей жизни? Вы в этих случаях как чувствовали себя?
Было и так и так, по разному. В любом случае чувствовала себя плохо.
 
За 0
Ну так про то и речь! Я не думаю, что человек, с которым мило и приятно общаешься некоторое время, "вдруг" ни с того ни с сего становится упырем. Должны быть либо поступки, действия, слова с его стороны.
 
За 0
@Elena-elena, а маски, которые со временем открываются? Люди часто двуличны. Тут они тебе улыбаются, а на следующий день разводят сплетни. С Вами такого не случалось? У меня сплошь и рядом, тут тебе рот заговаривает, а за спиной "пишет".
 
За 0
@Elena-elena, я говорю о вариантах, не конкретизирую, отвечаю на Ваши вопросы. Как я понимаю, Вы со мной согласились и дискуссия окончена.
 
За 0
@Elena-elena, а маски, которые со временем открываются? Люди часто двуличны. Тут они тебе улыбаются, а на следующий день разводят сплетни. С Вами такого не случалось? У меня сплошь и рядом, тут тебе рот заговаривает, а за спиной "пишет".
Это понятное дело. Но никаких масок и никакого негатива не было. Всё хорошо, спокойно, а потом раз - и нет человека. Странно и больно становится
 
За 0
Назад
Верх