Люди верят плохому

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Забавно наблюдать, как человеческий мозг чаще всего останавливает свое внимание на маленькой доле негативной информации, при этом пропуская сто процентов позитивной. На эзо-форумах есть бесплатные темы помощи, где любой желающий может оставить свое фото и задать интересующий его вопрос. Так на некоторых из них, да и при очном посещении гадалок и «бабушек» можно услышать о себе и своей ситуации очень много интересного. Классический пример. Молодая девушка годами одинока. Уж и так она старается знакомиться и так, следит за собой, ходит на танцы, в людных местах появляется, а принца все нет. Разумеется она обращается за помощью к магам, диагностам с вопросом, что же в ней не так, нет ли венца безбрачия? Отвечают ей маги и диагносты, нет, дорогуша, магии на тебе нет, есть внутренние барьеры, а также очень много личного негатива, надобно бы сделать чисточку и с барьерами поработать. Но нет, это ведь как-то слишком просто, и молодуха бежит по совету подружки к какой-нибудь тете Нине, потомственной целительнице и всевидящему оку. Та ей говорит, мол, доченька, порча на тебе родовая. Уж 7е поколение твой род на себе ее носит. И на тебя порчу соседка еще делала, точно вижу ее зависть и слезы. И увидеть эту порчу могу только я , да и снять тоже. И плачет девица, как же так, венец на мне, как я и думала, почему до этого мне никто об этом не сказал, шарлатаны. А вот тетя Нина правду говорит. И бежит скорее в свой двор закапывать зеркало и носовой платок в землю.
И таких теть Нин с их непросматриваемой порчей миллионы. Вопрос, почему же девушка не поверила 10 диагностам до этого, которые советовали чистку и анализ своей ситуации, а поверила одному единственному негативному мнению из всех и верит в это как в истину? Отчего мы легче верим в плохое, чем в хорошее?
Также и в интернете. Бывает, ну нет на человеке ничего такого, но обязательно из 20 отвечающих найдется один умник, который скажет о смертельной порче, привороте и тому подобное.
Был и в моей жизни случай лет 8 назад. Оставляла я фото и вопрос. Из отвечающих был один человек, который рассказывал мне о моем ужасном родовом проклятии, венце безбрачия, печати одиночества. Текст был большой, но запомнился, поскольку работаю с текстами часто. Проходят году, туда же обращается моя подруга и.. о, Боги! Тот же самый человек написал ей абсолютно такой же тест, от и до слово в слово. Подруга в истерике поделилась со мной, что вот на ней проклятие родовое и венец. Хотя подруга то сама уже и замужем побывала и развелась. Я объяснила ей, что этот человек пишет с периодичностью слово в слово. Но в глубине души, она поверила все же ему, несмотря на мои доводы.
Желаю всем правильных мастеров и накапливания позитивной энергии!
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошая заметка, спасибо! Именно так все и происходит, чем проще, тем виднее дорога. Всегда проще спереть на других свои промахи или спихнуть все свои проблемы и нежелание меняться на судьбу, порчу, практика, подругу, мужа, родителей и так далее. Честность сейчас не в почёте, смотрю как расстаются люди, измены, обманы, предательство любви. И идут дальше, как буд-то бы ничего и не было.
 
Так и сюда на форум приходят люди с такими же уже установками. У меня порча, помогите мне, посмотрите. Кто то где то ведь уже им сказал. А потом наши практики им говорят что нет такого, проблема в другом. Начинают выделываться, негативно отвечать, либо вообще не чего не лайкают, не комментируют и уходят. Уходят платить деньги за излечение несуществующей проблемы. У меня ранее большой опыт в автомобильной сфере, и там знаете, все точно так же. Сосед д. Миша сказал коробку автомат менять, значит менять, а что ее обслужить надо, это вы меня разводите, все равно потом менять...
 
Еще есть такие, кто начиная какое-то дело, заранее видят провал, они лузеры по натуре и все это благодаря неверию в благополучное стечение обстоятельств. Ходит ко мне клиентка, каждое мое высказывание комментирует негативом, я ей про встречу с новым мужчиной, она тут же комментирует, что даже если встретит, он ее бросит.
 
Я могу ошибаться, конечно. Но предположу по наблюдениям - вот негативщики как раз и стремятся, чтоб так всё и закончилось. Бывает, что человек стремится к "побыть жертвой". Это своеобразный вампиризм. Просто им энергия подобного вида и нужна
 
Я могу ошибаться, конечно. Но предположу по наблюдениям - вот негативщики как раз и стремятся, чтоб так всё и закончилось. Бывает, что человек стремится к "побыть жертвой". Это своеобразный вампиризм. Просто им энергия подобного вида и нужна
Это есть у всех, в каждой есть механизм самоистязания. Я наверное тоже отчасти постоянно стараюсь быть жертвой, неосознанно :(
 
Это есть у всех, в каждой есть механизм самоистязания. Я наверное тоже отчасти постоянно стараюсь быть жертвой, неосознанно :(
Вопрос как быстро человек выходит из этого состояния и как много людей он вовлекает в свой "плач Ярославны".
Всех нас иногда накрывает и скашивает. Но лично я предпочитаю методы минимально затрагивающие окружающих
Ну и.... Тут речь идёт о людях, у которых гипотетически всегда всё плохо. Чтоб они не начали. Потому что этот результат им желателен более всего.
Думаю, это не про вас)))
 
@Кошка 72, сейчас занимаюсь изучением в психологии позиции жертвы. У здоровых людей без патологий есть самокритика, есть определенные требования к себе, которые он старается сохранять, также как и личностные границы. И это нормально, мы все хотим быть классными специалистами, выстраивать здоровые отношения и тд. Если мы неосознанно встаем в позицию жертвы, это говорит о том, что ранее (как правило в раннем детстве) мы уже находились в этой ситуации и у нас отложилась эта модель поведения. Об этом можно бесконечно долго говорить, тема очень интересная, таким образом я нашла интересную онлайн сессию EMDR для проработки своих ситуаций и вылезла ситуация в моей жизни, когда мне было 6 лет с мельчайшими подробностями. Рекомендую найти и проработать свои слабые стороны, очень результативно, вас ждет много инсайтов.
 
@Кошка 72, сейчас занимаюсь изучением в психологии позиции жертвы. У здоровых людей без патологий есть самокритика, есть определенные требования к себе, которые он старается сохранять, также как и личностные границы. И это нормально, мы все хотим быть классными специалистами, выстраивать здоровые отношения и тд. Если мы неосознанно встаем в позицию жертвы, это говорит о том, что ранее (как правило в раннем детстве) мы уже находились в этой ситуации и у нас отложилась эта модель поведения. Об этом можно бесконечно долго говорить, тема очень интересная, таким образом я нашла интересную онлайн сессию EMDR для проработки своих ситуаций и вылезла ситуация в моей жизни, когда мне было 6 лет с мельчайшими подробностями. Рекомендую найти и проработать свои слабые стороны, очень результативно, вас ждет много инсайтов.
Очень интересная и полезная тема!!!
Вопрос в том,как найти все свои слабые стороны. Ведь иногда мы что то делаем неосознанно,оправдывая чем то свои поступки,сами того не замечая.Реально ли найти их самому или тут нужна помощь..?Люди ходят к психологу,для того чтоб разобраться в чем то,взгляд с стороны иногда объективнее. Если к примеру мне моя модель поведения нравится,вроде как многое выходит,это не означает что она правильная во всем.Человек сам не в состоянии объективно все оценить...
 
Самому себе,ведь иногда ты поступаешь как тебе кажется правильно...а спустя время,оказывается что допустил ошибку и хорошо если она небольшая и поправима.
 
Назад
Верх