Альба

Практик
Сообщения
13 889
Пол
Женщина
Ловец Снов.jpg


Первый раз я серьезно задумалась о Ловце Снов после того, как мою близкую подругу начали преследовать кошмары из-за пережитого стресса. Зная, что Ловец Снов является оберегом от кошмаров я пошла в магазин эзотерических товаров и купила ей самый красивый и самый большой, в надежде, что он ей поможет спать спокойно. Через несколько дней я поинтересовалась о состоянии ее сна, она мне сказала, что кошмары ее перестали мучить и теперь она высыпается.

Существует несколько легенд возникновения этого амулета, что он был создан индейцами Майя и шаманами Сибири, но корень у них один - шаманизм. Но для шаманов он был не оберегом, а инструментом поимки и подчинения духов. Для обычных же людей, он является хранителем во время сна от негативных мыслеформ, сущностей и воздействий.

Действие Ловца Снов заключено в его плетеной сетке, бусинок, которые в нее вплетены, и перьев. Считается, что негативная энергия остается пойманной в сетку, а хорошая проходит сквозь нее и проводится по перьям к спящему и человек во время сна испытывает только положительные эмоции и ему снятся только хорошие сны.

Так ли это на самом деле, я решила проверить на себе. В том же самом эзотерическом магазине, в котором ранее его купила подруге, я приобрела тоже большого и красивого Ловца Снов, повесила над изголовьем кровати к потолку, чтобы он свободно висел и вращался и с интересом начала ждать приближения ночи. В ту ночь заснула я на удивление быстро, что мне снилось я не помню, но проснулась я со странным приторным ощущением в сравнение можно привести молоко с медом, когда этого самого меда переборщили. Что первое пришло в голову:"Так могут просыпаться только дети, но не взрослые". В следующую ночь мне попытался присниться не очень приятный сон, но что меня поразило, так это моя реакция во сне на сложившуюся ситуацию, провокация не удалась. И вот уже в течение нескольких дней, сколько над моей кроватью висит Ловец Снов, я сплю как беззаботный ребенок. Работает ли так этот оберег или это самовнушение я не знаю, но так ли важен ответ, когда важнее результат?

Прочитав несколько статей и отзывов о Ловцах Снов уже после приобретения, я невероятно обрадовалась, что уже его купила и неоднократно испытала. Пишут, что Ловец Снов будет работать, только если изготовить его самим и из натуральных материалов, что "конвейерные" являются не более частью интерьерной эстетики, данью моде. И тут я представила, если бы я его пыталась изготовить самостоятельно, сколько бы испытала негативных волнений и переживаний. Для мужчин необходимо использовать перья орла, для женщины перья совы. Максимум, какие перья можно у нас найти, так это перья голубей и ворон, а без соответствующей бактерицидной обработки эти перья над кроватью вешать опасно, да и с эстетической точки зрения весьма непривлекательно. В остальном его изготовление особого труда не составляет, но требует навыков.

Если все же вы решили изготовить его самостоятельно, то вот несколько правил. За основу берется ивовая лоза, обматывается натуральной тесьмой, цветные замшевые продаются в магазинах рукоделия, нить тоже должна быть натуральной, бусины деревянные, их можно раскрасить:
Красный цвет - для удачи в любви, встретить взаимную любовь, наладить отношение с партнером, возродить былую страсть.
Розовый – цвет отношений с родителями и детьми, с людьми близкими по духу, цвет родственного взаимопонимания.
Оранжевый - изменение ситуации в благоприятную сторону, принятие решение. Для обретения уверенности в себе.
Желтый - для удачи в учебе, постижении нового.
Зеленый - для улучшения здоровья, выздоровление.
Голубой - духовное развитие.
Фиолетовый – цвет высшего знания, высшей мудрости.
Перья используются, как говорила выше, для женщин - совы, а для мужчин - орла, но, думаю, можно и отойти от этого правила. Перья только в четном количестве, по 2 перышка в связке.

Специально очищать Ловца Снов от негативной энергетики и пойманных злых духов не нужно, считается, что с когда на него попадают солнечные лучи, они сгорают. Если же он у вас висит в месте скрытом от прямых солнечных лучей, то стоит позаботиться об очищении, периодически вынося на солнечный свет.


Желаю вам спокойных и сладких сновидений.
 
За 0
Но у вас же работает и у подруги вашей, хотя вы и не сами их сделали. Значит все равно что-то в этом есть или это самовнушение, что в принципе тоже не плохо при положительном результате.
 
Алена72, да, именно работают покупные, хоть столько написано о том, что надо изготавливать только своими руками.
 
Ни разу не попадались почему то ловцы снов, кто знает где в Тюмени есть? Я бы тоже купила, прочитав статью ув.Альбы
 
Kristi, В любом крупном городе есть магазины эзотерики, наверняка и в вашем городе есть. Если же нет такого магазина, есть ebay - там точно есть. Есть интернет магазины, где вы сможете выбрать и цену и доставку. Вы сейчас в интернете, найдите в яндексе нужную вам вещь и купите, это очень просто.
 
Видящая,Как то об интернет магазине совсем не подумала, спасибо сейчас поищу)
 
Ни разу не попадались почему то ловцы снов, кто знает где в Тюмени есть? Я бы тоже купила, прочитав статью ув.Альбы
вот тут есть они
Белый лотос
Эзотерический салон-магазин
Тюмень, Профсоюзная, 70
Ежедневно 10:00–19:00
 
Алена72, да, именно работают покупные, хоть столько написано о том, что надо изготавливать только своими руками.
Ну да, где-то читал, что сам образ предмета, наделенный многовековой верой уже несет в себе огромную силу
 
Ну да, где-то читал, что сам образ предмета, наделенный многовековой верой уже несет в себе огромную силу
или личность того, кто купил, "заряжает" декоративную поделку на реально действующий инструмент:) Результат эксперимента зависит от экспериментатора
 
Спасибо за развернутый ответ о Ловце Снов, все стало понятно, куплю такой же попробую, как он будет на меня действовать, просто сны непонятно-тупиковые уже надоели.
 
Egor, не забывайте его очищать хотя бы раз в неделю, если не чистить, то его эффективность падает. :)
 
Назад
Верх